Сила воли Хочу свободы!!!!

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня пошел 4ый день. Спала вроде уже лучше, и снов никаких не снилось, наверное излечиваюсь потихонечку)) понятно, что все не так быстро, но уж очень хочется в это верить)) Курить тоже не тянет, вернее я пока на работе, просто забываю об этом, у нас коллектив некурящий в основном, поэтому мне проще не думать о сигаретах. А вот дома все наоборот, как раздирает. Самое главное для меня пережить грядущие выходные, я поэтому и начала бросать с понедельника, чтобы чуть-чуть уже привыкнуть к мысли, что я не курю к выходным.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаешь, я благодарю мирозданье, что мои дети не курят.
Я бы тоже очень не хотела, чтоб мой сын когда-то закурил. Пока маленькие мы все негативно относимся к сигаретам, а вот потом... У меня родители курили, поэтому наверное и мне казалось, что это все не так уж и страшно... хотя, может и не только поэтому, у нас все это модно было, все подруги и друзья тоже курили, в принципе как и сейчас... Спасибо за поддержку!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
IriSska, у меня в семье никто не курил. Курили старшие подруги. Сильно старшие. И на работу попала в театр, сидела в одном кабинете с "труппенфюрером" - завтруппой, которая по пачке родопи в день легко уговаривала прямо на рабочем месте. Ну и понеслась душа моя по кочкам...;)

Почему ты боишься выходных? Давай-ка разложи по полочкам, что такого может произойти в выходные и сразу к каждому пункту меры прикинь - что делать, чтобы этого избежать. Помогает!
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему ты боишься выходных?
Не знаю, я когда по дому что-то делаю, убралась, например, покурила (типа отдохнула), обед приготовила - опять покурила, уроки сделали и снова... в общем буду себя настраивать по полной, что мне такие передышки не нужны
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Не знаю, я когда по дому что-то делаю, убралась, например, покурила (типа отдохнула), обед приготовила - опять покурила, уроки сделали и снова... в общем буду себя настраивать по полной, что мне такие передышки не нужны
Можно еще куда нибудь сходить\съездить, развеется, в парк, музей, театр или что-то такое. как вариант
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не знаю, я когда по дому что-то делаю, убралась, например, покурила (типа отдохнула), обед приготовила - опять покурила, уроки сделали и снова... в общем буду себя настраивать по полной, что мне такие передышки не нужны
Я поступала также, в итоге уставала еще больше.
Одну комнату пропылесосила -перекур, вторую, четвертую... Передышки нужны. А ты просто на 5 минут сядь с чашкой чая/кофе. Ничего страшного не произойдет, отдохнуть имеешь право без причины перекура... Так-то у нас не отдых был, а уважительная причина - труба зовет! Надо покурить! Делай все тоже самое, только еще комфортнее и без сигареты.
Никто за это не расстреляет!
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jizzm, Gloria, погулять тоже можно, или в кино, хороший вариант. Только с друзьями мне пока нельзя, буду их немного сторониться, хотя бы первое время, думаю потом привыкну. Вообще мне просто надо как-то учиться без делать все без сигарет, и я думаю, что обязательно смогу. По крайней мере энтузиазма сейчас хоть отбавляй, хотя накаты все равно есть время от времени.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
близкие да, почему-то идея бросить возникла только в моей голове)) чему я очень рада
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читала 2 раза Аллена Карра, смотрела фильм, настраивала себя, но хватает меня на 2 дня ,максимум был неделя и все по новой пошло поехало, к
Привет. У нас тут " пошло поехало" не проканает. Год минимум будешь отчитываться :)
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Регулярный отдых мозгу на первых парах необходим, я просто прогуливался, постоянно, вообще превратился в топтунчика.
 

Алёнка aaaaaa

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
24
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так моему уже 9 лет будет через 2 месяца, эт я обещаниями его кормлю уже года полтора примерно[/quot/]
Привет, моей девочке 18 10 было 9 и я в первую очередь ей обещала что справлюсь , брошу.... И это для меня основной мотиватор!!! Держись у нас с тобой мощный стимул!!! Любовь матери способна крушить целые пласты бытия на пути к цели!!!!
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я себе постоянно повторяю, что обещание данное сыну гораздо важнее, поэтому буду стараться изо все сил. Спасибо за поддержку.
я тоже давала обещание дочке!
держитесь, IriSska, мы должны быть примером своим детям!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
IriSska, ну тезка, давай! я тоже для ребенка бросила эту гадость. у меня сын и уже взрослый совсем. не жди никаких удобных случаев. ты уже не куришь. все у тебя получится.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Сегодня уже 5 ый день! Вчерашний вечер был ужасный, проблемы личного характера, нервотрепка и думаю точно наверное бы сорвалась, но хорошо, что когда решила бросить повыкидывала все сигареты и зажигалки, только это и спасло. Сегодня встала уже легче! Вроде бы и физической ломки такой, чтоб прям невмоготу нет, а мыслишки все равно проскальзывают, про покурить...
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень интересно, придется ли контролировать себя постоянно и настраивать, что мне это не нужно? Или все таки организм привыкает со временем не курить и уже не вспоминаешь об этом? Почему люди срываются, когда не курят уже достаточно длительное время? У меня есть подруга не курила 1,5 года, а сейчас опять... говорит, что все равно постоянно думала о сигаретах...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
придется ли контролировать себя постоянно
да. Но осенью ты контролируешь себя , что бы в грязь не наступить? будет примерно так же

настраивать, что мне это не нужно?
99,99 процентов времени про них не помнишь.

Почему люди срываются, когда не курят уже достаточно длительное время?
ностальгия по образу " ты с сигаретой", .гордость, что ты крутой - могу покурить одну и мне за это ничего не будет.
забывается плохое, вот на те-же грабли и наступаешь

говорит, что все равно постоянно думала о сигаретах...
человек может менять свое отношение к предмету. Это как с политиком. 100 раз сказали по телеку, что он хороший - ты думаешь, что человек хороший. А через год ты думаешь, что он плохой. Подруга не поверила, что сигарета плохая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу