"Осознание" (6 месяцев) Запузырье

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Вчера, когда шёл на работу, думал о том, что меня может спровоцировать на то, чтобы мне захотелось тяпнуть? Оказалось, очень много, например: потеря здоровья, увольнение с работы, понижение или повышение з/п, проблемы с близкими , различные юбилеи, д.р, свадьбы и т.д., соседа затопил, самого затопили, на рыбалке ничего не поймал или наоборот много поймал :), встретил старого знакомого с которым любил за рюмочкой поговорить, просто скучно, обманули на рынке(магазине), просто обманули, оскорбили, подрался-победил, подрался- проигал, поругался, помирился, Уфа выиграла Барселону 5:0:) , сделал брак на работе, сделал хорошо то, что раньше не получалось или боялся браться за это дело, купил мечту, сломал мечту:) , надо уезжать, не могу уезжать, вышел с отпуска, ушёл в отпуск, закурил, и т.д. и т. п.
Такова жизнь - это всё может случиться, нужно быть готовым ко всему, но выпивать мне больше нельзя.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает - это песня с радио в маршрутке сейчас. Кругом вольная или невольная реклама суицидального образа жизни )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Подумал, вот я больше месяца уже снова не курю и не пью алкоголь и большую часть времени и не тянет, казалось бы - вот оно, счастье! Пока нету хронических болезней - не нужно регулярно глотать колёса или делать уколы. Сейчас у меня нет никаких зависимостей!
Близкие люди почти все рядом, а кто далеко, всегда есть возможность сьездить и каждый день благодаря современным технологиям можно общаться с ними в любой момент.
Наверное я всё же сейчас действительно счастливый человек и всегда такой какой есть - настоящий, со всеми своими минусами и плюсами и у меня уже нет такой отмазки, если вдруг накосячил - я был пьян или с похмелья поэтому так себя вёл. Всё, лавочка прикрыта - и, это здорово!
Не зря говорят -" счастливые часто не замечают, когда счастливые", а я вот - заметил :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сегодня ночью шёл с работы домой, видел шатающегося парня с сигаретой в зубах и непочатой банкой пива в руке, позавидовал его состоянию на мгновение, но только на мгновение :), а утром надо было через парк пройтись там песня соловьём лилась с динамиков - "Я поднимаю, свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье", захожу домой включаю телек, там, какая то комедия на ТВЦ с Харатьяном молодым, он тут тоже с пузырями чёта носится :)
Что хочу сказать -
проспиртовывает общество, наша, так называемая, массовая культура.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ночью шёл с работы домой, видел шатающегося парня с сигаретой в зубах и непочатой банкой пива в руке, позавидовал его состоянию на мгновение, но только на мгновение :), а утром надо было через парк пройтись там песня соловьём лилась с динамиков - "Я поднимаю, свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье", захожу домой включаю телек, там, какая то комедия на ТВЦ с Харатьяном молодым, он тут тоже с пузырями чёта носится :)
Что хочу сказать -
проспиртовывает общество, наша, так называемая, массовая культура.
Недавно искала (пардон) унитаз. Тоже всё время глаз цеплялся за вывески "сантехника", рекламу соответствующую... А главное - ну вот куда не зайди! - везде унитазы. Даже в больницах и общепите. Жах!!! Проунитазено наше общество!!!
----------------------------------
Сказка - ложь, да в ней намёк.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Недавно искала (пардон) унитаз. Тоже всё время глаз цеплялся за вывески "сантехника", рекламу соответствующую... А главное - ну вот куда не зайди! - везде унитазы. Даже в больницах и общепите. Жах!!! Проунитазено наше общество!!!
----------------------------------
Сказка - ложь, да в ней намёк.
Мысль материализуется)))))
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ночью шёл с работы домой, видел шатающегося парня с сигаретой в зубах и непочатой банкой пива в руке, позавидовал его состоянию на мгновение, но только на мгновение :), а утром надо было через парк пройтись там песня соловьём лилась с динамиков - "Я поднимаю, свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье", захожу домой включаю телек, там, какая то комедия на ТВЦ с Харатьяном молодым, он тут тоже с пузырями чёта носится :)
Что хочу сказать -
проспиртовывает общество, наша, так называемая, массовая культура.
И не только массовая))) вот едем мы тут с дочерью как-то в Эйлат (часов 5 дороги 100км/ч нон-стоп) и слушаем мои "дорожные" подборки. Ну знаете, такое всё чтоб не уснуть, заводное, любимое... И вот она мне и говорит: "мам, а ты спецом подбирала ТАКИЕ песни?". А я так, типа: "какие?"
Оказывается в моей подборке в КАЖДОЙ песне либо алкоголь, либо наркота, либо прямой суицидный момент.... Это при том, что я вроде поклонник совсем не шансона. Старый добрый русский рок. От Крематория с БГ до Зимовья Зверей.
И да, я вообще человек очень мало пьющий. Я с 2001 перманентно за рулем и пить больше чем бокал вина разучилась напрочь))) я тот самый трезвый водитель который всех развозит))) но по моей музыке этого не скажешь...
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
извините, но за такое грех не выпить)))
шучу, просто обстрагируйтесь от этих мыслей, выпить или не выпить..
найдите замену.. я вот на колу присел, тоже полезного мало.. но зато в адекватном состоянии:cool:
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сегодня выхожу с заводской проходной, перехожу дорогу и из проезжающей мимо машины доносится: - " Дым сигарет с ментолом..." :D
Что то сегодня, какая то монотонная работа была и я задумался и вспомнил, что давно хотел одну финскую водку попробовать, у меня один хороший знакомый ей балуется, но видно уже не судьба:D
Ещё пытался вспомнить название одной водки, когда в Питере был, зашёл там в местный кабачок "Толстый Фраер" где-то между метростанциями Озерки и Проспект Просвещения и будучи упившимся местным пивасом решил ещё и водочки с пельменями навернуть, но по ошибке заказал самую дорогую ихнию водку 100 грамм за 550 рублей - потом пробовал отменить заказ( сам по себе я довольно скряжный тип), но не получилось :).
Да, ещё - я не думаю часто о алкоголе, как некоторым тут показалось, просто раз дневник алкогольный, значит и писать сюда нужно о своих мыслях на эту тему, был бы дневник посвящённый выращиванию картошки, писал бы о картошке :D
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
извините, но за такое грех не выпить)))
шучу, просто обстрагируйтесь от этих мыслей, выпить или не выпить..
найдите замену.. я вот на колу присел, тоже полезного мало.. но зато в адекватном состоянии:cool:
Я не собираюсь не от чего обстрагироваться, ну есть мысли и есть и пёс с ними, - меня не напрягает :). А, кола да, тоже вариант, но для меня она слишком приторная, пробовал - не моё. Я сейчас жажду утоляю кружкой кваса или швепсом, но чаще квас пью.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сегодня, после работы один коллега, позвал на рюмку чая (не все ещё готовы смириться с тем, что я пить бросил), я вежливо отказался. Никогда не забуду, как однажды дочаёвничались с ним так, что решили пешком пойти за грибами, а у меня и без этого нога болела, а после похода, вообще на больничный ушёл, ещё и грибов не собрал :D
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В плане самочувствия наверное написать что-то надо - заметил, что стал выносливее, жизнерадостней и больше успевать стал в различных делах, впрочем, как и в прошлые разы:)
В этот раз всё же надеюсь, ничто меня не собьёт с намеченной цели и я навсегда завяжу с алкоголем )
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Вчера, когда шёл с работы по городу до дома, больше двух км., заметил - столько красивых и приятных людей у нас в городе и пока прогуливался не одного человека не видел с сигаретой или пьяного.:)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Если я опять забухаю, пусть он придёт ко мне во сне, чтобы я с ума сошёл со смеху:D
IMG_20180812_111516.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу