Воспоминания хоккеиста

Не курю с
10 Май 2020
Способ отказа
Сила воли

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок, что это я про спорт, да про физкультуру, а про зависимость свою забыл совсем. Я бросил курить 6 дней и 21 час назад, перед этим я прочитал книгу Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить", сразу скажу она мне не зашла, ерунда полная, это если в целом. Но некоторые отдельные мысли автора были очень интересны. Первое, бросать нужно сразу, выкурив последнюю сигарету. Второе, вы не бросаете курить, воздерживаясь день, неделю, месяц, вы бросили тогда месяц назад. Третье, триггеры располагающие к курению важны, не стоит их недооценивать. Ну вот вроде и все что я запомнил. Теперь о том как проходит мой отказ от курения, я бросил 6 дней и 21 час назад, почему я это знаю? Я установил приложение и оно считает за меня. На сколько мне это нужно, немного мотивирует когда подвожу итоги дня или пишу дневник. Но если вы считаете минуты, часы и терпите не куря, удаляйте эти счетчики, все идет не так как надо, вы не бросите, вы не сможете терпеть всю жизнь. Нужно остановиться, выдохнуть и начать сначала, нужно научиться занимать себя, свой мозг, свое тело другой деятельностью, делами которые вам в новинку или которые вы ленились делать - это называется "расширять свою внутреннюю емкость", так вы отключите мозг от мыслей о курении и вдруг поймете, что забыли пару дней покурить))) и это будет прекрасное озарение, ощущения от него не передать словами. Вот и я поэтому стал усиленно заниматься спортом, а завтра утром в 5:00 на рыбалочку (с сыном, чтобы не было соблазна покурить). Вот такие мысли вслух.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Счетчик будешь ставить? :)
Ты знаешь, я подумал и поменял свое мнение насчёт счётчика, мне он всё таки нужен. На начальном этапе, когда накатывает, помогает, как доп мотивация ( но считать год это клиника), другим мой счётчик говорит о моём результате и о том на сколько можно верить моим словам ( в части прошел я то о чем говорю или нет). Поэтому приложение с подсчетом времени оставлю на месяц, а счётчик на форуме поставлю насовсем. Спасибо за непростой как оказалось вопрос.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты знаешь, я подумал и поменял свое мнение насчёт счётчика, мне он всё таки нужен. На начальном этапе, когда накатывает, помогает, как доп мотивация ( но считать год это клиника), другим мой счётчик говорит о моём результате и о том на сколько можно верить моим словам ( в части прошел я то о чем говорю или нет). Поэтому приложение с подсчетом времени оставлю на месяц, а счётчик на форуме поставлю насовсем. Спасибо за непростой как оказалось вопрос.
Отлично :) Тебе уже можно дневник в следующий раздел переносить и получать медаль. Вот тут надо ссылку на дневник скинуть и попросить в 1-2 недели :)

 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет Дневник.
Screenshot_2020-05-18-14-18-27-454_com.portablepixels.smokefree.jpg

Уже девятый день идёт без сигарет, уже легче гораздо, иногда хочется конечно, но быстро, без ломок забывается. Общение в группе помогает, накладывает определенную ответственность, если я сорвусь это может сбить с пути ещё кого-нибудь, кому сейчас тяжело. Мне не так тяжело физически и эмоционально как другим (судя по их описаниям) я связываю это с практиками медитации, научился немного концентрироваться или наоборот переключать внимание если надо. Но расслабляться ещё рано Демоненок не дремлет)))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
10й день без сигарет. Настроение супер. Сегодня заметил серьезное изменение касающееся СНА. Вторую ночь я высыпаюсь и просыпаюсь за 15 минут до будильника и встаю свеженьким. Сплю как и раньше по 7-8 часов, не меньше. Думаю, что курение влияет на сон негативно, хотя об этом не пишут совсем. Сегодня курить вообще не хочется, но замечаю, что когда вижу курящих людей, немного страшновато, вдруг сорвусь. По дыханию во время бега пока серьезных сдвигов не заметил.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, я подумал и поменял свое мнение насчёт счётчика, мне он всё таки нужен. На начальном этапе, когда накатывает, помогает, как доп мотивация ( но считать год это клиника), другим мой счётчик говорит о моём результате и о том на сколько можно верить моим словам ( в части прошел я то о чем говорю или нет). Поэтому приложение с подсчетом времени оставлю на месяц, а счётчик на форуме поставлю насовсем. Спасибо за непростой как оказалось вопрос.
Ты знаешь я когда начала бросать всегда говорила своему парню : я не курю, например 10 дней. Он говорит, когда окончательно избавишся от зависимости, считать не будешь. Так оно и есть, счётчик висит, но я не фиксируют на нем внимание. Спроси меня типа сколько дней не куришь? А я не вкурсе. Помню день отказа и это достаточно, может скоро и дату отказа забуду:ku:
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10й день без сигарет. Настроение супер. Сегодня заметил серьезное изменение касающееся СНА. Вторую ночь я высыпаюсь и просыпаюсь за 15 минут до будильника и встаю свеженьким. Сплю как и раньше по 7-8 часов, не меньше. Думаю, что курение влияет на сон негативно, хотя об этом не пишут совсем. Сегодня курить вообще не хочется, но замечаю, что когда вижу курящих людей, немного страшновато, вдруг сорвусь. По дыханию во время бега пока серьезных сдвигов не заметил.
Поздравляю ты большой молодец!
getImage
 

Лисяш

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.022
Не курю с
24.04.2022
Лет курения
15
Метод
#некурим
10й день без сигарет. Настроение супер. Сегодня заметил серьезное изменение касающееся СНА. Вторую ночь я высыпаюсь и просыпаюсь за 15 минут до будильника и встаю свеженьким. Сплю как и раньше по 7-8 часов, не меньше. Думаю, что курение влияет на сон негативно, хотя об этом не пишут совсем. Сегодня курить вообще не хочется, но замечаю, что когда вижу курящих людей, немного страшновато, вдруг сорвусь. По дыханию во время бега пока серьезных сдвигов не заметил.
Крутяшка)) 10 дней, это уже серьезно) ещё 10 и должна закрепиться привычка не курить и стать полегче в плане триггеров) ты такой упорный и целеустремлённый, что я уверена все у тебя получится)
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок, есть несколько минуток до совещания, запишу ка я пару мыслей.))
11й день моего не курения идет, настроение супер, сегодня бегал 5 раз по 6 этажей утром, пульс такой же как вчера на максимуме 152, но ощущения, как будто не бегал, а ходил, легче гораздо. Повторюсь настроение супер и это несмотря на то, что вчера денек то был еще тот. Тренировки которые должны были начаться вчера в 21:30 сорвались, а директор катка растаял с деньгами в тумане, на связь не выходит :D . У собаки начались проблемы с чем-то там в районе пиписьки и вчера его кастрировали. Доктор описывалэто как простенькую операцию на 5 минут, в итоге собака весь вечер и всю ночь отходила от наркоза, зрелище то еще. Но это все такие мелочи.)))
Теперь немного о воде, читал и смотрел много, вот что сам пробовал и работает супер. Нужно ввести потребление воды в свою жизнь на постоянной основе и нам станет гораздо легче сохранять физ форму и хорошую энергетику. почему это так писать не буду, многобукв научных. Делаем вот что:
1. Пьем не холодную (не ледяную) воду не больше, чем 100мл за раз.
2. Проснувшись сразу выпиваем 100мл, позанимались еще 100
3. В течении дня соблюдаем правило, не пьем за час до еды и два часа после приема пищи (кушаем три раза в день)
4. После ужина не перекусываем, а только пьем воду (соблюдая правило 3)
Ну и как всегда я сейчас месяцок так поделаю и покажу, что вышло с весом и талией)))
Ваш Физрук.
depositphotos_14846713-stock-photo-fat-playing-sports.jpg
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок, есть несколько минуток до совещания, запишу ка я пару мыслей.))
11й день моего не курения идет, настроение супер, сегодня бегал 5 раз по 6 этажей утром, пульс такой же как вчера на максимуме 152, но ощущения, как будто не бегал, а ходил, легче гораздо. Повторюсь настроение супер и это несмотря на то, что вчера денек то был еще тот. Тренировки которые должны были начаться вчера в 21:30 сорвались, а директор катка растаял с деньгами в тумане, на связь не выходит :D . У собаки начались проблемы с чем-то там в районе пиписьки и вчера его кастрировали. Доктор описывалэто как простенькую операцию на 5 минут, в итоге собака весь вечер и всю ночь отходила от наркоза, зрелище то еще. Но это все такие мелочи.)))
Теперь немного о воде, читал и смотрел много, вот что сам пробовал и работает супер. Нужно ввести потребление воды в свою жизнь на постоянной основе и нам станет гораздо легче сохранять физ форму и хорошую энергетику. почему это так писать не буду, многобукв научных. Делаем вот что:
1. Пьем не холодную (не ледяную) воду не больше, чем 100мл за раз.
2. Проснувшись сразу выпиваем 100мл, позанимались еще 100
3. В течении дня соблюдаем правило, не пьем за час до еды и два часа после приема пищи (кушаем три раза в день)
4. После ужина не перекусываем, а только пьем воду (соблюдая правило 3)
Ну и как всегда я сейчас месяцок так поделаю и покажу, что вышло с весом и талией)))
Ваш Физрук.
Посмотреть вложение 1195617
Хочется и удивится тому, как это ввести в свой образ жизни, на счет воды, но правила не сложные надо реально попробовать, и обрадоваться твоему бесшабашному бегу по этажам и посмеятся с картинки и посочувствовать собачке, и позлится на директора катка.
Очень эмоциональный пост :wub:
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет дневничок. 13й день без сигарет, и какой день). Директор катка нашелся)), собака как новенькая (почти), я сегодня впервые за 3 месяца бегал не по лестнице, а по новенькому стадиону, утром - это почти секс. Настроение бомба и это не стечение обстоятельств это прямо стойкое состояние. Завтра конец первой недели усиленного физо с девчонками, утром взвешивание и замер талии, особо результатов не жду (они будут думаю со второй недели) пока организм привыкает к ТАБАТАМ )).
Из реальных плюсов 12 дней без сигарет:
1. Энергетика восстанавливается, сил стало больше
2. Настроение спокойное, позитивное, нет беспричинных перепадов
3. Осознанность стала выше, я не плыву по течению, а делаю то, что запланировал
4. Нет чувства вины за курение и обман родных
5. Уверенность в себе растет, я могу)
Завтра выложу свои жирные (пока жирные) цифирки)) ТАБАТА АААгонь. Ваш Физрук.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок. Сегодня 14й день без сигарет, а также с зарядкой, хоккеем и Табатой (вот открытие для меня). Сегодня суббота, а значит с прошлого взвешивания прошла неделя. И вот результат минус 1,3 кг и минус 1 см в талии. Ура продолжаем наш марафон)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет дневничок. 13й день без сигарет, и какой день). Директор катка нашелся)), собака как новенькая (почти), я сегодня впервые за 3 месяца бегал не по лестнице, а по новенькому стадиону, утром - это почти секс. Настроение бомба и это не стечение обстоятельств это прямо стойкое состояние. Завтра конец первой недели усиленного физо с девчонками, утром взвешивание и замер талии, особо результатов не жду (они будут думаю со второй недели) пока организм привыкает к ТАБАТАМ )).
Из реальных плюсов 12 дней без сигарет:
1. Энергетика восстанавливается, сил стало больше
2. Настроение спокойное, позитивное, нет беспричинных перепадов
3. Осознанность стала выше, я не плыву по течению, а делаю то, что запланировал
4. Нет чувства вины за курение и обман родных
5. Уверенность в себе растет, я могу)
Завтра выложу свои жирные (пока жирные) цифирки)) ТАБАТА АААгонь. Ваш Физрук.
Читая о твоей активной и позитивной жизни вообще удивляюсь куда ты туда еще сигарету вставлял то :giggle:
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневничок. Сегодня 14й день без сигарет, а также с зарядкой, хоккеем и Табатой (вот открытие для меня). Сегодня суббота, а значит с прошлого взвешивания прошла неделя. И вот результат минус 1,3 кг и минус 1 см в талии. Ура продолжаем наш марафон)
И похудел и курить бросил! Крутооооо! :thumbsup:
i
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу