Второй подход

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Damon, меня тоже когда-то подвела такая случайная сигарета. После 1,5 лет.
Удачи, сил и веры в себя!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку!
Что касается ощущений - курить не хочется. Но я в отпуске и боюсь, выйдя на работу, опять слететь. Работа нервная. С другой стороны прекрасно понимаю, что сигаретой разрулить проблемы не выйдет, зато добавится еще одна. К моменту выхода из отпуска будет уже почти 3 недели, надеюсь, задел будет достаточным.
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сигаретой разрулить проблемы не выйдет, зато добавится еще одна
Вот это точно! Это и держи в голове) и на желание покурить на фоне проблемы - сразу раз и аргумент себе! )) "Спасибо, но лишняя проблема не нужна")
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Съездили в отпуск, продолжаем не курить! Но тянет, черт возьми! Завтра на работу, очкую что-то...
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Съездили в отпуск, продолжаем не курить! Но тянет, черт возьми! Завтра на работу, очкую что-то...

На работу как на праздник))) А ты насчет желания покурить, относись к нему спокойно, ну, охота, и что ?
Просто не кури))Главное, не бояться, что хочется или захочется) ты же не очкуешь, что тебе может огурцов соленых хочется , а , допустим, нету или нельзя, так и к сигаретам надо отнестись)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 3 недели. Хе-хе, вроде все неплохо, вчерашний рабочий день пережил, теперь полегче должно быть. Курить подмывает.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Damon , поздравляю с тремя неделями некурения))) ты-молодец)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 3 недели. Хе-хе, вроде все неплохо, вчерашний рабочий день пережил, теперь полегче должно быть. Курить подмывает.
Это было в октябре 2017. В тот же день и сорвался. Не знаю, почему, хотя, догадываюсь.
До апреля курил и даже не пытался что-либо предпринять, да и мотивации особой не было.
Ждал, когда накопится "усталость" от курения, которая в прошлом мне очень помогла.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это было в октябре 2017. В тот же день и сорвался. Не знаю, почему, хотя, догадываюсь.
До апреля курил и даже не пытался что-либо предпринять, да и мотивации особой не было.
Ждал, когда накопится "усталость" от курения, которая в прошлом мне очень помогла.
Привет! Сейчас устал? Готов бросать?
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Ну, удачи. Пиши, если что. В скорую помощь заходи, там можно пообщаться
Спасибо. На самом деле, в бросании курить больше страхов и балабольства, чем реальных трудностей.
Успех в этом деле зависит от тебя самого.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Чем больше мусолить глазами тему курения/бросания, тем чаще и сильнее хочется курить. По мне так лучше это делать втихомолку, без пафоса и торжественных объявлений и обсуждений. Надо просто заниматься работой, семьей, своими увлечениями и поменьше думать и трындеть о своем бросании. Это мое личное наблюдение, может кому другому ближе противоположный подход, но мне мало в это верится, поскольку многие из тех, кто сопровождал свое бросание обильной писаниной в дневнике, срывались. Как-то так.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
В этот раз я решил прибегнуть к помощи спрея Никоретте. Купил просто попробовать, без явной цели бросить, особо не веря в то, что он поможет.
Честно говоря, мне было страшно опять пытаться бросить, я даже боялся об этом думать, т.к. мотивация в этот раз слабовата. Мотивация - главный компонент.
Преимущества спрея я увидел в том, что в отличие от таблеток, которые надо пить по схеме и без учета привычной индивидуальной дозы никотина, спрей можно дозировать по времени и по количеству.
Спрей реально помог снизить количество выкуриваемых сигарет без особых мук, затем я перестал курить, потому как отпала в этом необходимость, продолжая брызгать. Потом стал постепенно избавляться и от него.
Вчера был первый день без спрея, прошло гладко, накатов нет, считаю, что взлет удался.
Из минусов спрея - он очень вреден для желудка, я это ощутил на себе. Поэтому, желательно не глотать, как я делал это в самом начале, заработав обострение гастрита. Чтобы этого избежать, через несколько минут нужно выплевывать и пополоскать рот. К сожалению, в инструкции этого не написано.
Для меня главным было выбрать момент, решиться и выдержать какое-то время. Считаю, задача выполнена, теперь нужно просто не наступить на грабли.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня главным было выбрать момент, решиться и выдержать какое-то время. Считаю, задача выполнена, теперь нужно просто не наступить на грабли.

Все у тебя получится, нормально все пройдет, не будешь курить, похоже нам уже хватит);)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Damon, удачи!
Сегодня один дорогой мне человек выкурил после очень долгого времени пару сигарет.
Я волнуюсь и хочу помочь.
Возьму твой дневник в пример.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу