Второй подход

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Да, я не курю уже 26 дней. И не хочу. Но! Это на фоне применения спрея Никоретте, пользоваться которым прекратить не удалось. И что-то мне подсказывает, что я променял шило на мыло, а то и хуже. Если некоторое время не брызгать, начинает конкретно плющить, и я брызгаю. Поискал отзывы на других ресурсах и вот что нашел:
Никогда, никому, ни при каких обстоятельствах и ни при каких случаях нельзя применять этот препарат. Он вызывает тяжелейшую никотиновую зависимость, превышающую во многие десятки раз зависимость до его использования. Принцип действия препарата основан на том, что 1 доза аэрозоля, содержащая 1 мг чистого никотина , распыляется с периодичностью 30-60 минут в полости рта на слизистые. При этом происходит моментальное впитывание никотина в кровь через слизистые и уже через 7 секунд никотин с током крови попадает непосредственно в мозг. Одна сигарета содержит в среднем 0,5 мг чистого никотина. При этом большая часть его сгорает и в легкие с дымом попадает примерно 3% от его изначального количества, что составляет 0,015 мг. Таким образом, количество никотина в одной дозе аэрозоля в 66 раз превышает его содержание в дыме сигареты. При этом доза аэрозоля не содержит интоксицирующих веществ, находящихся в дыме (угарного газа (СО), цианистого водорода, формальдегида, бензола и других 4000 веществ). Отсутствие этих компонентов дыма в аэрозоле не вызывает при распылении признаков интоксикации, как при вдыхании дыма, но создает тяжелейшую никотиновую зависимость, не проходящую даже спустя полгода после прекращения приема препарата, так как фактическая доза никотина в аэрозоле превышает в 66 раз дозу никотина в дыме. К величайшему несчастью, мной по неосторожности, по не знанию, по доверчивости рекламе был приобретен данный препарат и использован на протяжении месяца, пока мной не был осознан и прочувствован весь принцип действия препарата, весь масштаб фактической колоссальнейшей передозировки никотина и фактического многократного усугубления никотиновой зависимости, существовавшей до употребления препарата. К несчастью, осознание этого произошло для меня достаточно поздно, как и осознание того, что использование препарата необходимо немедленно прекратить и баллончик с оставшимся содержимым выкинуть. По моему глубочайшему убеждению, использование этого препарата необходимо запретить во всех странах мира.
Конечно, с зависимостью нужно бороться каждый день своей жизни, но не таким совершенно губительным образом.
Очень похоже на правду. Что будет если выбросить оставшийся спрей?
Страшно, но избавляться от этого надо. Выбрасываю баллончик и буду смотреть, во что это выльется.
Как бы не сорваться... По результатам отпишусь.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Всем пох. Ну и ладно, пишу для себя.
Страхи по поводу развития гиперзависимости от никотина при применении спрея Никоретте сильно преувеличены. Во всяком случае, прошло почти сутки и я ничего такого не чувствую.
Я, конечно, не исключаю, что если пользоваться им бесконтрольно до 64 доз в день, как написано в инструкции, то можно нажить неприятностей. Но если брызгать только, как написано, при сильном желании курить, то это получится не больше 8-9 доз в день. И баллончика надолго хватит, и привычное действие курения подзабудется.
В общем, спрей эффективен и мне помог.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем пох. Ну и ладно, пишу для себя.
Страхи по поводу развития гиперзависимости от никотина при применении спрея Никоретте сильно преувеличены. Во всяком случае, прошло почти сутки и я ничего такого не чувствую.
Я, конечно, не исключаю, что если пользоваться им бесконтрольно до 64 доз в день, как написано в инструкции, то можно нажить неприятностей. Но если брызгать только, как написано, при сильном желании курить, то это получится не больше 8-9 доз в день. И баллончика надолго хватит, и привычное действие курения подзабудется.
В общем, спрей эффективен и мне помог.
Привет. Да, нет, не пох:). Просто в дневники не всегда заходят. Я заходила к тебе, но что сказать по этому поводу не знаю. Во первых, ещё бросить никак не могу, во вторых не пользовалась. Тут вроде тема есть про никоретте, может и про спрей написано, сам напиши туда для начинающих. А что отвыкание проходит нормально, хорошо! Удачи!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Тут вроде тема есть про никоретте, может и про спрей написано, сам напиши туда для начинающих.
В разделе "Никоретте" закрыты все темы, нельзя писать.
Спасибо за пожелание. Давай уже тоже кончай истязать себя качелями и завязывай с курением. Рано или поздно придется это сделать, но чем позже, тем сложнее.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В разделе "Никоретте" закрыты все темы, нельзя писать.
Спасибо за пожелание. Давай уже тоже кончай истязать себя качелями и завязывай с курением. Рано или поздно придется это сделать, но чем позже, тем сложнее.
Я уже настроилась на июль. Настрой тоже много значит. Сейчас дома сижу, буду опять в апатии, не зная куда себя деть. В июле выйду на работу, каждый день по 12 часов, кроме выходных, там некогда о сигаретах думать будет.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Я уже настроилась на июль. Настрой тоже много значит. Сейчас дома сижу, буду опять в апатии, не зная куда себя деть. В июле выйду на работу, каждый день по 12 часов, кроме выходных, там некогда о сигаретах думать будет.
Да, это правильно. Настрой на избавление от сигарет - это как вдохновение для художника, без него ничего не получится, как не старайся.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Какая гадость это ваше бросание курить - постоянно хочется жрать и постоянно жрешь, живот полный, несрёцца...
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Какая гадость это ваше бросание курить - постоянно хочется жрать и постоянно жрешь, живот полный, несрёцца...
Чё это наше. Твое! Ты так решил, все, отступать некуда. Ешь овощей и фруктов побольше! А то ешь, наверное, все подряд.:)
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Куда пропал?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем больше мусолить глазами тему курения/бросания, тем чаще и сильнее хочется курить. По мне так лучше это делать втихомолку, без пафоса и торжественных объявлений и обсуждений.
Как я понимаю для себя - смысл не в том, чтобы мусолить, а помочь неофиту бросания. Человек прибежал на форум в слезах, его успокоить и объяснить, как правильно бросить... И что жизнь после бросания есть )
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Какая-то порочная мысль сверлит, типа, может покурить одну? Подумаешь, всего одну! Сколько раз наступал на грабли и говорил сам себе, что одной не бывает - ты либо куришь, либо нет, но сейчас, после 50 дней некурения опять все затуманилось и все доводы звучат как-то неубедительно.
 

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Вот и я сегодня мучаюсь от наката, хотя прошло уже 7 с лишним месяцев....Хожу терплю, поныла в группе команды))) Уткнулась в работу, вроде получается не сорваться:facepalm:Давай со мной будешь терпеть, на пАру оно легче)))
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая-то порочная мысль сверлит, типа, может покурить одну? Подумаешь, всего одну! Сколько раз наступал на грабли и говорил сам себе, что одной не бывает - ты либо куришь, либо нет, но сейчас, после 50 дней некурения опять все затуманилось и все доводы звучат как-то неубедительно.
Перетерпи! потом жалеть будешь.
Займи себя чем-нибудь!
Держись!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.022
Реакции
139.703
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какая-то порочная мысль сверлит, типа, может покурить одну? Подумаешь, всего одну! Сколько раз наступал на грабли и говорил сам себе, что одной не бывает - ты либо куришь, либо нет, но сейчас, после 50 дней некурения опять все затуманилось и все доводы звучат как-то неубедительно.
Это временно!!! Точно говорю...были такие накаты...хоть танцы с бубном, главное, не кури!!!:wavespin::wavespin::wavespin:
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая-то порочная мысль сверлит, типа, может покурить одну? Подумаешь, всего одну! Сколько раз наступал на грабли и говорил сам себе, что одной не бывает - ты либо куришь, либо нет, но сейчас, после 50 дней некурения опять все затуманилось и все доводы звучат как-то неубедительно.
Никаой одной. Тем более печальный опыт уже имеется. Тупонекури, дыши, пей воду или чай, наори на кого-нить (можешь на меня :D). Скоро эта мысль улетучится. Ты же знаешь ;). Мы тут тоже не курим с тобой за компанию ;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаешь, надо побольше? ;)
Мне было легче отказаться от "одной", так как я для себя точно знал, что одной будет мало, даже одной пачки, то что я скачусь на регулярное употребление. А решиться на полноценный перекур уже сложнее. Так и проскочил этот период
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу