Устала бросать курить

Способ отказа
Форум некурим

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, путь отказа заново проходить очень тяжело… для меня поначалу это было большим мотиватором потерпеть еще, не сорваться 😅 А потом уже и по-настоящему нравится жизнь без курения.
А ты понимаешь, почему ты закуриваешь? Такая нестерпимая тяга начинается?
@Доброжелательный енот

Мне нравится жизнь без курения. И я сама себе намного больше нравлюсь.

Закуриваю всего 1 сигарету/стик, когда на работе сильно стрессую. Ещё ни разу в жизни на 1 сигарете не остановилась))) и снова все начинать приходится спустя несколько месяцев.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лиля91,
Привет! Я Ната. Я тоже на айкосе была, уже и до двух пачек доходило. А переходила на него, чтобы меньше курить, очень логично, да. 190 стоит уже? Ого.
Из спецэффектов после бросания - я, например, думала, что я гипертоник и вот сорока лет нет, но пора на таблетки. Неа, всё норм у меня. Это к тому, что некоторые наши болезни могут быть не болезнями.
Пусть всё получится! Айкос правда гадость, там никотина, говорят, перебор жуткий и вообще!
Классная идея - купить себе что-то на сэкономленные деньги!
Привет, Ната. Спасибо, что поделилась) молодец, что отказалась от этой гадости :kiss:
Сколько ты уже не куришь? :)

Мне 1 пачки хватает, чтобы чувствовать себя не очень. Я думаю, если не остановиться, буду ещё больше курить.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Привет, Ната. Спасибо, что поделилась) молодец, что отказалась от этой гадости :kiss:
Сколько ты уже не куришь? :)

Мне 1 пачки хватает, чтобы чувствовать себя не очень. Я думаю, если не остановиться, буду ещё больше курить.
С мая 2020 не курю, это четыре года, получается, будет. Совсем норм стало через пару месяцев. И да, затягивает айкос тем, что в отличие от сигарет, больше где можно. Как и электронки, те вообще капец люди говорят, сколько курят. И иллюзия меньшего вреда.

Ты с табексом?
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Доброжелательный енот

Мне нравится жизнь без курения. И я сама себе намного больше нравлюсь.

Закуриваю всего 1 сигарету/стик, когда на работе сильно стрессую. Ещё ни разу в жизни на 1 сигарете не остановилась))) и снова все начинать приходится спустя несколько месяцев.
Коварная одна, да.
Мне как-то помогла одна установка. Разбила телефон на работе, а там буквально вся жизнь, да я даже не проснусь без него. Думаю - а гори оно всё огнём. И тут чот пришла в голову визуализация. Я закуриваю. И раз одна трещинка с телефона ушла, вторая, третья, он включается и все счастливы. Это же невозможно? Ну вот и курить не стоит тогда.

А в первое своё бросание (оч. давно, там и срок ещё был тьфу, а не срок) наигралась с тем, как покупала пачку, зажигалку, курила одну сигарету и выкидывала всё. Дороговато. :D

Наверняка знаешь основное правило - ни одной никогда. Некурящие могут под винишко какое стрельнуть сигарету и на завтра норм всё, а мы - нет.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
тем же самым страдаю...

и такие же мысли :) и, похоже, это связано))) не курение, так что-то другое будет "мешать" жить полноценной жизнью )))

Желаю успешного бросания и снимаю шляпу за попытку вне зависимости от результата :)
Спасибо :)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я когда бросила я сумму за год потратила на маленькое путешествие )))
Удачи тебе! На самом деле это не так сложно как мы рисуем себе в голове, меньше внимания этой гадости и она отступит!
Отличный бонус - путешествие :)

Да, не сложно, если мы концентрируемся не на потерях, а на приобретениях от того, что отказались от курения))

Спасибо. Желаю ещё много незабываемых путешествий :kiss:
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С мая 2020 не курю, это четыре года, получается, будет. Совсем норм стало через пару месяцев. И да, затягивает айкос тем, что в отличие от сигарет, больше где можно. Как и электронки, те вообще капец люди говорят, сколько курят. И иллюзия меньшего вреда.

Ты с табексом?
Отличный результат))
Я без табекса в этот раз.
Да я уже все перекурила. Чем удобнее, тем больше куришь. Электронки и айкосы я даже в кровати курю.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Закуриваю всего 1 сигарету/стик, когда на работе сильно стрессую. Ещё ни разу в жизни на 1 сигарете не остановилась))) и снова все начинать приходится спустя несколько месяцев.
Надо тогда продумать и записать в заметки телефона минимум 10 действий, которые ты будешь делать, когда сильно стрессуешь. Чем больше, тем лучше.
Я тоже так сорвалась в предпоследний раз из-за сильного стресса после трех месяцев некурения, но знаешь, курение не очень меня при этом спасло от него. 😅 это не волшебная палочка. Я поняла, что я сама себе в какой-то степени внушала, что я якобы ну никак не смогу без курения, когда я так застрессовала. Это была неправда)
Нельзя себе разрешать ни одной сигареты, это ловушка 😱
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.412
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличный бонус - путешествие :)

Да, не сложно, если мы концентрируемся не на потерях, а на приобретениях от того, что отказались от курения))

Спасибо. Желаю ещё много незабываемых путешествий :kiss:
Спасибо большое! А еще знаешь как помогает читать вот такие дневники новичков, потому что меня до сих пор чтоб совсем не отпустило и мысля шальная бывает, но когда историю почитаю, то думаю НЕТ, хватит, не хочу опять все сначала, устала. Я качельщица еще та, лет 10 точно туда сюда страдала, все нервы себе измотаешь
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Коварная одна, да.
Мне как-то помогла одна установка. Разбила телефон на работе, а там буквально вся жизнь, да я даже не проснусь без него. Думаю - а гори оно всё огнём. И тут чот пришла в голову визуализация. Я закуриваю. И раз одна трещинка с телефона ушла, вторая, третья, он включается и все счастливы. Это же невозможно? Ну вот и курить не стоит тогда.

А в первое своё бросание (оч. давно, там и срок ещё был тьфу, а не срок) наигралась с тем, как покупала пачку, зажигалку, курила одну сигарету и выкидывала всё. Дороговато. :D

Наверняка знаешь основное правило - ни одной никогда. Некурящие могут под винишко какое стрельнуть сигарету и на завтра норм всё, а мы - нет.
Да, я-то себя знаю 😃 И никакого винишка мне. Записалась на марафон по отказу от алкоголя ещё. Мои две привычки удут, держась крепко друг за друга
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А в первое своё бросание (оч. давно, там и срок ещё был тьфу, а не срок) наигралась с тем, как покупала пачку, зажигалку, курила одну сигарету и выкидывала всё. Дороговато. :D
Я переходила на дорогие одноразовые электронки. Меньше курить не стала, просто денег на курение больше сливала. И ничего меня не смущало, нет)))
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо тогда продумать и записать в заметки телефона минимум 10 действий, которые ты будешь делать, когда сильно стрессуешь. Чем больше, тем лучше.
Я тоже так сорвалась в предпоследний раз из-за сильного стресса после трех месяцев некурения, но знаешь, курение не очень меня при этом спасло от него. 😅 это не волшебная палочка. Я поняла, что я сама себе в какой-то степени внушала, что я якобы ну никак не смогу без курения, когда я так застрессовала. Это была неправда)
Нельзя себе разрешать ни одной сигареты, это ловушка 😱
Курение вообще еще ни разу мне не помогло))

я понимаю, что такие мысли о курении еще будут. Особенно на маленьком сроке без курения. Мне в голову такие мысли приходят, как будто бы сама себя развожу. Если вовремя распознать такие выходки своего мозга, можно даже посмеяться. Важно не проворонить вспышку и не очнуться с сигаретой / стиком / еще чем-то в зубах.

да, подготовлю для себя список действий, чтобы не сорваться. Еще раз нужно перечитать информацию с форума, обновить в голове ;)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Триггеры повсюду. Возвращаюсь с обеда, выхожу с работы, приезжаю домой... Любые действия сейчас выполнять не привычно без курения.
Сегодня было сложно.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Триггеры повсюду. Возвращаюсь с обеда, выхожу с работы, приезжаю домой... Любые действия сейчас выполнять не привычно без курения.
Сегодня было сложно.
Сложно, но ты все равно упрямо идешь к лучшей жизни без сигарет! Молодец!
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Лиля91, как ты?
Насчёт триггеров. По мне самое сложное - пережить что-то без первый раз. Кофе первые дня два был для меня жестью, но я понимала, что без кофе всю жизнь я не вывезу, а потом возвращать его будет сложнее.
Монтаж видео - это вообще испытание было. Я до этого ни разу не монтировала без сигарет. Первый раз хотелось выкинуть ноут в окно. А потом ничего, норм.
Да даже просто ожидание автобуса на остановке поначалу сложно.
Но отпускает. Шаг за шагом.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Лиля91, как ты?
Насчёт триггеров. По мне самое сложное - пережить что-то без первый раз. Кофе первые дня два был для меня жестью, но я понимала, что без кофе всю жизнь я не вывезу, а потом возвращать его будет сложнее.
Монтаж видео - это вообще испытание было. Я до этого ни разу не монтировала без сигарет. Первый раз хотелось выкинуть ноут в окно. А потом ничего, норм.
Да даже просто ожидание автобуса на остановке поначалу сложно.
Но отпускает. Шаг за шагом.
Привет. Я плохо. Опять проиграла.
Купила сегодня таблетки. Завтра начинаю их пить.
Карра скачаю, хоть и не очень его люблю.
Заказала себе вязание, раскраски дома нашла, чай ромашковый.
Хочу ещё на марафон попасть

:cry:
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я все равно буду стараться победить курение. Мне оно очень мешает. Не хочу быть зависимой от всех этих курительных приспособлений. Да, сейчас не просто. Но после отказа будет легче.
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Привет. Я плохо. Опять проиграла.
Купила сегодня таблетки. Завтра начинаю их пить.
Карра скачаю, хоть и не очень его люблю.
Заказала себе вязание, раскраски дома нашла, чай ромашковый.
Хочу ещё на марафон попасть

:cry:
Запишись во взлёт, там, вроде, заканчивают скоро и будет новый набор. Вместе реально легче. Ты уже была в марафонах?

И не проиграла, а идёшь к победе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу