Всё будет хорошо. И даже лучше.

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 11: что это было?
Энергия! Состояние радости и какой-то невероятной активности! Что это? Это со мной? Я давно не испытывала такого ощущения. Хочется двигаться, идти, делать, бежать. Голова не кружится, нет одышки.


Но! Моя кожа в плачевном состоянии :((( высыпания на лице, высыпания на теле. Отвратительно. Крем не помогает. Никакой. Супрастин не помогает. Жду, когда пройдёт. Выгляжу, мягко говоря, не очень.

minion1311Курить не хочу. Но о сигаретах иногда думаю.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 12: слабость и одышка. И ПА
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, 12 день принёс слабость, отеки и одышку. Только вчера я радовалась тому, что энергия через край. И вот это вот сегодня.

Еле -еле сползала на работу. Еле-еле приползла обратно. Но я так не хотела! Я так мечтаю об активной жизни! Без сигарет, побочек и недомоганий. И верю, что так будет!
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 13: сны и жор
Это просто что-то невероятное. Я сегодня весь день ем. У меня какое-то чувство пустоты внутри. И я не могу его заполнить. Более менее еда помогает!! Итак, что было сегодня съедено:
Утро: кекс, каша овсяная
День: паста, 2 сосиски, овощи запечённые со сметаной
День: конфеты
День: кекс тыквенный и чай
День: пирожное маракуйя и манго
Вечер : оливье, пирог осетинский с сыром
Ночь: оливье и пирог

На самом деле, я ничего такое не ем: ни пироги, ни пирожные, ни конфеты. А сегодня - просто жесть!
Дико хотелось курить. И ночью снилось, что курю. В ужасе проснулась. Так стыдно было, что сорвалась. Слава Богу, это был сон!!!!

Вечером поехали к родителям. Они курят. Меня начало очень сильно мутить от дыма. И кашель. Я не могу даже быть там, где сильно накурено.

Голова немного кружится, но уже меньше. Кожа лучше не стала, какие-то безумные высыпания
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10D4A93F-8C90-42AB-999B-9E12FFA1E995.jpeg
День 14: жор, ноя сделала это!

Я горжусь собой. Ибо сделала это! Две недели, ну! Правда, жор продолжается:
Утро началось прилично-
Чай, овсянка, тост (2 штуки)

А потом начались перекусы:
Перекус 1: чай и кекс
Обед: паста, паровые тефтели
Перекус 2: оливье, пирог с картофелем
Перекус 3: карамель 3 штуки
Ужин: салат, пирог

Нормально вообще? Я даже на весы не могу смотреть. Короче, завтра вернусь обратно в свой режим. Без хлеба, сладостей и кофе.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 15: крылья, лапки, хвост.
Я не могу дойти до спортзала. Мне страшно. А вдруг голова начнёт там кружиться, а вдруг одышка?.... вот это всё - отвратительно.

Я начинаю думать, что лень побеждает. На самом деле, мне сейчас чуть легче. Голова не так кружится, одышка меньше. Пока ещё расстраивает кожа и ее состояние. И, пожалуй, отеки.

Я немного сменила тактику и начала радоваться всему, что со мной происходит. Кружится голова? Я - ой, классно! Мозг насыщается кислородом! На лице нет нормального места? Я-замечательно, выходят токсины. И вот так на все. Кстати, помогает :)

До спортзала все равно дойду.
Курить не хочется. Жор слегка отступил
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16: запахи!
Я не знала, что оксолиновая мазь пахнет! О том, что у этого лекарства есть запах, я смогла узнать только после того, как бросила курить.

Мой нос стал различать тонкости ароматов. Сестра сказала, что возможно, я разлюблю свои парфюмы. Придётся покупать новые.

Не знаю, как парфюмы. А вот от курящих людей я уже шарахаюсь. Я прямо чувствую мерзкий аромат табака. Ну вот как?! Как я сама же так ходила!! И дома курила, и вещи пахли этой мерзостью.

Вообщем, теперь у меня есть нос. Ну, а мой организм продолжает себя тестировать. Вроде нормализуется метаболизм, но теперь болят-скрипят суставы и мышцы. Курить не хочется. Но - жру. Пустота пока не ушла.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek: Я каждый вечер на форуме читаю, как у людей жизнь меняется после 1,2,3 и тд месяцев без табака. ( Прост оч люблю спойлеры :p) Короче, у всех жор. И все поправляются ( хватается за голову и бегает по потолку)

Я очень сильно извиняюсь, но буду тут вести учёт сожранных сладостей и выпечки. Ибо мне так тяжело далось похудание 4 года назад :giggle:

:thumbdown: Сегодня же, ну:
Два тоста с маслом
Пряник
Бутерброд с яйцом
Две карамельки
Круассан
Хлебцы 3 шт
Зефир 1 шт


.... ндаааа ...
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 17: на темной стороне
В Питере ветрено и хмуро. Ну а я - злая. Сегодня просто приступы ярости. Внезапные и уверенные. Из утреннего : разозлилась на подругу, что она едет на майские в Сочи. Меня не зовёт. Наорала на таксиста, так как встал не туда.

Реально. Во мне сегодня сидит свирепеныш. Ему даже повода не нужно, чтобы выйти на свет. И проявить себя во всей красе.

Самочувствие так себе. Слабость. Но вроде, кожа стала лучше. Я завтра хочу до спортзала. А вдруг?
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекрасное. Я блондинка, между прочим. :D

180AC71A-0BA0-44E1-9CC3-77F8577119B9.jpeg


День 17: вечером

Самое главное - занятость. Когда ты занят, курить не хочется. И злость уходит.

Надо постоянно себя чем-то занимать: Книги, фильмы, разговоры, игра, гулять .... список до бесконечности можно продолжить.

Из позитивного: дышать стало легче. Особенно на улице, когда расходишься. И вроде как, кожа чуть -чуть шажочек за шажочком стала лучше. Но, реально... до идеала далеко.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 18: хвастливый!
Представляете, я умею хвастаться. Мне на полном серьезе нравится рассказывать о том, что я не курю. Раньше такого не замечала. Но в любой случае , курить не хочется. Но!

Появился опять привкус табака. Не знаю, как объяснить. Но он есть и не очень приятный.
Лицо по-прежнему цветет. Но я верю, что скоро все опять будет прекрасно.
Голова кружится меньше, одышка тоже сошла на нет.

А еще, я сегодня купила абонемент в спортзал. Годовой. Так, что в субботу попробую радостно дотащить свою тушку до бассейна. На другие тренировки пока ходить боязно, а вот вода - вполне.

А еще, я очень хочу поехать в путешествие. Например, в весеннюю Прагу.
1920x1200_1005371_[www_ArtFile_ru].jpg


Красиво же? Очень люблю этот город.
Была там раз 6 или 7. И еще бы поехала
 

Вложения

  • 1920x1200_1005371_[www_ArtFile_ru].jpg
    1920x1200_1005371_[www_ArtFile_ru].jpg
    458,7 KB · Просмотры: 228

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 18: в магазине
Накат! В магазине, большом тц. Привыкла, что курить для перерыва в шопинге всегда бегали. Просто сработала привычка.

Что остановило: у меня с собой пакет карамелек. А ещё - с утра привкус табака старого во рту. Не особо приятно. Курить не стала. Карамельки - наше всё
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 19: держусь
Как же я себя погано чувствую. Слабость, отеки, ноют почки, сушит. Хотя перед тем, как бросать сдавала анализы и все было ок. Какая-то плаксивость накатывает, ее сменяет злость.

У меня ещё сильная бессонница. Я не могу уснуть, постоянно просыпаюсь. Короче, сил мне и здоровья
 
Последнее редактирование:

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19 день; еду с работы
Одышка, привкус - как мела наелась или старых хабариков :D хорошо, что с работы раньше отпустили. И солнце в Питере. Настроение лучше стало.

Я в такие дни, всегда повторяю себе: всё будет хорошо! Это состояние временное. Это путь к улучшению. Организм очищается и скоро все будет замечательно и очень хорошо!!
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я выпила пару бокалов шампанского. Кстати, до этого пила его только на Новый год, почти два месяца назад. Потом перестала употреблятьсптртное, так как не вижу смысла.

А толку? Купишь, потратишь деньги ( дешевое-то не хочется), выпьешь и толку? По большому счету - алкоголь не вкусный. Он реально - кислый, горький, резкий и тд. А потом, ну потусил ты пьяный. И что? Утром болит голова и тд.

Сегодня просто захотелось сравнить ощущения. Таки да, алкоголь не вкусный, курить не захотелось. Но мысль промелькнула.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашла в Команде, но заберу сюда!! Почитайте, очень важно:


1. "Курить хочется всего 5 минут"
Я заметила, что курить тянет волнами и приступы сильные находят раз в полчаса, час. Если перетерпеть этот период, то следующий такой "приход" будет минут через 30 или даже час. Сам приступ сильной жажды курения длиться где то минут 5 максимум. Нужно перетерпеть эти 5 минут, потом как правило мозг отвлекается на что-то другое и забываешься. Потом всё это повторяется заново. Воля нужна только не пике этих волн. Вытерпеть 5 минут и потом отпустит.


2. "Через час точно покурю"
Заниматься самообманом. Тут всё просто, пообещать себе, что через час покуришь точно, просто про себяспокойно сказать "через час я покурю". И я точно не знаю как это работает но мозгу проще это принять и реально становиться легче. Глобальная задача бросить курить уже не стоит и надовсего час не курить, это просто. По истечению часа вы говорите себе "ой сейчас не получится покурить, но через часик точно покурю". Это работает.

3. "Сигарета ничего не даёт"
Мы зажигаем сигарету начинаем курить, проходит пару минут и всё сигареты выкурена. Но если вы до этого терпели допустим 7 дней и не курили,то вот эти 2 минуты перечеркивают все достижения. Нужно понять, что 2 минуты кайфа мы меняем на 1 день без курения, 2 дня, неделю, месяц. Поймите что сигарета ничего не даст, это 2-х минутный кайф, а эти 2-ве минуты пролетят мгновенно. И эти минуты разделяют вас от курящего человека и не курящего. Наслаждения и облегчения вы тоже не получите.Наоборот будет сильно кружиться голова, в легких тоже будет ощущение помойки. После скуривания сигареты будет внутреннее опустошение иосознание, что ты не смог. Засеките эти 2 минуты времени и представьте, что вы покурили, потом задумайтесь что изменилось за 120 секунд. Перваявыкуренная сигарета после воздержания не принёсёт удовольствия.

4. "Я просто болею и иду на поправку"

Принять ломку физическую и психологическую как болезнь. То есть мы не бросаем, а болеем и с каждым днём всё лучше и лучше. Когда бросаешь, то реально каждый новый день ощущается лучше и легче. Допустим если бы вы болели гриппом с температурой 40 вас колбасит, вы лежите страдаете но вы идёте на поправку с каждым днём. И чувствуете как вы выздоравливаете. Суть в том, чтобы прировнять свои страдания по сигаретам к болезни к тому же гриппу и просто переболеть. Просто про себя сказать "я болею и завтра будет лучше и спустя какое то время я просто выздоровлю".

5. "Курить не буду только сегодня"

Не курить только сегодня. Тут тоже просто дать себе обещание "Сегодня я не буду курить весь день, ну а завтра хоть брок сразу выкурю" Нужно давать такое обещание себе каждый день.Ставить задачу не курить сегодня, легче чем не курить месяц или год.

Внести спортивную составляющую. Надо абстрагироваться от своегожелания курить и как бы наблюдать себя со стороны. Внутри будет происходить фактически диалог. И нужно это всё воспринимать снасмешкой и даже тролить своё желание покурить. Например фразами "Ну давай заставь меня покурить, Ну ка найди оправдание", "И что будет если я не покурю? Я умру? Нет", "Ха ха чего? покурить? ааа ну да конечно, сейчас прямо сяду и курить начну" и в том же духе. Нужно перестать страдать и весело заниматься самоиронией. К конечном счёте вся тяга к курению со всеми оправданиями для чего тебе курить, просто умрёт. Нужновысмеивать само желание покурить.

Понять, что у нас в голове работают 2 программы (2 ветки нейросети) Одна программа хочет курить и она очень изощренная и найдёт кучу оправданий почему надо. Вторая программа это ваше желание бросить курить. Она очень слабая и сопротивляется первой программе. Так вот этими приёмчиками мы её усиливаем и нужно всячески искать причины почему мы бросаем и подавлять ту старую программу. Она со временем умрёт.

7. "Лень и любопытсво"

Ну тут всё просто, чтобы бросить курить для этого ничего не нужно делать. А вот, чтобы покурить наоборот нужно, по этому лень тут тоже союзник. Не курю, потому что мне лень. Помимо этого есть такой момент как любопытство и задайтесь вопросом "что будет дальше если вы не покурите?" и ради любопытства не курите.

8. "Выкинуть все причиндалы"

Нужно выкинуть все вещи связанные с курением, пепельницы, зажигалки и тд. Тем самым мы для себя внутри переходим черту и не оставляем дороги назад. Мне лично очень жалко было это всё выкидывать как от сердца отрывал. Нужно четко сказать, что это мне больше не нужно.
9. "Нельзя даже одну"

После того как пройдет первый месяц, может появится чувство силы и своего превосходства над этой привычкой. И вы будете думать, что раз вы не курили столько времени то от одной выкуренной сигареты ничего не будет. Это ошибка и не поддавайтесь этому чувству. Такое желание может возникать всего раз в день, раз в неделю. Для этого вспомните как вам было в первые дни отказа и как сейчас. Постарайтесь помнить свои достижения и не менять их на ежеминутную слабость. Это очень важный момент. Из за этого много моих прошлых попыток бросить проваливались.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A33BC669-54A3-43EF-9DFF-0AF424313845.jpeg

День 20: я сделала это!!

Абонемент в спортзал купила месяц назад! А дошла только сейчас. Почему так долго шла? Сначала болела, потом бросила курить. Сейчас мне немного лучше. В первые дни вообще тошно было.

Поэтому, я пока только в бассейн. Возможно на йогу или пилатес. А там посмотрим. Но все равно - дико горжусь собой!
 
Реакции: tllt

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
79E5D9B2-6CA3-4D51-AB1A-66A046DAA8D3.jpeg 4436795B-585E-47D4-8E87-8E5B7C1A5874.jpeg
День 21: еда, раздражение, еда

Так и живем. Есть хочется постоянно. Иногда курить.

Накаты стали чаще.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 22: только вперёд
Каждый день радует сюрпризами. Не совсем здоровыми правда. Итак, герой сегодняшнего дня - одышка.

Еле-еле добрела до работы. Стояла у заборчика, дышала. А все почему? Потому что бодрым шагом доскакала до электрички. Тут-то одышка и проснулась. :(

Как я поняла из прочитанного на форуме - одышка встречается у каждого 5, после отказа от табака. Потом проходит.

Я вообще теперь, чуть что - сразу на форум ныряю. Здесь очень много интересных вещей написано!!! Спасибо тем, кто оставляет полезные советы.

Так же, я к папе часто обращаюсь за советами. Он год назад бросил курить. Сам, без табексов и пластыря. Вообщем, он сказал, что пару месяцев придётся потерпеть. Буду терпеть. И все равно курить брошу окончательно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

День 20: я сделала это!!

Абонемент в спортзал купила месяц назад! А дошла только сейчас. Почему так долго шла? Сначала болела, потом бросила курить. Сейчас мне немного лучше. В первые дни вообще тошно было.

Поэтому, я пока только в бассейн. Возможно на йогу или пилатес. А там посмотрим. Но все равно - дико горжусь собой!
Молодец! Как ощущения?
Это пока в психологическом смысле и у меня большая проблема, что хотелось вместе с бросанием ещё и тушкой подзарядиться параллельно, а оно тоже так, "всё болит, ничего не помогает":thumbdown: Ну, может хоть на 20й день получится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу