"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Жизнь по плану

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
20230101_225929.jpg
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Приходит осознание того, что я действительно пьющая женщина. Раньше же я думала, что обычная. Другие сильнее пьют, да ещё и крепкий алкоголь. А тут вот начала вспоминать когда я в последний раз трезвой новый год встречала - не смогла вспомнить, скорее всего ребенком лет в 12 😧 А какой самый большой временной промежуток без алкоголя был за последние пятнадцать лет - три недели и то потому, что антибиотики сильные принимала, и то до конца не смогла дотянуть, начала пить во время лечения 🙈
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Ого! Вот и пролетели два месяца трезвости ✈️
Первый месяц приходилось занимать себя вечерами разными делами, чтобы скучно не было. А теперь уже адаптировалась к обычной жизни без алкоголя.
Единственное, вместо алкоголя по вечерам теперь плотненько и вкусненько кушаю - это реально помогает.
Когда курить бросала, то стала больше и чаще пить пиво. Сейчас бросая ежедневное употребление пива/вина, позволяю себе вкусняшки. Я не ем сутки на пролет, но если чего-то очень захотелось, я себе это позволяю. По возможности не отказываю себе ни в чем, если есть желание делаю что-то, а если не хочется, то бездельничаю. Я стала больше о себе думать и уважать себя за ясность ума. Заметила, что я стала продуктивнее и на работе и в быту. Больше мне не стыдно за себя: я не пью и не курю, в семье любовь, на работе порядок.
Смелости набралась и в увертюру записалась для закрепления эффекта 🤠
Короче пока всё идёт по плану 😇
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Сегодня приснился сон в котором я кому-то с гордостью рассказываю, что не пью уже три недели 😅 проснувшись поняла, что я трезвая уже больше двух месяцев. Какая же я молодец!
Stickers-Lovers1
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня приснился сон в котором я кому-то с гордостью рассказываю, что не пью уже три недели 😅 проснувшись поняла, что я трезвая уже больше двух месяцев. Какая же я молодец!
Ну вот ....можешь.же...МОЛОДЕЦ!!! Чем дальше не будешь пить,тем интересней будет жить)))
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Планировала две недели не пить, а не пью три месяца.
Долго это? Нет.
Легко ли мне было вести трезвый образ жизни? Трудно.
Увертюра, в которой я участвую, подходит к концу.
Перечитала я свой дневник и вспомнила как тяжело мне давался каждый новый трезвый день, шаг за шагом.
stickers_Persik36
Вот моя развилка на жизненном пути: порадоваться своему маленькому успеху и вернуться к обычной жизни или продолжить узнавать какого жить трезвым взрослому человеку.
 
Сообщения
2.234
Реакции
1.841
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот моя развилка на жизненном пути: порадоваться своему маленькому успеху и вернуться к обычной жизни или продолжить узнавать какого жить трезвым взрослому человеку.
Я думаю второе лучше!!! В СВОЕ БОЛОТО ты ВСЕГДА УСПЕЕШЬ...
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Планировала две недели не пить, а не пью три месяца.
Долго это? Нет.
Легко ли мне было вести трезвый образ жизни? Трудно.
Увертюра, в которой я участвую, подходит к концу.
Перечитала я свой дневник и вспомнила как тяжело мне давался каждый новый трезвый день, шаг за шагом.
stickers_Persik36
Вот моя развилка на жизненном пути: порадоваться своему маленькому успеху и вернуться к обычной жизни или продолжить узнавать какого жить трезвым взрослому человеку.
Поздравляю с успешным начинанием! )) У меня на счётчике тоже 3 месяца, ближе к 4м, поэтому отлично представляю какая ты крутышка! Что после увертюры? Марафон!
Если не будет прям сразу нового - приходи общаться в любой))

Или ещё пара увертюр. Ежедневный отчёт самодисциплинирует. А а марафоне он раз а неделю.

От алко ты отстранилась и приобрела возможность взгляда со стороны на все что с ним связано.

Впереди - возможность взгляда уже внутрь себя и своих ощущений. Что нравится, что не нравится и "взрослое" решение вопросов.
 
Последнее редактирование:

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Четыре месяца трезвой жизни. Стало привычнее жить без алкоголя.
Сейчас прохожу вторую увертюру на форуме. Я пишу на этом сайте немного, но часто его открываю, чтобы почитать, что пишут другие.
Вроде многие срываются в течении первых одиннадцати месяцев, так что у моя цель - удержаться от соблазнов до 19 октября.
Ещё прочитала половину книги про 12 шагов АА. Интересный подход, что-то возьму для себя, а что пропущу мимо.
Муж стал пить пиво реже, раз в неделю.
Я чувствую, что стала спокойнее, засыпаю легко теперь, здоровье в целом стало лучше по ощущениям.
Считаю, что пока всё складывается неплохо.
1673998011_gas-kvas-com-p-risunok-na-temu-kem-ya-vizhu-sebya-v-budus-31.jpg
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Книгу про 12 шагов АА забросила не дочитав. Больше ничего на эту тему не читала. Сосредоточилась на карьере. Пару раз снились сны в которых я весело провожу время в баре/ресторане с алкоголем. У меня проскакивают мысли, что мой отказ от алкоголя лишь временное явление... в итоге я просто время выжидаю... вот думаю, что год не буду пить, а дальше видно будет... что мне это даст? Не знаю...
scale_1200.jpeg
 

Елена_1

Старожил
Сообщения
317
Реакции
792
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Я трезва уже пол года 😁 горжусь собой! Ведь я не пью и не курю - это мой осознанный выбор, моя философия, моя жизненная позиция. Теперь, когда что-то в жизни идёт не так как хотелось, я не пью, а обдумываю как можно всё исправить или принимаю ситуацию такой какая она есть и живу дальше.
Трезвость даёт приятное чувство самоуважения, свободу мышления и действия.
Многому пришлось учиться заново: чем занимать себя вечерами; с кем дружить; как проводить выходные, праздники, отпуск; как расслабляться после тяжелых событий в жизни... при этом не прятаться в безумном состоянии алкогольного опьянения.
Мне нравится ясно мыслить, свежо выглядеть и хорошо себя чувствовать. 😄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу