Заманухам ума более не подвластен..

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
@Ksana,
@nachtigal,
Девочки, здрастути)
И вы молодцы))

Как дела? Что тут нового? Стодневки идут или отменили?
Некоторые ники поменяли - не узнаю)))
я вот недавно год отметила
стодневки идут, я вот жду следующую и пойду
а ты сейчас где?в Украине или в Индии?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Надо больше путешествовать..
Отбросить все страхи неизведанного и побывать абсолютно везде где хотелось побывать с детства.
Мировоззрение меняется!! Смотришь на старые вещи абсолютно иначе, приходит какое-то умиротворение, а кроме этого -- словно минус один пункт прокрастинации...

Все эти локдауны поломали планы( Но ничё, именно благодаря этому я понял, что пора ворушить жо.. ну, начинать двигаться... Стало настолько скучно, что понял, что больше так не могу))))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я вот недавно год отметила
стодневки идут, я вот жду следующую и пойду
а ты сейчас где?в Украине или в Индии?
Поздравляю! ;)

Сейчас я в/на Украине, жду-не дождусь открытия границ)))
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Поздравляю! ;)

Сейчас я в/на Украине, жду-не дождусь открытия границ)))
спасибо!

куда-то же уже можно)
я недавно в грузии была, через армению
правда нужно накинуть примерно 150 баксов на человека для пцр
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@iGarikus, Игорь, я по Германии путешествую.
Локдаун очень изменил жизнь и планы.
На работе у нас вспышка коронавируса была. Много пациентов заболело и умерло.
Не курю.
По прежнему помогаю новичкам на форуме.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@iGarikus, Привет! Думал уже никогда тебя не увижу. Как дела? Хорошо, что ковид тебя не взял. В Индию больше не путешествовал?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@iGarikus, Привет! Думал уже никогда тебя не увижу. Как дела? Хорошо, что ковид тебя не взял. В Индию больше не путешествовал?

Здарова, Саш!

Я уходил с форума, поняв, что здесь я толкусь по кругу, а надо разобраться вплотную с триггерами.. и это походу сработало. Когда предоставлен сам себе - уже никто не поругает и не перед кем не будет стыдно; просто дошло, что хватит ныть, т.к. каждый день всё одинаково (было), просто переводил время на муть (однажды как озарило - "блиннннски, я ж уже 18 лет живу в таком режиме! ровно полжизни.. а она проходит..")

Сейчас даже не уверен, нужно ли мне оставаться на форуме) Он в своё время помог очень многим, но думаю, что лично в моем случае убеждать кого-то или помогать советами -- врядли получится.. Всё индивидуально. Да и ответственность это..

Про ковид не думаю. Иммунитет беречь и здоровье укреплять, а там сколько уготовано - столько и уготовано.

Надеюсь, у тебя всё хорошо.

У меня было 2 поездки пока.. Собирался ещё в прошлом году на полугодовую зимовку, если бы не локдаун..
Самое интересное, что больше никуда особо не тянет)) Разве что в Непал и/или Шри Ланку возможно..
Кстати, и поездки очень сильно повлияли на появление решительного настроя на перемены. Но срывался после каждой из-за депрессии по возвращению )))) Но и сроки некурения тогда были такие под вопросом, в 3-4 месяца.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@iGarikus, Как мне знакомо, я по поводу форума и что жил однообразной жизнью 10 лет к ряду. Сам когда то прочёл, что окончательно зависимость пропадает после 5 лет и решил тут задержаться, пока не наступит дата. В этом году этот момент настал и видимо я тоже здесь в последние разы, дневник мой висит, там все необходимое есть.

Дела у меня хорошо. С каждым годом все ближе к свободе финансовой. Из за локдауна тоже накрылась поездка за границу, которая могла помочь по-другому начать смотреть на мир.

Раз ты можешь пропасть с форума, можешь оставить почту или телеграмм? Редко когда встречаешься с человеком с похожими взглядами, а так, как нибудь спросил бы, как у тебя дела, как поживаешь )))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Промежуточные итоги за полные 11 месяцев

  • Сон нормализовался, но утром порой вставать сложно - скорей вопрос питания надо решить, пока в процессе.. точно лучше чем когда курил!
  • Голова работает норм, не тупит.. Остроумие включается. Вижу, что раньше реально тупил. ГОДАМИ. И именно от того что тупил -- не находил решения своим проблемам и задачам, постоянно ходя по кругу. Да, был у нас сотрудник когда-то, молодой парень, который курил как паровоз.. Не хочется говорить плохо про людей, но правду не удержишь - он реально был тормоз ужасный! Постоянно делал ошибки и косяки.. Наблюдая за курящими сейчас, вижу ограниченность мышления. Стараюсь держаться от оценочных суждений касательно чужого выбора, не мое это дело.. Но чисто для себя -- я вижу словно себя прошлого в других.
  • Больше энергии, лицо стало более свежим, зубы чище (хотя пострадали десна от никотина сильно(((((( поменялся запах кожи..
  • Появились новые цели и интересы.
  • Проснулись чувства! совсем недавно, месяце на 10ом.
  • Лень не ушла, но её стало меньше - это отдельный предмет работы)))
  • ЖКТ в норме (кажется на 4ом месяце стабилизец пришёл) -- вес в начале набрал, затем он ушёл куда-то сам.. (может потому что много двигался).. но над фигурой ещё надо поработать..))) времени мало.. не успеваю)
  • СКУКИ НЕТ. Уже писал выше. Время проходит как ракета. А раньше был дикий страх "ой как я выходные будут проводить без накура".
  • Сроки перестал считать, иногда напоминает приложение на телефоне.. + экономия больше 1700 баксов! (т.к. последний год покупал только сигариллы $1.3/1 шт.). Прилично)) Но уже и про это не вспоминаю часто.
  • Накаты всё ещё бывают. Засечки в мозгу пока не заросли.
  • Бывает грустно! Реально грустно. Но я чувствую, что это норма - по крайней мере значит, что я всё ещё жив и могу чувствовать!
  • Дым обычных сигарет кажется противным - пахнет химией.
    Сосед постоянно курит в 7 утра на балконе и тянет таким омерзительным.. ужос.
    Четко помню момент, как года полтора назад между сигарами взял пачку Davidoff и потом меня стошнило от гавняшного вкуса, к которому раньше был так привыкший..
  • Начал замечать, как уныло выглядит большинство курящих людей. Но не осуждаю их. Понимаю, почему они это делают и почему не могут бросить..
Желание перемен - основной мотиватор..
Страх перемен - основной камень преткновения.
Пока текущая курительная жизнь устраивает и хочется за неё прятаться, то можно найти 1000 и 1 отмазку почему бросить сложно.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курительный ум не испытывает чувств и эмоций во всей полноте, но как только мы бросаем курить и проходит время -- вуаля! Тут всё начинается. Поскольку для ума, отвыкшего от чувствительной картинки, весь набор красок кажется сложным, он пытается её заглушить, спрятаться.

Возможно это было проблемой, почему я долго не мог бросить.
Я боялся настоящих чувств и эмоций.
Боялся боли от потерянных возможностей, боялся влюбиться, боялся начать завидовать (потому что раньше выливалось в ненависть, хотя можно было разобраться с этим), боялся остаться наедине с собой наконец, полностью трезвым и здравомыслящим.

В конце прошлого августа, хорошо помню, мне просто всё надоело до чёртиков.
Я был помешан на нумерологии, знаках, выбирал дни, условия, новые и новые отмазки -- постоянно себя уговаривал на новую дату, что "сегодняшний случай стресса - уникален", "я устал - имею право (дунуть)", ну и в таком ключе.

Наверное спасибо локдауну. Когда длительное время сидишь дома - то даже сквозь никотиновую завесу начинаешь понимать, что что-то не то.

Когда бросал в первые дни - не обращал внимания ни на какие накаты.
Просто было понимание, что я потратил 18 лет впустую и с каждой отмазкой к этому сроку прибавляется ещё день, ещё день.

Поэтому не скажу, что было сложно.
Ощущение потери времени помогало держаться трезвым.

При этом учился и привыкал к себе новому. Стал местами злым и раздражительным) Это я сейчас очень много выпускаю из текста, на форуме нельзя ругаться))) И часто ловлю себя на мысли, что из этакого пацифиста-растамана превратился в некую персону наподобие тех которые обычно делают татуировки в стиле I HATE HUMAN RACE. ))) отчасти шучу конечно, но местами да, что-то такое есть. Мои интересы почти не совпадают с интересами большинства. Найти единомышленников крайне сложно, а перестраиваться или подстраиваться под кого-то = жить чужой жизнью.

Но что с этого? Я чувствую -- значит я живу.
И при этом я стараюсь не давать оценочных суждений другим. То их жизнь, а это - моя. Мы не пересекаемся, пока кто-то не начинает другого учить "как правильно жить".
Так что всё норм.
Циничности добавилось возможно) Альтруизма убавилось.
Но по чувствам и эмоциям я вернулся практически ровно к тому моменту когда только-только начал курить -- себе 18-летнему.

Так что неважно, сам или с кем-то.

Главное -- понимать себя, жить в мире с собой.
Медленно, иногда чертовски больно (хочется материться много), но двигаться к переменам и обустройству.

Самое больное место - ощущение потерянного времени.
Вот говорят, "пропил всю молодость", так в моем случае это "прокурил".

Но кто доктор? Сам дурак.
Жалеть бессмысленно.

Двигаться вперед.
Через всю эту гребаную боль.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Што-то на меня вчера нашло такое.. :blink:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чем ближе к Эвересту, тем чаще и больше накатов.
В основном из-за провокативных ситуаций. Мысли приходят не сколько курить, сколько разместить ум и всё остальное буянящее в состояние "спящий единорог".
Но ясное дело, вариант согласия я не рассматриваю.
Помню.
Но почему-то очень часто вспоминается.. Началось именно вот недавно.

Наверное эта злоба, выраженная в сообщении чуть выше -- результат многодневного недосыпа (хотя сплю по 7+ часов) + дурдома по работе.
Очень хочется отдохнуть.. Съездить куда-нибудь..
Но туда куда пускают -- мне неинтересно (я не привередливый, просто реально такая ситуация).
Да и с деньгами именно сейчас не очень.. Траты и без того урезаю.
Замкнутый круг. Пока что.
Но что-то надумается..
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@iGarikus, Игорь, привет!
Поддержка тебе!
Накаты это психология. Ты и сам хорошо знаешь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись пожалуйста! :676866858:
Спасибо, Лен!

Держусь)
Меня немного напрягает, что очень очень очень резко вот совсем недавно такое случилось -- клац -- и будто всё полностью раскрылось, будто все эмоции работают на 100%, а до этого 9 мес хоть и были проблески, но такое..

Лучше бы оно было постепенно, привык бы, но что поделать)

Или может время такое.

Раздражительность не проходит.. Утром (что не выспался и идти на работу не хочется), днём на работе, вечером только отхожу и сейчас весь день жду вечера. А вечером время проходит -- фить - и нету.

Наверное пора браться за легкие успокоины (временно).

Как там писали по Карру, никотиновый монстр (пережитки, триггеры, рефлексы) действует хитро - долго делал вид что его нет, а потом бац и резко и постоянно напоминает о себе чуть ли не каждый час.

Очень не хочется ныть.. Понимаю, что все эти странности придется решать исключительно самому)) Но.. эта непроходящая раздражительность, суета и усиливающийся вокруг кипеш начали меня реально утомлять.

Инопланетарное воздействие прям!
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@iGarikus, Игорь, у меня такое состояние было именно на этом периоде бросания. Чудеса!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот подумалось - зачем я переводил столько времени на словесное дро**во здесь? Первый дневник вообще страшно читать. Этот (второй.. или третий?) - ещё как-то..

Нет, чтобы вот начать писать о чём-то действительно полезном, так писал про всякую чушь по 100500 раз.
Что-то пытаясь анализировать всё ещё мутным невыздоровевшим сознанием, придумывать какие-то новые заманухи в противовес решению на отказ, потом придумывал отмазки (уважительные причины) словно оправдание, потом снова геройствовал, и по кругу.

Если кто ещё меня читает) В принципе, не скажу, что так уж лучше стало без курева, что я танцую.
Эмоционально возможно намного сложней. Открылись чувства (совсем недавно и резко) - я понял, что это реальный пипец.
Скуки нет. Это замечательно. Я чётко помню ту посленикотиновую связку "скука+лень".
Но, что странно, бывают такие мысли, что если бы мне не приходилось бы работать (если бы был пассивный доход), то возможно вернулся бы. И мысли следом - но тогда снова станет скучно. В общем, сражение одного фронта с другим, но как-то это вдалеке происходит.. Словно меня не касается уже. Возможно надо больше времени.. И бывших наркоманов не бывает.. Просто нужно отвыкнуть и в мыслях тоже. Ведь если так прикинуть, курил я 18 лет, за 1 год перестроить все свои привычки и сделать вид что ничего не было -- ну.. не знаю..

Но.
От сигарет загрязнение тела и ума было на уровнее 100 из 100, если брать по шкале.
От сигар средней ценовой категории (типа чистый табак без ароматизаторов) - 30 из 100.
Не ощущалось загрязнение, но давало на сердце. Ночью сон беспокойный. И аритмия сильная. Пару раз так дало в грудь когда спал, что думал - всё. Но что интересно - удовольствие было при курении сигар (было), а после ощущалась какая-то задуренность, муть.

Кофе, кстати, тоже загрязняет сознание - ум становится дёрганый, беспокойный. Сейчас пытаюсь слезть с кофе.. Но без него день на 3ий впадаю в жесткую хандру. Надо перетерпеть?

Я всегда ценил свежесть и дальность полёта мысли, поэтому пока придерживаюсь компромиссов)

Чай - наоборот, успокаивает ум, даже чёрный.
Я обожаю индийский масала чай (привезенный оттуда) - с молоком и куркумой, но регулярно пить его в наших климатических условиях не могу - почему-то вызывает проблемы с ЖКТ (на востоке такого не было, возможно острая еда помогала, чего здесь нет))).

Всё ещё не высыпаюсь.
Хотя сплю по +2 часа больше чем обычно.
Время летит быстро, хотя стараюсь планировать.

Люди всё так же бесят (чего бы?)
Какое-то сезонное отупение у местных кугутов - июль и август. Дуреют.

Наверное крыша едет)) реально пора в отпуск..
Очень хочу обратно в Индию. До слёз! Наверное другим это будет сложно понять. Как? Зачем?
Постоянно вспоминаю детали.. Становится так тепло внутри.

Все постоянно повторяют, что "забудь, мир уже не будет прежним" - типа не будет свободы перемещений как раньше.

Люди сходят с ума от сидения взаперти.

Я знаю случаи реальных людей, уже покончивших с собой от невозможности путешествовать (они правда были зависимы - образ жизни, можно сказать).

Привыкну ли я к новому режиму?
Сидению в этой неродной мне стране с кугутским менталитетом пассивных ждунов.. Некомфортно.. Просто некомфортно.
Я стараюсь не судить людей и исправить недостающие моменты в жизни самому.
Но окружение.. Можно не замечать какое-то время..
Понимаю тех, кто говорил, что хочет уехать подальше от окружающей кугутни.

Одно из странных увлечений последних дней - чтение некрологов из википедии.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотя..
Перечитаю наверное свой дневник) Уже вижу, что писал всю эту муть не зря.
В частности, причины почему хотел бросить.. Да-да-да.
Всё забыл)) Словно это было сто лет назад.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Читаю.. Какой же я был нытик.. :D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот подумалось - зачем я переводил столько времени на словесное дро**во здесь? Первый дневник вообще страшно читать. Этот (второй.. или третий?) - ещё как-то..

Нет, чтобы вот начать писать о чём-то действительно полезном, так писал про всякую чушь по 100500 раз.
Что-то пытаясь анализировать всё ещё мутным невыздоровевшим сознанием, придумывать какие-то новые заманухи в противовес решению на отказ, потом придумывал отмазки (уважительные причины) словно оправдание, потом снова геройствовал, и по кругу.

Если кто ещё меня читает) В принципе, не скажу, что так уж лучше стало без курева, что я танцую.
Эмоционально возможно намного сложней. Открылись чувства (совсем недавно и резко) - я понял, что это реальный пипец.
Скуки нет. Это замечательно. Я чётко помню ту посленикотиновую связку "скука+лень".
Но, что странно, бывают такие мысли, что если бы мне не приходилось бы работать (если бы был пассивный доход), то возможно вернулся бы. И мысли следом - но тогда снова станет скучно. В общем, сражение одного фронта с другим, но как-то это вдалеке происходит.. Словно меня не касается уже. Возможно надо больше времени.. И бывших наркоманов не бывает.. Просто нужно отвыкнуть и в мыслях тоже. Ведь если так прикинуть, курил я 18 лет, за 1 год перестроить все свои привычки и сделать вид что ничего не было -- ну.. не знаю..

Но.
От сигарет загрязнение тела и ума было на уровнее 100 из 100, если брать по шкале.
От сигар средней ценовой категории (типа чистый табак без ароматизаторов) - 30 из 100.
Не ощущалось загрязнение, но давало на сердце. Ночью сон беспокойный. И аритмия сильная. Пару раз так дало в грудь когда спал, что думал - всё. Но что интересно - удовольствие было при курении сигар (было), а после ощущалась какая-то задуренность, муть.

Кофе, кстати, тоже загрязняет сознание - ум становится дёрганый, беспокойный. Сейчас пытаюсь слезть с кофе.. Но без него день на 3ий впадаю в жесткую хандру. Надо перетерпеть?

Я всегда ценил свежесть и дальность полёта мысли, поэтому пока придерживаюсь компромиссов)

Чай - наоборот, успокаивает ум, даже чёрный.
Я обожаю индийский масала чай (привезенный оттуда) - с молоком и куркумой, но регулярно пить его в наших климатических условиях не могу - почему-то вызывает проблемы с ЖКТ (на востоке такого не было, возможно острая еда помогала, чего здесь нет))).

Всё ещё не высыпаюсь.
Хотя сплю по +2 часа больше чем обычно.
Время летит быстро, хотя стараюсь планировать.

Люди всё так же бесят (чего бы?)
Какое-то сезонное отупение у местных кугутов - июль и август. Дуреют.

Наверное крыша едет)) реально пора в отпуск..
Очень хочу обратно в Индию. До слёз! Наверное другим это будет сложно понять. Как? Зачем?
Постоянно вспоминаю детали.. Становится так тепло внутри.

Все постоянно повторяют, что "забудь, мир уже не будет прежним" - типа не будет свободы перемещений как раньше.

Люди сходят с ума от сидения взаперти.

Я знаю случаи реальных людей, уже покончивших с собой от невозможности путешествовать (они правда были зависимы - образ жизни, можно сказать).

Привыкну ли я к новому режиму?
Сидению в этой неродной мне стране с кугутским менталитетом пассивных ждунов.. Некомфортно.. Просто некомфортно.
Я стараюсь не судить людей и исправить недостающие моменты в жизни самому.
Но окружение.. Можно не замечать какое-то время..
Понимаю тех, кто говорил, что хочет уехать подальше от окружающей кугутни.

Одно из странных увлечений последних дней - чтение некрологов из википедии.
Я читаю))
Мне очень нравится тебя читать, Игорь!
Пиши ещё!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу