Табекс Хочу свободы и приятного запаха духов

Максим Рамон

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
14
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
13
Всем привет. Тоже пошла вторая неделя. Тоже очень хотелось в праздники закурить. Шел по улице, увидел табачку и чуть было не подошел за сигаретами, но.. постоял немного, подумал.. Подумал, что не ради того, чтоб опять закурить я не курил неделю.. И пошел дальше. Вечером был рад тому, что не закурил. В противном случае впал бы в депрессию наверное от очередного провала. Сегодня курить не хочется уже.. Надеюсь, что дальше - лучше! Всем привет )
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, привет)))) Всем удается включить мозги и не пойти на поводу у никотина
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Catrina, Поздравляю с неделей! Прости, что с опозданием )))
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый и самый сложный этап закончен:), мне так кажется и опыт прошлых длительных бросаний!!! Сложно всегда, но проще чем нам навязывают. Особо старается реклама.
В этот раз очень выручает книга "Мне нравится курить", много идей, много мотивов почерпнуто оттуда, как бороться с накатами, почему увеличивается вес, почему зависимость после первой пачки..... много в общем чего интересного для себя почерпнула. Ну и плюс метод "я не буду курить всего лишь час", когда сильно-сильно хочется я себе говорю "вот ровно через час пойдем стрельнем и покурим" - мы это Я и человек, хотящий курить, уже нечасто но ведем мы диалоги. Естественно через час уже и не помнишь и не хочешь
Еще мне очень страшно "не курить всю жизнь", поэтому я не курю до .... "подружкиного ДР" и потом "до отпуска" и "до НГ".
Хотя я и стараюсь каждый день находить плюсы в некурении, раньше было обязательным два, теперь один в день и старательно их записываю, самыми главными остаются для меня: отсутствие табачного запаха и экономия денег.
Приятный бонус улучшившееся обоняние весной, все прошлые мои бросания были либо поздней осенью, либо зимой и такого буйства ароматов не ощущалось:bounce:
Еще пришла к выводу, что мне курить надо бросать внезапно и порывисто: захотела и прям сейчас бросила, ну максимум докурила пару сигарет. Таким метод у меня самые длинные периоды некурения. А когда я начинала выбирать день Х, не сложилось ни разу, по порыву на большой срок бросала дважды, этот возможно третий, а день Х выбирала почти каждую неделю. Вот такие мы все разные.
И еще не знаю плюс это или минус и потом пойду на другой форум по снятию зависимости от шоколада..... Раньше не любила шоколад, максимум в год полплитки, и то когда угостят или где то в десертах.... Где то прочитала, что снимает зависимость от курения и я подсела, сначала рассасывала его через силу маленькими кусочками, а теперь хожу попрошайничаю:banghead: сама купить не могу в раз плитки не будет:p, а так хоть маленькими кусочками. Надеюсь пройдет шоколадозависимость или буду снимать чем -нибудь:)
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Извиняйте, кому не отвечаю, не частый здесь пока гость - работа навалилась, а трудотерапия как известно лечит все болезни!:bounce:
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Незаметно пролетели две недели.... Ну как незаментно.... Первая заметно с тягостью и мучениями иногда, а вторая с головой в работу, часто радовалась, что не надо никуда бежать - покурить. Постепенно забываешь и по привычке не подрываешься на перекур, хотя накаты порой сильные. Когда нестерпимо хочется покурить выпиваю таблетку табекса - чудо, а не препарат, через 15-30 минут желание покурить проходит.
Вчера в нашем регионе был сильнейший ветер, а мы собрались на природу, сильно за город. В дороге ни разу не подумала о сигарете, хотя и немного заблудились, и ДПС с навигатором понервировали, и хамы на дороге спокойствия не добавляли, но покурить не хотелось. Были в наикрасивейшем месте и там я подумала как хорошо, что не курю: во-первых низя там, а вторых на таком ветрище не сильно приятно, но ранее меня ветер\дождь\снег\камни с неба не смущали. Так что еще один плюс в мою копилочку.
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Catrina, ты молодчинка , с двумя недельками ! :):playfull:
49e2a6f98fefef5bb0ab311c3ea.jpg
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, спасибо, дорогая, тебя тоже с половинкой месяца:bounce:
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Catrina, Привет!
Поздравляю тебя с двумя неделями. Самое сложное позади, так держать. Ты молодечик :D
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вспомнился анекдот или еще один повод бросить курить:
"Если на пачках сигарет написать, что 10% от стоимости идет в карман депутатам, то количество бросивших курить увеличится в разы"
и еще один:
- ты бросил курить?
- ага
- и что тебя сподвигло?
- надпись на пачке сигарет
- какая тебя так сильно испугала?
- рекомендуемая цена 100 рублей
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго денечка!
Я ко всем за помощью и советами. Появилось оочень тяжелое ощущение в горле, не просто комок, а такое ощущение что сдавливает что-то, сначала совсем чуть и снимались неприятные ощущения сглатыванием и водой. Потом немного сильнее, вода не помогает - немного облегчает пища состояние. А сегодня уже не помогает ничего. Не скажу, что плохо до смерти, но сильно неприятно. Ранее у меня такого не было или забылось. Читала что быввает.
Кто как боролся, может препараты какие? Терпеть тяжеловато, а постоянно жевать не получается и не хочется
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
@Catrina,
Может средство какое нибудь? Холс наподобие? или спрей от кашля? Я дико кашлял, комка не было, но выкашливал то что было в легких ( извиняюсь за подробности)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всем доброго денечка!
Я ко всем за помощью и советами. Появилось оочень тяжелое ощущение в горле, не просто комок, а такое ощущение что сдавливает что-то, сначала совсем чуть и снимались неприятные ощущения сглатыванием и водой. Потом немного сильнее, вода не помогает - немного облегчает пища состояние. А сегодня уже не помогает ничего. Не скажу, что плохо до смерти, но сильно неприятно. Ранее у меня такого не было или забылось. Читала что быввает.
Кто как боролся, может препараты какие? Терпеть тяжеловато, а постоянно жевать не получается и не хочется
Я поняла о чем ты , у меня летом было такое когда бросала курить. К сожалению мне ничего не помогло тогда , нужно перетерпеть , само пройдет через пару дней..
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Catrina,
Может средство какое нибудь? Холс наподобие? или спрей от кашля? Я дико кашлял, комка не было, но выкашливал то что было в легких ( извиняюсь за подробности)
не муколитики не помогают - пробовала, кашля нет просто сдавливает горло у основания
Я поняла о чем ты , у меня летом было такое когда бросала курить. К сожалению мне ничего не помогло тогда , нужно перетерпеть , само пройдет через пару дней..
пару дней? тогда потерпим:)
я еще прочитала в инете, что это нервное....:eek: и не с бронхами и легкими никак не связано
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Catrina, да мне тоже кажется что больше на нервное похоже
Тогда может успокоительные таблы помогут ?:D
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если через пару дней не пройдет поищу еще методы, а так я пила пустырник, ничего сейчас не пью ни табекс, ни успокойки на первой неделе пили сейчас нет. Только витаминки с магнием и группой В
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утречка! Скоро три недели свободы, как везде пишут должна пройти физическая тяга с никотину и останется только психика и привычка поведения. Физиология прошла уже давно , мне кажется после первых 10 дней. Голова порой дурит и ведет диалог, о том как здорово было бы курнуть хоть одну сигаретку, но тут же отвечает: еще три недели ни-ни. Почему три недели? Потому как по какой то индийском методике сказано человек отвыкает от привычки 21 день и привыкает к новой еще 21 день.
Все еще очень беспокоит горло или пищевод или гортань или не знаю что это такое..... В общем от горла и ниже между легкими постоянное неприятное саднящее ощущение, то сильнее то легче, но очень противно. Вода не помогает, таблы - муколитические тоже, помогает еда надолго ж\р на период жевания. Едой себя сильно ограничиваю, а от ж\р уже зубы болят потому терплю.
Начал беспоить вес, появилась прибавочка и несмотря на усиление нагрузок и снижение питания вес стоит. Но думаю через пару недель должен пойти к низу.
Как написано, теперь уже в настольной книге "Мне нравится курить" : Поправляемся мы не от того, что бросили курить, а то того, что курили!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу