У камина...

Не курю с
8 Сен 2019
Способ отказа
Форум некурим

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Лена. Хорошего настроения и личного дня.Посмотреть вложение 1267110

IMG-f9edb552ba38b06ffb2af7649e82a475-V.jpg

В жизни каждого человека есть момент, когда остаётся только одно - быть счастливым!
Доброе утро!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За горизонт садится солнца свет,
Уж день допел последний свой куплет,
И говорим знакомым мы при встрече
Уже не «добрый день», а «добрый вечер».

Так пусть же дарит каждому закат
Душевное тепло, уют и лад,
И каждый в этот чудный добрый вечер
Почувствует, что счастлив бесконечно.
FB_IMG_1599839659634.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За горизонт садится солнца свет,
Уж день допел последний свой куплет,
И говорим знакомым мы при встрече
Уже не «добрый день», а «добрый вечер».

Так пусть же дарит каждому закат
Душевное тепло, уют и лад,
И каждый в этот чудный добрый вечер
Почувствует, что счастлив бесконечно.
Посмотреть вложение 1267413
Облепиха! Обожаю ее!👍
Кручу каждый год через соковыжималку и соединяю 1/1 с сахаром.
Храню в холодильнике. Осенью/зимой просто добавляю в стакан облепихового сиропа и доливаю воды.
Очень вкусно! Советую всем!
😋
Спасибо тебе, Вить, за красивые стихи и такую теплую открыточку!
😘
Доброго вечера и душевной теплоты!
Твоим девочкам - приветик!
Юлечке - поцелуйчики!!!
🥰🥰🥰
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Виктор!
Желаю, чтобы оно принесло новые радости, новое, прекрасное настроение и твой новый день, был по-настоящему счастливым!
Хоррроших тебе выходных!

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.
У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром,
И, качаясь, шепчет шаловливо:
С добрым утром!
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.459
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@FANTA
Леночка, доброго субботнего дня тебе и твоим близким!
Наступила золотая осень, ещё тепло, но уже не жарко - самое то для выезда на природу.
Хорошего дня тебе!

21.07день.gif
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA
Леночка, доброго субботнего дня тебе и твоим близким!
Наступила золотая осень, ещё тепло, но уже не жарко - самое то для выезда на природу.
Хорошего дня тебе!

Посмотреть вложение 1267812
Спасибо, Галин!
Это от меня:
👇👇👇
Абхазия. Старая Гагра.

IMG-46bfe8c6c7608299f25651743fd9b099-V.jpg



IMG-82023bd5b62cec0361cbc8d7a2a5ab2e-V.jpg



IMG-716cbb051944837e0a0c486ee7e736d1-V.jpg

Воздух - 32. Ощущается - как 34, вода - 26...
Сегодня домой...
Легкая грусть и желание остаться...
Москва - плюс 16, по утрам - плюс 9 градусов .
Осень...
🍁🍁🍁
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.459
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Галин!
Это от меня:
👇👇👇
Абхазия. Старая Гагра.

Посмотреть вложение 1267815


Посмотреть вложение 1267816


Посмотреть вложение 1267817
Воздух - 32. Ощущается - как 34, вода - 26...
Сегодня домой...
Легкая грусть и желание остаться...
Москва - плюс 16, по утрам - плюс 9 градусов .
Осень...
🍁🍁🍁
Какая красота! Жаль уезжать!
Думаю, что отдых удался!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая красота! Жаль уезжать!
Думаю, что отдых удался!
Да) и отдых удался) и жаль уезжать)
Море, воздух, солнце - лучшее лекарство!
Я позитивный человек, но хочется процитировать Бродского, думаю эти строки бесценны:
👇👇👇

Когда так много позади
Всего, в особенности — горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря...
🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе всем утро!
Осень... Она - прекрасна!
Настроение - перезагрузка, обнуление и обновление.. Впрочем, как всегда с началом нового сезона... Осень для меня - это уют, душевное тепло, прогулки по парку и запах опавшей листвы..

Screenshot_20200915-081927_WhatsApp.jpg



"... Среди женщин, которых мне повезло любить в жизни, эта - совершенно особенная. Похожая на всех и неуловимо другая, задумчиво грустная и до сумасшествия разгульная, дикая и ласковая, более непредсказуемая, чем все дочери Евы, вместе взятые... И - пронзительно родная, созвучная самым потаенным стрункам души, о которых и сам не знаешь до поры.
В конце каждого лета я со смутным волнением жду свидания с ней. Радуюсь первым ее знакам-посланиям и опасаюсь, что в этот раз будет хуже, чем раньше. Ведь от нее можно ожидать всего - это я уже усвоил крепко. Крепче, чем любые истины любви... Знаю, что хоть разок-другой, но обязательно проявит она себя жутко несправедливой стервой, знаю, что непременно накатит обида и тоска, и наверняка покажется, что уж теперь-то все, теперь уж точно хватит и пора прибиваться к кому-нибудь попроще и поспокойнее. Но когда выйдет срок и замерзшая, притихшая, она расплачется перед уходом, и склонившиеся деревья будут качать головами вслед ей - тоненькой, побежденной, покорной - у меня снова защемит сердце и девятимесячная разлука представится девятью кругами ада. И долгими зимними ночами в лучших снах будут сниться яркие желто-красные одежды, трепетное тепло и светлая нежность моей милой, непутевой подружки...
Я люблю Осень. Неловко и банально признаваться в этом после великих поэтов и гениальных творений, возданных ей до меня. Но что поделать, если это так и говорить хочется только о ней. Если именно в ее дни растут крылья и оказывается, что жизнь состоит не только из работы и отдыха. Если - Господи ты Боже мой, - мне, насквозь пропитанному сарказмом, цинизмом и никотином журналистики грубому взрослому мужику, хочется опять сочинять наивные лирические стихи, бродя в ее рощах или слушая ее ночные дожди...
Уже только этим Осень для меня - возрождение. То, что у других по большей части ассоциируется с весной. Парадокс, но правда. Про лето и зиму я даже не говорю - моя подружка умеет перевоплощаться в них восхитительно, умудряясь оставаться при этом собой. Лукавая колдунья-обманщица, феерически изобретательная и вместе с тем трогательно беззащитная, как паутинка в ярко-рыжем сентябрьском осиннике...
Трудно сказать, чем берет моя леди. Щедростью нежарких солнечных дней или задумчивым туманом серых утренников в ноябре. Лихими рок-н-роллами листопадов или обреченностью своей пышной красоты... Но в любом случае она заставляет думать о ней. О ней, о себе, о смысле жизни и цене своих поступков. Хотя прежде всего все-таки -чувствовать. Нет ничего лучше, чем любить осенью. Никогда больше столь остро не тянет светло и чисто грустить - именно о том, что достойно высокой печали. А вот ненавидеть не получается вовсе. Не то время, не тот воздух, не та Вселенная.
Может быть, как раз ненавязчивой, некрикливой своей добротой леди Осень так дорога и близка мне. Ведь что, по большому счету, мы ищем в любимых? Той части тепла и света, что не хватает душе. Если отыщутся, сольются эти частички в единое целое - еще у двоих в этом мире появляется шанс на счастье. А у нее, Осени, такого драгоценного заряда хватит на всех. И ревновать бессмысленно, ибо она никому не позволяет обладать собой. С ней можно только быть - и радоваться, что это возможно. А потом долго-долго хранить красный лист клена, ее прощальное письмо. Хранить так, чтоб хватило сердца на стужу, грязь и жару - до новой встречи, до нового вихря любви.
Леди Осень уже здесь, она пришла и пока прихорашивается где-то там, в золотистых распадках Жигулей. Ночью в окно ее первым ветром стучал старый тополь. Утренний воздух стал понемногу пьянить ее неповторимым ароматом. Она уже капризничала легким дождиком, напоминая о своем своенравии... А позавчера вечером, после нескончаемой, казалось, вереницы пустых дней, у меня вдруг сложилась новая песня. Значит, моя подружка все-таки помнит обо мне. И я еще способен внимать ей.
Выйдите ночью на балкон, дождавшись, когда стихнет усталый город и умолкнет рык спешащих машин. Сначала будет просто хорошо от тишины и прохладной тьмы, но если замереть, прислушаться, отпустить на волю свою фантазию и лучшие мечты - вы ощутите ее голос, голос доброй рыжей феи из детства. Только не отмахивайтесь, не закрывайтесь в заботах и горестях. Когда-нибудь отболят все обиды, устроятся дела и общей скорбью бывших врагов окончатся войны. А леди Осень будет по-прежнему каждый год приходить на эту землю и звать на свои балы тех, кто поймет и почувствует. Жаль, если это будем уже не мы, жаль, если не успеем, оставив на потом...
Не откладывайте. Леди Осень пришла в наш город. И значит - время жить..."




Грустная подружка, леди Осень,
Я опять прошу твоих дождей...
Заплети, как раньше, с ними косы,
Улыбнись мне чуточку нежней!

Никогда вперед не угадаешь,
Кем ты будешь в следующий час;
Нелегко с тобой...Но ты же знаешь -
Просто нет других уже для нас.

И не прячь глаза в пушистых тучах,
Выпьем из бокала сентября!
Все у нас, ей-Богу, будет лучше,
Только не колдуй ненастье зря.

Подари мне солнышко на кленах,
Паутинок лет в звенящий день!
Как прекрасно быть в тебя влюбленным,
Горько как, когда меж нами тень...

Позабудь про зимы - пусть их носит
Где-то там, за гранью наших лет!
Милая подружка, леди Осень -
Ветер объявляет менуэт!

Разрешите? Боже, как желанна,
Ты сейчас, в лучах земных одежд…
Леди Осень, ангел мой туманный,
Зов и боль мятущихся надежд...

Screenshot_20200915-081857_WhatsApp.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.459
Реакции
5.691
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе всем утро!
Осень... Она - прекрасна!
Настроение - перезагрузка, обнуление и обновление.. Впрочем, как всегда с началом нового сезона... Осень для меня - это уют, душевное тепло, прогулки по парку и запах опавшей листвы..

Посмотреть вложение 1269263


"... Среди женщин, которых мне повезло любить в жизни, эта - совершенно особенная. Похожая на всех и неуловимо другая, задумчиво грустная и до сумасшествия разгульная, дикая и ласковая, более непредсказуемая, чем все дочери Евы, вместе взятые... И - пронзительно родная, созвучная самым потаенным стрункам души, о которых и сам не знаешь до поры.
В конце каждого лета я со смутным волнением жду свидания с ней. Радуюсь первым ее знакам-посланиям и опасаюсь, что в этот раз будет хуже, чем раньше. Ведь от нее можно ожидать всего - это я уже усвоил крепко. Крепче, чем любые истины любви... Знаю, что хоть разок-другой, но обязательно проявит она себя жутко несправедливой стервой, знаю, что непременно накатит обида и тоска, и наверняка покажется, что уж теперь-то все, теперь уж точно хватит и пора прибиваться к кому-нибудь попроще и поспокойнее. Но когда выйдет срок и замерзшая, притихшая, она расплачется перед уходом, и склонившиеся деревья будут качать головами вслед ей - тоненькой, побежденной, покорной - у меня снова защемит сердце и девятимесячная разлука представится девятью кругами ада. И долгими зимними ночами в лучших снах будут сниться яркие желто-красные одежды, трепетное тепло и светлая нежность моей милой, непутевой подружки...
Я люблю Осень. Неловко и банально признаваться в этом после великих поэтов и гениальных творений, возданных ей до меня. Но что поделать, если это так и говорить хочется только о ней. Если именно в ее дни растут крылья и оказывается, что жизнь состоит не только из работы и отдыха. Если - Господи ты Боже мой, - мне, насквозь пропитанному сарказмом, цинизмом и никотином журналистики грубому взрослому мужику, хочется опять сочинять наивные лирические стихи, бродя в ее рощах или слушая ее ночные дожди...
Уже только этим Осень для меня - возрождение. То, что у других по большей части ассоциируется с весной. Парадокс, но правда. Про лето и зиму я даже не говорю - моя подружка умеет перевоплощаться в них восхитительно, умудряясь оставаться при этом собой. Лукавая колдунья-обманщица, феерически изобретательная и вместе с тем трогательно беззащитная, как паутинка в ярко-рыжем сентябрьском осиннике...
Трудно сказать, чем берет моя леди. Щедростью нежарких солнечных дней или задумчивым туманом серых утренников в ноябре. Лихими рок-н-роллами листопадов или обреченностью своей пышной красоты... Но в любом случае она заставляет думать о ней. О ней, о себе, о смысле жизни и цене своих поступков. Хотя прежде всего все-таки -чувствовать. Нет ничего лучше, чем любить осенью. Никогда больше столь остро не тянет светло и чисто грустить - именно о том, что достойно высокой печали. А вот ненавидеть не получается вовсе. Не то время, не тот воздух, не та Вселенная.
Может быть, как раз ненавязчивой, некрикливой своей добротой леди Осень так дорога и близка мне. Ведь что, по большому счету, мы ищем в любимых? Той части тепла и света, что не хватает душе. Если отыщутся, сольются эти частички в единое целое - еще у двоих в этом мире появляется шанс на счастье. А у нее, Осени, такого драгоценного заряда хватит на всех. И ревновать бессмысленно, ибо она никому не позволяет обладать собой. С ней можно только быть - и радоваться, что это возможно. А потом долго-долго хранить красный лист клена, ее прощальное письмо. Хранить так, чтоб хватило сердца на стужу, грязь и жару - до новой встречи, до нового вихря любви.
Леди Осень уже здесь, она пришла и пока прихорашивается где-то там, в золотистых распадках Жигулей. Ночью в окно ее первым ветром стучал старый тополь. Утренний воздух стал понемногу пьянить ее неповторимым ароматом. Она уже капризничала легким дождиком, напоминая о своем своенравии... А позавчера вечером, после нескончаемой, казалось, вереницы пустых дней, у меня вдруг сложилась новая песня. Значит, моя подружка все-таки помнит обо мне. И я еще способен внимать ей.
Выйдите ночью на балкон, дождавшись, когда стихнет усталый город и умолкнет рык спешащих машин. Сначала будет просто хорошо от тишины и прохладной тьмы, но если замереть, прислушаться, отпустить на волю свою фантазию и лучшие мечты - вы ощутите ее голос, голос доброй рыжей феи из детства. Только не отмахивайтесь, не закрывайтесь в заботах и горестях. Когда-нибудь отболят все обиды, устроятся дела и общей скорбью бывших врагов окончатся войны. А леди Осень будет по-прежнему каждый год приходить на эту землю и звать на свои балы тех, кто поймет и почувствует. Жаль, если это будем уже не мы, жаль, если не успеем, оставив на потом...
Не откладывайте. Леди Осень пришла в наш город. И значит - время жить..."




Грустная подружка, леди Осень,
Я опять прошу твоих дождей...
Заплети, как раньше, с ними косы,
Улыбнись мне чуточку нежней!

Никогда вперед не угадаешь,
Кем ты будешь в следующий час;
Нелегко с тобой...Но ты же знаешь -
Просто нет других уже для нас.

И не прячь глаза в пушистых тучах,
Выпьем из бокала сентября!
Все у нас, ей-Богу, будет лучше,
Только не колдуй ненастье зря.

Подари мне солнышко на кленах,
Паутинок лет в звенящий день!
Как прекрасно быть в тебя влюбленным,
Горько как, когда меж нами тень...

Позабудь про зимы - пусть их носит
Где-то там, за гранью наших лет!
Милая подружка, леди Осень -
Ветер объявляет менуэт!

Разрешите? Боже, как желанна,
Ты сейчас, в лучах земных одежд…
Леди Осень, ангел мой туманный,
Зов и боль мятущихся надежд...

Посмотреть вложение 1269265
@FANTA
Доброе утро, Леночка!
Хорошего дня, прекрасного настроения и самочувствия.
Радости, позитива, тепла и добра!

утро3.gif
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А хочется просто: немножко корицы
в чашечку чая, всё равно ведь не спится...
Плед на ноги мягкий, диск "Звуки природы",
кота на коленях, пускай без породы...
Дождя за окном и свежести улиц,
рассвет наблюдать, пока все не проснулись...
Не думать о сущем, а жить настоящим.
И честно, без фальши, почувствовать счастье!..
Screenshot_20200915-173935_Yandex.jpg

Приятного вечера)
🍁🍁🍁
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.856
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осень для меня - это
хорошо, когда так. у меня прозаичнее - вылить и перевернуть бочки, слить летний душ, законсервировать бензокосу, бензопилу. ну и по мелочи ещё находится. всякие там показания электросчётчика, окна закрыть, насос в колодце отключить,... фигня, но надо не забыть.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🍁🍂🍁
".. Осеннее танго танцующих листьев
В закрытые окна несётся ко мне.
Художница-Осень макнёт свои кисти
В палитру, где красок каких только нет.. "

Вот и эти солнышки сфотографировал для нас @дядя_Саша, гуляя по осеннему лесу... И сразу чувствуешь головокружительный запах земли, травы, упавшей под ноги листвы и знакомый всем с детства аромат грибов-лисичек, слышишь перекличку птиц и погружаешься в разноцветные краски Осени... Ощущаешь неспешность и умиротворенность.. Настроение - созерцать и кажется, что Время замедлило свой неумолимый бег..
Осеннее танго танцующих листьев....
Природа будто бы балует нас ароматами и цветами, прежде чем укрыть землю своей снежной пеленой... И мы с удовольствием проводим время на улицах и в парках, чтобы запечатлеть красоту осени не только на фото, но и в своей памяти и душе.
Класс! Спасибо Саше за то, что не прошел мимо, а запечатлел эту рыжую семейку на осенней палитре и принес нам со словами:
" От солнца отвалился крохотный кусочек и упал в подмосковный лес 🌳"
👇👇👇

18BE5B2E-0FC4-4DF3-8FE3-1E5B6AEAE10D.jpeg


От солнца отвалился крохотный кусочек и упал в мои ладошки!
Какая красота!
Теперь эта веселая, солнечная семейка у меня на страничке)
Пусть светят и радуют своей красотой)
Спасибо, тебе, Саш, за светлый и радостный снимок! Доброй осени, уюта и душевного тепла!
🍁🍂🍁
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осеннее очарование дарит нежность, спокойствие и душевный комфорт и я с удовольствием погружаюсь в волшебные звуки музыки Эрнесто Кортазара...

 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.956
Реакции
56.856
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин, прочёл, как Котозавра)))) наверное связано с тем, что у меня сейчас сидит и мурчит коша моя на плече))))
Ага, котозавры - они такие! Приносят спокойствие и комфорт)
2020-09-17-08-02-36.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🍂🍂🍂
Рыжая кошка-осень, рыжая, как огонь,
Мокрым, холодным носом ткнётся в мою ладонь.
С ветром играет в прятки, в парке листвой шуршит,
Трогает рыжей лапкой струны моей души…
В облачно-серой хмари грустно проходят дни…
Рыжая кошка дарит мне золотые сны.
Но заметёт пороша огненно-рыжий след…
Станет однажды кошка белой, как белый снег.

Пейте чай, обнимайте котов, встречайте осень... Приятного всем вечера...
🍁🍁🍁
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_20200603-175926_Yandex.jpg



Нашла удивительную песню Валентины Толкуновой.
Чистый голос. Чистое сердце. Чистая душа...








Screenshot_20200603-175903_Yandex.jpg

Желаю всем счастья, здоровья, любви!
:676866858:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"..Рассвет - это чудо рождения солнца под звуки просыпающегося города и чашкой ароматного кофе...

А давайте просто выпьем кофе
С ароматом счастья и любви,
С тонким вкусом ноток философии,
С легкой дымкой утренней зари…

Утренние пять минут для себя. С идеальным компаньоном, чашечкой бархатного кофе, когда делаешь первый глоток и мир вокруг наполняется красками, ароматами, вкусами, все словно пробуждается от столетнего сна, чтобы день начался именно так, как надо. Маленький ритуал покоя и тишины... Незаменимый и всегда желанный...

20200920_063041.jpg


Как хорошо… С утра глоточек кофе.
В неспешном ритме прелесть есть своя.
А за окошком лето чёткий профиль
Меняет на размытость сентября.
Горячий кофе. Аромат бодрящий.
У наслажденья вкус неповторим.
Ещё чуть-чуть — я окунусь в пьянящий
Бурлящей жизни радостный экстрим!
Ну, а пока мой мир уютен, нежен.
И кошка просит порцию тепла.
Всё!.. Убегаю в утреннюю свежесть,
Оставив чашку на краю стола…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу