Заманухам ума более не подвластен..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот пытаюсь сейчас читать свои старые записи в этой теме и нахожу их совсем чужими.. Или то ум был таким примитивным и убогим.
Слишком много "буквенного секса" было и перетирания одного и того же.. вместо того чтобы взять и смотреть, отпустив )))
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот пытаюсь сейчас читать свои старые записи в этой теме и нахожу их совсем чужими.. Или то ум был таким примитивным и убогим.
Слишком много "буквенного секса" было и перетирания одного и того же.. вместо того чтобы взять и смотреть, отпустив )))
Привет, Игорь!
Зашел в гости, проведать, так сказать)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Игорь!
Зашел в гости, проведать, так сказать)

Привет, Сереж)
спасибо.
В последнее время у меня может не жесткие, но стабильные качели. Вот сейчас 4 дня без. Ощущение норм. Были какие-то "картинки-флешбеки" в стиле "жестокая жизнь" - как испытание, "придется так жить, ты не боишься?".. страхи навязываются.. типа "полжизни тупо про****.. када многие знакомые уже разъехались и обустроили жизнь".. и все такое.. я-то понимаю, что это мысли-заманухи чтобы снова сорваться.. по сути я никому ничего не должен.. и гнаться и быть как кто-то - тем более, только критерий внутреннего счастья - двигатель всего..
Но иногда оказывается сложно понять, чего я хочу.
Потому что понял, что материальных благ и власти - не хочу. Не мое это. Совсем.
Семьи тоже не хочу.
Надо как-то найти себя) Это сейчас главная цель.
И поиск себя - это местами несколько интимное. Поэтому не пишу сюда все.

А с качелями как.. Пытаюсь перед отказом записать самые главные аргументы.. И потом когда их перечитываю при накатах (а перечитываю всегда, взял за правило - перечитать и только потом решать) - они для меня как туман, будто это не со мной происходило.. Не действует, неубедительно...

До недавнего времени ум было дико озабочен нумерологией. Когда созревало хорошее намерение - дата всегда была некрасивой)) Понимаю что это полная чушь, но это наверное побочка от тех моментов когда ещё бросал сигареты.. (постоянно красивые даты пытался выбрать).. Попытки хвататься, чтобы продолжать.. Попытки сделать культ "последнего дня".. Пролонгируя это долго.. постоянно.

Но я вижу то, что за все это время никотин в комплексе с ещё одной сопутствующей фигней сделали меня более глупым и менее способным к обучению (изучению чего-то нового).
Это так, увы.
Очень сложно учиться.. Словно ребенок - учишься элементарной усидчивости..
Хотя странно, есть ботаники, которые курят как паровозы..

Уже понимаю, что компромисс невозможен.
Или сливаюсь, или держу настрой непрерывно.

Пару дней назад читал биографию южноиндийского актера
267px-Jishnu_Raghavan_1.png
, который умер в 36 от рака легких и гортани, при этом, как утверждал, не курил. Хотя он однажды снялся "для рекламы" с сигарой. Типа крутая фоточка крутого мэна.. И вот такая судьба.. Разрекламировал - и пострадал сам. Или кто-то может порчу навел. Из тех же больных раком от курения, например. Ирония судьбы..
И я как-то задумался, человек не курил и заболел раком, а мы вот когда курим - думаем, что вроде все ок.. должно нас пронести.. Ну-ну..
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Сереж)
спасибо.
В последнее время у меня может не жесткие, но стабильные качели. Вот сейчас 4 дня без. Ощущение норм. Были какие-то "картинки-флешбеки" в стиле "жестокая жизнь" - как испытание, "придется так жить, ты не боишься?".. страхи навязываются.. типа "полжизни тупо про****.. када многие знакомые уже разъехались и обустроили жизнь".. и все такое.. я-то понимаю, что это мысли-заманухи чтобы снова сорваться.. по сути я никому ничего не должен.. и гнаться и быть как кто-то - тем более, только критерий внутреннего счастья - двигатель всего..
Но иногда оказывается сложно понять, чего я хочу.
Потому что понял, что материальных благ и власти - не хочу. Не мое это. Совсем.
Семьи тоже не хочу.
Надо как-то найти себя) Это сейчас главная цель.
И поиск себя - это местами несколько интимное. Поэтому не пишу сюда все.

А с качелями как.. Пытаюсь перед отказом записать самые главные аргументы.. И потом когда их перечитываю при накатах (а перечитываю всегда, взял за правило - перечитать и только потом решать) - они для меня как туман, будто это не со мной происходило.. Не действует, неубедительно...

До недавнего времени ум было дико озабочен нумерологией. Когда созревало хорошее намерение - дата всегда была некрасивой)) Понимаю что это полная чушь, но это наверное побочка от тех моментов когда ещё бросал сигареты.. (постоянно красивые даты пытался выбрать).. Попытки хвататься, чтобы продолжать.. Попытки сделать культ "последнего дня".. Пролонгируя это долго.. постоянно.

Но я вижу то, что за все это время никотин в комплексе с ещё одной сопутствующей фигней сделали меня более глупым и менее способным к обучению (изучению чего-то нового).
Это так, увы.
Очень сложно учиться.. Словно ребенок - учишься элементарной усидчивости..
Хотя странно, есть ботаники, которые курят как паровозы..

Уже понимаю, что компромисс невозможен.
Или сливаюсь, или держу настрой непрерывно.

Пару дней назад читал биографию южноиндийского актера
267px-Jishnu_Raghavan_1.png
, который умер в 36 от рака легких и гортани, при этом, как утверждал, не курил. Хотя он однажды снялся "для рекламы" с сигарой. Типа крутая фоточка крутого мэна.. И вот такая судьба.. Разрекламировал - и пострадал сам. Или кто-то может порчу навел. Из тех же больных раком от курения, например. Ирония судьбы..
И я как-то задумался, человек не курил и заболел раком, а мы вот когда курим - думаем, что вроде все ок.. должно нас пронести.. Ну-ну..
Занимательно очень. Целая база научно-психологическая подведена. Это мне близко. А может для разнообразия попробовать другой подход? Не спеша и взвешенно отвечать "нет" накатам? Без длогих раздумий).
Главное- не слиться)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты просто тренируешься, мышцы растишь для олимпийского забега)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем да.
После 4 дневного перерыва "любимки" уже совсем не любимки.
Состояние - особое, но больше в минус чем плюс, мне это уже не нра..
Почему качался? Как-то оправдывал своё желание повторить, надеясь, что будет лучше и можно будет вот так совмещать с перерывами. Лучше - бывало. Но это как лотерея - "вставит" или "не вставит". Чаще все-таки хуже. Организм не дурной, не будет обманываться на эту штуку каждый раз.
И платить приходится восстановлением до уровня нормы ВСЕГДА. Это самое неприятное, просто потеря времени на восстановление.
Поэтому нафиг и монты. И поскольку практика блек-листа работает, то теперь больше ничего не осталось из того, на что можно было бы осесть даже иногда.
Концептуально мне это уже просто не подходит и не стыкуется с понятиями чего бы я хотел достичь, пусть даже пока ещё без четко обозначенных целей..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь, привет!
Пришла тебя проведать!
Давай самокопанием не занимайся...Не нужно. Ты самодостаточный человек.
С ними или без них.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Игорь, привет!
Пришла тебя проведать!
Давай самокопанием не занимайся...Не нужно. Ты самодостаточный человек.
С ними или без них.

Привет, Лен! Спасибо. Пожалуй лучше без них. Самая большая ошибка бросающего - согласие с мыслью о том, что пара сеансов как-то помогут или сделают лучше.
Ну а так у меня нет раздвоения, нет ощущения вины или жалости за срывы.. я спокойно на все смотрю уже) раз выбирал срыв - значит это было интересно. Сейчас - состояние дурное. И неинтересное. Как бы это запомнить.. Чтобы насовсем) Очень хочу больше не вестись на возможные мысли о мнимой полезности. Все видеоматериалы, Карр и прочее - в моем случае не работает. Единственный выход, наверное - сделать жизнь более интересной и курение отвалился как абсолютно ненужная конструкция.
А это непросто.. Но возможно. И я попробую.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Пожалуй лучше без них. Самая большая ошибка бросающего - согласие с мыслью о том, что пара сеансов как-то помогут или сделают лучше.
Ну а так у меня нет раздвоения, нет ощущения вины или жалости за срывы.. я спокойно на все смотрю уже) раз выбирал срыв - значит это было интересно. Сейчас - состояние дурное. И неинтересное. Как бы это запомнить.. Чтобы насовсем) Очень хочу больше не вестись на возможные мысли о мнимой полезности. Все видеоматериалы, Карр и прочее - в моем случае не работает. Единственный выход, наверное - сделать жизнь более интересной и курение отвалился как абсолютно ненужная конструкция.
А это непросто.. Но возможно. И я попробую.
Ты молодец. Я прочитала твой дневник.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня столько терпения нет....

Мммм.. В моем случае наверное имело место быть тому, что у меня было слишком "много" свободы действий. Меня никто не пинал, я никому не мешал и не доставлял неудобств (почти). Был предоставлен сам себе по полной. Но когда есть свобода выбора - это с другой стороны хорошо, ведь именно так сам лучше и четче понимаешь, что нужно делать, а что в общем-то не следует.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мммм.. В моем случае наверное имело место быть тому, что у меня было слишком "много" свободы действий. Меня никто не пинал, я никому не мешал и не доставлял неудобств (почти). Был предоставлен сам себе по полной. Но когда есть свобода выбора - это с другой стороны хорошо, ведь именно так сам лучше и четче понимаешь, что нужно делать, а что в общем-то не следует.
Да и мне никто не запрещал...И со здоровьем проблемы не было...ставлю эксперименты над собой))
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем да.
После 4 дневного перерыва "любимки" уже совсем не любимки.
Состояние - особое, но больше в минус чем плюс, мне это уже не нра..
Почему качался? Как-то оправдывал своё желание повторить, надеясь, что будет лучше и можно будет вот так совмещать с перерывами. Лучше - бывало. Но это как лотерея - "вставит" или "не вставит". Чаще все-таки хуже. Организм не дурной, не будет обманываться на эту штуку каждый раз.
И платить приходится восстановлением до уровня нормы ВСЕГДА. Это самое неприятное, просто потеря времени на восстановление.
Поэтому нафиг и монты. И поскольку практика блек-листа работает, то теперь больше ничего не осталось из того, на что можно было бы осесть даже иногда.
Концептуально мне это уже просто не подходит и не стыкуется с понятиями чего бы я хотел достичь, пусть даже пока ещё без четко обозначенных целей..
Качели прикольные могут быть сначала, но потом от них всё хуже и хуже. Варианта всего 2. Третий (собственно качели) я даже не рассматриваю.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Лен! Спасибо. Пожалуй лучше без них. Самая большая ошибка бросающего - согласие с мыслью о том, что пара сеансов как-то помогут или сделают лучше.
Ну а так у меня нет раздвоения, нет ощущения вины или жалости за срывы.. я спокойно на все смотрю уже) раз выбирал срыв - значит это было интересно. Сейчас - состояние дурное. И неинтересное. Как бы это запомнить.. Чтобы насовсем) Очень хочу больше не вестись на возможные мысли о мнимой полезности. Все видеоматериалы, Карр и прочее - в моем случае не работает. Единственный выход, наверное - сделать жизнь более интересной и курение отвалился как абсолютно ненужная конструкция.
А это непросто.. Но возможно. И я попробую.
Прекрасные мысли и рассуждения!
Так победим!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Угу ) Так точно.
Сегодня отвратительно спал. Как-будто отравление никотином или скорей какой-то левой побочкой из вчерашних штук.
Урок ещё тот.
Как раз вчера думал как бы это запомнить.. И получил.
Но сегодня с утра на удивление бодр.. Рано встал и все успел)
Пока не сильно радуюсь, после такого состояния по прогнозам уже после обеда начнет резко клонить в сон.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Угу ) Так точно.
Сегодня отвратительно спал. Как-будто отравление никотином или скорей какой-то левой побочкой из вчерашних штук.
Урок ещё тот.
Как раз вчера думал как бы это запомнить.. И получил.
Но сегодня с утра на удивление бодр.. Рано встал и все успел)
Пока не сильно радуюсь, после такого состояния по прогнозам уже после обеда начнет резко клонить в сон.
В сон клонит каждый день, в разное время суток. Качели требуют много энергии. В погоне за удовольствиями хорошо бы ей запастись)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро)))хорошего настроения на весь день ,Игорь!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро)))хорошего настроения на весь день ,Игорь!

Спасибо, Лен, взаимно! )))) (я могу на "ты"?)
Главное не сорваться и не перепить кофе сегодня.. Иначе штырить к вечеру будет как и раньше и на фоне этого штыря сработает установка-автомат (утром и днем я практически не курил, разве что только когда дома оставался).

Попробую сегодня побыть на легких успокоительных..

Хочется погулять, люблю пешие прогулки и без них чувствую будто что-то не сделал днем.. но по местной жаре +33 гулять - это катастрофа.. в Индии зимой была именно такая же температура и переносилась почему-то гораздо легче.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.883
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно на ты)
У нас тоже жара)
Я ещё пару дней в отпуске)жару не люблю.
Представляю себе Индию...интересно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу