Никоретте Жизнь без сигарет...

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подметил, что сейчас при чтении его книги, ощущаю уверенность в том, что бросить курить совершенно реально, что у меня получится, мозги он хорошо промывает. Настраивает на легкий отказ от табачища. Осталось эту уверенность сохранять.
Бросить курить действительно легко! Ты только посмотри на ютьюбе как настоящих героиновых наркоманов ломает. Тебя также? А ведь даже они бросают!
Выкидывай непочатую пачку в мусор и откинься в кресле с горячим чаем.
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить действительно легко! Ты только посмотри на ютьюбе как настоящих героиновых наркоманов ломает. Тебя также? А ведь даже они бросают!
Выкидывай непочатую пачку в мусор и откинься в кресле с горячим чаем.
Во во, да далеко ходить ненадо, я вот за свой опыт употребления наркотиков никокгда несталкивался с ломкой или кумарами, но когда испытал, поверь бросить курить легко))) И ты брось, просто некури и все, как бы нетянуло, какие обстоятельства небыли, просто нет и все тут!!! Мне так помогло тоже, себе установку дол что ни прикаких обсьоятельствах сигу незакурю! Да бывает жопа полная по ошушениям, организм там наразные ухищрения идет, вокруг бывает курят и чуть чуть неломаешся но помнишь про установку что сигу нет, это она обманывает сука)))
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во во, да далеко ходить ненадо, я вот за свой опыт употребления наркотиков никокгда несталкивался с ломкой или кумарами, но когда испытал, поверь бросить курить легко))) И ты брось, просто некури и все, как бы нетянуло, какие обстоятельства небыли, просто нет и все тут!!! Мне так помогло тоже, себе установку дол что ни прикаких обсьоятельствах сигу незакурю! Да бывает жопа полная по ошушениям, организм там наразные ухищрения идет, вокруг бывает курят и чуть чуть неломаешся но помнишь про установку что сигу нет, это она обманывает сука)))

Все придерживаются лозунга форума: ТУПОНЕКУРЮ.
Но где же наш Евгений? Валера Евгений ты где?
Как новый день!
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений мы ждем тебя и переживаем! Где ты?? Все в порядке???
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Во во, да далеко ходить ненадо, я вот за свой опыт употребления наркотиков никокгда несталкивался с ломкой или кумарами, но когда испытал, поверь бросить курить легко))) И ты брось, просто некури и все, как бы нетянуло, какие обстоятельства небыли, просто нет и все тут!!! Мне так помогло тоже, себе установку дол что ни прикаких обсьоятельствах сигу незакурю! Да бывает жопа полная по ошушениям, организм там наразные ухищрения идет, вокруг бывает курят и чуть чуть неломаешся но помнишь про установку что сигу нет, это она обманывает сука)))

У меня нет ломок. Нету абстинентного синдрома. Нету плохого настроения. Все нормально в этом плане. Есть просто желание курить, которому я не могу противостоять. Например, не куришь часов 12, потом появляется желание курить. Принимается решение курить. А я ничего не могу поделать с этим решением. Не получается обратно принять решение не курить. Не могу утихомирить желание или просто претерпевать его. Пока оно не пройдет.

Ломки - это сущий пустяк. Они легко переносятся. Самое страшное во всех наркомания - это желание вновь слиться в экстазе с сигаретами, с хмурым, с игровым автоматом и так далее.

Почему-то я не могу справиться с желанием курить. Оно не проходит. Почему-то не могу его переживать. Оно появляется и всей моей решимости приходит конец. Я уже устал. Я сто пудов убежден, что можно бросить курить и я не исключение - раз другие бросили. Курю сейчас легкие с 0.3 никотина в сигах. До этого курил с 1 мг в сиге. Разницы никакой. Курю одну за другой.

Жвачка с никотином в 4 мг не снимала вообще желание курить. Курить также хотелось.

Бросить курить действительно легко! Ты только посмотри на ютьюбе как настоящих героиновых наркоманов ломает. Тебя также? А ведь даже они бросают!
Выкидывай непочатую пачку в мусор и откинься в кресле с горячим чаем.

Ломки - это фигня полная. У меня был грипп - ломает реально и что? Люди отходят порой от наркоза - ужас полный бывает. Плюс ломки героинщиков - выдумки. Например, алкогольная абстиняга посильнее будет. Но люди продолжают употреблять не из-за ломок. А из-за желания внутреннего.

Те, кому удалось бросить курить, те, кто не курит годами - это люди, которые нашли способ или вообще снять желание курить( идеал) или умеют с этим желанием справляться.

Я не могу пока или навсегда с этим желанием справиться - убрать(идеал) или просто переживать его, не куря, как ту, на форуме. Пока не знаю чего делать.

Евгений Юдин, куда ты пропал??? Как дела????
Да никуда не девался. Просто читал форум все эти дни. Что писать то? Что курю, не могу бросить, не получается?))))))

Работал в пятницу и субботу по 12 часов. В 7 утра выходишь пол девятого вечера возвращаешься. Ужасно все это. Уставал как собака. Спал 14 часов после такой нагрузки. И вся следующая неделя будет под девизом - 12 часов в сутки.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин,привет! Рада видеть!:D
Перечитала еще твой дневник, просто засада у тебя:(. И Табекс желания курить не притуплял... А ты Чампикс не пробовал, он покруче вроде по действию. У меня муж курил 22 года по многу, сигарета была для него соской, другом, успокоительным. Просто ВСЕМ! К тому же он вообще не пьет и это был для него главный способ расслабления. Он бросил с Чампиксом. Описывал свои ощущения, сначала он курил и пил таблетки, стал курить по полсигареты, т.к. накуривался. Через неделю перестал курить ,было тяжко. Постоянно грыз леденцы, перекусывал. Ему реально было очень тяжело. Но и Чампикс помогал. Он его в итоге даже не допил весь курс, желудок заболел. Но курить в итоге бросил, уже 7-ой месяц пошел!
Женя, нет безвыходных ситуаций! Надо найти какой-то выход, ты же хочешь бросить? А хочешь, значит можешь!
А кем ты работаешь? Если не секрет?, график у тебя жесткий!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А кем ты работаешь? Если не секрет?, график у тебя жесткий!
Обычный 8-часовой график. Начальство решило увеличить отдачу - вот и такой режим. Рабочим работаю. Станки с чпу.





Женя, нет безвыходных ситуаций! Надо найти какой-то выход, ты же хочешь бросить? А хочешь, значит можешь!
Я не уникальный. Могу бросить точно. Дело в бросании в не ХОЧУ БРОСИТЬ, а умении не курить, убирать, справляться с желанием курить. Ничего сложного))))) но я почему-то не могу пока.

Что тут сложного - тупо не кури и все. Функциональный анализ, блин))))


Он бросил с Чампиксом.

3-4 тысячи он стоит вроде. Сейчас в инете почитал. Только пока не пойму, как его принимать. И смысл его в отказе)

Пока не могу въехать в инструкцию.

Побочные явления



Со стороны центральной нервной системы: депрессия, бессонница, раздражительность, беспричинный страх или гнев, тревога, затруднение при концентрации внимания, беспокойство, головная боль, сонливость, нарушение координации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение артериального давления. Со стороны органа зрения: выпадение полей зрения, изменение цвета склеры, боль в глазах, расширение зрачков, светобоязнь, повышенное слезотечение.

champix1.jpg


Со стороны дыхательной системы: одышка, кашель, охриплость голоса, боль в горле, отек дыхательных путей, выделения из носа, храп.

Со стороны ЖКТ: самое частое явление – тошнота; реже появляются рвота, неустойчивый стул, метеоризм, сухость во рту, боль в животе; и совсем редко: явления геморрагического гастрита, гастроэзофагеальный рефлюкс, отрыжка, симптомы стоматита.

Со стороны мочеполовой системы: учащённое мочеиспускание, у женщин – выделения из влагалища, усиление менструальных кровотечений, сексуальная дисфункция.

Любопытный перечень)

Какие таблетки покупать? А то какие-то 1 мг. 0.5 мг?

Женя, нет безвыходных ситуаций! Надо найти какой-то выход, ты же хочешь бросить? А хочешь, значит можешь!
Куплю этот Чампикс. Пропью по инструкции. Я готов на многое, чтобы не курить. Но в описании не написано, что он убирает желание курить(((((

Только что покупать то?
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин,
3-4 тысячи, это на полный курс, а можно покупать по-недельно, мужу я купила на весь курс, так он остался, на пол-курса точно. Валяется не знаю куда деть?! Может он тебе тоже не поможет. Но можно же и попробовать.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин,
3-4 тысячи, это на полный курс, а можно покупать по-недельно, мужу я купила на весь курс, так он остался, на пол-курса точно. Валяется не знаю куда деть?! Может он тебе тоже не поможет. Но можно же и попробовать.
по 1 мг покупать? И сколько пить таблеток в день? Первую неделю куришь, как обычно, как я понял, через неделю бросаешь, так?
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Достала свои коробки, сейчас вспоминаю. Первую коробку он пил 0,5 и 1 мг, кажется, блин коробку выкинули. Так там прямо схема и таблеточки по ячеечкам разложены, в какой день какую пить. А потом по 1 мг. Сейчас в инете ещё уточню.
Из побочек у мужа только желудок стал побаливать недели через три. Но тут конечно все индивидуально.

1–3-й день 500 мкг 1 раз в сутки
4–7-й день 500 мкг 2 раза в сутки
с 8-го дня до конца лечения 1 мг 2 раза в сутки
Это из инструкции, все точно вспомнила, бери коробку 0,5 и 1 мг и пей по схеме

Ты по первой коробке как раз и поймешь, пошел он или нет, а я его ещё что сразу то накупила. У нас его в аптеках нет, мне из Москвы привозили, вот я заказала сразу на весь курс

Опросила подробно мужа, он говорит, что живот не то чтоб прям болел, а стало как-то неприятно распирать изнутри, как бросил Чампикс все прошло. И он говорит, да прям с ним было легче, курить не хотелось. А потом как он его бросил оставалось психологическое желание, сбивал его леденцами "Малютка". Он тогда много леденцов перепробовал, эти лучше всего пошли:))) Единственный у него минус от всего этого-лишние 15 кг:mad: и никак не сбросит....
А я вообще одной силой воли бросила курить, но много заедала и тоже поправилась.... Эх...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
оверпостинг
1–3-й день 500 мкг 1 раз в сутки
4–7-й день 500 мкг 2 раза в сутки
с 8-го дня до конца лечения 1 мг 2 раза в сутки
Это из инструкции, все точно вспомнила, бери коробку 0,5 и 1 мг и пей по схеме
Завтра с утра в аптеку позвоню. Где-нибудь продается.

Опросила подробно мужа, он говорит, что живот не то чтоб прям болел, а стало как-то неприятно распирать изнутри, как бросил Чампикс все прошло. И он говорит, да прям с ним было легче, курить не хотелось. А потом как он его бросил оставалось психологическое желание, сбивал его леденцами "Малютка". Он тогда много леденцов перепробовал, эти лучше всего пошли:))) Единственный у него минус от всего этого-лишние 15 кг:mad: и никак не сбросит....
А я вообще одной силой воли бросила курить, но много заедала и тоже поправилась.... Эх...
Спасибо за информацию. Сразу видна помощь и смысл форума в таких ответах. Спасибо и удачи вам. Думаю, не закурите.

Потолстеть я не боюсь. Ибо у меня при отказе от сигарет года как три нету жора. Жор - это желание курнуть, которое переходит на еду. Я свое желание курить давно выделил в отдельную единицу. Оно у меня не уходит на уровень тела - поэтому нет ломок. Не уходит на уровень эмоций - поэтому настроение ровное всегда и спокойное. Я когда курю злюсь всегда сильнее в разы.

Плюс проблемы с весом привели к тому, что я научился более-менее управлять своим питанием. Килограмм 9 сбросил и вес не возвращается. Я медленно худею, зато без рецидивов. Спасибо книгам, людям с опытом похудения.

Хотя Карр выступает против заменителей.) Гы)

Евгений Юдин,
3-4 тысячи, это на полный курс, а можно покупать по-недельно, мужу я купила на весь курс, так он остался, на пол-курса точно. Валяется не знаю куда деть?! Может он тебе тоже не поможет. Но можно же и попробовать.

А муж бросил до вас или после? Кто кого поддерживал?
 

Divide

Старожил
Сообщения
350
Реакции
272
Не курю с
13.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Евгений, привет! Зачиталась Вашим дневником. Очень тоскливо как-то стало... По прочтении у меня сложилось мнение, что вы ищете некое волшебное средство, которое просто поможет вам не хотеть курить. Одно попробовали, другое. Но, к сожалению, такого средства, чтобы проснуться и не хотеть курить не существует. И желание курить тоже не проходит за 2 часа. Мне кажется, это нужно просто взять и ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Просто орать, рыдать, злиться, но терпеть. Любому бросающему хреново, но это всё временно, иначе ни один человек не бросал бы курить на многие годы!!!И в один прекрасный день просто палюбому настроение станет ахренительным от того, что вы не курите!!!!
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Divide, я так согласна с тобой/вами. Перетерпеть и следовать своим решениям :)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Евгений Юдин, я бросила 13 августа прошлого года, а муж 6 декабря, т.е. я его поддерживала уже пройдя через все прелести бросания.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений, привет! Зачиталась Вашим дневником. Очень тоскливо как-то стало... По прочтении у меня сложилось мнение, что вы ищете некое волшебное средство, которое просто поможет вам не хотеть курить. Одно попробовали, другое. Но, к сожалению, такого средства, чтобы проснуться и не хотеть курить не существует. И желание курить тоже не проходит за 2 часа. Мне кажется, это нужно просто взять и ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Просто орать, рыдать, злиться, но терпеть. Любому бросающему хреново, но это всё временно, иначе ни один человек не бросал бы курить на многие годы!!!И в один прекрасный день просто палюбому настроение станет ахренительным от того, что вы не курите!!!!
Спасибо за мнение.

Способ я ищу, конечно: хочу бросить курить, решил так в холодный сентябрьский денек 2008 года. И вот скоро как 5 лет пытаюсь найти дорогу к этому окончательному решению. Многое менялось за эти годы, окромя одного - железного решения больше никогда не курить. Но я не знал, что желание курить может не отпускать. Настроение у меня ровно всегда, когда курю или нет. У меня нет проблем. Я не скучаю по сигаретам, мне нравится каждый миг без сигарет. Я не курил как-то 3 недели. Все дни были прекрасны. Мне никогда не снятся сны при бросании. Я не завидую курящим. Я завидую бросившим.

Правильно про терпение. Только почему-то не получается у меня терпеть. У всех получается, а у него не получается, ишь какой особенный?)))) Я не особенный. Но желание манит радостью, предвкушением, удовольствием, кайфом. И пока не получается совладать с желанием. Можно пережить ломку, потерю близкого человека, боль и так далее. Но вот желания свои у меня плохо получается переживать.

Так что пока в этом плане у меня хреново все(

Евгений Юдин, я бросила 13 августа прошлого года, а муж 6 декабря, т.е. я его поддерживала уже пройдя через все прелести бросания.


Вы реальный молодец. Даже по вашим ответам видно, что вы умеете поддержать. Вы явно сыграли не меньшую роль в отказе у вашего мужа, чем его таблетки. И его решение не курить. Вы блестящее доказательство того, чего я всегда говорю и в реале и в виртуале: помощь человеку со стороны другого незаменима. Нас кто-то подсадил на сигареты и нам кто-то помог слезть с них. Был ли это Карр, или этот форум с его поддержкой, или ребенок ради которого решились, или те, кто придумал Табекс и прочее - всегда были люди со своей помощью.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как дела обстоят? Держись, не поддавайся. Надо бросить и точка, пути назад нету!
 

lesik

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
172
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, причитала я ваш дневник с муками и вот что подумала. Может я как-то резковато скажу, ты уж не обижайся........
Я так понимаю что ты молодой мужик, так давай по принципу "пацан сказал- пацан сделал", а то как то не солидно получается. Тут народ что стар что млад держится, кому полегче а кому и по-тяжелее, но все поднапряглись , всего то 5 дней поломает, а там и по- легче станет, в конце концов возьми больничный закройся дома на 5 дней и просто выдержи их, а мы уж тебя на форуме поддержим. Извени еще раз если что не так поняла:oops:
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, вообшем к нам на работу недавно приезжал территориальный директор и рассказывал как вообще жизнь устроена, так вот суть в том что он ставил в пример 300 спартанцев, которые не ныли, не боялись, не сдавались а просто взяли и сделали несмотря на то что погибли! Теперь они бесмертны, хотя в истории было много уебанов которые сдались, собственно к чему речь, а к тому что каждое маленькое движение ведет либо по пути совершенствования либо по пути деградации, а выбор всегда за вами и цитирую слова своего директора: "Вы герои как 300 спартанцев или уебаны?"
А выбирать всегда вам)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу