Никоретте Жизнь без сигарет...

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Это очень хорошо, что я сорвался. Сам начал курить - сам брошу. Нужно свои усилия прикладывать. Все равно все эти методы желание курить не убирают. Тогда зачем они мне? Я принял анальгин - головная боль прошла. А от всего этого желание остается. За меня они все равно не бросят. Так что старая добрая волю плюс терепелка мне в помощь. И я опять собой доволен. :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Цветы политы, кошки накормлены, посуда вымыта, вода для поливки цветов набрана. Осталось рыбу потушить и кое-что постирать. И план на день по минимуму выполнен. Вроде, на работу уже собрался.
Еще финансами займусь. Рублей 800 потрачено на пластыри с жвачками. Плюс сегодняшние покупки. :)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Пью чаек с медом и читаю форум. Мне тут нравится. Форум расслабляет сильно, заставляет лениться) Настроение просто прекрасное, утром на работу, что не сильно огорчает тоже. Я собой доволен, расслаблен, счастлив, сыт. Жизнь прекрасна.:smile_coffee:
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это плохо, что у тебя нет сознательных целей в жизни, увлечений. Для тебя это опасно очень. Потому что у тебя наркомания плюс курение плюс алко. И если у тебя не будет важных целей твоих, хобби, интересов, то мозг будет скатываться к этим хреням. Так что ищи свои интересы в жизни. Книги, спорт, темы разные, учи язык иностранный( я этим займусь после своего бросания курить и похудения и поддержания веса) и так далее. Мозг будет тянуть на всякую хрень, если оставлять его пустым.
Да не у меня работа обычно занимает почти все время, хотя думаю на секцию какую нибудь записаться. Книги читаю но без фанатизма. А так вы правы на 100% Язык учить классная тема, как учить будете самостоятельно? Английский? Тоже хочу...
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цветы политы, кошки накормлены, посуда вымыта, вода для поливки цветов набрана. Осталось рыбу потушить и кое-что постирать. И план на день по минимуму выполнен. Вроде, на работу уже собрался.
Еще финансами займусь. Рублей 800 потрачено на пластыри с жвачками. Плюс сегодняшние покупки. :)
Очень расстроился что вы сорвались(... А вообще заканчивайте вы деньги на пластыри с жвачками тратить, я еще неслышал стоб ктонибудь с ними хоть раз бросил, тупо шило на мыло получается, блин вот сижу думаю чем бы вам плмочь...табекс с карром я так понял вам непомагают? Сейчас почитаю про дыхательные гимнастики, говороят стоящая вещь)
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот нашел пару упражнений, сам тоже буду пользоваться:
Дыхательная гимнастика от курения Помогает бороться с курением дыхательная гимнастика. Выполняется она так: когда почувствуете желание закурить, выйдите на свежий воздух и вдохните полной грудью, задержите дыхание на 2-5 секунд, затем медленно выдохните и снова задержите дыхание. Упражнение нужно повторить 6-7 раз. В результате вы почувствуете легкое головокружение от насыщения кислородом, но зато в ближайшие два часа не возникнет желания закурить. Когда тяга к сигарете усилится, повторите упражнение. Существует и другой способ дыхательной гимнастики. Начинайте медленно вдыхать через нос и более активно выдыхать через рот. Представьте себя паровозом – начните медленно, затем увеличьте темп. Сделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Выполнять нужно до 5 циклов утром и вечером, ну и каждый раз, когда захочется курить. Кроме отвлечения от мыслей о курении, эта гимнастика позволяет тренировать органы дыхания, очищая их от вредных последствий табакозависимости.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да не у меня работа обычно занимает почти все время, хотя думаю на секцию какую нибудь записаться. Книги читаю но без фанатизма. А так вы правы на 100% Язык учить классная тема, как учить будете самостоятельно? Английский? Тоже хочу...
В жизни важны приоритеты. Хобби, увлечения важны потом, когда решены основные проблемы. Быть нарком, курякой и пытаться заниматься другими увлечениями для меня не приемлемо. Именно из-за хренового самочувствия. Плюс я всегда себе говорю, что нужно решение важных проблем, тех проблем, которые разрушают мою жизнь. У тебя дом горит, а ты занимаешься вышиванием крестиком - глупо.

У меня в школе и в ВУЗе была пятерка по английскому. А вот знание языка минимально. Самостоятельно, конечно. Слава богу мы живем в век интернета, существует куча сайтов, книг, программа. Так что можно научиться понимать читаемое на английском. Почитать в подлиннике англоязычную литературу. Грубо говоря, текущий век предъявляет знание английского языка на хорошем уровне.
 

julies

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
210
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, привет! Пришла поддержать тебя. Не увлекайся сладким, если ты употребляешь в пищу простые углеводы, такие как хлеб и сладкое и при этом очень много куришь, то есть риск сахарного диабета. А еще нуюен организму кислород чтобы запустить биохимические процессы. Надо больше двигаться, принимать препараты хрома, которые подавляют тягу к сладкому и много ходиь пешком, именно пешком а не бегать.. Сама похудела на 14 кг но в тот момент я не курила, ибо для похудения организму нужен кислород. Удачи тебе!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Очень расстроился что вы сорвались(... А вообще заканчивайте вы деньги на пластыри с жвачками тратить, я еще не слышал чтоб кто-нибудь с ними хоть раз бросил, тупо шило на мыло получается, блин вот сижу думаю чем бы вам помочь...табекс с карром я так понял вам не помогают? Сейчас почитаю про дыхательные гимнастики, говорят стоящая вещь)

И пластыри, и Карр, и Табекс помогают кому-то совершенно определенно. В моем случае дело не в них. А в том, что я не могу совладать со своим желанием курить. Что у меня не получается дать бой ему или тупо игнорировать его. Оно меня захватывает. Я как бы на крючке у сигареты. Плюс одна зависимость тащит другую. Срыв сигаретный приводит к жору. По типу - а раз и тут не получается, то можно и питание свое не контролировать.

И давай на ты, что за выкание) 10 лет всего разницы) разница, конечно, колоссальная, но без всяких вы)

Они повышают шансы на отказ - пластыри. Но мне хочется своими силами. Ни один метод не бросит за человека. Человек сам начинает курить и сам бросает. Все заменители - это плохо. Они не решают за человека его главную проблему - его зависимость. Да и человек зависит не от сигарет, еды, наркотиков. А от состояний сознания, которые связаны у конкретного человека с агентом зависимости. Да и реально нет никаких зависимостей. Человек не может зависеть ни от героина, ни от никотина, ни от курительных смесей.

Например, врачи применяли и героин, и морфин. Морфин - это то, во что превращается героин в организме. Например, при операциях, при раке для обезболивания. Но подсаживались на него далеко не все. Нельзя подсесть на героин, если у тебя нет такого желания, такой потребности.

А ты молодец. В 22года такой отзывчивый и внимательный. А мне важно, что у тебя получается не курить. Да и в эти юные годы работа над собой дорогого стоит.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не курил чуть больше суток, но на работе за 2 часа до окончания вновь желание проявилось. Я разозлился. Стал его подавлять, спорить с собой, начал оказывать давление на него. Оно ослабло. Потом опять накатило. И я проиграл. Напоминал себе, что можно не курить. Что есть желание и хрен с ним. Но я предвкушал свидание с сигаретой. Мне сильно хотелось. Но не удалось себя перебороть. Вновь спасовал перед курением. Вот за три часа выкурил пачку. И, что характерно, точно также хочу курить. Чистый наркоман.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Помню, когда лет 6 назад стал постоянно бросать курить, то испытывал ломки в начале своего стажа бросающего курить. Ляжешь на постель и голова кружится. Тянет куда-то, мозг тупит, хреново, чуть не слезы и жалость к самому себе. И прочая хрень. Потом мне это надоело и я грохнул ломки. Больше никогда не ломало. Бывало куришь неделю по три пачки в день, потом надоест, разозлишься, бросишь. Неделю не куришь, никаких ломок, все отлично. У меня всегда настроение хорошее при отказе, доволен собой. Энергия прет. Классные ощущения. Лет 5 при 100500 попытках ломок нет вообще. Бодр, собран, чувствую себя превосходно.

Но желание курить беспредельно сильное. Завидую тем, кто не хочет курить, а их ломает. Меняю свое желание на ломки. Ломки - это фигня. Боль - это фигня. А вот желание, когда хочется. Когда весь организм пищит - дай дозу - полная задница.

Вот сейчас кончилась пачка - сразу стало классно. Облегчение. Не хочу курить совершенно. Но завтра будет день и вновь повторится день сурка.:rofl:

Давно уже не накуриваюсь, сколько бы не курил, хочу точно также. Вот бы так с важными и нужными делами было. Все надоедает и задалбливает со временем, окромя курения. Плюс меня каждый срыв все сильнее раззадоривает бросить.

Пора поспать пару часиков.

show.php


И вот от этого растения я завишу. :nah_disagree:

Такое зеленое, такое безобидное.
 

Алексей Виденин

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
152
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот нашел пару упражнений, сам тоже буду пользоваться:
Дыхательная гимнастика от курения Помогает бороться с курением дыхательная гимнастика. Выполняется она так: когда почувствуете желание закурить, выйдите на свежий воздух и вдохните полной грудью, задержите дыхание на 2-5 секунд, затем медленно выдохните и снова задержите дыхание. Упражнение нужно повторить 6-7 раз. В результате вы почувствуете легкое головокружение от насыщения кислородом, но зато в ближайшие два часа не возникнет желания закурить. Когда тяга к сигарете усилится, повторите упражнение. Существует и другой способ дыхательной гимнастики. Начинайте медленно вдыхать через нос и более активно выдыхать через рот. Представьте себя паровозом – начните медленно, затем увеличьте темп. Сделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Выполнять нужно до 5 циклов утром и вечером, ну и каждый раз, когда захочется курить. Кроме отвлечения от мыслей о курении, эта гимнастика позволяет тренировать органы дыхания, очищая их от вредных последствий табакозависимости.
Это реально помогает!!! Даже изжога прошла.. Круть возьмём на заметку!!
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго вам вечера! Хреновая смотрю у вас ситуевина с настроем, вы занимаетесь пережиданием какого то времени не куря и тем самым делаете себе все тяжелее, не пытайтесь накуриться, вы не накуритесь на всю оставшуюся жизнь, я попробую вам дать совет: покурите недельку, другую и подумайте спокойно над тем, сможете ли вы отказаться от сигареты навсегда? Как только вы ответите себе на этот вопрос, бросайте сразу, у вас получиться, я уверен!
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
show.php


И вот от этого растения я завишу. :nah_disagree:

Такое зеленое, такое безобидное.
Да в сигарете этого растения по факту то почти и нету, по сути курим химозу непонятную с опилками, вот вам статья, прочитайте обязательно, я просто извиняюсь, охерел!


Вот статью интересную почитал, очень познавательно и лично у меня отбило желание курить напрочь! Секреты российских табачных компаний В канун Всемирного дня без табака
работники этой отрасли решили
приоткрыть тайны своей продукции. Для
курильщиков и их близких, да и для всех
россиян, новости скверные: журналистка
"Московского комсомольца", расспросившая в прошлом преуспевающего дистрибьютера сигарет,
пришла к выводу, что у России не было
шанса не стать одной из самых курящих
наций в мире. Одна из главных уловок табачников -
достучаться до своего клиента через
святящиеся фонарики, вензеля и цветочки. Приобрел продавец, например, последние
новинки - ему в качестве поощрения дают
10 пластиковых полосок со светодиодами внутри. "Они предназначены для ларьков -
для подсветки каждой полочки, каждого
ряда сигарет. Стоит это 1 тысячу
долларов, но табачники отдают это владельцам киосков совершенно
бесплатно", - рассказывает собеседник газеты, который, впрочем, грехи своей
молодости вспоминает с содроганием. Табачные компании вообще щедры на
подарки. "Промоутеры предлагали купить
две пачки сигарет условно за трусы, три -
за часы и т.д. Разные призы... Хочется курить, запихивать в себя эти сигареты,
только бы подарили хоть что-нибудь... Очень многие даже начинали курить из-за
подарков", - рассказывает бывший
табачник. Еще один способ "популяризировать"
табак - заставить героев кино его курить:
"Необязательно светить марку. Достаточно просто курить, чтобы позыв
был у зрителя. Актеры, режиссеры,
продюсеры получали различного рода вознаграждения". Как заставляли курить подростков и
женщин Не всегда производителям сигарет
приходилось так исхитряться, чтобы
донести продукт до покупателя: "Мы жили "в шоколаде" до тех пор, пока не началось
прессование со стороны законодательных
органов. Запретили рекламу на ТВ, в метро". Несмотря на запреты, табачники
активность не снизили. "Мы привлекали
промоутеров, которым самим не было 18
лет. Девчонки работали по документам своих мам, сестер, старших подружек", -
рассказывает бывший табачный дистрибьютер. Такие агентки были
специально обучены, чтобы продать
сигареты, они знали, как себя вести в
любой ситуации, чтобы заставить
человека купить. У девушек была задача - 150 таких покупок в день. Запрет продавать сигареты близ школ
тоже с успехом обходили. "Устанавливали
оборудование в магазинах, что прямо
напротив школ и где все старшеклассники
на переменках торчали. Единственное,
придумали такой ход - оборудование обезличивали (на нем не была указана наша компания). И приходит проверка, а
непонятно: кто его поставил, кто туда
сигареты положил? Может, сам продавец,
по своей воле? Кого наказывать?" -
пояснил задумку собеседник. Он отметил, что руководство всегда настаивало: мол,
мы никого не заставляем курить. Но на самом деле его работа именно в этом и
заключалась. Заставить курить дам было для
производителей проще простого. "Чтобы
женщине нашей что-то продать, не нужно
напрягаться. Достаточно выпустить
какую-то розовую, с цветочками и стразиками глупость, - уверен опытный дистрибьютер. - И все. Но против каждой
глупой блондинки всегда найдется умная
брюнетка". Завлечь стразиками "умных брюнеток" не
получалось, зато они реагировали на
минимализм: "Для них мы сделали
сигареты в черной пачке, тонкие. Народ женский на них сразу здорово подсел. И
брюнетки думают, что они умнее тех блондинок, которые курят "гламур". Хотя
на самом деле это, по сути, одни и те же
сигареты!" Классификация сигарет на легкие,
суперлегкие и прочие - это тоже одна из
уловок, сообщил дистрибьютер: "Все отлично понимали, что это введение в
заблуждение потребителя. Просто
фильтры разные, а набиты они совершенно одинаково. Если просто взять
5 видов сигарет и оторвать у них у всех
фильтр - одно и то же. И то, что фильтр
уменьшает попадание гадости в организм, - байки. Просто тянуть надо сильнее.
Упражняешься, как трубач". Впрочем, это признание вряд ли можно
назвать новостью. Чтобы знать эту
"тайну", необязательно быть табачником -
можно быть премьер-министром.
Дмитрий Медведев, объясняя необходимость антитабачной кампании в октябре 2012 года, уделял этой теме
особое внимание. Сигареты - это"дрова", приправленные
"соусом" Бывший работник никотинового бизнеса
не высокого мнения о качестве
отечественной табачной продукции. "Эти сигареты не соответствуют ничему.
Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального
табака есть в каждой сигарете, это
хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за
рубежом всегда разнится", - пояснил собеседник "МК". Фабрики по производству сигарет в
России также оставляют желать лучшего:
"Любой человек, который попал на табачную фабрику, может бросить
дурацкую привязанность по одной
простой причине - это запах. Честно - мне в морге (я действительно был в морге,
кода умер родственник) приятнее, чем на
табачной фабрике". Собеседник "МК" также поведал, что на
производстве его очень впечатлило, "как трактора сгребают обычные древесные
опилки". Курить одинаковые "дрова", фасованные в
разные пачки, и различать вкус
потребителю помогает загадочный "соус". "Там больше 200 веществ. Называем мы
это "соус". Соус для каждого вида сигарет
химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье
одно, но химическая пропитка разная, и
вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием, - раскрыл
аноним еще одну тайну. - Еще в "соус"
добавляют вещества, которые сильнее
подсаживают. И если раньше, чтобы "прикуриться", надо было пару недель, то
теперь достаточно двух дней - и ты уже в никотиновой зависимости". Завлабораторией НИИ канцерогенеза
РОНЦ имени Блохина, доктора наук
Давида Заридзе подтвердил, что лучшие
химики работают на табачные компании,
разрабатывая для них "соусы". "Даже когда знаешь всю схему, не верится, что она столько миллиардов приносит" "Когда работал я, пачка стоила в среднем
20 рублей, а компании она обходилась
около 2 рублей. Все остальное - это
взятки, взятки, взятки и доход. Мне потом
довелось работать в других сферах
бизнеса, но я нигде больше не видел, к своей радости, такого уровня коррупции", - рассказывает о подноготной своей
прошлой профессии собеседник газеты. "Сигареты стали продаваться вагонами,
всем, кто мог в этом помочь, стали
привозить живые деньги. Люди в самой
нашей компании покупали себе квартиры,
машины. Мой непосредственный руководитель перестал скрывать, что приобретает очередной участок в 25
соток", - рассказывает о той вольной
жизни дистрибьютер. "Вся индустрия табака - индустрия
делания денег из воздуха, - рассуждает
собеседник "МК". - Помню, как сидел на
всяких конференциях, слушал все эти отчеты о невероятных прибылях... И
только диву давался: даже когда знаешь всю схему, не верится, что она столько
миллиардов приносит". Цинизм людей, которые продают и
заставляют пристраститься к сигаретам
сограждан, бывший дистрибьютер
проиллюстрировал таким рассказом: "Одна мне сказала: "Я ненавижу людей,
поэтому буду им продавать сигареты, чтоб сдохли поскорее". Я тогда обалдел даже.
Но подумал: она ведь самый
перспективный сотрудник, с таким
мировоззрением, - и взял ее".п
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кури и думай над тем, что выше написано! Уверен одумаешься! У каждого свое время!
 

Mauzer

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
386
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привычка у нас в голове, а физику нужно просто терпеть!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Кури и думай над тем, что выше написано! Уверен одумаешься! У каждого свое время!

Затягиваюсь, кашляю, задыхаюсь. Вроде, не нравится. Удовольствия нет. Во рту противно, сухо. Когда они кончаются, то через некоторое время мозг начинает предвкушать свидание с ними. В мыслях, в памяти есть ощущение кайфа, а когда закуриваю почему-то нету и не нравится. Начинаю глубоко затягиваться - рвотные позывы. Не нравится точно((((( Тогда зачем курю?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу