Устала бросать курить

Способ отказа
Форум некурим

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня не курю! День 2

Проспала больше половины дня.

Перестала пить таблетки для отказа, действующие на ацетилхолин. У меня итак проблемки с гормонами радости сейчас. Боюсь, что в таком состоянии долго не протяну.

Голова болела так сильно, что трудно было иногда ее поднимать с подушки.

Отказалась от кофе. По-моему самое время. Мне уже не очень хорошо, пусть все сразу пройдет. И поскорее бы.

Наблюдаю за всеми этими изменениями в организме, прохожу шаги и все равно настраиваюсь позитивно.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 2

Меня пугает то, что я ощущаю в первые дни отказа от курения. Серость, пустота, сильная головная боль. Конечно организму нужно перестроиться, если он годами работал по-другому. Если никотин активно действует на дофомин и ацетилхолин, это значит он мешал мне по-настоящему быть счастливой. Я же даже не знаю себя настоящей... Может во мне намного больше мотивации, я счастливее была бы.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.602
Реакции
3.948
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг 2

Меня пугает то, что я ощущаю в первые дни отказа от курения. Серость, пустота, сильная головная боль. Конечно организму нужно перестроиться, если он годами работал по-другому. Если никотин активно действует на дофомин и ацетилхолин, это значит он мешал мне по-настоящему быть счастливой. Я же даже не знаю себя настоящей... Может во мне намного больше мотивации, я счастливее была бы.
Меня пугает не физиологическая тяга, мне кажется, ну подумаешь плохо поспал, понервничал и пр, а психологическая, которая заставляет тебя гонять чаи, жевать жвачку или есть. Я понимаю, что с этим нужно поработать. Все справились и мы справимся. Но пока не знаю, как к этой стороне подступиться. Пойду 3 шаг слушать )
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День 3 без курения, 2 без кофе

Я сегодня проснулась в 7. Первая мысль с утра "ну что, курить?". Напомнила конечно самой себе, что я не курю. И так много раз на протяжении дня. Я бы не сказала, что мысли навязчивые. Быстро улетучиваются, если уверенно им противостоять. Ужасно конечно, когда происходит такое в одной голове. Я думаю, что постепенно они будут слышны все меньше.

Начались проблемы с кожей лица. Такое я уже проходила в прошлый раз. Но все решаемо.

Вообще хороший день. В целом достаточно позитивный и энергичный. Ходила к племяннице на ДР, гуляла, веселилась.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 3

Я продолжала курить, потому что курение заняло "важное" место в моей жизни. Любое действие я начинала или заканчивала курением, бесконечно курила в машине, все мои эмоции я могла закурить, я засыпала и просыпалась, только покурив. Табачные компании сделали курение удобным и создали айкосы и др удобные девайсы: не нужно ничего поджигать, стряхивать пепел, нет такого запаха как от сигарет.

Только вот курение не доставляет мне больше никакой радости
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.602
Реакции
3.948
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шаг 3

Я продолжала курить, потому что курение заняло "важное" место в моей жизни. Любое действие я начинала или заканчивала курением, бесконечно курила в машине, все мои эмоции я могла закурить, я засыпала и просыпалась, только покурив. Табачные компании сделали курение удобным и создали айкосы и др удобные девайсы: не нужно ничего поджигать, стряхивать пепел, нет такого запаха как от сигарет.

Только вот курение не доставляет мне больше никакой радости
И мне. А самое главное уже сейчас дышится легче, что же будет к лету?

Когда в перешла с сигарет на электронку, я практически сразу почувствовала, что легкие будто работают не на полную, попыталась бегать - сильно тяжело. Ограничивалась обычными тренировками, бег забросила. А летом кажется смогу наконец вернуть его в жизнь 🙏🙏🙏
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 4 дня и чувствую себя нормально. Хорошо, что первые дни после отказа провела дома (на работе было бы больше стресса).

Завтра иду на работу, но имею в виду, что будет много триггеров, к которым нужно быть готовой
 
Последнее редактирование:

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю 5й день! Как добралась, не знаю, что-то с первого дня даже уже не помню. Нормально меня так поработили эти штуки. Второй день ощущаю себя целым человеком, пью витаминки, воду, надеюсь постепенно восстановиться
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дыхательная гимнастика.

Польза:
● замедляеется частота сердцебиения;
● успокаивается нервная система;
● снижается уровень гормона стресса, кортизола, снимается беспокойство
● расслабляются мышцы;
● снижается кровяное давление;
● улучшается работа лимфатической системы.

Дыхательная гимнастика Вима Хофа (11 минут):
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня было одно из лучших утр, я бы даже сказала утро мечты.

Я не пьющая (не пью алкоголь 24й день), не курящая (не курю ничего 6й день) проснулась в 5:30 в загородном доме. Сходила на пробежку на свежайшем воздухе в -15 по собственному желанию, в прохладный душ, пила цикорий (не пью кофе 5й день). Здесь все меня удивляет. Я лучше, чем я думала.

Несколько раз звонил мой будильник для подстраховки, на случай если проспала бы пробежку. Думала, сейчас выключу и проснусь. Если это сон, не будите меня, пожалуйста. Мне тут так хорошо сейчас ❤️
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.602
Реакции
3.948
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня было одно из лучших утр, я бы даже сказала утро мечты.

Я не пьющая (не пью алкоголь 24й день), не курящая (не курю ничего 6й день) проснулась в 5:30 в загородном доме. Сходила на пробежку на свежайшем воздухе в -15 по собственному желанию, в прохладный душ, пила цикорий (не пью кофе 5й день). Здесь все меня удивляет. Я лучше, чем я думала.

Несколько раз звонил мой будильник для подстраховки, на случай если проспала бы пробежку. Думала, сейчас выключу и проснусь. Если это сон, не будите меня, пожалуйста. Мне тут так хорошо сейчас ❤️
Вот ты крутышка! Прям мечта - правда ⭐️ Представила это всё. Картина - идеальна и так вкусно пахнет счастьем, свободой и любовью!
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.547
Реакции
134.258
Дневник
Читать »»
Я не пьющая (не пью алкоголь 24й день), не курящая (не курю ничего 6й день) проснулась в 5:30 в загородном доме.
Умничка, ну что тут скажешь.
depositphotos_64236065-stock-photo-bouquet-beautiful-pink-roses.jpg
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не сорвалась, просто мысли такие посетили.

Неудачная попытка отказаться от курения или просто срыв – это неотъемлемая часть в борьбе с зависимостью. Я не знаю ни одного человека, кто бы перестал курить с первого раза, хотя может такие есть.
Лично я проживаю каждый мой срыв тяжело. Это потеря себя, смысла того, что я делала, глубокое разочарование и даже небольшое горе. Обычно я уходила в курение до готовности к новой попытке отказа. Проблема в том, что я искренне верю в мою удачную попытку, но и не верить в нее на 100% я тоже не могу. Поэтому терять попытку мне тяжело.

Но если так уже случилось, перед следующей попыткой я стараюсь максимально тщательно проанализировать мои мысли, эмоции в момент срыва, возможные причины. Стараюсь обеспечить себе лучшие условия для отказа, учитывая негативный и позитивный опыт.

И так я буду делать до тех пор, пока не выйду из этого замкнутого круга зависимости. Я не хочу мириться с тем, что меня не устраивает и усложняет мне жизнь.
 

Dilyara

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
468
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я не знаю, как наладить с собой же связь и отказаться от курения раз и навсегда. Мой зависимый мозг возвращает меня в это болото, в котором я могу просидеть бесконечно. Я действительно уже устала от этих отказов и возвращений в зависимость. Пусть это закончится.
Готовлюсь к следующей попытке осознанно. Так хотя бы меня на долго хватает. Надеюсь, форум мне поможет
Все получится!!! Мы все в одной лодке)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 4

Принятие помогает мне успокоиться, перестать стрессовать, остановиться.

Я не принимаю, что:
- моя зависимость сильнее меня. Если я когда-то приму этот факт, я навсегда останусь зависимой.

Я принимаю то, что:
- курение – это зависимость.
- половину моей жизни я прокурила, относилась к моему организму очень плохо, не ценила саму жизнь
- я не знаю и не помню себя некурящей
- срывы бывают на пути к отказу от курения, к сожалению
- возможно мне будет непросто первые месяцы (а вдруг легко...)
- во мне есть как положительные стороны, так и отрицательные
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Началась вторая неделя, как я дышу воздухом, забочусь о себе, радуюсь маленьким достижениям :676866858:

3ab1b15879b670185cc63092294bfb96.jpg
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.602
Реакции
3.948
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.825
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мой первый юбилей - 10 дней без любого никотина, без курения всех возможных приспособлений, кальянов. Мой максимум без курения был 2 месяца. В этот раз я хочу побить мой рекорд много раз.

Пусть мне хватит уверенности и устойчивости в достижении моей цели. И пусть это будет легко 🙏
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу