Дневник решившего сказать НЕТ

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В последние дни как-то много проблем. На работе срываем сроки одному важному клиенту, а я как ответственный выступаю громоотводом. Машина чего-то начала взбрыкивать. А ещё большой рюкзак из отложенных за предыдущее время дел.
Эйфория первого месяца спала. Может постоянная Питерская темнота как-то влияет на настроение. Иногда на автомате хочется зайти в табачную лавку, выкурить сигарету. И по классике никому не говорить. Это прям мой бич такой. Начать курить и скрываться как преступник пока курение не станет уж слишком частым и меня не разоблачат.
Спасибо форуму, спасибо болтологии (как бы это странно не звучало).
Игорь, ты молодец! Продержаться месяц — пока моя огромная мечта
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Игорь, ты молодец! Продержаться месяц — пока моя огромная мечта
Аня, спасибо 🙏
Все у тебя получится. Я тебе хочу сказать, что это не был месяц каких-то мучений. Да, были накаты.
Но в целом я видел как улучшается самочувствие, прибавляются силы. Проходит ломка первых недель.
Даже в зеркале. Уходят круги под глазами. Проветривается одежда. Голова не болит по утрам и легче вставать.
Ты скоро все это начнёшь переживать и тебе будет это придавать сил.
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня, спасибо 🙏
Все у тебя получится. Я тебе хочу сказать, что это не был месяц каких-то мучений. Да, были накаты.
Но в целом я видел как улучшается самочувствие, прибавляются силы. Проходит ломка первых недель.
Даже в зеркале. Уходят круги под глазами. Проветривается одежда. Голова не болит по утрам и легче вставать.
Ты скоро все это начнёшь переживать и тебе будет это придавать сил.
Сегодня мой молодой человек наклонился ко мне, после того как покурил вейп. И мне прямо в нос ударило «фууу вейп», но мозг мой классный предатель. Вейп якобы фу, но унес меня в 2013 год, где я с подружкой, такие самостоятельные второкурсницы университета поехали в Геленджик, ходили на свидания, пили вино и иногда курили ментоловый Винсон. Через пять минут хотелось что угодно покурить. Фух, вроде сдержалась. Терплю дальше
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Сегодня мой молодой человек наклонился ко мне, после того как покурил вейп. И мне прямо в нос ударило «фууу вейп», но мозг мой классный предатель. Вейп якобы фу, но унес меня в 2013 год, где я с подружкой, такие самостоятельные второкурсницы университета поехали в Геленджик, ходили на свидания, пили вино и иногда курили ментоловый Винсон. Через пять минут хотелось что угодно покурить. Фух, вроде сдержалась. Терплю дальше
У меня что-то похожее было.
Я шёл на работу, на крыльце у бизнеса центра стоит паренёк из соседнего офиса. В руке кофеёк в зубах сигаретка. Тоже с завистью посмотрел на него.
Ну а уж воспоминания они все сигаретами пронизаны. Но как тут уже Алла писала, что даже если бы сигарет не было, то воспоминания прошлого хуже бы не стали. А возможно и лучше.
Так и твоя поездка на море, классный отдых, компания. Они такие же классные и без сигарет.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Ох, это похоже на то, что вы бросили с установкой, что потеряли что-то ценное.
Но Вы ничего не потеряли, с этим нужно работать, менять отношение.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Ох, это похоже на то, что вы бросили с установкой, что потеряли что-то ценное.
Но Вы ничего не потеряли, с этим нужно работать, менять отношение.
Привет, ты прав, мозг оставляет оговорки и цепляется за образы и ассоциации. Но я бы не сказал, что установка о потери с сигаретой чего-то ценного, сидит в голове постоянно. Я сейчас уже не борюсь с желанием ежечасно или ежедневно покурить.
Скорее желание покурить теперь это редкое исключение, оно не идёт фоном, но в какие-то моменты это возникает вновь.

Та железная уверенность в том, что я ничего не потерял была у меня, когда я в первый раз прочёл книгу Алена Кара Легкий способ бросить курить. Об этом я у себя в дневнике напишу отдельный пост. Тогда я выделил несколько дней на чтение. И когда оставалось 2 дня я не удержался и прочитал все в один день. Я вышел покурил как советует автор. Выкинул пачку, окурок и зажигалку и на протяжении 9 месяцев ко мне в голову не приходила мысль о том, что мне надо курить. Действительно бросить было очень легко.
Но с каждой неудачной попыткой уверенности все меньше. Сейчас я стараюсь не курить в коротких отрезках и пользоваться помощью - форум яркий пример такой помощи.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Привет, ты прав, мозг оставляет оговорки и цепляется за образы и ассоциации. Но я бы не сказал, что установка о потери с сигаретой чего-то ценного, сидит в голове постоянно. Я сейчас уже не борюсь с желанием ежечасно или ежедневно покурить.
Скорее желание покурить теперь это редкое исключение, оно не идёт фоном, но в какие-то моменты это возникает вновь.

Та железная уверенность в том, что я ничего не потерял была у меня, когда я в первый раз прочёл книгу Алена Кара Легкий способ бросить курить. Об этом я у себя в дневнике напишу отдельный пост. Тогда я выделил несколько дней на чтение. И когда оставалось 2 дня я не удержался и прочитал все в один день. Я вышел покурил как советует автор. Выкинул пачку, окурок и зажигалку и на протяжении 9 месяцев ко мне в голову не приходила мысль о том, что мне надо курить. Действительно бросить было очень легко.
Но с каждой неудачной попыткой уверенности все меньше. Сейчас я стараюсь не курить в коротких отрезках и пользоваться помощью - форум яркий пример такой помощи.
Прочитай книгу еще раз. Мне помогло, спустя годы: тогда сигареты, сейчас кальян.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Прочитай книгу еще раз. Мне помогло, спустя годы: тогда сигареты, сейчас кальян.
Ой, знал бы ты сколько раз я ее читал 😅 слушал в аудио формате, смотрел кино Легкий способ уже не самого Алена, а его ученика, главы сети клиник. Если суммировать это все, то это около 30 + раз.🥲
Да, они действительно дают возможность, например в следующий час, когда захочешь покурить не делать этого. Но в периоде уже на меня не работают.

Приведу тебе интересный пример из жизни. Года 2 назади прочёл очередной раз книгу после чего закурил через 8 часов после ее прочтения. Тогда я подумал, что мне просто не хватает упорства, и на следующий день снова ее прочёл и снова закурил. 😭

Я был полностью раздавлен.
Сейчас у меня из рабочих способов остался форум ☝️
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже не однократно читала все варианты книг Карра. Хватило на полтора месяца, потом на два дня, потом на 4 часа максимум.
Потом я даже купила курс Карра с отпускных денег:facepalm:
В итоге не помогло, звонила в центр поддержки, предложили раз не помогло, они могут соединить меня с ведущим специалистом за 3500 в час. Я отказалась и наконец то поняла, что этот способ на меня больше не действует.
И переключилась на другие способы, методы.
Но самого Карра я очень даже уважаю. С его книги вообще начались мои попытки бросания.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Но самого Карра я очень даже уважаю. С его книги вообще начались мои попытки бросания.
В точку. Именно его книга остановила то колесо курения, которое крутилось по инерции в сторону сигареты и помогало раскручивать его в сторону жизни без дыма.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Ну тогда видимо читайте что-то другое или ищите какой-то другой способ, но судя по Алену Карру - Сила воли не лучший из способов.

Мне достаточно Алена Карра, наверное потому что мне понятно как работает его способ изнутри и я использую примерно такой же способ для работы со своими переживаниями... но кажется этот способ я могу передать только очно - может созрею и запишу видео... смысл то простой - изменение отношения.

Почитайте дневник - https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosit-kurit-legko-ja-sam-brosal-raz-100.65781/page-7
- там Reine дает также классный способ
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.255
Реакции
25.451
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тогда видимо читайте что-то другое или ищите какой-то другой способ, но судя по Алену Карру - Сила воли не лучший из способов.

Мне достаточно Алена Карра, наверное потому что мне понятно как работает его способ изнутри и я использую примерно такой же способ для работы со своими переживаниями... но кажется этот способ я могу передать только очно - может созрею и запишу видео... смысл то простой - изменение отношения.

Почитайте дневник - https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosit-kurit-legko-ja-sam-brosal-raz-100.65781/page-7
- там Reine дает также классный способ
У Карра замечательным было то, что после него впервые я отделила себя от зависимости. В принципе разделение.
И первый раз после прочтения у меня почти, что не было накатов, я боролась с врагом "маленьким чудовищем". Плохо должно быть ему, а не мне😁
Ну и очень хорошие описания вариантов с примерами, скуки, радости, стресса, и тп закуриваеия всего. Мне лично помню нравились описания.
Но в дальнейшем я стала уже пересказывать книгу наизусть и сам способ к сожалению перестал действовать на меня.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Ну тогда видимо читайте что-то другое или ищите какой-то другой способ, но судя по Алену Карру - Сила воли не лучший из способов.

Мне достаточно Алена Карра, наверное потому что мне понятно как работает его способ изнутри и я использую примерно такой же способ для работы со своими переживаниями... но кажется этот способ я могу передать только очно - может созрею и запишу видео... смысл то простой - изменение отношения.

Почитайте дневник - https://ne-kurim.ru/forum/threads/brosit-kurit-legko-ja-sam-brosal-raz-100.65781/page-7
- там Reine дает также классный способ
Я кстати подписан на сам дневник Reine ☺️
И даже ранее вступил с ним в диалог.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Часовая прогулка на свежем воздухе, как идеальный вид физической активности.

Несколько слов напишу о физической активности. Сегодня стартовал марафон, многие бросили курить именно с сегодняшнего утра.
В первые дни моего отказа я получил в наследство от сигарет охапку неприятных и даже болезненных симптомов: вялость, проблемы ЖКТ, психологическую ломку, кашель с темной мокротой, крутило ноги, болели суставы. Но самым неприятным была бессонница. Если точнее, то засыпать я мог, но сон был поверхностным, я лежал как в бреду, в поту, в голове были вертолетики и утром просыпался разбитым. А надо же ещё работать, делать домашние дела.

Чтобы как то победить бессонницу я стал гулять перед сном. Моя прогулка занимает час по времени. Хожу я в среднем темпе. Каждый день, не пропуская. Был перерыв на неделю, когда я приболел и я очень ждал, когда снова начну гулять.
Я не парюсь по экипировке. Купил пару дешевых кроссовок Demix в Спортмастере. Одеваю обычную старую курточку или пуховичек и иду.
На какой-то серьезный спорт я пока не готов. А физическая активность очень нужна именно сейчас.
Советую всем кто или пока не решил чем заняться или есть какие-то трудности со временем, организацией - просто начинайте гулять перед сном.
Во-первых вы заранее подготовите себя к будущим нагрузкам, а во-вторых сразу же увидите результат: румянец на щеках, свежий внешний вид, подтянутое тело, хорошее настроение.

Кайф ходьбы заключается в том, что можно регулировать темп, слушать музыку, аудиокниги, подкасты. У меня были пару дней я гулял и переписывался на форуме. Не нужна какая-то подготовка или постепенное наращивание как в беге. И не нужно много сил. Были дни когда я спал по 2-3 часа, но все равно выходил на прогулку. С бегом у меня бы так не получилось.
В общем всем физкульт-привет! Чтобы понять надо попробовать, дерзайте.
 

Вложения

  • 78602D79-C042-4224-8CF5-457E118EA14A.jpeg
    78602D79-C042-4224-8CF5-457E118EA14A.jpeg
    887,1 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня что-то похожее было.
Я шёл на работу, на крыльце у бизнеса центра стоит паренёк из соседнего офиса. В руке кофеёк в зубах сигаретка. Тоже с завистью посмотрел на него.
Ну а уж воспоминания они все сигаретами пронизаны. Но как тут уже Алла писала, что даже если бы сигарет не было, то воспоминания прошлого хуже бы не стали. А возможно и лучше.
Так и твоя поездка на море, классный отдых, компания. Они такие же классные и без сигарет.

Ох, это похоже на то, что вы бросили с установкой, что потеряли что-то ценное.
Но Вы ничего не потеряли, с этим нужно работ

Часовая прогулка на свежем воздухе, как идеальный вид физической активности.

Несколько слов напишу о физической активности. Сегодня стартовал марафон, многие бросили курить именно с сегодняшнего утра.
В первые дни моего отказа я получил в наследство от сигарет охапку неприятных и даже болезненных симптомов: вялость, проблемы ЖКТ, психологическую ломку, кашель с темной мокротой, крутило ноги, болели суставы. Но самым неприятным была бессонница. Если точнее, то засыпать я мог, но сон был поверхностным, я лежал как в бреду, в поту, в голове были вертолетики и утром просыпался разбитым. А надо же ещё работать, делать домашние дела.

Чтобы как то победить бессонницу я стал гулять перед сном. Моя прогулка занимает час по времени. Хожу я в среднем темпе. Каждый день, не пропуская. Был перерыв на неделю, когда я приболел и я очень ждал, когда снова начну гулять.
Я не парюсь по экипировке. Купил пару дешевых кроссовок Demix в Спортмастере. Одеваю обычную старую курточку или пуховичек и иду.
На какой-то серьезный спорт я пока не готов. А физическая активность очень нужна именно сейчас.
Советую всем кто или пока не решил чем заняться или есть какие-то трудности со временем, организацией - просто начинайте гулять перед сном.
Во-первых вы заранее подготовите себя к будущим нагрузкам, а во-вторых сразу же увидите результат: румянец на щеках, свежий внешний вид, подтянутое тело, хорошее настроение.

Кайф ходьбы заключается в том, что можно регулировать темп, слушать музыку, аудиокниги, подкасты. У меня были пару дней я гулял и переписывался на форуме. Не нужна какая-то подготовка или постепенное наращивание как в беге. И не нужно много сил. Были дни когда я спал по 2-3 часа, но все равно выходил на прогулку. С бегом у меня бы так не получилось.
В общем всем физкульт-привет! Чтобы понять надо попробовать, дерзайте.
Поддерживаю и пойду сегодня гулять!
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Всем привет

Это будет мое последнее сообщение в дневнике. Совсем скоро его перенесут в архив, а мой аккаунт будет заблокирован по моей же просьбе.

Последний пост я хотел бы посвятить благодарностям.
Спасибо форуму и всем его участникам за то время, которое я тут провел. За теплоту, поддержку, советы, юмор, за всё. За праздный трёп в болтологии ❤️

Отдельное спасибо и земной поклон Сергею Князеву. Интересно он сам понимает масштаб того, что он делает, освобождая и меняя к лучшему жизни сотен людей?

Всем встающим на путь бросания желаю успехов, тем кто оступился упорства, ну а давно бросившим держать флаг выше.

Спасибо вам всем ребята 🙏


UPD: Ответов от меня тут не будет, не серчайте. Всем мир 🤙
 
Последнее редактирование:

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разве честно взлетчиков бросать :unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу