Жизнь без зависимости

Это число ПИ

Гордость форума
Сообщения
2.348
Реакции
9.158
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1351681055_2655254.png
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, а что еще может служить мотивацией, по Вашему мнению?
Напиши свои ощущения в моменты, когда ты не куришь. Как реагирует твой организм на отсутствие никотина. Подробно.
 

lan-1982

Капитан Справедливость
Сообщения
401
Реакции
1.205
Не курю с
18.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Год это не много, постарайся просто забыть о том, что ты курила когда-то. Бери пример с мамы, кривляйся при курящих как будто тебя коробит от запаха и т.д. :cool:
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Хорошее и своевременное решение! Если бы мне удалось навсегда бросить эту гадость в мои 20 лет, я была бы счастлива и может усына не было бы астмы (((
Хорошая мотивация - здоровье будущих детей
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Беспрерывное курение 1 год
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто всё это уже надоело, у меня даже паспорт перестали спрашивать в тех местах, где я очень часто покупаю.
Ну никотин ещё никого не молодил, не сделал счастливой и красивой.
Мой молодой человек уже не раз выкидывал и ломал мои сигареты
Честно говоря, я бы подумала 1000 раз, стоит ли с таким человеком вообще рядом находиться?
и попросила его ударить меня, если я закурю
Почему ты так себя унижаешь? Насилие ещё никогда не приносило пользы,
И совет от меня, если хочешь бросить курить это зависит только от тебя, от твоего желания, от всего терпения, но никак не от того, что если ты вдруг сорвешься, то парень твой тебе люлей даст, и ты сразу бросишь! подумай хорошенько
 

Ангилина

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.562
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eкатеpинa, ты умничка! Держись! Не кури!
Ты такая молоденькая, так мало куришь, что всё должно быстро получится! Вот если бы я в твои годы бросила курить.. Эххх.. А ведь как раз и начинала именно в таком возрасте, как жаль сейчас упущенное время, как жаль здоровье... Ты молодец, приняла решение! Я вот только спустя 12 лет приняла решение бросить и бросаю сейчас.
Тебе удачи! Описывай здесь в дневнике свои дни отказа от табака, свои ощущения, это здорово помогает и поддержки здесь много! Форум спасает!
Ariel-look-also-inspired-young-Alyssa-Milano.gif
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,решение правильное!
Курить не нужно никому вообще-то изначально.А вот просить ударить себя -своего человека никогда не стоит.!!! Ни при каких обстоятельствах!!!
Не кури и докажи самой себе,что ты сильная и уверенная в себе !!!
Отказ от курения и соблазны не так уж и долго дляться из всей жизни-это не срок.
Читай дневники,смотри календарь,и т.д.
Все получ тся!!!
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку и за советы:) Все-таки я вчера не удержалась и сразу после больницы (делала флюрографию) выкурила одну сигарету... Хорошо хотя бы, что сегодня мне сказали, что я излечилась от пневмонии, и именно в этот момент я поняла, как еще уязвимы мои легкие. Больше желания покурить не возникало. Плюс ко всему я еще решила избавиться от зависимости от каплей и спреев для носа (да, есть и такое), медикаментозный ринит, называется, как я поняла, и вот сейчас, когда кое-как пытаешься дышать носом сам, о курении вообще думать не хочется. Так что, очень надеюсь, что на этот раз всё получится.:D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам придется решить курить или не курить и твердо придерживаться этого решения :cool:
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Я,курю 50 лет.Первый раз бросал в этом году в мае месяце не курил... месяц.В 8 лет у меня сложилась зависимость к табаку.Сложилась так (со зависимость)отец курил,брат старший курил,....=со зависимость. Сформировалось эмоциональное желание ...
Украл сигарету, спички и где нибудь,тайно пытался подражать курильщику.. и всё чаще ... ловили родители ..мать конфеты обещала покупать каждый день ... ни чего не помогло.Я,стал зависим.Если в начале меня кружило,рвало ... прошло.А сигареты не те, что вы сейчас курите,слабые...даже женские придумали ... Но во всём один смысл, не два 1 СОСтояние (со зависим )и 2 (зависим )другие второстепенны.В каком сейчас состоянии???Пойми эти состояния и не дави на них ни как.Представь пружину на которую давишь всем телом ... пружина сжалась ...силы истрачены ...пружина отбросила тебя ..Так происходит психологическая борьба и 100% проигрыш.А теперь пружина за твоей спиной.Эта пружина означает избавится от чего то ??? налегаешь всем телом ... опять провал.Мне это осознание ситуации помогает по жизни вдруг и тебе облегчит путь к свободе.
 

Eкатеpинa

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
45
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
5
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Каюсь, на прошлой неделе сорвалась один раз. С сегодняшнего дня начинаю стодневку беговую, буду себя нагружать так, чтобы ни одной мысли о сигаретах не возникало :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу