"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Жизнь по плану

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В календаре трезвости

Особо нра:
День четвертый-пятый

Состояние организма

На четвертые сутки кровь, как правило, полностью очищается от токсинов. Это становится заметно внешне. На коже появляется здоровый румянец, уходят отеки.

И

3 месяца
Все клетки организма постепенно обновляются, спустя 90 дней у новоявленного трезвенника «новые сосуды» — цикл регенерации завершен без отравляющего влияния алкоголя
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня девятый день без алкоголя. Выпить хочется, я же каждый день раньше выпивала. Чувство незавершённости. Как будто в больнице лежу: просто не пью, потому что нельзя. Я в отпуске, может когда выйду из отпуска, работа заполнит пустоту дня.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.130
Реакции
5.985
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня девятый день без алкоголя. Выпить хочется, я же каждый день раньше выпивала. Чувство незавершённости. Как будто в больнице лежу: просто не пью, потому что нельзя. Я в отпуске, может когда выйду из отпуска, работа заполнит пустоту дня.
Попробуй подробно себе разложить почему хочется. Потом сопоставь это с тем, как зависимость просто облекается в «желания».
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня десятый день без алкоголя. Происходит осмысление жизни. Алкоголь был вознаграждением за прожитый день, центром моего досуга, способом расслабиться и стать счастливее 🍷😍 Хотя время от времени происходят эмоциональные всплески, я сейчас счастлива и без алкоголя.
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Одиннадцатый день без алкоголя. Сегодня на другом сайте прочитала интересную мысль: жизнь с алкоголем нам уже привычна и понятна, можно так и прожить эту жизнь. Но у нас есть возможность пожить другой жизнью без алкоголя, с новыми возможностями и событиями. Стоит попробовать лет 10 пожить жизнью без алкоголя, а потом решить как больше нравится 😏
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Двенадцатый день без алкоголя. Последний день отпуска. Завтра на работу... захотелось выпить. Вот правду говорят, что не стоит оставаться один на один со своей проблемой. Муж спросил почему я такая грустная, я ему рассказала. Он сказал, что не стоит пить. Его слова на меня всегда действуют. В итоге желание выпить ослабло.
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Тринадцатый день без алкоголя. Отпуск окончен, сегодня отработала без эмоциональных всплесков 😊 писать особо не о чем, так как выпить не хотелось.
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Четырнадцатый день без алкоголя. Голова светлая. Всё стабильно 😊
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.130
Реакции
5.985
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Поздравляю! Две недели это очень гуд) Так держать
Спасибо 😄 я сама от себя не ожидала. Дело в том, что планировала просто в отпуске не пить. Хотела дать возможность организму отдохнуть, пока стресса нет. А тут так вышло, что отпуск закончился, а я не пью 🤗
Этот форум помог мне бросить курить, а теперь может быть и употреблять алкоголь.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.130
Реакции
5.985
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо 😄 я сама от себя не ожидала. Дело в том, что планировала просто в отпуске не пить. Хотела дать возможность организму отдохнуть, пока стресса нет. А тут так вышло, что отпуск закончился, а я не пью 🤗
Этот форум помог мне бросить курить, а теперь может быть и употреблять алкоголь.
Давай без «может быть» ;)
Главное научиться проживать все моменты жизни без алкоголя. Понять, что он не улучшает состояние, это иллюзия. Которая потом может очень больно ударить.
Успехов тебе!
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Дни стали бежать быстрее. Вот уже семнадцатый день пролетел. Заменила вечерние посиделки с алкоголем на чтение этого форума перед сном 😄
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня девятнадцатый день без алкоголя.
Сегодня узнала, что свёкру диагноз деменция поставили. Муж переживает и за отца и за себя (боится, что у него тоже будет).
Короче на фоне этого стресса и переживаний захотелось выпить. Это меня насторожило... я начала вспоминать когда я ела в последний раз. Оказывается я ничего толком сегодня не ела. Поужинала и тяга к алкоголю прошла.
Буду следить, чтобы не быть долгое время голодной.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.130
Реакции
5.985
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня девятнадцатый день без алкоголя.
Сегодня узнала, что свёкру диагноз деменция поставили. Муж переживает и за отца и за себя (боится, что у него тоже будет).
Короче на фоне этого стресса и переживаний захотелось выпить. Это меня насторожило... я начала вспоминать когда я ела в последний раз. Оказывается я ничего толком сегодня не ела. Поужинала и тяга к алкоголю прошла.
Буду следить, чтобы не быть долгое время голодной.
Отлично среагировала! У меня тут тоже самое было со стрессом и желанием закурить - перекусил и все прошло.
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня подходит к концу двадцать первый день без алкоголя. Говорят, что три недели нужно на формирование новых привычек. Привычка пить простую воду за ужином у меня сформировалась. В стодневку записываться не спешу. Решу ближе к её старту участвовать или нет.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одиннадцатый день без алкоголя. Сегодня на другом сайте прочитала интересную мысль: жизнь с алкоголем нам уже привычна и понятна, можно так и прожить эту жизнь. Но у нас есть возможность пожить другой жизнью без алкоголя, с новыми возможностями и событиями. Стоит попробовать лет 10 пожить жизнью без алкоголя, а потом решить как больше нравится 😏
Классная мысль! Стартую свой 1ый год из 10!
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Говорят, что три недели нужно на формирование новых привычек.
Привет! Я читала не раз, что на 21-ый день хвосты этанола покидают организм, а вот из головного мозга что-то около 4-х месяцев.
А так - да, правило 21-40-90, но оно конечно относится не к зависимостям, здесь гораздо всё сложнее.

Есть даже теория 21-40-90, согласно которой
на 21-й день привычка выполняется “на автомате”,
через 40 дней привычка “закрепляется” в сознании и
через 90 дней действие становится привычкой
.
 
Последнее редактирование:

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня тридцать первый день без алкоголя. Этот месяц прошел неоднозначно. Я не представляла, что смогу так долго быть трезвой 😂 У меня появились новые хобби - несколько увлечений о которых я давно размышляла, но оставляла на потом. Жизнь с алкоголем для меня проще и понятнее. Сейчас каждый вечер приходится чем-то себя занимать. Я как ребёнок, которому скучно и хочется чего-то интересного. Вот раньше точно знала, что вечером будет пиво или вино, а значит отдых от тяжелого дня, праздник жизни.
Я стала менее эмоциональной. Жизнь без алкоголя проще, преснее. К этому нужно привыкнуть.
Я вегетарианка. Когда перестала есть мясо, я стала счастливее. Я не сомневалась в своём решении. Я не уговаривала себя и мне было всё равно что об этом думают окружающие. А вот с алкоголем всё иначе, я каждый день просто не употребляю алкоголь. Я не знаю зачем я себя в этом ограничиваю... просто не пью 🙄
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя классный муж! Желаю продолжать трезвость, первые сложные периоды позади, то дальше нужно просто отказываться от выпивки, а иногда будет очень и очень тянуть!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.393
Не курю с
12.05.2020
@Елена_1, Лена, твой дневник читать приятно. Видна думающая личность! Именно поэтому у тебя все получилось, ты умница!
Теперь будет проще во всем. У меня все происходило несколько сложнее и дольше по причине большего стажа, но у тебя, это видно, все уже в прошлом. Скоро ты сможешь ощутить особый кайф от присутствия на мероприятиях с алкоголем и при этом совершенно спокойно реагировать на вопросы «а ты почему не пьешь, заболела?»
Поверь, будет еще много приятных открытий!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу