Вброс В 40 лет, все еще один...

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Короче, выглядят так, что пашут пашут высунув язык, чтоб чисто, готовить итд, а на себя времени и ресурсов банально не остается. Ну или боятся на себя деньги/ время потратить. или мужья придираются, ах, вот сориночка тут на кухне, придираются к готовке ,
Мужья-абьюзеры, может?)
От таких непросто уйти, они умеют манипулировать.
Либо привирают эти дамы. Накручивают.
Откуда вы знаете такие подробности, что за сориночку их мужья пилят, они сами рассказали? Причём бывшей однокласснице, постороннему человеку, по сути, даже не подруге... Это уже звоночек, можно половину сказанного фильтровать)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
выглядят так, что пашут пашут высунув язык, чтоб чисто, готовить итд, а на себя времени и ресурсов банально не остается. Ну или боятся на себя деньги/ время потратить. или мужья придираются, ах, вот сориночка тут на кухне, придираются к готовке , а она быстрее и быстрее, пахать и пахать, чтоб убрать сориночку.
Я сама не до конца понимаю суть природы этого явления. Ну почему " надо чтоб жалели"- может просто не любит себя человек, не привык себя баловать
"Ой, мне-то самой не чего не нужно!" любимая присказка таких женщин. Присмотрись, ни какой благодарности такие женщины не получают, они знают своих близких, намного лучше себя, до мелочей, до любимой наволочки племянника который ночует у неё раз в полгода. Все придирки, не благодарности, капризы её окружения, для одного - посмотри на себя, увидь свои потребности, имей свои желания, делай для себя, отдыхай. Они просто боятся взять, сделать что-то для себя, дать себе хоть немного любви, заботы, что так щедро навязывают другим, делая их инфантильными и совершенно не самостоятельными. Это такая обманка для других, принимая такую жертву женщины, позволяя выбирать за них, для них, сами перестают видеть себя.
А про требование жалости, блин, по малолетству считала именно жалость любовью, по принципу "жалеет, значит любит". Отличный фильм на эту тему "жила была одна баба..."
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вообще любая деталь, вырванная из контекста, не скажет ничего об отношениях в целом. Можно нажаловаться подруге, что муж зажимает деньги на парфюм, при этом не упомянуть, что он только на днях купил ей новую машину)
Это сужение фрейма, осознанное или нет. А если этот фрейм расширить до более объёмной картины, то и восприятие ситуации поменяется
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Вообще любая деталь, вырванная из контекста, не скажет ничего об отношениях в целом. Можно нажаловаться подруге, что муж зажимает деньги на парфюм, при этом не упомянуть, что он только на днях купил ей новую машину)
Это сужение фрейма, осознанное или нет. А если этот фрейм расширить до более объёмной картины, то и восприятие ситуации поменяется
Кажется это преувеличение. Так можно привести и 10 фактов, но не приведя 11 - сказать что они вырваны из контекста. Причем непонятно кто решает вырвано из контекста или нет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В соседней теме предположили, что срок годности может лежать в кошельке :eek:
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Кажется это преувеличение. Так можно привести и 10 фактов, но не приведя 11 - сказать что они вырваны из контекста. Причем непонятно кто решает вырвано из контекста или нет.
В данном случае речь шла про одну или две детали.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно нажаловаться подруге, что муж зажимает деньги на парфюм, при этом не упомянуть, что он только на днях купил ей новую машину)

В данном случае речь шла про одну или две детали.
Подруге, тут наверное тысячи деталей находятся в базовом знакомстве с этим человеком. Мне долго искать, записей много, но суть в том что наш мозг получает несколько терабайт информации в минуту, а сознание использует пару килобайт, мы работаем с одной страницей прочитанной книги. Но связь с подсознанием на которое уходит большинство информации у нас есть. И уж отличить женщину не получившую парфюм, а получившую машину, с женщиной которая всё всё для семьи, не чего для себя, очень просто различить :D
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
отличить женщину не получившую парфюм, а получившую машину, с женщиной которая всё всё для семьи, не чего для себя, очень просто различить :D
Это замечательно, когда есть такая проницательность.
С другой стороны, могу в пример привести свою маму - она регулярно ворчала, что никто ей не помогает, всё на себе, и то у неё болит, и это, при этом сама тот ещё абьюзер.

Стоило кому-то из семьи ей попытаться помочь, помыть пол, протереть пыль, убрать кровать, сходить в магазин итд, она всё переделывала, критиковала, ругалась, потому что это было не так, как ей нужно. Не те продукты, не та тряпка, не того качества губка, недостаточно ровно заправлены кровати, подарки ей - все у неё были говном итд. Короче, отбивала всякое желание помогать. И вообще хоть что-то для неё делать.

А на публику всегда играла, что она бедная и несчастная, и на неё всё насели.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Мне вот что-то взгрустнулось, тоже, что ли, поныть... Смотрю тему про красивые салатики новогодние и понимаю, что мне пздц как неохота хоть что-то готовить, а красивого хочется. Где за дёшево взять красивые свежие салатики, ещё и полезные? Вот и нигде...

А ещё мы на дачу уезжаем на нг, а там посудомойки нет. А у меня страх уже остаться без посудомойки, нервное расстройство практически, какой уж тут новый год. Готовить, а потом руками мыть. Страшный сон.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это замечательно, когда есть такая проницательность.
С другой стороны, могу в пример привести свою маму - она регулярно ворчала, что никто ей не помогает, всё на себе, и то у неё болит, и это, при этом сама тот ещё абьюзер.

Стоило кому-то из семьи ей попытаться помочь, помыть пол, протереть пыль, убрать кровать, сходить в магазин итд, она всё переделывала, критиковала, ругалась, потому что это было не так, как ей нужно. Не те продукты, не та тряпка, не того качества губка, недостаточно ровно заправлены кровати, подарки ей - все у неё были говном итд. Короче, отбивала всякое желание помогать. И вообще хоть что-то для неё делать.

А на публику всегда играла, что она бедная и несчастная, и на неё всё насели.
Очень часто встречала такой расклад, публика может верить, может не верить его право))) А вот то, что ты пишешь "для неё делать", совсем из другой оперы ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вот что-то взгрустнулось, тоже, что ли, поныть... Смотрю тему про красивые салатики новогодние и понимаю, что мне пздц как неохота хоть что-то готовить, а красивого хочется. Где за дёшево взять красивые свежие салатики, ещё и полезные? Вот и нигде...

А ещё мы на дачу уезжаем на нг, а там посудомойки нет. А у меня страх уже остаться без посудомойки, нервное расстройство практически, какой уж тут новый год. Готовить, а потом руками мыть. Страшный сон.
У тебя в семье ещё трое человек, договорится кто, что делает по своему желанию берёт на себя, вроде просто. Кто готовит, посуду не моет :D
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
У тебя в семье ещё трое человек, договорится кто, что делает по своему желанию берёт на себя, вроде просто. Кто готовит, посуду не моет :D
Шестилетний ребёнок вряд ли что-то приготовит, восьмилетний тоже как-то сомнительно) муж скажет, что ему вообще ничего не нужно. Так что либо мне такой же позиции придерживаться и смотреть на салатики в интернете, либо что-то всё-таки готовить.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Очень часто встречала такой расклад, публика может верить, может не верить его право))) А вот то, что ты пишешь "для неё делать", совсем из другой оперы ;)
Это я к тому, что человек, который сообщает, что он загнанная лошадь, вовсе не обязательно жертва. Очень даже может быть, что он сам тиран и ждёт жалости к себе, эдакий энергетический вампир.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шестилетний ребёнок вряд ли что-то приготовит, восьмилетний тоже как-то сомнительно) муж скажет, что ему вообще ничего не нужно. Так что либо мне такой же позиции придерживаться и смотреть на салатики в интернете, либо что-то всё-таки готовить.
Восьмилетний очень не плохо может мыть посуду))) Понятно что мужу не нужно, а помочь нет желания?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Восьмилетний очень не плохо может мыть посуду))) Понятно что мужу не нужно, а помочь нет желания?
В смысле помочь? Так ему вообще ничего не нужно, ни салаты, ни праздник, неинтересно ему это, он готов лечь спать голодным)
Это я хочу салатиков, которые не нужно готовить)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это я к тому, что человек, который сообщает, что он загнанная лошадь, вовсе не обязательно жертва. Очень даже может быть, что он сам тиран и ждёт жалости к себе, эдакий энергетический вампир.
Жертва жертва, раз кто-то в ответе за его состояние. Если нужна жалость, жертва 100%
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В смысле помочь? Так ему вообще ничего не нужно, ни салаты, ни праздник, неинтересно ему это, он готов лечь спать голодным)
Это я хочу салатиков, которые не нужно готовить)
В нормальном смысле, помочь приготовить праздник для своей семьи :thumbsup: Ты хочешь салатиков, так захоти их приготовить:ku:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу