Устала бросать курить

Способ отказа
Форум некурим

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Запишись во взлёт, там, вроде, заканчивают скоро и будет новый набор. Вместе реально легче. Ты уже была в марафонах?

И не проиграла, а идёшь к победе!
Да, была. Мне было проще бросать с командой.

Уже записана. С нетерпением жду начала марафона :)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Начала пить таблетки Никуриллы. Без будильника сложно соблюдать время приема в первые дни)

Отзывы о таблетках такие же, как табексе. Работают так же.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день пью никуриллы. Курю также, иногда забываю покурить. Напоминаю себе и иду. Вот было бы отлично, забыть, что я курящая :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй день пью никуриллы. Курю также, иногда забываю покурить. Напоминаю себе и иду.
:eek:
Я, пенёк старый, чёта не понимаю..
Разве некуриллы не предполагают максимально возможного снижения количества сигарет?
Зачем напоминать себе покурить?? Попытаться приучить организм к более высоким дозам отравы?? :unsure:
с 1-го по 3-й день — по 1 таблетке 6 раз в день, каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление.

При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день приема — по 1 таблетке 5 раз в день, каждые 2,5 часа; с 13-го по 16-й день — по 1 таблетке 4 раза в день, каждые 3 часа; с 17-го по 20-й день — по 1 таблетке 3 раза в день, каждые 5 часов; с 21-го по 25-й день — по 1–2 таблетки в день.

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5-го дня от начала лечения
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek:
Я, пенёк старый, чёта не понимаю..
Разве некуриллы не предполагают максимально возможного снижения количества сигарет?
Зачем напоминать себе покурить?? Попытаться приучить организм к более высоким дозам отравы?? :unsure:
с 1-го по 3-й день — по 1 таблетке 6 раз в день, каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление.

При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день приема — по 1 таблетке 5 раз в день, каждые 2,5 часа; с 13-го по 16-й день — по 1 таблетке 4 раза в день, каждые 3 часа; с 17-го по 20-й день — по 1 таблетке 3 раза в день, каждые 5 часов; с 21-го по 25-й день — по 1–2 таблетки в день.

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5-го дня от начала лечения
Добрый вечер. Все правильно Вы пишете)

Я писала кратко. Наверное не ясно для других.

Вроде бы организму не так нужно курение, но мозг напоминает об этом. Реже появляется само желание на физическом уровне. Ощущение, будто бы забываю о том, что курю. Вот бы забыть насовсем.

Сейчас подключила Карра ещё.

Продолжаю пить таблетки
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реже появляется само желание на физическом уровне. Ощущение, будто бы забываю о том, что курю.
Этим надо пользоваться максимально! )) Ведь использовать табексы/чампиксы/некуриллы вечно не получится.
А с мозгом, ох... Надо воевать маленько )), он нас всех чуток обмануть пытается.
Тема 'Мозг мой - враг мой!'
Удач и побед! :kiss:
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8й день пью никуриллы. Не бросила, сократила количество стиков больше, чем в 2 раза.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Много читаю сейчас, занимаюсь китайским. Это хорошо меня отвлекает. Мой мозг занят делами, а мысль о курении становится как будто бы меньше... Наблюдаю пока и стараюсь ещё сокращать курение
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
За 4 последних месяца, пока я курю, стала выкуривать пачку в день. Думаю, ещё не предел. Дополню информацию для моей мотивации

190 рублей × 30 = 5 700 руб в месяц
5 700 х 12 = 68 400 руб в год
68 400 х 2 года = 136 800 руб за 2 года
68 400 х 5 лет = 342 000 руб за 5 лет
68 400 х 10 лет = 684 000 руб за 10 лет

Это могли бы получиться хорошие накопления, особенно если бы положила под процент.
И это я ещё не считала то, сколько я уже потратила своих денег.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мои вчерашние эмоции и мысли
Очень нехорошо мне с этих таблеток, или с курения, или со всего вместе. Постоянно спать хочу, энергии не хватает.

Скорее бы весь этот этап отказа закончился.

Я не понимаю, в чем смысл начинать курить, если мне так тяжело это прекратить. Осознанный и взрослый человек вроде, но поведение говорит об обратном. Чтобы начать курить, достаточно затяжки, а чтобы бросить - месяцы со всеми подготовками
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера перед сном обнулила счётчик. День 1.
10й день пью никуриллы
Дочитала Карра
 
Последнее редактирование:

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лиля!

Ты же в 1 команде, верно? )) Будем вместе значит. Ты - классная, открытая, целеустремленная. На мой взгляд, в тебе есть все для 100 успеха. Тебе 🤏 мешает страх.


А ты ничего не бойся. Страшно, больно или трудно точно не будет. Смешно будет иногда и интересно, вот и всё.

В первый день - я так гордилась, что все решила не курить, но при этом рука вечно «простукивала все рядом» в поисках электронки. Думаю, ого какое у меня забавное бессознательное. Если нравится - ищи, все равно не найдешь. Посмеялась - прекратилось.

В последующие дни, мне было легко тоже. Хотя стаж, думаю, больше всегозможного курения.

Я находила якорьки и думала:

Как круто, что я не курю, я не выкидываю в ведро кучу пластиковых баночек, картриджей, устройств. Это же фу, что мы делаем с миром на самом то деле. Себя травим, да и всё живое вокруг.

Я сейчас увеличиваю свой шанс иметь некурящих детей и здоровых внуков в будущем (дожить до них тоже скорее всего получится, если буду продолжать свой выбранный путь)

Я значительно увеличиваю шансы быть привлекательной в возрасте 40+ без каких то ненужных трат. У меня неплохая генетика. Просто портить не нужно, что дано.

Бросать курить легче, чем худеть. Хоп, я -некурящая. А стройнеть надо долго.

«Ура! Ура! Я научилась любить себя. Наконец-то! Кефирчик, помидорчик, авокадо, крем, дорогой шампунь, записаться на маникюр? Заверните все сегодня»

Мне кажется опыт бросания - это невероятно крутой тренажерный зал для прокачки мышцы позитива. Разве это мышца бывает лишней? Она ведь про счастливую и успешную жизнь в целом ❤️

Мне кажется у нас просто не может не получится в этот раз. У сотни, хотя кажется 1000 людей на форуме вышло, а у нас нет? Ну согласись, это странно.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Лиля!

Ты же в 1 команде, верно? )) Будем вместе значит. Ты - классная, открытая, целеустремленная. На мой взгляд, в тебе есть все для 100 успеха. Тебе 🤏 мешает страх.

Доброе утро, Катя :)
да, мы из одной команды. спасибо тебе, что поделилась своим опытом, и поддержала. я очень это ценю :676866858:сколько ты сейчас не куришь? как сейчас твое состояние?

мой зависимый мозг (или бессознательная его часть) и приводит меня обратно постоянно на протяжении многих лет. как будто бы часть меня желает мне только хорошего, а часть - разрушений. как интересно все устроено в голове. сейчас готовлюсь к любым своим дурным мыслям, буду их отслеживать и стараться не идти на поводу. я думаю, что смогу дать себе позитивные установки, и победить "курительного монстра". а может его вообще не существует, и я опять его придумала. может весь этот отказ намного легче, чем я думаю.

я не курила 3 раза по 2-3 месяца. вспоминаю это время, как лучшее в моей жизни. хотелось бы побить свои же рекорды и оставить курение в прошлом.

напишу в ближайшие дни мой список якорьков. люблю их перечитывать, особенно в периоды бросания. кстати, вспомнила про дневник благодарности. по-моему, сейчас тоже мне не помешает.

в целом, я позитивный человек. всегда нахожу положительные моменты даже в сложных и проблемных ситуациях. мне кажется, просто при приеме цитизина позитива меньше стало. найду, чем возместить уровень позитива.

и пусть все получится. у других же получилось ;)
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Катя :)
да, мы из одной команды. спасибо тебе, что поделилась своим опытом, и поддержала. я очень это ценю :676866858:сколько ты сейчас не куришь? как сейчас твое состояние?

мой зависимый мозг (или бессознательная его часть) и приводит меня обратно постоянно на протяжении многих лет. как будто бы часть меня желает мне только хорошего, а часть - разрушений. как интересно все устроено в голове. сейчас готовлюсь к любым своим дурным мыслям, буду их отслеживать и стараться не идти на поводу. я думаю, что смогу дать себе позитивные установки, и победить "курительного монстра". а может его вообще не существует, и я опять его придумала. может весь этот отказ намного легче, чем я думаю.

я не курила 3 раза по 2-3 месяца. вспоминаю это время, как лучшее в моей жизни. хотелось бы побить свои же рекорды и оставить курение в прошлом.

напишу в ближайшие дни мой список якорьков. люблю их перечитывать, особенно в периоды бросания. кстати, вспомнила про дневник благодарности. по-моему, сейчас тоже мне не помешает.

в целом, я позитивный человек. всегда нахожу положительные моменты даже в сложных и проблемных ситуациях. мне кажется, просто при приеме цитизина позитива меньше стало. найду, чем возместить уровень позитива.

и пусть все получится. у других же получилось ;)
Очень буду рада познакомиться с твоими якорьками. Будем их взращивать в себе! И не боятся придуманных монстров и дурных мыслей. Первых не существует (мне мама в детстве рассказала 🤣), а вторыми мы можем управлять. Просто переключаясь, это довольно просто. Если виртуозно овладеть этим приемом, то 1 год материнства тоже пройдет легче 😉

Я всего 4 дня не курю 🤣 Конечно, если бы можно выбирать, я бы выбрала 374 день. Но нет, пока только 4:)

Конечно, все справляются! И мы сможем 😘
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень буду рада познакомиться с твоими якорьками. Будем их взращивать в себе! И не боятся придуманных монстров и дурных мыслей. Первых не существует (мне мама в детстве рассказала 🤣), а вторыми мы можем управлять. Просто переключаясь, это довольно просто. Если виртуозно овладеть этим приемом, то 1 год материнства тоже пройдет легче 😉

Я всего 4 дня не курю 🤣 Конечно, если бы можно выбирать, я бы выбрала 374 день. Но нет, пока только 4:)

Конечно, все справляются! И мы сможем 😘
пусть 4) главное, чтобы на протяжении первых дней отказа была легкость, уверенность в успехе. мы сможем не вернуться назад. только вперед
stickers_Persik2
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.980
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пусть 4) главное, чтобы на протяжении первых дней отказа была легкость, уверенность в успехе. мы сможем не вернуться назад. только вперед
stickers_Persik2
Смайлика в реакциях 💯 все равно не хватает )
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю! 1 день прошел успешно 🥳

Все порывы покурить вовремя распознавала. А их было много.

С работы раньше отпустили в предпраздничный день, поэтому спала днём. Сонливость невозможная, концентрация так себе, мозги плохо работают.

Меньше стала пить цитизин. Боюсь, что надолго меня такой сонливой и грустной не хватит. Мне сейчас особенно нужна энергия и позитивный настрой.

Электронку выкинула, айкос даже в руки не брала, попросила родных спрятать (мне его отдали, хочу потом вернуть, мой бы выкинула).
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.829
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 1

1. Негативные убеждения, связанные с отказом от курения
- Бросить курить тяжело
- Меня будет ломать
- Я продержусь максимум один день
- Жить вообще вредно. Все равно все мы не вечны
- Концентрация снизится
- Я потолстею
- Мне будет одиноко
- Я стану нервная, не смогу справляться со стрессом
- Резко бросать нельзя
- Живём один раз, не нужно себя ограничивать
- У меня ничего не получится

2. Позитивные убеждения, которые могут прийти на замену негативным. Обратите внимание, что позитивные в большей степени соотносятся с реальностью, чем негативные.

- У меня есть мысли, что бросить курить тяжело. Но есть множество людей у которых получилось сделать это с легкостью. Раз у них получилось, то и у меня может получиться.

- Я могу преодолеть ломку с помощью соответствующего настроя, поддержки на форуме и лекарственных препаратов при желании

- У меня есть мысли, что в случае отказа от курения я продержусь один день. Возможно, но эта мысль подкреплена только моим неудачным опытом. Но возможен и другой опыт, где я не буду курить день, два, год, всю жизнь

- Я не вечная, не бесмертная, и никто не знает, сколько кто проживет, поэтому нужно ценить каждый день своей жизни, а не тратить время на ненужные зависимости, забирающие энергию, здоровье, деньги, уверенность

- Концентрация улучшиться постепенно. Курение создаёт иллизию, что оно помогает

- Я похудею и улучшу свое тело, когда будет энергия на пробежки и занятия спортом. Я потолстею, если буду заменять курение на еду. Мне это не нужно

- Курение не несёт социальную функцию, не помогает дружить. Я могу быть интересным собеседником и не курить при этом.

- Я намного лучше справляюсь со стрессом, когда я не курю и не пью. Нервная система здорового человека способна справиться со стрессом намного успешнее. Без курения реже появляется стресс.

- Мы ничего не бросаем. Мы отказываемся от того, что делает нам хуже. Конечно важна готовность к отказу. Но затягивая с отказом от курения годами, мы отдаляемся от счастливой жизни без курения.

- Живём один раз, и хочется прожить эту жизнь ярко, качественно, наполненно. В мире стол ко всего интересного, намного лучше курения.

- У меня все получится. У меня есть желание, необходимая информация, инструменты для успешного отказа, поддержка семьи, форума. Я в состоянии вовремя распознать игры моего бессознательного, голос мой зависимости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу