Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Прекращаю пить чтобы поймать драйв, войти в поток дел. Пока на одном месяце. Когда-то был опыт в год. С интересом читаю дневники прекративших потреблять этанол. Готовлюсь к будущей жизни))
У нас получится! 🙏🏼
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Прекращаю пить чтобы поймать драйв, войти в поток дел. Пока на одном месяце. Когда-то был опыт в год. С интересом читаю дневники прекративших потреблять этанол. Готовлюсь к будущей жизни))
А что случилось после годичного воздержания? Осознано решил или сорвался?
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Надо зафиксировать, отловила сегодня, насколько изворотливо мышление алкоголика.
Так как я месяц с лишним никуда не выходила почти, люди меня потеряли. И, видимо, муж озаботился моим состоянием овоща и сделал свои какие-то, мне неведомые выводы. Сегодня позвонила подруга родственницы (владелица языковой школы) и предложила мне, если мне скучно, пойти работать преподом английского.
Вот что такого? (Надо заметить, мне неоднократно предлагали здесь работу учителя, но я не хочу работать по этой профессии. И муж это знает.) Нормальный человек, наверное, поблагодарил бы людей за участие и отказался спокойно, без надрыва.
Я же наехала на мужа, потом гоняла в голове злость на этих всех людей, задолбали, типа, чего им всем от меня надо?! Других развлечений мне предложить нельзя, если, по вашему, мне скучно?! И т.п. Прям злость и негодование, какие все "редиски"(матом😠)
Затем, подключилась к Скайп группе АА, а там одна девочка сорвалась и мужчина на грани срыва, поделился.
И так мне захотелось пива выпить! Я уже почти не слушала, что там говорили, я представляла себе, какой кайф будет, если я выпью холодненького пива: сразу нервяк отпускает, становится все по фиг и даже приходят какие-то очень важные мысли😀. Тем более, такая жара и, вообще, суббота. И все задолбали.
С этим настроением дослушала группу, вышла. Тут муж меня отвлёк бытовыми вопросами.
Вдруг мне пришла мысль, блин, сегодня суббота, а обеда с вином нетути! И до меня дошло, что муж прекратил почти выпивать дома. (Раньше ужин аут вечер пятницы, потом обед в субботу, который для меня продолжался до вечера, (питье), потом я могла ещё и в обед воскресенья испить винца, либо пиво пила весь день. Ну, в субботу вечером тоже могли шарохаться по заведениям.
А сейчас этого нет.
И в какой-то момент я увидела всю абсурдность своей злости и поняла, что я просто пытаюсь найти причину, чтобы выпить пива. 🤦 И меня отпустило! 🙏🏼
Теперь понимаю, что имеют ввиду, когда говорят о проявляющейся самыми причудливыми способами, тяге. Вот оно!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что случилось после годичного воздержания? Осознано решил или сорвался?
Кстати, да. Интересно.
Думал перейти на сниженное потребление. Типа и нашим и вашим. Подустал быть белой вороной. Ну и под новогоднюю эйфорию стал потреблять.
Но если выпиваешь с одними, то уже нет очевидных поводов отказать другим. Ну и по нарастающей.
 
Последнее редактирование:

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Думал перейти на сниженное потребление. Типа и нашим и вашим. Подустал быть белой вороной. Ну и под новогоднюю эйфорию стал потреблять.
Но если выпиваешь с одними, то уже нет очевидных поводов отказать другим. Ну и по нарастающей.
Понятно. Классика жанра! 🙂
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Получила замечательную мотивацию быть трезвой! 👍
Поехали с мужем за покупками, пока он парковался, я зашла в супермаркет, взяла орешки, чипсы. Смотрю новый энергетик какой-то, решила попробовать. А он в банке 0,5 л. И это все держу в руках, подходит муж и оппа: улыбка такая радостная, говорит с одобрением: "Ааа, ты будешь пить!"😁Он подумал, что это пиво😄. Меня прям торкнуло! И такая внутренняя уверенность появилась в правильности того, что я не пью! И такая радость! "Ахахаха, - говорю, - не дождетесь!" И прям захотелось быть трезвой всегда!💪
Он, конечно, устал от моей трезвости.) Потерял собутыльницу прикольную (когда она не напивалась до агрессии🤦), потом, он не совсем понимает, чем вызвана такая резкая перемена. Он хочет, чтобы я выпивала понемногу, как он.😄
Не догадывается, что любая доза через время приведет меня к тем же ужасам, от которых я пытаюсь уйти.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Очень активный трезвый день!
К алкоголю равнодушие.
Подумала, что пока не буду насиловать себя тематической литературой и прочим.
Просто буду жить тем, что интересно.
А то перебор. И это чревато.
Сегодня, пожалуй, соглашусь с позицией Карра. Что будет дальше - посмотрим.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Перенесу сюда:
Screenshot_20190930-093102.png
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Ну, что видим?
На лицо привычное мне развитие событий: проходит некоторое время без алко и я начинаю изолироваться от темы. Отмазки: неинтересно, некогда, зачем об этом говорить, когда понятно, что пить не надо, некогда, куча других дел и т.п.
То есть, я впадаю в отрицание.
Вчера и сегодня гоняю эти мысли. Типа, "вылечилась".😁
В общем, начинаю читать Горски "Профилактика срыва" и подключусь сегодня на Скайп группу, через не хочу.
Так я ещё не делала.
А что будет, если я соглашусь с моим отрицанием, я уже знаю. Проходила это много раз.
Вывод: работаю по теме дальше.

Вчера, если быть честной с собой до конца, всё-таки, несмотря на насыщенный интересный день, фоном шла мысль о пиве. Слабая, но была. Не то, чтобы выпить хотелось, напротив, не хотелось, но мысль в голове о том, как хорошо отдыхать без пива, какая я молодец, - эта мысль фонила.
Мммда, трезвость моя очень слаба пока. Надеюсь, что пока.
 
Последнее редактирование:

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
"...когда мне хорошо и все идет нормально, я могу стать самодовольным... Мне надо действовать и, критически оценивая свое положение, уточнить: где я нахожусь и куда иду? Ежедневный самоанализ подскажет мне, что именно я должен изменить, чтобы восстановить душевное равновесие." ©☝️
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Итак, тему АА окончательно закрыла для себя. Честно, открыто попыталась понять и принять эту концепцию. Надо признаться себе, что нет, совсем не поможет мне этот вариант, к сожалению.
Надо пробовать другие способы.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вчера, если быть честной с собой до конца, всё-таки, несмотря на насыщенный интересный день, фоном шла мысль о пиве. Слабая, но была.
Привет! Мне кажется, это нормально, 40 дней всего. Поздравляю, кстати :) У меня таких перерывов не было много лет. Даже не знаю, сколько лет...( Но несмотря на это понимаю, что 40 дней совсем мало, надо идти дальше, да. Ты и так дофига всего уже сделала, одни суайпы с АА чего стоят. Буду ща тебя болеть, может, тоже сподвигнусь..
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Привет! Мне кажется, это нормально, 40 дней всего. Поздравляю, кстати :) У меня таких перерывов не было много лет. Даже не знаю, сколько лет...( Но несмотря на это понимаю, что 40 дней совсем мало, надо идти дальше, да. Ты и так дофига всего уже сделала, одни суайпы с АА чего стоят. Буду ща тебя болеть, может, тоже сподвигнусь..
Спасибо тебе, добрый человек! 😍
40 дней - это очень мало. Но это и много для меня, ЕУшницы. Помню, были времена, когда и 5 дней были огромной победой☺
С одной стороны, физически самое трудное время - позади. Также, немного в голове прояснилось.
И тут-то начинается: "Добро пожаловать в трезвую жизнь!". 🤪🙂
Да, надо отметить улучшения физического состояния: давление пришло в норму (было пониженное, а в первую неделю вообще падало низко-низко); на третьей неделе возникла очень сильная головная боль, держалась два-три дня. Также резко прекратилась сама собой, как и возникла; тревоги поубавилось, нервы целее стали заметно; чувство вины ушло, уверенности в себе прибавилось; правый бок не ноет. 🙂
Энергии прибавляется понемногу, но как-то неравномерно, то в плюс, то в минус.
Эйфорийка посещает. Но я ее отслеживаю, ибо срывалась на этом не раз.

В общем, на этом берегу однозначно лучше!
Айда со мной! 🙋

Отмечу ещё, что я не принимаю и не принимала в этот раз никаких медикаментов, даже валерианы в таблетках.
Принимаю лишь кальций+магний+D3; омега3 и витамины группы В с минералами. Но я их принимаю курсами, независимо от моего употреба.
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо тебе, добрый человек! 😍
Айда со мной! 🙋
Я Майя :) Очень буду стараться с тобой! :kiss:
Сегоднян не пила, но несколько дней это не показательно, примерно ближе к неделе начинается какое-то беспокойство, или подавленность, вобщем - надо выпить))) Да и даже на несколько дней не зарекаюсь, но буду стараться, очень хочу вот как раз месяц-полтора хотя бы - посмотреть, что там, на той стороне :rolleyes:
Мне очень отзывается твой подход, с качественным пониманием проблемы, но без пафосного и мрачного загруза. Так должно получиться обязательно!
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Я Майя :) Очень буду стараться с тобой! :kiss:
Сегоднян не пила, но несколько дней это не показательно, примерно ближе к неделе начинается какое-то беспокойство, или подавленность, вобщем - надо выпить))) Да и даже на несколько дней не зарекаюсь, но буду стараться, очень хочу вот как раз месяц-полтора хотя бы - посмотреть, что там, на той стороне :rolleyes:
Мне очень отзывается твой подход, с качественным пониманием проблемы, но без пафосного и мрачного загруза. Так должно получиться обязательно!
Очень-очень приятно познакомиться! Я - Аня.
У тебя отличное желание - посмотреть, что там, на другой стороне! Оно того стоит, поверь!
Да, да, 5 дней - неделя - начинается сильная тяга. Здесь только тупо терпеть "на зубах". Ну, или, например, в прошлый мой заход) я первый месяц безвылазно сидела на Скайпе и телефоне с АА. Спасибо тем людям! Месяц тогда пролетел на эйфорийке даже. Потом, конечно, качнуло в другую сторону. Но это я сейчас только осознаю, в чем была моя ошибка. Можно было не срываться легко.
Желаю тебе перебраться на другую сторону!
Кстати, смотрела на Ютюбе "Навигатор трезвости" канал? Сегодня тут напомнили, я вспомнила про него. Раньше смотрела, очень грамотно освещены все вопросы зависимости и как выбираться.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Очень-очень приятно познакомиться! Я - Аня.
У тебя отличное желание - посмотреть, что там, на другой стороне! Оно того стоит, поверь!
Да, да, 5 дней - неделя - начинается сильная тяга. Здесь только тупо терпеть "на зубах". Ну, или, например, в прошлый мой заход) я первый месяц безвылазно сидела на Скайпе и телефоне с АА. Спасибо тем людям! Месяц тогда пролетел на эйфорийке даже. Потом, конечно, качнуло в другую сторону. Но это я сейчас только осознаю, в чем была моя ошибка. Можно было не срываться легко.
Желаю тебе перебраться на другую сторону!
Кстати, смотрела на Ютюбе "Навигатор трезвости" канал? Сегодня тут напомнили, я вспомнила про него. Раньше смотрела, очень грамотно освещены все вопросы зависимости и как выбираться.
Мне тоже ужасно приятно 😊 Канал посмотрю, наверное, спасибо! И за пожелания тоже! Ты обязательно пиши, особенно, если будет накрывать, мне теперь из твоей темы приходят уведомления :)
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Мне тоже ужасно приятно 😊 Канал посмотрю, наверное, спасибо! И за пожелания тоже! Ты обязательно пиши, особенно, если будет накрывать, мне теперь из твоей темы приходят уведомления :)
Обязательно! 🌞
 

molodoy3

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
513
Не курю с
26.09.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо зафиксировать, отловила сегодня, насколько изворотливо мышление алкоголика.
Так как я месяц с лишним никуда не выходила почти, люди меня потеряли. И, видимо, муж озаботился моим состоянием овоща и сделал свои какие-то, мне неведомые выводы. Сегодня позвонила подруга родственницы (владелица языковой школы) и предложила мне, если мне скучно, пойти работать преподом английского.
Вот что такого? (Надо заметить, мне неоднократно предлагали здесь работу учителя, но я не хочу работать по этой профессии. И муж это знает.) Нормальный человек, наверное, поблагодарил бы людей за участие и отказался спокойно, без надрыва.
Я же наехала на мужа, потом гоняла в голове злость на этих всех людей, задолбали, типа, чего им всем от меня надо?! Других развлечений мне предложить нельзя, если, по вашему, мне скучно?! И т.п. Прям злость и негодование, какие все "редиски"(матом😠)
Затем, подключилась к Скайп группе АА, а там одна девочка сорвалась и мужчина на грани срыва, поделился.
И так мне захотелось пива выпить! Я уже почти не слушала, что там говорили, я представляла себе, какой кайф будет, если я выпью холодненького пива: сразу нервяк отпускает, становится все по фиг и даже приходят какие-то очень важные мысли😀. Тем более, такая жара и, вообще, суббота. И все задолбали.
С этим настроением дослушала группу, вышла. Тут муж меня отвлёк бытовыми вопросами.
Вдруг мне пришла мысль, блин, сегодня суббота, а обеда с вином нетути! И до меня дошло, что муж прекратил почти выпивать дома. (Раньше ужин аут вечер пятницы, потом обед в субботу, который для меня продолжался до вечера, (питье), потом я могла ещё и в обед воскресенья испить винца, либо пиво пила весь день. Ну, в субботу вечером тоже могли шарохаться по заведениям.
А сейчас этого нет.
И в какой-то момент я увидела всю абсурдность своей злости и поняла, что я просто пытаюсь найти причину, чтобы выпить пива. 🤦 И меня отпустило! 🙏🏼
Теперь понимаю, что имеют ввиду, когда говорят о проявляющейся самыми причудливыми способами, тяге. Вот оно!
После такого приятного описания пива, что то тоже накотило 🙉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу