Авторский Все, теперь решено без возврата...

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
История про неслучайности

Почти 2 месяца нахожусь в поиске работы. Выбираю придирчиво: важны и близость к дому, и уровень дохода, и социальные "плюшки" и, разумеется, интересный функционал. Мечтать так мечтать, как говорится.
Вполне логично, что меня не завалило такими предложениями. В большинстве случаев интересные мне компании мои резюме просто игнорировали, самые лучшие присылали письмо "Спасибо за проявленный интерес и блаблабла".

Я как раз собиралась бросать курить, поэтому придумала себе доп. мотивацию: смогу выдержать - найду крутую работу. Как только сорвусь - все, адьос успех и благополучие.

2 дня назад увидела вакансию: 20 минут ПЕШКОМ от дома (я живу в Москве и это утопично нереально, на предыдущее место работы я добиралась около 1,5 часов маршрутка-метро-трамвай); обязанности - как будто со списка моих желаний писали; доход- ровно посередине моих хотелок "от и до".

Отправила резюме. И они перезвонили - более того, позвонил сразу непосредственный руководитель.

Знаете в чем подвох?

Они не берут на работу курящих сотрудников. Да, нарушение прав, да, не по ТК - но вот такой принцип у владельцев. 3 раза ловят тебя на курении - увольнение.

И окончательно охренев от того, что эта вакансия появилась не 2-3 недели назад, когда я еще курила, а именно сейчас, я со счастливой улыбкой заверила его, что с этим у меня все в порядке.

Сегодня была на собеседовании. Это не окончательное решение - им предстоит еще моя проверка в СБ, а мне - понять, насколько я себя вижу в компании с таким профилем деятельности (далеким от всего того, что я делала раньше) - но впечатления у меня подозрительно хорошие.

Поживем - увидим ))
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
История про неслучайности

Почти 2 месяца нахожусь в поиске работы. Выбираю придирчиво: важны и близость к дому, и уровень дохода, и социальные "плюшки" и, разумеется, интересный функционал. Мечтать так мечтать, как говорится.
Вполне логично, что меня не завалило такими предложениями. В большинстве случаев интересные мне компании мои резюме просто игнорировали, самые лучшие присылали письмо "Спасибо за проявленный интерес и блаблабла".

Я как раз собиралась бросать курить, поэтому придумала себе доп. мотивацию: смогу выдержать - найду крутую работу. Как только сорвусь - все, адьос успех и благополучие.

2 дня назад увидела вакансию: 20 минут ПЕШКОМ от дома (я живу в Москве и это утопично нереально, на предыдущее место работы я добиралась около 1,5 часов маршрутка-метро-трамвай); обязанности - как будто со списка моих желаний писали; доход- ровно посередине моих хотелок "от и до".

Отправила резюме. И они перезвонили - более того, позвонил сразу непосредственный руководитель.

Знаете в чем подвох?

Они не берут на работу курящих сотрудников. Да, нарушение прав, да, не по ТК - но вот такой принцип у владельцев. 3 раза ловят тебя на курении - увольнение.

И окончательно охренев от того, что эта вакансия появилась не 2-3 недели назад, когда я еще курила, а именно сейчас, я со счастливой улыбкой заверила его, что с этим у меня все в порядке.

Сегодня была на собеседовании. Это не окончательное решение - им предстоит еще моя проверка в СБ, а мне - понять, насколько я себя вижу в компании с таким профилем деятельности (далеким от всего того, что я делала раньше) - но впечатления у меня подозрительно хорошие.

Поживем - увидим ))
Ну это просто судьба!!!! Теперь я точно знаю, что у тебя все получится!!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Ты просто умничка! Давай знакомиться;), я Светлана:)
В нашей взлетке можешь звать меня через @Akitalove и я прискачу на собаках))), по поводу веса. Все понимаю, сама прошла через это. Попробуй пп. Пищевая пауза. Погугли. Я могу на след неделе скинуть ссылку, сейчас технической возможности нет. И ещё у нас здесь есть марафон по пп. Для меня это прям вот супер вариант! Осталось спорт снова подключить. Все получится у тебя;)

Привет ) Спасибо за поддержку. Пищевую паузу погуглю, первый раз слышу. Про питание - у меня ППП. Почти Правильное Питание :) Со спортом мне сильно проще остальных - со своим тренером я живу )))) Он и утром выпнет из постели, чтобы успела сделать зарядку и немного пробежаться, и вечером заставит что-то поделать )))
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну это просто судьба!!!! Теперь я точно знаю, что у тебя все получится!!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ага )))) одно дело - просто сорваться, стыдно только перед собой и своим организмом. А другое дело - из-за 2 минутной слабости потерять работу )))) СТИМУЛ так стимул будет, если все получится.
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Про сны

Это что-то ненормальное. 4 ночи подряд я курю - и это при том, что сильного "синдрома отмены" наяву у меня нет и мозг уже не ноет каждый час, что ему нужен такой допинг.

Сны настолько яркие и реалистичные, что невольно возникает мысль "а сон ли это?". А вдруг я начала лунатить - и реально выхожу на улицу, стреляю сигаретку-другую и до утра курю у подъезда? )))))

Четвертое утро в первые мгновения пробуждения я чувствую сильный запах сигарет и жутко неприятный вкус во рту. На втором вдохе запах исчезает.

Но есть и позитивные новости. Пару дней назад у меня появились прыщи на лице. Я несколько...удивилась этому факту, но близко к сердцу принимать не стала. И вот сегодня утром прыщи исчезли - очень своевременно, учитывая, что сегодня мы с МЧ уезжаем на день рождение в соседний регион. А еще я за первые почти 12 дней не поправилась ни на 1 грамм :luggle::luggle::luggle: Сплошные хорошие новости сегодня.

Да здравствует пятница :witch:
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
У меня совсем недавно был сон будто я закурил. Прям реальный. Думаю, ну год не покурил и хватит, пора начинать и начал. Одну покурил, вторую... . Утром, когда проснулся, долго не мог понять закурил я или нет. :)
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Новый день - и, к сожалению, понедельник :giggle:

2 недели. А по ощущениям - как будто 2 месяца уже прошло.

Начала ходить в бассейн - говорят, полезно "бросающим". Наконец-то перестала в магазинах на кассе говорить "еще пачку...ааа, нет, я ж бросила" :) Пережила день рождения (не свой, дружеский) в пьюще-курящей компании - и не сделала ни одной затяжки.

План на эту неделю прост )

Планирую купить в аптеке полисорб - не нравится мне вид моей кожи, хоть большая часть прыщей и прошла. Попробую помочь организму вывести токсины чуть быстрее. Мед с лимоном - уже закупилась и тем, и другим. Говорят, помогает вывести мокроту - ибо кашля у меня не было и нет. Ну и - если все пойдет по плану - выйти на новую работу.

Поехали )
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 дней.

Рассказала лучшей подруге, что бросаю курить. Семейная жизнь "раскидала" нас по разным городам, поэтому общение виртуальное. Заразила ее мыслью тоже попробовать - начинали курить мы вместе, курили всю сознательную жизнь, почему бы не бросить тоже вместе?

Хорошо бы она решилась.

У меня все отлично со здоровьем и все ужасно с внешностью.

Сухая кожа, все шелушится-облезает, краснота на щеках, какие-то прыщики, постоянно чуть опухшее лицо....боже, как же хорошо, что я работаю пока из дома. в таком виде неприятно даже в магазин ходить. В мою жизнь вернулась косметика, от которой я уже отвыкла - последние пару лет с кожей не было никаких проблем.

Буэээээ короче. Ждем.
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16 дней.

В первый раз с начала марафона поняла, зачем вообще я тут.

Я не участвую в жизни своей взлётки #9_1 Жара. Но ежедневно захожу отмечаться в "журнале некурящих" и пролистываю пару страниц общих обсуждений, чтобы не пропустить задание или интересный пост.

И вот сегодня меня посетило 2 полезные мысли.

Мне помогают эти ежедневные "записи в дневник" - потому что я вижу, как отмечаются остальные. Они справляются, им не легче - а зачастую сильно сложнее - чем мне. У многих семьи-дети и нет времени и возможностей защищать себя от стресса и беречь-любить, как это делаю я. Но они не ноют и НЕ КУРЯТ. Их не двое и не трое, это не случайность. Это реально.

И второе. Иногда видишь грустные записи. Сегодня прочитала, что одна из девочек в нашей взлетке сорвалась - начала курить снова. И это тоже полезно. Ты осознаешь, что вот вообще не время расслабляться. Я - не бросивший, а бросающий.
Когда стрессуешь на работе, когда пьешь бокал вина за романтическим ужином или бутылку пива во время дружеских посиделок, когда соглашаешься "выйти постоять" с курящими и еще в десятках и сотнях ситуаций - нельзя расслабляться.
Я раньше читала (в том числе и на форуме), а сегодня вдруг окончательно поняла и осознала, как люди срываются.

В первые дни-недели испытываешь физический дискомфорт. Он напоминает тебе, что ты бросаешь, поэтому твой мозг всегда на контроле.
А потом этот дискомфорт исчезает. И контроль ослабевает.

В общем - я и дальше буду молчаливым наблюдателем жизни моей взлетки, буду отмечаться каждый день, радоваться за тех, кто снова выдержал и грустить с теми, кто сорвался.

И, дай боже, я не сорвусь.
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
22 дня. Ух ты.

Я таки вышла на новую работу - в офис, где запрещено курение. Постфактум узнала, что ген.директор подписал приказ о запрете курения для сотрудников в ДЕНЬ, когда я бросила курить.

Никто из курящих сотрудников не написал заявление на увольнение после выхода приказа - все стали бросать курить. Кто Табекс пьет, кто спреем прыскает, кто силу воли тренирует. А я в офисе никому не призналась, что курила и сама бросаю совсем недавно. И так непривычно слышать "тебе то не понять, а я реально страдаю" или "хорошо же тебе - я бы тоже хотел просто не курить, а не бросать вот сейчас".

Улыбаюсь.

Говорю - да, хорошо мне. Очень.

Главное не забывать, как отвратительно мне было 2 недели назад.
 

MarinaZBest

Выздоравливающая!
Сообщения
244
Реакции
833
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
22 дня. Ух ты.

Я таки вышла на новую работу - в офис, где запрещено курение. Постфактум узнала, что ген.директор подписал приказ о запрете курения для сотрудников в ДЕНЬ, когда я бросила курить.

Никто из курящих сотрудников не написал заявление на увольнение после выхода приказа - все стали бросать курить. Кто Табекс пьет, кто спреем прыскает, кто силу воли тренирует. А я в офисе никому не призналась, что курила и сама бросаю совсем недавно. И так непривычно слышать "тебе то не понять, а я реально страдаю" или "хорошо же тебе - я бы тоже хотел просто не курить, а не бросать вот сейчас".

Улыбаюсь.

Говорю - да, хорошо мне. Очень.

Главное не забывать, как отвратительно мне было 2 недели назад.
Просто супер!!!)))
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юля, привет. Как у тебя дела? Мы ждём твоей отметки и надеемся, что ты все так же не куришь.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возможно показалось,но твоё повествование состоит не из лёгких слов,тяжеловато текст пишется.Похоже тяжеловато процесс бросания протекает,плюс работа,то да сё. Хочу поддержать с верным выбором.Так держать.Вот у моей супруги стаж курения был куда более даже чем мой,аж в три раза.У неё уже более двух месяцев остановка курительного процесса.А я вот за ней испробовал это сделать.Но в первую очередь больше рад за неё.Я вижу её положительные эмоции на форуме,это отлично,хотя по правде говоря уже ревную где-то.Но ей это и правда помогает,хотя всегда не против был поддержать в этом начинании.Ну да ладно.Всё будет отлично! И ещё раз - Так держать! :thumbsup::)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно показалось,но твоё повествование состоит не из лёгких слов,тяжеловато текст пишется.Похоже тяжеловато процесс бросания протекает,плюс работа,то да сё. Хочу поддержать с верным выбором.Так держать.Вот у моей супруги стаж курения был куда более даже чем мой,аж в три раза.У неё уже более двух месяцев остановка курительного процесса.А я вот за ней испробовал это сделать.Но в первую очередь больше рад за неё.Я вижу её положительные эмоции на форуме,это отлично,хотя по правде говоря уже ревную где-то.Но ей это и правда помогает,хотя всегда не против был поддержать в этом начинании.Ну да ладно.Всё будет отлично! И ещё раз - Так держать! :thumbsup::)
И кто твоя супруга, может мы ее знаем?
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И кто твоя супруга, может мы ее знаем?
Мне сложно знать,пересекались вы или нет.Сегодня вот побродил по сайту,по различным разделам,(где-то по чуть оставил пару фраз) ознакамливался по чуть,пытался понять как всё устроено,ведь сам-то пару дней как здесь.Правда далеко не всё понял.Так что где-то так.Извиняюсь,но всё таки мы находимся в дневнике (не своём) и как бы чуть отвлекаемся.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне сложно знать,пересекались вы или нет.Сегодня вот побродил по сайту,по различным разделам,(где-то по чуть оставил пару фраз) ознакамливался по чуть,пытался понять как всё устроено,ведь сам-то пару дней как здесь.Правда далеко не всё понял.Так что где-то так.Извиняюсь,но всё таки мы находимся в дневнике (не своём) и как бы чуть отвлекаемся.
Я имела ввиду ее ник
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу