Воспоминания хоккеиста

Не курю с
10 Май 2020
Способ отказа
Сила воли

Selena&Lilit

Старожил
Сообщения
314
Реакции
875
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10й день без сигарет. Настроение супер. Сегодня заметил серьезное изменение касающееся СНА. Вторую ночь я высыпаюсь и просыпаюсь за 15 минут до будильника и встаю свеженьким. Сплю как и раньше по 7-8 часов, не меньше. Думаю, что курение влияет на сон негативно, хотя об этом не пишут совсем. Сегодня курить вообще не хочется, но замечаю, что когда вижу курящих людей, немного страшновато, вдруг сорвусь. По дыханию во время бега пока серьезных сдвигов не заметил.
Я думала, это совпадение, что после отказа от курения я высыпаться стала за более короткое время, а читаю тебя и понимаю, что значит не совпадение))) Эх, сколько же минусов все таки от этой привычки))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Я думала, это совпадение, что после отказа от курения я высыпаться стала за более короткое время, а читаю тебя и понимаю, что значит не совпадение))) Эх, сколько же минусов все таки от этой привычки))
Каталина привет. Я опять бросаю курить))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок. Уже и не думал, что вернусь к тебе, я успешно бросил курить в 23й Взлетке и не курил два месяца и тут мысль о том, что "бросить это так легко, покурю одну и брошу..." и все, пропасть. Попытка бросить в 25й взлетке, полный провал сразу же. И вот идет 10й день не курения в 26 взлеточке с Ведьмами). Чему я научился после 23й Взлетки, в реал торопиться не надо, после Взлетки не помешает Соточка, уж точно лишней не будет. Если Вы легко бросили, цените это, но не обманывайтесь, Демон не дремлет и от одной сигареты можно пропасть на годы. Бросаю также как и в прошлый раз, физо и море позитива это работает) Вот только в этот раз мне намного тяжелее, у меня накаты (хоть узнал, что это) ребята сильно помогают, поэтому у всех все по разному, если бросается легко, цени, если тяжело, терпи)) Всем чистого воздуха и побольше. Позже поставлю задачи по весу и талии для себя, это мотивирует.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок. Уже и не думал, что вернусь к тебе, я успешно бросил курить в 23й Взлетке и не курил два месяца и тут мысль о том, что "бросить это так легко, покурю одну и брошу..." и все, пропасть. Попытка бросить в 25й взлетке, полный провал сразу же. И вот идет 10й день не курения в 26 взлеточке с Ведьмами). Чему я научился после 23й Взлетки, в реал торопиться не надо, после Взлетки не помешает Соточка, уж точно лишней не будет. Если Вы легко бросили, цените это, но не обманывайтесь, Демон не дремлет и от одной сигареты можно пропасть на годы. Бросаю также как и в прошлый раз, физо и море позитива это работает) Вот только в этот раз мне намного тяжелее, у меня накаты (хоть узнал, что это) ребята сильно помогают, поэтому у всех все по разному, если бросается легко, цени, если тяжело, терпи)) Всем чистого воздуха и побольше. Позже поставлю задачи по весу и талии для себя, это мотивирует.
Хокк! Привет! Держись! У меня первый раз был срыв на 100 день. Потом год не могла в себя прийти, но зато сейчас взвешивая все ошибки, за и против, я избавилась от зависимости навсегда. И ты избавишься! Ты сильный! Спортсмены не курят)
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Хокк! Привет! Держись! У меня первый раз был срыв на 100 день. Потом год не могла в себя прийти, но зато сейчас взвешивая все ошибки, за и против, я избавилась от зависимости навсегда. И ты избавишься! Ты сильный! Спортсмены не курят)
Ты мой лучший наставник, я всем говорю)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты мой лучший наставник, я всем говорю)
Вы в моем сердце навсегда, я так хочу, чтобы все научились, кайфовать, огорчаться, нервничать без допинга. Это не сложно, но себя надо немного поломать, месяца так три, четыре! :kiss:
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ессентуки при накатах, дыхательная гимнастика, спорт, путешествия, общение, хобби. Ну ты и сам эту систему помнишь, заполнять свою жизнь, мысли, руки;)
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Ребята, попытка номер 4, иду в 27ю Взлетку. Не курю 3 дня, настрой боевой)) Тут (Нельзя материться) спросили можно ли в дневнике материться, вот проверяю), сори если что, но проверить надо)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, попытка номер 4, иду в 27ю Взлетку. Не курю 3 дня, настрой боевой)) Тут (Нельзя материться) спросили можно ли в дневнике материться, вот проверяю), сори если что, но проверить надо)
Попа ты с клюшкой!!!!
Но ты же вкурсе, я в тебя верю!!!
Ты свою волю в кулак возьми, а накаты главное перетерпеть. Чего срыв, то происходит? Расскажешь?
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Попа ты с клюшкой!!!!
Но ты же вкурсе, я в тебя верю!!!
Ты свою волю в кулак возьми, а накаты главное перетерпеть. Чего срыв, то происходит? Расскажешь?
Редко я сюда захожу, наверное потому что все хорошо. Я в 27й Взлетке На Районе)) не курю уже 24 дня, кайф, бегаю, тренируюсь. Но курить хочется иногда и останавливает только осознание того, что одной сигаретой это дело не ограничится (проходили, знаем) и нужно будет собираться с силами на новую попытку месяц, а за это время я вообще нормально дышать перестану, а это значит никакого спорта и жиреющий, злой Хокки))) Нет я так не хочу.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Попа ты с клюшкой!!!!
Но ты же вкурсе, я в тебя верю!!!
Ты свою волю в кулак возьми, а накаты главное перетерпеть. Чего срыв, то происходит? Расскажешь?
Света, скажу тебе по секрету, как я люблю курить, очень очень, а сидеть на пляже ночью с сигаретой и коктелем это вообще бомба. Сигарета даёт мне время притормозить, подумать, не спешить. Если бы сигареты так сильно не ослабляли мое здоровье (аллергия же у меня и астма начиналась аллергическая) то я бы дымил с превеликим удовольствием)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Света, скажу тебе по секрету, как я люблю курить, очень очень, а сидеть на пляже ночью с сигаретой и коктелем это вообще бомба. Сигарета даёт мне время притормозить, подумать, не спешить. Если бы сигареты так сильно не ослабляли мое здоровье (аллергия же у меня и астма начиналась аллергическая) то я бы дымил с превеликим удовольствием)
Я тоже люблю, любила и иногда с грустью вспоминаю эти моменты... Но без сиг лучше, нет этого вонючего запаха вещей, волос, рук, меньше тратишь денег впустую, кожа лучше, состояние тоже. Больше энергии. Надо научиться, думать, общаться и делать паузы без сигарет.
 

Passion

happy
Сообщения
820
Реакции
1.910
Лет курения
38
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сигарета даёт мне время притормозить, подумать, не спешить.
Это всего лишь иллюзия. Сидеть на пляже, смотреть на волны, закат (рассвет) намнооого лучше без допинга. Только так в полной мере можно почувствовать насколько жизнь прекрасна. Просто попробуй.
LxblyFB6NB0.jpg
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет, мой пыльный дневник)) не курю 27 дней, тело уже начинает приходить в норму потихоньку. Физические нагрузки, которые теперь (без курева) осиливаются гораздо легче и те изменения, которые происходят с фигурой это очень сильный мотиватор в борьбе с Демоном никотина. Поэтому, участвуя во Взлетке, надо обязательно добавлять в свой распорядок немного физкультуры, зарядочку или бег или повороты корпуса на диване))
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.670
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет дневничек)) 45 дней, да брат, 45 дней без сигарет. Сегодня вышел на крыльцо офисного здания и друг дал мне сигарету (он не знал, что я не курю). Демон проснулся мгновенно, я чуть не закурил, честно)) Поэтому идем дальше в 28_4 пока сила не станет абсолютной.
Вот результаты спорта за 4 недели без дыма, они меня мотивируют дополнительно
14.10.20 талия 96 вес 94,0
18.10.20 талия 95,5 вес 94,3
25.10.20 талия 94,5 вес 92,7
01.11.20 талия 94,2 вес 92,6
08.11.20 талия 93,5 вес 92,2
Вес идет не сильно, но это нормально так как моя спорт форма близка к норме, вот талия хорошо убирается. Всем бега и легкого дыхания))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Итак, с чего все началось. Я не курил 13 лет и вдруг в моей голове поселилась мысль, что ощущения от выкуренной после обеда сигаретки это кайф.

Вы действительно считаете, что сигарета приносит "кайф". А про страдания, как компенсацию вам никто не рассказывал. А потом нужно снять ломку,и ВАш кайф от того, что сняли вы свою ломку и стало легче.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу