#Некурим Уж на этот раз у меня обязательно всё получится!!!

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Очень нужна помощь форума, больше мне не от кого получить поддержки. Я скрываю от всех близких и знакомых, что все еще курю(

Расскажу о себе.

Я курю уже в общей сложности около 11 лет.
Долгое время мне хватало пачки на два-три дня, но в какой-то момент, года два назад я дошла до пачки в день. После этого мне удалось бросить курить, попытки были и до этого, иногда меня хватало на месяц иногда и того меньше. Не курила я достаточно для себя долго - где-то полгода. Бросание далось нелегко, но я быстро ощутила все прелести некурящей жизни - приятные улучшения в внешности, ушедшую депрессию, головные боли и как я думала аллергический насморк. Я стала лучше себя чувствовать, лучше бегать и перестала задыхаться, поднимаясь по эскалатору. Мне очень нравилось быть некурящей, вырваться из никотинового рабства с вечной головной болью, мусоркой во рту и вонью от одежды и волос.
Но вот я сорвалась. Я сказала себе - ничего страшного и не курила дальше. Потом еще сорвалась. Еще и еще. И перерывы между срывами становились все меньше и меньше. В последние несколько месяцев моя жизнь превратилась в сущий кошмар. Я могу продержаться в выходные, когда я обычно в разъездах. Но в будни я бегу в магазин за сигаретами. Страх разоблачения, нужда в финансах - ничего не смогло остановить меня. Я ненавидела себя все больше и больше.
Не знаю что мне с собой делать. Мне нравится быть некурящей. Я не хочу курить. Но все это время я каждый вечер, выходя с работы покупаю пачку сигарет, выкуриваю одну-две, говорю себе, что это была моя последняя, выкидываю пачку и зажигалку в мусорку. И на следующий день все повторяется вновь.
Я перечитала Карра сотни раз, я бросала с табексом, но все же срывалась. Кажется, еще чуть-чуть и я смирюсь с тем, что эта зависимость сильнее меня. И ведь я все понимаю, что та пустота, то чувство неудовлетворенности, которое я пытаюсь заглушить, куря сигарету вечером, было вызвано предыдущей сигаретой. И что стоит мне хотя бы дня 3-4 не курить и дальше уже будет значительно легче - это чувство будет уходить. Но каждый раз закуривая, я с одной стороны ненавижу себя за то, что я сдалась и хочу выбросить сигарету, а с другой стороны испытываю удовлетворение, и хочу курить еще и еще.
Я прекрасно знаю все недостатки курения для себя и то, как же прекрасно не быть в зависимости от никотина. У меня есть и особые мотиваторы - я серьезно занимаюсь спортом, это моя главная радость в жизни - и стоит мне покурить, я чувствую на тренировке этот удар по своему здоровью. Я хочу завести ребенка и ни за что на свете не хочу травить его этой гадостью.
Но я в каком-то ступоре. Все эти мотиваторы, которые раньше работали, благодаря которым я раньше бросала курить, сейчас исчезают как струйка дыма, стоит мне выйти с работы и ощутить эту пустоту. И я кладу все самое дорогое в своей жизни на алтарь, ради того, чтобы испытать это сиюминутное облегчение.
В остальном, я целеустремленна, постоянно ставлю себе новые цели и добиваюсь успехов, но здесь вся моя целеустремленность пропадает. И я знаю, что главная преграда между мной и счастливым будущим это сигареты. Пока я не справлюсь с ними, я буду продолжать разрушать себя и физически и морально.

Прошу простить меня за столь длинный текст и говорю спасибо тем, кто его дочитал. Но мне необходимо выговориться, хоть как-то разложить все по полочкам, потому что иначе, боюсь, мне не справится.

Что мне делать, товарищи? Кто бывал в такой ситуации? Раньше мне как-то бросалось проще, а сейчас я сама загнала себя в какую-то ужасную ситуацию.

В последний раз я курила сегодня, в 22 часа. Я ставлю себе пока маленькую цель. Не курить завтра. Пойти от работы прямо в метро не заходя ни в какие киоски. Сломать этот послерабочий триггер. Удачи мне.
 

zinulya

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
116
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
RoseBudler, это удивительно, читаю и понимаю, что рассказ про меня. Я 8 месяцев не курила, испытывала те же чувства, что описаны у тебя, а потом 1, и еще 1, перерывы с недели сошлись на 1-2 дня. Сейчас и у меня с мотивацией плохо, это правда, что все то, что в прошлый раз работало, как то сейчас померкло, держусь на уговорах к самой себе. Но главное, что и курить в радость уже не получается и не курить тяжело, но надо же что -то выбрать, и желательно в пользу не курить. Ты держись, здесь тебя поддержат и помогут
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет ты не прописала как первый раз начала . Вероятно ты покурила испугалась подождала 1 день обратилась к своим ощущениям и о чудо ты обнаружила , что все сошло тебе с рук. А почему ни трясти стариной иногда, если ты избранная...
Про остальные срывы , тут проще , не правильно оценен финиш борьбы у каждого свой, но в основном в районе 1 месяца у всех .
Конечно я рассказываю про себя , но мы курили одинаковый яд .
Молодец в этот раз точно получится , срывы -это опыт. Опыт- мощное оружие Удачи!
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кажется, еще чуть-чуть и я смирюсь с тем, что эта зависимость сильнее меня.
Только не это!!!
RoseBudler, привет! Добро пожаловать!!!
Меня тоже сюда привели бесконечные безуспешные попытки разорвать этот порочный круг. Мне не стало легче физически, мне кажется, что я на грани эмоционально. Но этот форум даёт сил удержаться сегодня и сейчас, пока так тяжело. Ведь ты не одна, тебя поддерживают, в тебя верят.
Я хочу использовать все шансы, чтоб победить эту тупую зависимость. Давай пытаться вместе. Удачи!!!
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zinulya, ты прямо высказываешь не высказанные мной мысли. Беспечно продолжать курить дальше, уже побывав по "ту" стороны, уже не получается, потому что знаем, что там действительно хорошо. Ты молодец, 7 дней это уже приличный срок) Тебе уже удалось вырваться из этой западни однодневных перерывов) Надеюсь, что и я последую твоему примеру)
Мне кажется, что такая ситуация сейчас, потому что когда куришь постоянно и стабильно, то наяву весь негатив от курения, а когда вроде и чуть-чуть и не каждый день, они не успевают накопиться. Например, нету у меня вот сейчас такой помойки во рту, а была бы, это бы мотивировало. Но курить больше, чтобы это прочувствовать тоже противно...
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Wasp, привет! Да, действительно, но в этом не было ничего особенного в принципе. Попробовала в подростковом возрасте. Было в этом что-то необычное и привлекательное. Покуривала понемногу только в компании. В какой-то момент я шла по улице и закурила одна. С тех пор и пошло. Наверное, тогда я и поняла в первый раз, что попала на крючок. Но все казалось, что брошу как-нибудь завтра... Не могла тогда представить, что прокурю 5 лет... 10 лет... что в 25 все еще буду продолжать курить(
Не хочу тебя расстраивать, но вот у меня например - полгода не курила и сорвалась. Хотя не могу сказать, что я скучала по сигаретам, в целом я вполне наслаждалась жизнью и вспоминала об этом очень редко. Но тем не менее, я где-то прокололась. Осталось где-то в глубине заблуждение, что от них есть что-то приятное. Вопреки всем моим рациональным рассуждениям...
 

zinulya

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
116
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что и я последую твоему примеру
Конечно последуешь, мы за тобой присмотрим. Почитай по чужим дневникам как люди мучаются, а у некоторых стаж по 30 лет. Надо держаться. Если будет так легче, то представляй себе, что когда-нибудь ты обязательно покуришь, но теперь, не сегодня. Может так и обманешь голову. Мне как то было очень жалко своих трудов и когда я последние дни курила (как с голодного края, не вынимая), мне казалась, что я даже чувствовала как мои бедные легкие раздуваются :eek:, о Ужас.
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марьяна777, привет! Спасибо, и тебе удачи! 6 дней это уже приличный срок, самое страшное уже позади)) Я тоже очень надеюсь на помощь форума и на пользу от самоанализа. Буду стараться описывать все свои мысли и ощущения, надеюсь, что это поможет лучше разобраться в себе и победить врага!)
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
RoseBudler, так я и спрашивал как первый раз сорвалась , а не как начала по малолетке. Я тоже первый раз полгода не курил .
Мне уже не особо интересно почему мы начали. У меня главный интерес про срывы, если бы не форум я сегодня точно бы покурил .
помог календарь курильщика (в топике)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
zinulya, я когда читаю, как люди себя за волосы от двери оттаскивают, не позволяют себе за сигаретами пойти, я себя чувствую каким-то совсем слабаком( Но теперь я буду вести здесь дневник и все кристально честно и мне стыдно будет если что, так что я лучше буду стараться, чтобы мне нечего было стыдиться)))
Я пыталась, но у меня похоже не работают уже эти самоубеждения, типа "покурю через неделю" или "покурю послезавтра". Пока ставлю себе цель не курить завтра. Потом у меня будет новая цель)))
Ох, мне так было грустно обнулять свой уже 3х дневный счетчик на телефоне, но нет же...((( Ну ладно, это все в прошлом) Теперь плошать не буду)
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Wasp, извини, не поняла. Если честно, я уже и совсем не помню как сорвалась после полугода(( вот совсем((( помню некоторые из следующих срывов - обычно когда у меня было плохое настроение, стресс. Вроде как "но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день". Как-то запала связка - если плохо -> станет легче. При этом у меня был опыт преодоления стрессов, когда я не курила. То есть в принципе я знаю, что сигареты не нужны для этого. Но тем не менее(
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
RoseBudler, удачи, знаю как сложно соскочить с качелей, но главное правильно настроиться, перестань себя ненавидеть, начинай себя любить. На завтра цель есть, потом поставишь себе еще одну и еще, маленькими шажочками и все получится
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже 10 раз пожалела, что открыла вчера здесь дневник. Думаю, что надо было сегодня вечером, тогда я смогла бы еще сегодня покурить. На работе мне несложно сдерживаться. К тому же в моем отделе никто не курит, так что у меня нет лишнего соблазна ходить в курилку. СРаботаю и понимаю что жду конца рабочего дня, чтобы покурить....
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Оно и завтра так было , Купи успокоительных и если есть возможность снотворных . Ложись сегодня по раньше . Ни кого ты не удивила.
Главное не умножай это чувство , мыслей , что эта мука до конца жизни если не покуришь , это всего лишь очередной подкат. Трудно конечно и об наших советах думать , мозги тоже сжимаются в этот момент и удержать мысль нормальную более 1 сек не получается, но ты попробуй это первый подкат и самый жесткий. Через 3 дня в 3 раза легче но там немного другие приколы, через 2 недели свобода ,но без спирта пожалуйста .
 

Аидочка

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
53
Не курю с
24.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись....Иди к своей цели!У тебя все получится!Мы с тобой!Не кури после работы,купи вкусняжку и домой.Завтра будешь себя хвалить,силы в себе почувствуешь и бросишь!)))Настройся!
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курить ушла..... Минута молчания
 

RoseBudler

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
138
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Wasp, Не надо меня тут заживо хоронить) Я все еще держусь, правда уверенности в себе все меньше и меньше... Все накатывает и накатывает(( От вчерашнего боевого настроя не осталось ни следа(((
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ура! Держись завтра легче в 2 раза будет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу