Сила воли Хочу свободы!!!!

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень интересно, придется ли контролировать себя постоянно и настраивать, что мне это не нужно? Или все таки организм привыкает со временем не курить и уже не вспоминаешь об этом? Почему люди срываются, когда не курят уже достаточно длительное время? У меня есть подруга не курила 1,5 года, а сейчас опять... говорит, что все равно постоянно думала о сигаретах...
Не придется, если будешь убедительна и сама себе поверишь;)
Организм говорит: "Спасибо!", мы ж ему следующую фигню подкидываем;)

Я так давно еще свою подругу спрашивала, которая покуривала - было дело, но потом завязала. "Ты знаешь, я подумала, и поняла, что я - некурящая..." - сказала мне она много лет назад... Не курит и даже не думает на эту тему. Ты же не думаешь всякий раз, мальчик ты или девочка... Вот и тут также;)
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а вообще у меня сейчас какое-то странное состояние: с одной стороны в голове есть, конечно, мыслишки про покурить (но слааабенькие), а вот с другой стороны огрооомный страх того, что если я сейчас сорвусь и закурю, то больше бросить уже не смогу, и это второе гораздо весомее)) вот как-то так...
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Я покуривала с 16 до 26 лет (пару раз в неделю), далее бросила перед горным походом, и - честно - 6 лет не думала о сигаретах вообще.
Потом случился экстремальный стресс. спустя месяц (он не заканчивался) мне попалась на глаза пачка сигарет. Я вспомнила свою юность, ощущения, друзей, что было хорошо. Схватила эту пачку и давай ее смолить. И высмолила всю менее чем за два дня.
Так я подсела на систему. Прошел год. 26 октября бросаю.
Не знаю, буду ли я думать о сигаретах, но надеюсь, что не буду.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ferienvile, желаю тебе удачи! если 6 лет не думала (класс, и я так хочу), наверное будет также :)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот так бы мне и хотелось :)
Будет! Будешь уверенна - все будет!
Ты ж синьку не пьешь? И, полагаю, не предвидется обстоятельств, чтобы такое жахнуть... Так и с сигаретами. Все- баста!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Очень интересно, придется ли контролировать себя постоянно и настраивать, что мне это не нужно? Или все таки организм привыкает со временем не курить и уже не вспоминаешь об этом? Почему люди срываются...
не придется. все мои знакомы даже и не думают о курение вообще. я тоже думать перестала. почему срываются- потому что хотят сорваться. все просто.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже так думаю.

почему срываются- потому что хотят сорваться. все просто.
какие вы простые! те, кто срываются, может еще более нас волю имеют.
Это как? они одновременно и не курить хотят и сорваться хотят?
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Сорваться можно и от экстремальных перемен в жизни, сильного стресса.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
A77lex, да не. дело в том, что такие люди все это время чувствовали себя обделенными или лишенными чего-то. Другие наслаждаются и радуются своему избавлению. Вот и все. Тут одна женщина, полгода не курила, но каждый день упоительно вспоминала- как она хочет курить и как прекрасно все вокруг нее курят. Т.е. она не видела для себя удовольствия не курить. Наверно помните ее сентенции. и в конце концов она закурила.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ferienvile, не можно. сигареты не решают ни одной проблемы! а экстремальные ситуации мы переживаем все и курящие и не курящие. только те, кто закурил обычно испытывают сильное разочарование в себе и стремятся бросить вновь и вновь.
Спрашивается, зачем же так себя истязать, если Так просто Не Курить?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Irina Vladimirovna, Если вы про "Мой выбор", то это все же исключение из правил. Есть примеры людей, которые и 2 и 3 месяца спустя все равно хотят курить. Обычно, такие и срываются. Но нельзя сказать, что в срыве виноваты только они, даже нельзя сказать, что они виноваты. Просто не настроились на обычную, некурящую жизнь. Я думаю, это так у них психология устроена. Видят полупустой стакан. Надо здесь , в отношению к стакану меняться. И отношение к бросанию изменится вдогонку, паровозиком.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
есть, конечно, мыслишки про покурить (но слааабенькие),
у меня такие вчера были. В предбаннике друг закурил, и я подумал :- может затянуться разок. Но эти мысли приходят все реже и отмахнуться от них все проще. За три часа это была единственная такая мысля, а потом я просто не замечал,, что он курит.
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
ferienvile, не можно. сигареты не решают ни одной проблемы! а экстремальные ситуации мы переживаем все и курящие и не курящие. только те, кто закурил обычно испытывают сильное разочарование в себе и стремятся бросить вновь и вновь.
Спрашивается, зачем же так себя истязать, если Так просто Не Курить?
Вот и я прихожу к выводу, что всегда будут какие-то стрессы и прочая дрянь.
И не выход каждый раз за сигарету хвататься. Лучше уж за апельсинки и морковки. Тоже наркоманией попахивает, но вроде как от морковки еще никто не умирал.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
...но вроде как от морковки еще никто не умирал.
ну ну
12345.jpg
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но нельзя сказать, что в срыве виноваты только они, даже нельзя сказать, что они виноваты.
интересно кто же? по моему во всех своих неприятностях как и в удачах виноваты только мы сами. взрослые люди обязаны давать отчет своим действиям, брать на себя ответственность за принятые решения, и не винить обстоятельства и третьи лица. и уж тем более если ты закурил. никто же тебе в рот сигарету не засовывал и не велел ею затягиваться под страхом смерти.
по взрослому, по зрелому нужно относиться к себе. принял решение- держи и отвечай за него.
 

IriSska

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
22
Не курю с
26.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, ребяты!!! Выходные пережила, даже вина приходилось выпить (хотя до сметри боялась и думала, что если уж выпью - то точно закурю), и поругаться успела и посмеяться, в общем я НЕ КУРИЛА и горжусь собой!!! Какая же я молодец :bounce: насторение супер
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу