Табекс Жизнь без табака. Итоги и выводы.

Только хардкор, только полный отказ?

  • Да!!! Пощады не даём, пощады не просим!

    Голосов: 117 99,2%
  • Нет, резко бросать вредно, надо постепенно. Я уже курю вместо двух пачек в день всего полторы!

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам никотин безвреден как шоколадка,поэтому перешел на ЭС.И зависимости от никотина не существует.

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    118

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну тогда, скажем так: "Не совсем правильный и полезный позитив.." Как только увижу пример, сразу в личку отпишусь.
Да, да, меня тоже подбешивает, когда люди говорят: "Фигня, я курил 25 лет, бросил легко и не тянет и никаких особых последствий" - мне кажется, это самообман просто и всё. На таком далеко не уедешь...
Реальность такая, какая есть. Позитив помогает в том отношении, когда хвалишь себя за то, что бросил, подбадриваешь в духе: "Это пройдёт", но глупо думать, что прокурив ...дцать лет, ты за неделю забудешь о всех этих годах.
Для меня последние три года курения были адской борьбой :banghead: И то, что сейчас есть действительно Чудо:angel: Я надеюсь, что это был последний опыт бросания!!! :rolleyes:
Но, почитывая твой дневник, становится страшновато: а вдруг и меня потянет... Мне сейчас реально уже кажется странной идея курить, особенно по 25 сигарет, как я курила. Но я не могу сказать, что зависимость полностью исчезла. Нет, тянет иногда. Просто удержаться, но всё же бывает... Пока удерживают воспоминания о последней сигарете, и вообще вкус и запах сигарет. Но у меня склонность обесценить, да и вообще человек - такая скотина, которая склонна забывать плохое и надеяться на лучшее :devil:
 

КсюшаСокол3

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.324
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как и водится, круглые даты почти всегда сопровождаются кризисами. Не минула меня чаша сия и после пересечения экватора – в силу определённых обстоятельств вчера вечером мне пришлось вступить в достаточно серьезную борьбу с собой, из которой посчастливилось выйти победителем. А помог мне в этом список вопросов, которые я себе задал и ответы на которые помогли мне избежать срыва. Лучше всего это сделать, держа в руках незажженную сигарету и зажигалку. Итак…

Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?

P.S. А еще я не закурил, потому что вспомнил дневники только что бросивших – тех, кому сейчас по-настоящему плохо от невыносимого желания курить, которые ждут, когда пройдёт накат и думают, когда же кончится этот кошмар. Мечтают о таком же сроке, как у меня. Но не курят…
Круто!!!! Молодец!!!Хорошо написано и все верно!Stickers-Spotty23
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Забыл еще добавить - наконец-то сын перестал спрашивать: "Пап, а ты когда курить бросишь?" Больше не приходится краснеть, прятать глаза и бубнить: "Не знаю, сынок, брошу когда нибудь...Наверное".
Молодец! Больше и добавить то нечего.
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восемь месяцев. Уже где-то вдали в туманной дымке начинает мерещиться скрытая облаками вершина Эвереста. Два последних месяца были достаточно непростые - хоть и без острых мучений и накатов, но желание закурить было и очень устойчивое. Контролируется достаточно легко, но, само собой, доставляет определённый дискомфорт. Очень жду, когда оно исчезнет совсем.
 

Tigruly

Пророк
Сообщения
4.085
Реакции
19.800
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восемь месяцев. Уже где-то вдали в туманной дымке начинает мерещиться скрытая облаками вершина Эвереста. Два последних месяца были достаточно непростые - хоть и без острых мучений и накатов, но желание закурить было и очень устойчивое. Контролируется достаточно легко, но, само собой, доставляет определённый дискомфорт. Очень жду, когда оно исчезнет совсем.
Миша, поздравляю тебя с этим достижением. Потерпи еще немного. Год - это реально срок после которого можно уже со 100% уверенностью говорить, что не куришь)))

Как у тебя дела в целом?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миша, поздравляю тебя с этим достижением. Потерпи еще немного. Год - это реально срок после которого можно уже со 100% уверенностью говорить, что не куришь)))

Как у тебя дела в целом?

Наташа, привет! Спасибо за поздравление, очень приятно! Тебя тоже с наступившим Днём рождения (извини, что не поздравил, узнал буквально на днях)! Мира тебе, добра, любви, терпения!
Все относительно ровно, правда весна достаточно тяжело прошла, как в чисто физическом, так и в эмоциональном плане. Постоянно приходилось одергивать себя, курить хотелось достаточно сильно.

У тебя как дела?
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра последний день этой непростой, затяжной весны, а сегодня у меня девять месяцев без сигарет. Перерождение. Хочется ли еще курить? Возможно, кто-то считает, что я сейчас должен ударить кулаком в грудь и гордо крикнуть, что я-де даже не думаю о сигаретах и чувствую себя так, как будто никогда и не курил...Пусть это прозвучит не совсем гуманно по отношению к новичкам, но я всё же буду честным и скажу, что курить порой всё еще хочется....Но... *уворачивается от летящих тапочек* Вспомните детство, когда родители запрещали нам что-либо не совсем полезное и правильное для нас...Разве из-за этого мы испытывали какие то муки, страдания, дискомфорт? Да нет же! Ну покапризничаем, ну поплачем, ну пообижаемся на маму и через пять минут забудем и живём дальше своей детской беззаботной жизнью. Вот так и тут: курить бывает хочется, но это желание не доставляет абсолютно никаких мук. Иногда бывает совсем лёгкий, неощутимый дискомфорт, который очень быстро проходит и совершенно не мешает жить полной, свободной и здоровой жизнью. Так что, всё хорошо, ребята! Не курим и дальше шагаем к Эвересту!
 
Последнее редактирование:

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Завтра последний день этой непростой, затяжной весны, а сегодня у меня девять месяцев без сигарет. Перерождение. Хочется ли еще курить? Возможно, кто-то считает, что я сейчас должен ударить кулаком в грудь и гордо крикнуть, что я-де даже не думаю о сигаретах и чувствую себя так, как будто никогда и не курил...Пусть это прозвучит не совсем гуманно по отношению к новичкам, но я всё же буду честным и скажу, что курить порой всё еще хочется....Но... *уворачивается от летящих тапочек* Вспомните детство, когда родители запрещали нам что-либо не совсем полезное и правильное для нас...Разве из-за этого мы испытывали какие то муки, страдания, дискомфорт? Да нет же! Ну покапризничаем, ну поплачем, ну пообижаемся на маму и через пять минут забудем и живём дальше своей детской беззаботной жизнью. Вот так и тут: курить бывает хочется, но это желание не доставляет абсолютно никаких мук. Иногда бывает совсем лёгкий, неощутимый дискомфорт, который очень быстро проходит и совершенно не мешает жить полной, свободной и здоровой жизнью. Так что, всё хорошо, ребята! Не курим и дальше шагаем к Эвересту!
Михаил, поздравляю!
image (4).GIF
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу