Вброс В 40 лет, все еще один...

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, я такое не осилю. Готовку я точно не полюблю. Могу найти компромисс временный и готовить хотя бы без отвращения, если включу какой-нибудь фон типа фильма или музыки, но с любовью вообще не будет. Как говорится, насильно мил не будешь.
Мне было бы, наверное, интересно готовить в большой компании, пока за спиной у меня играли бы на гитарах или как-то ещё меня развлекали, причём массово и ярко. Но такое я вряд ли реализую)
Ты права, насильно мил не будешь. Но кто говорит про насилие, у тебя будет точно, что ты описываешь, но без развлекаловки от других людей.
Ка там говорят, от любви до ненависти один шаг, а почему бы не сделать шаг от ненависти:D Что мешает, ограничения которые мы сами очень любим себе ставить. Как-то задумалась, почему мы сразу ищем почему не можем что-то сделать, получить, думать в ту сторону, сколько не - возникают в мышлении совершенно на автомате. А ведь можно подобрать для себя другой путь, допустим: я люблю вот эти стебли сельдерея, вот эту морковку, она сладкая, сочная и такая вкусная в салате, а вот у нас офигенное на вкус, масло из тыквенных семечек...сколько картинок может возникнуть. сколько приятных воспоминаний, если сознание тренировано в определённых условиях подавать ту эмоциональную картинку в которой ты нуждаешься в данный конкретный момент. Всё можно, если есть такое желание ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
..

Во-первых, размороженный Оливье - это будет такое себе, во-вторых, всё равно же готовить надо.
Так это вы не умеете морозить! :DМорозить всю смесь ужасно после разморозки. Не морозить картошку и лук, заправку делать непосредственно перед подачей. Кому-то нравится, непосредственно на столе перемешивать, даже можно отдельно ставить на стол не заправленный салат, а рядом соус для заправки.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ты права, насильно мил не будешь. Но кто говорит про насилие, у тебя будет точно, что ты описываешь, но без развлекаловки от других людей.
Ка там говорят, от любви до ненависти один шаг, а почему бы не сделать шаг от ненависти:D Что мешает, ограничения которые мы сами очень любим себе ставить. Как-то задумалась, почему мы сразу ищем почему не можем что-то сделать, получить, думать в ту сторону, сколько не - возникают в мышлении совершенно на автомате. А ведь можно подобрать для себя другой путь, допустим: я люблю вот эти стебли сельдерея, вот эту морковку, она сладкая, сочная и такая вкусная в салате, а вот у нас офигенное на вкус, масло из тыквенных семечек...сколько картинок может возникнуть. сколько приятных воспоминаний, если сознание тренировано в определённых условиях подавать ту эмоциональную картинку в которой ты нуждаешься в данный конкретный момент. Всё можно, если есть такое желание ;)
Да я всё это понимаю, у меня тоже есть продукты, которые нравятся. Но мне нравится, когда они сами ко мне в рот летят, как в мультике про Вовку в тридесятом царстве) когда я прихожу в кафе, выбираю, ем и наслаждаюсь жизнью, а не вот это вот всё с кастрюлями.
А когда долго готовишь дома, уже и есть не хочется, заматываешься с этим процессом, тошнить от еды начинает.
Хочется пойти на улицу проветриться и заодно сожрать какой-нибудь покупной ролл с рыбой - и то больше кайфа, чем это домашнее потом есть.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но мне нравится, когда они сами ко мне в рот летят, как в мультике про Вовку в тридесятом царстве)
А в мульте, ему в рот так не чего и не попало."Двое из ларца" всё делали за него, и кушали тоже ;)
А когда долго готовишь дома, уже и есть не хочется, заматываешься с этим процессом, тошнить от еды начинает.
Хочется пойти на улицу проветриться и заодно сожрать какой-нибудь покупной ролл с рыбой - и то больше кайфа, чем это домашнее потом есть.
Где-то на просторах интернета, видела ролики как сразу много еды заготовить, порционо заморозить и несколько недель не забывать за сутки из морозилки вытащить, потом греть в микроволновке. Очень классно всё показано и освобождает от готовки...НО одно большое такое, изначально всё это действо нужно любить, тогда и вкусно будет и полезно и научится этому будет совсем не трудно. Просто нужно вложиться в несколько часов на выбор продуктов, потом в приготовлении.
Ты сама выбираешь своё состояние, перед готовкой вспоминаешь и держишь, что ты не можешь получить удовольствие в процессе, в итоге это и получаешь.
Блин, меня условия жизни поставили в такое положение, где я вынуждена была питаться только уже приготовленным, где-то полгода. Раньше 50/50 было и меня устраивало, а когда полностью исчезло домашнее, вот тут я поняла, что именно я потеряла. Ощущение ценности себя, своего времени и всего что я делаю, лучше я выберу кайф от процесса приготовления пищи для близких мне людей, чем буду воспринимать это как гнетущую обязанность, у меня всегда есть выбор как на всё смотреть)))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так это вы не умеете морозить! :DМорозить всю смесь ужасно после разморозки. Не морозить картошку и лук, заправку делать непосредственно перед подачей. Кому-то нравится, непосредственно на столе перемешивать, даже можно отдельно ставить на стол не заправленный салат, а рядом соус для заправки.
Ага, всё по отдельности заморозить, в отдельных контейнерах везти на дачу, там размораживать, потом 100 этих контейнеров мыть. Да вы просто гении оптимизации процессов кухонных) называется предложи ещё более геморрный вариант, чем тот, который напрягает))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Ага, всё по отдельности заморозить, в отдельных контейнерах везти на дачу, там размораживать, потом 100 этих контейнеров мыть. Да вы просто гении оптимизации процессов кухонных) называется предложи ещё более геморрный вариант, чем тот, который напрягает))
А ты не рассматриваешь приобретение такого дивайса как мультиварка-скороварка?
Объем 4 литра. Варит, парит, жарит. Супы очень вкусные получаются. Тушеное мясо, крупы, плов, овощи...(картофель, морковь, свекла - 10 минут варятся.) Есть функция приготовления на пару.
Готовится суп 20 минут. Закинула все, крышку закрыла, кнопку нажала и свободна.
Очень удобно и не паришься особо у плиты.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, всё по отдельности заморозить, в отдельных контейнерах везти на дачу, там размораживать, потом 100 этих контейнеров мыть. Да вы просто гении оптимизации процессов кухонных) называется предложи ещё более геморрный вариант, чем тот, который напрягает))
Прикинь есть пакеты, которые просто выбрасываются и посуда которая выбрасывается после использования тоже давно существует :D Как ты умеешь всё усложнить, уму не постижимо:thumbsup:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.670
Реакции
44.137
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прикинь есть пакеты, которые просто выбрасываются и посуда которая выбрасывается после использования тоже давно существует :D Как ты умеешь всё усложнить, уму не постижимо:thumbsup:
Засоряешь планету пластиком😑
Носи в холщовых мешочках, ешь из бересты
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А ты не рассматриваешь приобретение такого дивайса как мультиварка-скороварка?
Объем 4 литра. Варит, парит, жарит. Супы очень вкусные получаются. Тушеное мясо, крупы, плов, овощи...(картофель, морковь, свекла - 10 минут варятся.) Есть функция приготовления на пару.
Готовится суп 20 минут. Закинула все, крышку закрыла, кнопку нажала и свободна.
Очень удобно и не паришься особо у плиты.
У меня есть три мультиварки, медленноварка, пароварка, скороварка. Часто я так и делаю.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Прикинь есть пакеты, которые просто выбрасываются и посуда которая выбрасывается после использования тоже давно существует :D Как ты умеешь всё усложнить, уму не постижимо:thumbsup:
Да опыт этих перевозок на дачу есть потому что. Я вот сейчас как представлю, сколько всего на дачу переть. Три пары коньков, бас-гитара, комбик. Несколько комплектов запасной одежды, чтобы там по два раза в день гулять, причём на всю семью, всякие крема, мазюкалки. Какие уж тут продукты...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Засоряешь планету пластиком😑
Носи в холщовых мешочках, ешь из бересты
Создаю новые земные ископаемые))) Наука немного шагнёт и они станут ценностью, большей чем металлы и древесина, не говоря уже о хороших дорогах ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да опыт этих перевозок на дачу есть потому что. Я вот сейчас как представлю, сколько всего на дачу переть. Три пары коньков, бас-гитара, комбик. Несколько комплектов запасной одежды, чтобы там по два раза в день гулять, причём на всю семью, всякие крема, мазюкалки. Какие уж тут продукты...
Ты когда бываешь довольна? Вот есть же у тебя что тащить, радость же :thumbsup:
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ты когда бываешь довольна? Вот есть же у тебя что тащить, радость же :thumbsup:
Я бываю довольна, когда катаюсь на коньках, играю на музыкальном инструменте, гуляю по улице с детьми, слушаю музыку, жру в ресторане, ну и так далее. В основном в таких случаях)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ещё я буду весьма довольна, если знакомому испанцу сегодня удастся оплатить мне премиум доступ к сайту кордифай. Я ничего не смогла сделать из-за санкций этих, а мне туда прямо надо)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу