Сила воли Хочу свободы!!!!

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
где-то 12-13 лет, точно уже и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день
Почему решил(а) бросить
Первое - это хочу дышать полной грудью, быть здоровой или по крайней мере более здоровой, чем сейчас (без постоянных головных болей, высокого АД, отдышки и т.д.). Второе - обещаю сыну уже около полутора лет что вот завтра или на следующей неделе я обязательно брошу курить и все никак.... все таки, наверное, пора быть честной перед другими и перед самой собой, что завтра не наступит никогда, если я так и буду откладывать все в долгий ящик. Причин на самом деле очень много, их можно перечислять бесконечно. Просто уже НАДОЕЛО!!!
Попыток бросить
Бросить пытаюсь уже года полтора точно. Читала 2 раза Аллена Карра, смотрела фильм, настраивала себя, но хватает меня на 2 дня ,максимум был неделя и все по новой пошло поехало, каждый раз ругаю себя, пытаюсь понять зачем начала опять, в общем все как-то сложно всё у меня...
Причины прошлых неудач
Стресс, стресс и еще раз стресс, хотя головой прекрасно понимаю, что сигарета не спасает, не успокаивает и не делает ситуацию лучше, но закуривала именно в нервном состоянии, обязательно что-то случалось что выводило меня из состояния равновесия и все... и я снова раба сигарет...
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообще очень хочу бросить, но дается все как-то не просто, одного желания маловато. Постоянно мотивирую себя, привожу кучу доводов за здоровый образ жизни, что сигареты мне только мешают и т.д. и т.п. Очень надеюсь что эта попытка будет последней, и наконец-то все мучения закончатся, потому что сейчас по-другому назвать сложно то что творится в моей голове....ААААААААААА.... такое чувство что я просто схожу с ума...
Читаю дневники и уверенности как-то прибавляется, что если люди могут, то и я должна))
На старт, внимание, марш!!! Вперед к новым ощущениям! Надеюсь, и у меня получится.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет! А ребенок, не достаточная мотивация? Удачи тебе!
 

Марусечка

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
236
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IriSska, привет! Это бесконечный замкнутый круг. Нужно просто вырваться из него. Удачи!
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! А ребенок, не достаточная мотивация? Удачи тебе!
Вот и я себе постоянно повторяю, что обещание данное сыну гораздо важнее, поэтому буду стараться изо все сил. Спасибо за поддержку.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
IriSska, привет! Это бесконечный замкнутый круг. Нужно просто вырваться из него. Удачи!
Привет, это точно, всегда находится завтра, завтра... Сегодня не курю третий день и уже немного легче, надеюсь дальше будет только лучше. Как самочувствие у тебя?
 

Халвичка

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
58
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, три дня - это уже мини-достижение!0 Поздравляю, удачи тебе! Держись!
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Обязательно буду стараться))
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IriSska, удачи,первые шаги сделаны,теперь только вперёд.А стрессы в жизни на каждом шагу,сигарета не чего не изменит.Пиши больше как дни твои проходят,описывай ощущения от отказа,будет интересно почитать потом самой.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Egor S, спасибо. Первый две ночи уснуть не могла вообще, ворочалась часа по четыре с боку на бок... Посмотрим что будет сегодня :rolleyes:. Купила себе набор для творчества, рисовать буду, надо же себя как-то отвлекать от этой гадости))
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет! отличная мотивация - и сыну обещала и самой надоело. А бессонницы не бойся, это временно.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Egor S, должен получиться гепард, а там не знаю :) самое главное что и голова и руки заняты, а это уже хорошо
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Очень помогает. Спать не охота, курить тоже вроде не тянет, зато хочется есть)))))
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Спасибо всем за поддержку! Очень помогает. Спать не охота, курить тоже вроде не тянет, зато хочется есть)))))
Есть, есть, есть!!!
Есть хочется до сих пор ;)
Привет! Сможешь без сигарет, сможешь и не обжираться, так что ничего страшного в этом нет.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...обещаю сыну уже около полутора лет что вот завтра или на следующей неделе я обязательно брошу курить...

Вот это самый главный мой мотив! )
Уверен, утебя все получится! Пока бросаешь ешь все, что нравится и хочется! Поощряй себя любимую за отказ от курения! Ну а наешь там че-нить, так не страшно.
Это не так вредно, как сигареты! Да и в нежральне места для новых дневников предостаточно! ;)
 

Жума

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
84
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
IriSska, сразу видно человек творческий и ава у вас красивая;) держитесь, ведь это здорово быть независимым от этих палочек:cool:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
IriSska, привет-привет!
У тебя сынуля еще такой маленький - старайся не стрессовать, а радоваться - это время пролетит очень быстро, не воротишь... Рисуй-играй-веселись вместе с ним. Ведь жизнь дается для радости.
Ты молодец, что поняла, что никакой помощи от сигарет во время стресса не получаешь. Знаешь, я вот была в какой-то мере совершенной дурой - у меня близнецы, а когда они были маленькими, то так сложилось, что муж интенсивно работал на прокорм семьи, родных у меня тут не было, друзья только-только заводились и отчасти курение поддерживалось тем, что это занятие абсолютно исключающее присутствие в данный момент детей. да, от них устаешь иногда, но вспоминаю, как сбегала на перекуры и самой смешно... правда, они у нас не очень-то и знали лет до 5-ти, что мы курим... ;)
А сейчас могу ответственно заявить - после расставания с курением стала более стрессоустойчивой - и мозг быстрее реагирует на изменение ситуации и многие, ранее приводившие чуть ли не к трагедии вещи, теперь вобще кажутся чепухой.
Продолжай в том же духе! Все обязательно получится!
 
Последнее редактирование:

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
правда, они у нас не очень-то и знали лет до 5-ти, что мы курим...
так моему уже 9 лет будет через 2 месяца, эт я обещаниями его кормлю уже года полтора примерно
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
так моему уже 9 лет будет через 2 месяца, эт я обещаниями его кормлю уже года полтора примерно
Тут уже действительно не скроешь... Классно! Очень романтичный мальчишеский возраст! Пираты, волшебники, космические корабли...
Я почему-то решила, что он у тебя еще маленький.
Знаешь, я благодарю мирозданье, что мои дети не курят. Не знаю, какие бы пришлось подбирать слова в противном случае... Так что - самое время порадовать себя и сына.
Успехов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу