Заманухам ума более не подвластен..

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Tayga, я тоже думал о похожем.. чем больше страдаешь при отказе - тем меньше хочется снова начинать, зная, что в "следующий раз" эти страдания будут ещё большими.

Но блин я вот сколько дней пытаюсь себе промыть мозг насчет пляжного отдыха в отпуске и пока не выходит..
Видимо чем труднее дается победа - тем она ценнее. А я еще и слабачка к тому же, поэтому бросила с первого раза. На второй просто не решусь уже, поэтому лучше и не курить вовсе) И знаешь что мне помогало в свое время? Я каждый раз думала: "Ну вот совсем невмоготу будет - и закурю... Потерплю еще чуть..." Иначе, если подумала бы, что больше вообще не закурю - впала бы в панику и закурила бы. Вот так "Чуть попозже, еще чуть..." и не курила. А время шло себе... И становилось полегче. А первое время ревела и руки грызла - так закурить хотелось.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще - если кому-то помогали дневники успешных, то мне помогли дневники сорвавшихся. Я видела их муки, понимала что кто начал бросать - никогда не будет курить как прежде. Каждый раз будет возвращаться к мысли бросить. Каждый раз будет испытывать досаду и сожаление, что закурил. И считать :"вот сейчас бы я не курил уже ..... месяцев..." Это жесть.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще - если кому-то помогали дневники успешных, то мне помогли дневники сорвавшихся
А я вообще не стал читать дневников, настраиваться на чьи то победы/неудачи. Решил что у меня свой путь.
Меня, кстати статистика мотивировала, то что очень мало кто из стартующих доходит до Эвереста, и я "занозился", что пусть процент невелик, но я в него попаду.
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я вообще не стал читать дневников, настраиваться на чьи то победы/неудачи. Решил что у меня свой путь.
Меня, кстати статистика мотивировала, то что очень мало кто из стартующих доходит до Эвереста, и я "занозился", что пусть процент невелик, но я в него попаду.
Статистика мотивировала?) Это очень по-мужски) И попасть в небольшой процент - тоже мужское такое... Я статистику даже не смотрела. Мне, как женщине, проще прочувствовать что-то эмоционально. Вот какие мы разные))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Tayga, так вот видишь, парадокс в том, что когда я не курю - становлюсь суперэнергичным, меня плющит инициативой так во все стороны, при этом ничего не успеваю, но зато делаю много дел и таки рано или поздно довожу их до конца (пусть не в сроки, но все-таки довожу); когда курил - вообще ниче не хотелось, абсолютный пофигизм и равнодушие ко всему, откладывание всего в длинный ящик - ходил словно тютя, но именно насчет отдыха без сигарет.. Ээээ.. Понимаю, что это маразм.. и мои ложные убеждения.. точней не мои, а которые я принял будто за свои. Уже пора брать отпуск, дальше зимой пахнет.. Но именно из-за неопределенности сейчас не решаюсь, потому что вспоминая прошлые разы как меня плющило по приезду на моря (и реально скучно было без сиг - дома такого нет, т.к. всегда есть чем заняться).. Страх? Не то чтобы.. Просто я будто не вижу отдыха без этого.. Ритуал зомби - проснуться утром в гамаке под шелест прибоя, курнуть под крепкий кофи, романтика блин и все такое.. Понятно, что все это скорей "плесень" в голове))) Пока не могу почистить.. Но расслабление дополнительное таки давало. Не надо было напрягаться... Или не давало? Но никогда не возникало мыслей о том, чтобы бросить курить именно в отпуске. Тогда это было словно уместно, а дома - нет (мысли бросить приходили практически каждый прокуренный день, когда ложился спать и ощущал вонь в комнате, просочившуюся с балкона)..
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я вообще не стал читать дневников, настраиваться на чьи то победы/неудачи. Решил что у меня свой путь.
Меня, кстати статистика мотивировала, то что очень мало кто из стартующих доходит до Эвереста, и я "занозился", что пусть процент невелик, но я в него попаду.
И я так подумала. Это для меня самая лучшая мотивация)))
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Merine, т.е. все ещё есть ощущение "чего-то не хватает"? Неужели это будет преследовать всю жизнь? Или может быть это как раз есть двигателем в поисках счастья?
Нет, такого ощущения нет, если все в порядке в жизни. Даже нервотрёпки уже не ассоциируются с курением.
А вот момент например ссоры с мужем до развода, когда стоишь и понимаешь, что "жизнь дала трещину" вот в такой момент вероятность закурить есть. И не потому что хочется, а потому что умнее ты ничего в этот момент придумать не хочешь
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А я вообще не стал читать дневников, настраиваться на чьи то победы/неудачи. Решил что у меня свой путь.
Меня, кстати статистика мотивировала, то что очень мало кто из стартующих доходит до Эвереста, и я "занозился", что пусть процент невелик, но я в него попаду.
И у меня такая же цель была :) Я решила, что доведу свой дневник для статистики до Эвереста, а потом если будет желание закурю ( зная конечно, что курить уже не будет хотеться)
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короткий и качественный ролик про действие сигареты на мозг, а именно ее компонента - Никотина. Также для меня он ответил на вопрос, почему люди могут закурить после года некурения.
Любые изменения в мозге, проходят болезненно. Ты учишься чему-то, мозг болит. Ты бросаешь вредные привычки, мозг ломает и дальше по нервной системе ломает все тело.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Был на обследовании. Врачи не могут поставить диагноз с моей "пост-фастфудовской" проблемой и бортуют намеками в стиле "лечитесь, батенька, сами".
Даже странно - обычно они даже если не знают, в чем проблема, назначают кучу всего "на всякий случай".
Сижу сейчас с побочкой - осипшим голосом (для работы это катастрофа), сильное давление под брюшиной. Хз почему.

Впал в небольшое уныние.

На работе стрессы. Дома почти не удается побыть в тишине - постоянно что-то мешает или напрягает (соседи, знакомые, которым угораздило явиться без приглашения и т.п).

Но похоже не только у меня такое.
Многие жалуются на "паранормальную активность" (с) последних дней

Постоянно встает вопрос "Что дальше?" Куда-то девается старый настрой.. Намерения, цели кажутся такими незначительными.. А что значительное? То, что сейчас - т.е. промежуточное?

Мозг путается и крышу рвет..

Но так или иначе, от себя никуда не деться, главное помнить кто я есть, а кем не являюсь.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ломало седни серьёзно так.

Грусть-печаль, перемежающаяся агрессией и желанием убить, которое вроде не мое, но постоянно крутится на уму (вопрос в том лишь соглашаюсь я с этим или нет, по сути та же схема - мысль - диалог - согласие и т.д., в данном случае застопорилось на процессе согласия)))))

Пока работал вечером на второй смене - посмотрел занимательное видео про действие никотина в чистом виде (не сигаретном)


Некурящий чел тестировал "приход" от никотиновой жвачки, разобрал по деталям что как.. а закончилось это печалькой.

И кстати видео попалось очень вовремя. За пару минут до просмотра ноги хотели сами идти как минимум за этой жвачкой, хотя их не пробовал ни разу.

Будто какая-то защита сработала.

Но фигли на что я 2 года потратил.. И что ещё наблюдать.. Хотел бросить - значит все, отказался и идти дальше.

Да, удовольствий не хватает. Не обжираться же, пытаться заесть или че там.. Это выйдет одну замануху на другую, а там сложно слазить (есть у меня знакомый обжора, ага.. так уж легко и отказался.. нифига). И не мне они, удовольствия, нужны, уму голодному. И он меня дрючит мыслями об этом. Постоянно.

Может способ решения проблемы - не обращать внимание на эти мысли? Через силу..
Но пока раз они идут - значит пока ещё есть за что цеплять.. Где-то есть тонкая уязвимость, через которую эта бабуйня может залезть и вызвать срыв..

Почему я вообще допускаю это? Должна же быть железная уверенность?
Может ещё раз прийдётся удариться о грабли. И каждый раз прибавляется +1 пункт к нелюбви к старой жизни. Должно же когда-то это сработать эффект "надоело"? Хотя стоп, кого я обманываю, некоторые всю жизнь живут и умирают наркоманами..

Так что возможно сейчас - подходящее время найти что-то невредное и без особых зависимостей. Или просто научиться находить маленькие случайные допинги, не привязываясь к ним. Рассматривать их как перила на горной тропе - с ними проще, но прежде всего внимательно опираться на свои две.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Был на обследовании. Врачи не могут поставить диагноз с моей "пост-фастфудовской" проблемой и бортуют намеками в стиле "лечитесь, батенька, сами".
Даже странно - обычно они даже если не знают, в чем проблема, назначают кучу всего "на всякий случай".
Сижу сейчас с побочкой - осипшим голосом (для работы это катастрофа), сильное давление под брюшиной. Хз почему.

Стаканчик простокваши и большое яблоко вечером пару таблеток сенаде
потом 3-4 дня на одной воде и будет тебе счастье потом можно повторить
желательно все таблетки что есть дома в пакет и в мусорное ведро:)
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так что возможно сейчас - подходящее время найти что-то невредное и без особых зависимостей. Или просто научиться находить маленькие случайные допинги, не привязываясь к ним. Рассматривать их как перила на горной тропе - с ними проще, но прежде всего внимательно опираться на свои две.
Мне кажется у любого из нас есть зависимости. Человек - зависимое существо. Кто-то зависим от сиги, кто-то от бухла, кто-то от еды, кто-то от одобрения. Человек, не привязанный ни к чему, имеет весь мир, но для этого нужно пройти тяжелый путь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сегодня вообще легко-легко.

Правду говорят - что после того как сильно поколбасит - если не пытаться чем-то заедать или запивать - то потом чистота и свежесть..

Все-таки ролик про бeзстабачный никотин немного вправил мозги на место. Теперь более-менее ясно, почему именно хотелось того непонятно чего.
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А сегодня вообще легко-легко.

Правду говорят - что после того как сильно поколбасит - если не пытаться чем-то заедать или запивать - то потом чистота и свежесть..

Все-таки ролик про безтабачный никотин немного вправил мозги на место. Теперь более-менее ясно, почему именно хотелось того непонятно чего.
Посмотрю эти ролики. Меня сегодня что-то плющит. Началось с плохого сна и так весь день.
А ты молодец, скоро месяц будешь отмечать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Natali100, спасиб.. эта попытка самая сложная из всех прошлых.. почему-то. Возможно чем дальше качель - тем сложней бросать.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самая опасная и цепкая замануха - это допуск одной-единственной.. а) для комфорта б) для успокоения в) в старую память г) потому что привык и "режим"

Какая же блин тонкая грань есть - стоит начать диалог с мыслью в мозгу на эту тему и все так плавненько скатывается на согласие...

Хм.
Теперь стало понятно, почему я срывался на автомате!
Это не автомат был, а просто слишком ускоренный процесс "мысль-диалог-согласие-действие".
Попадало в дырку в момент уязвимости и сразу в действие. Решение согласия за чистые секунды.

Почему я это жую все ещё..
Надо об этом уже не думать, отвлечься.
Не могу чей-та..
Переключаюсь на что-угодно - все интересно - новости, интересные фильмы нашел, жизнь интересна и яркая стала - а все равно на мысли о сиге натыкаюсь.
Мозг сцуко наркоман!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
а все равно на мысли о сиге натыкаюсь.
Да и пусть натыкается, не веди с ней бесед никаких. Скажи - отстань, как мухе назойливой. Бывают же такие мухи: кружат, кружат пока ее не прихлопнешь. Навязчивая, лишняя, никому не нужная дрянь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28 день

Мысли-мысли.. Отбиваюсь-отбиваюсь.. Лезут-лезут..
Понимаю, что глупости это, деструкция, понимаю откуда лезут, все равно "сосёт под ложечкой"...

И самое интересное, что общее состояние абсолютно комфортное и ресурсное.
Выходит, замануха провоцирует на энергетический срыв..
Может глупости пишу и со стороны не совсем ясно о чем речь, просто пишу все что приходит в голову..
Исповедь никотинчастого наркомана-таки же)))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пью воду, дышу глубоко... плющит.. От куряк на улице сигаретный дым перестал казаться противным.. Ужс!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу