Заманухам ума более не подвластен..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
90 какой-то там день

Сегодня был сильный накат. Сидели на пляже с индийский другом, и он, в целом некурящий (в плане регулярно), захотел курнуть биди (индийские тонкие самокрутки крепкие) типо для расслабления. Начал. А я такой сижу как не в своей песочнице.. Комок подкатил, так захотелось типо разок-че. И такой дымок блин приятный ппц. Че.. Разок.. А ниче. Знаю, что потом труба, спусковой крючок. Может некоторые и могут раз в месяц, но это не я. И в Индии мало курящих, среди молодёжи единицы вообще. Хотя пьющих побольше, но это другая история.
Меня вдохновляет мой счётчик экономии, реально немало так уже натикало.
Но..
90ые дни.. Это грусть и пустота. Закономерность строжайшая в моем случае.. И ум боится даже допустить, что так будет постоянно.. Долго.. Ровно до тех пор, пока не надоест и не хочется сделать рывок с целью поиска, что можно поменять, улучшить в жизни, опустошенной как сигами, так и ещё вдобавок самим ОТКАЗОМ от сиг.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
90 какой-то там день

Сегодня был сильный накат. Сидели на пляже с индийский другом, и он, в целом некурящий (в плане регулярно), захотел курнуть биди (индийские тонкие самокрутки крепкие) типо для расслабления. Начал. А я такой сижу как не в своей песочнице.. Комок подкатил, так захотелось типо разок-че. И такой дымок блин приятный ппц. Че.. Разок.. А ниче. Знаю, что потом труба, спусковой крючок. Может некоторые и могут раз в месяц, но это не я. И в Индии мало курящих, среди молодёжи единицы вообще. Хотя пьющих побольше, но это другая история.
Меня вдохновляет мой счётчик экономии, реально немало так уже натикало.
Но..
90ые дни.. Это грусть и пустота. Закономерность строжайшая в моем случае.. И ум боится даже допустить, что так будет постоянно.. Долго.. Ровно до тех пор, пока не надоест и не хочется сделать рывок с целью поиска, что можно поменять, улучшить в жизни, опустошенной как сигами, так и ещё вдобавок самим ОТКАЗОМ от сиг.
Поддержка тебе, Игорь!
 

GASTELLO

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
74
Не курю с
03.12.2028
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
90 какой-то там день

Сегодня был сильный накат. Сидели на пляже с индийский другом, и он, в целом некурящий (в плане регулярно), захотел курнуть биди (индийские тонкие самокрутки крепкие) типо для расслабления. Начал. А я такой сижу как не в своей песочнице.. Комок подкатил, так захотелось типо разок-че. И такой дымок блин приятный ппц. Че.. Разок.. А ниче. Знаю, что потом труба, спусковой крючок. Может некоторые и могут раз в месяц, но это не я. И в Индии мало курящих, среди молодёжи единицы вообще. Хотя пьющих побольше, но это другая история.
Меня вдохновляет мой счётчик экономии, реально немало так уже натикало.
Но..
90ые дни.. Это грусть и пустота. Закономерность строжайшая в моем случае.. И ум боится даже допустить, что так будет постоянно.. Долго.. Ровно до тех пор, пока не надоест и не хочется сделать рывок с целью поиска, что можно поменять, улучшить в жизни, опустошенной как сигами, так и ещё вдобавок самим ОТКАЗОМ от сиг.
Ты красавчик!!! Ни в коем случае не начинай.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
100!

Да ладно? Не верится.. И штормило на 95-98 днях как закономерность..

Иногда снится, что закурил..)
Но вживую, мысли если и приходят, то какие-то абстрактные. Уже не ощущаю нехватки драйва, хочется обустраивать свою жизнь продуктивно.

Не без проблем. Но со свежей головой решать их проще.

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
100!

Да ладно? Не верится.. И штормило на 95-98 днях как закономерность..

Иногда снится, что закурил..)
Но вживую, мысли если и приходят, то какие-то абстрактные. Уже не ощущаю нехватки драйва, хочется обустраивать свою жизнь продуктивно.

Не без проблем. Но со свежей головой решать их проще.

Поздравляю, Игорь)100!!!😊🌞
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю, Игорь)100!!!😊🌞

Ленусь, пасиб)
На пути домой..
В прошлом году не хотелось уезжать из Индии (в такое же время), а в этом.. Понял, над чем дальше нужно работать. Индия реально и чётко открывает глаза на самого себя.. На цели.. На смысл жизни.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ленусь, пасиб)
На пути домой..
В прошлом году не хотелось уезжать из Индии (в такое же время), а в этом.. Понял, над чем дальше нужно работать. Индия реально и чётко открывает глаза на самого себя.. На цели.. На смысл жизни.
Хорошей дороги!
Рада за тебя!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
108 день

Дни уже давно не считаю, просто пишу для истории.

Дома.
Жестко. Очень сильные накаты в стиле "втягиваться не будем, но иногда - можно".. То ли от хандры, то ли от скуки..
Чем-то занять ум пока не выходит. Внимание сильно разновекторное,скачет, не могу сосредоточиться даже на просмотре фильма.
Но знаю, что надо над этим работать. Сейчас или потом. Придется. Лучше сейчас.
Стоит лишь только допустить в уме, чуточку, что "сижка поможет" - сразу срыв будет и "запой".
Но на этот раз и другое останавливает.. Жалко денег. Счетчик начал мотивировать.
Да и времени жалко.
Но почему же так тянет тогда? Когда уже отвык.. Изменил режим дня.. Новые цели и интересы.
И все равно тянет.
Демоны?
Где-то слышал фразу, что в ломках и страданиях мы лечимся, именно на этом этапе.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перечитывал свой офлайн-дневник и нашел))

“Каждый наркоман ищет любые оправдания, чтобы снова взяться за старое”
(из фильма)

Ну вот и ответ.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
108 день

Дни уже давно не считаю, просто пишу для истории.

Дома.
Жестко. Очень сильные накаты в стиле "втягиваться не будем, но иногда - можно".. То ли от хандры, то ли от скуки..
Чем-то занять ум пока не выходит. Внимание сильно разновекторное,скачет, не могу сосредоточиться даже на просмотре фильма.
Но знаю, что надо над этим работать. Сейчас или потом. Придется. Лучше сейчас.
Стоит лишь только допустить в уме, чуточку, что "сижка поможет" - сразу срыв будет и "запой".
Но на этот раз и другое останавливает.. Жалко денег. Счетчик начал мотивировать.
Да и времени жалко.
Но почему же так тянет тогда? Когда уже отвык.. Изменил режим дня.. Новые цели и интересы.
И все равно тянет.
Демоны?
Где-то слышал фразу, что в ломках и страданиях мы лечимся, именно на этом этапе.
Все пройдет, все накаты, вся эта движуха в голове. Таблеточками можно помочь себе или травками. Глицин хотя бы пропить, должен помочь сосредоточиться. Но и без этого пройдет, точно говорю)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все пройдет, все накаты, вся эта движуха в голове. Таблеточками можно помочь себе или травками. Глицин хотя бы пропить, должен помочь сосредоточиться. Но и без этого пройдет, точно говорю)
@iGarikus, Игорь, вспоминай некурительные моменты!!!!радуйся жизни!!!

Девочки, спасибо)
Держусь..
Не хочу больше граблей.

Сейчас не пойму, как заставить ум начать учиться.
Хочу изучать языки и двигаться дальше по своей специальности (застрял). Но ум - ленивая )/(опа.... ) сопротивляется бешено..
С учебой у меня пробел ещё с университетских лет. Тогда как пошел в накур - так как-то и перестал заниматься самообразованием..
Возможно надо просто отдохнуть после отдыха :D
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, спасибо)
Держусь..
Не хочу больше граблей.

Сейчас не пойму, как заставить ум начать учиться.
Хочу изучать языки и двигаться дальше по своей специальности (застрял). Но ум - ленивая )/(опа.... ) сопротивляется бешено..
С учебой у меня пробел ещё с университетских лет. Тогда как пошел в накур - так как-то и перестал заниматься самообразованием..
Возможно надо просто отдохнуть после отдыха :D
Ты что,держись конечно!!!!Мы с тобой тоже не курим🚭🚭🚭 Не дай себя сломать какой-то сигаретной вонючкой!!!!Прослушай Карра(я его повторно прослушиваю)или что ты в начале делал,но только не кури!!!Это будет утопия и будешь потом жалеть!!!Удачи и силы тебе!!!!🌹😇💪🙌
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты что,держись конечно!!!!Мы с тобой тоже не курим🚭🚭🚭 Не дай себя сломать какой-то сигаретной вонючкой!!!!Прослушай Карра(я его повторно прослушиваю)или что ты в начале делал,но только не кури!!!Это будет утопия и будешь потом жалеть!!!Удачи и силы тебе!!!!🌹😇💪🙌

Спасибо. Фишка в том, что мне нравилось курить (сигары), это давало "приход" (наркоманский такой драйв) и скрашивало досуг, делая сознание примитивным настолько, что проблемы и неразрешенные задачи не волновали, было плевать на все...
И я никогда не жалел что срывался и не винил себя, зная, что по-другому сделать не мог, т.к. желание закурить снова было сильней желания держаться (потому и делалось так).
Но.. я прекрасно помню, что после курения в конце дня ощущал пустоту и бесчувственность.
Не мог видеть жизнь в красках. Все было серым и скучным. И радовали только сеансы "прихода". Очевидно же, что наркота.
А сейчас.. пока не могу заполнить досуг положительными эмоциями. Все пока.. пусто.. Что делать.. хз..
Мне советовали ребята просто идти дальше. 3-4 месяца не срок для полного излечения. Время лечит.. Только на это и надежда.
Но раз я прошел 100 дней, чего раньше мне не удавалось, значит могу больше.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Фишка в том, что мне нравилось курить (сигары), это давало "приход" (наркоманский такой драйв) и скрашивало досуг, делая сознание примитивным настолько, что проблемы и неразрешенные задачи не волновали, было плевать на все...
И я никогда не жалел что срывался и не винил себя, зная, что по-другому сделать не мог, т.к. желание закурить снова было сильней желания держаться (потому и делалось так).
Но.. я прекрасно помню, что после курения в конце дня ощущал пустоту и бесчувственность.
Не мог видеть жизнь в красках. Все было серым и скучным. И радовали только сеансы "прихода". Очевидно же, что наркота.
А сейчас.. пока не могу заполнить досуг положительными эмоциями. Все пока.. пусто.. Что делать.. хз..
Мне советовали ребята просто идти дальше. 3-4 месяца не срок для полного излечения. Время лечит.. Только на это и надежда.
Но раз я прошел 100 дней, чего раньше мне не удавалось, значит могу больше.
У тебя все получиться! Ты молодчинка!!!Я тоже оочень любила курить,пока не поняла,что меня моя любовь к сигаретам убивает,а я хочу еще жить и жить!!!💪🌹😇
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет :)

Не курю почти год без малого..

Зачем курил (годами) -- вопрос сейчас задаю.. столько лет потрачено впустую. Голова чумная, глупый ход мышления, жизнь без чувств и никакого прогресса в жизни.

Почему не мог бросить? Жалость и бесконечное нытье на фоне пустоты зарождающейся новой жизни, которую пришлось строить полностью с нуля. Но желание перемен победило. Появились новые интересы, ставшие основой.

Есть ли накаты сейчас? Бывают всё ещё. В моменты досуга случаются. Но проходят.

При курении было постоянно скучно, ничего неинтересно и лень делать что-либо. Есть ли скука сейчас? Нет, совсем.

Рассматриваю ли срыв? Нет. Я чётко помню момент когда я когда-то давно сорвался после большой паузы. Вкус любимой сигары казался абсолютно паршивым, мне стало очень плохо, словно заставлял себя продолжать и только на третий день "втягивался"..

Спасибо всем кто в меня верил и поддерживал!
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Всем привет :)

Не курю почти год без малого..

Зачем курил (годами) -- вопрос сейчас задаю.. столько лет потрачено впустую. Голова чумная, глупый ход мышления, жизнь без чувств и никакого прогресса в жизни.

Почему не мог бросить? Жалость и бесконечное нытье на фоне пустоты зарождающейся новой жизни, которую пришлось строить полностью с нуля. Но желание перемен победило. Появились новые интересы, ставшие основой.

Есть ли накаты сейчас? Бывают всё ещё. В моменты досуга случаются. Но проходят.

При курении было постоянно скучно, ничего неинтересно и лень делать что-либо. Есть ли скука сейчас? Нет, совсем.

Рассматриваю ли срыв? Нет. Я чётко помню момент когда я когда-то давно сорвался после большой паузы. Вкус любимой сигары казался абсолютно паршивым, мне стало очень плохо, словно заставлял себя продолжать и только на третий день "втягивался"..

Спасибо всем кто в меня верил и поддерживал!
привет!
радостно, что не куришь
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Ksana,
@nachtigal,
Девочки, здрастути)
И вы молодцы))

Как дела? Что тут нового? Стодневки идут или отменили?
Некоторые ники поменяли - не узнаю)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу