дневник

Не курю с
2 Май 2023
Способ отказа
Сила воли

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
ах как хочется вернуться и ворваться в свои 16 или 15 когда я начинала курить!


Почему и зачем? 5- ый день эмоциональные качели: то смеяться, то плакать, хочется не курить, просто ломает! Хочется сняться, сорваться и спрыгнуть! Я ведь никому ничего не обещала, да и по-моему всем наплевать курю я или нет!





Всем кроме меня! В 33 лезут и болят вены! Плохая наследственность — вот самый большой мотиватор! Мое решение — моя Боль! Моя жизнь и она теперь будет другой! Чистой, леглой, независимой!





Самое обидное, что муж не понимает!ох, а ты не покури сознательных 3,4,5 часов и сразу все поймешь! Стараюсь на детей не срываться, но маму злить тоже не надо «не буди зверя»


Итак, кто бы мог подумать что добровольно (2 раза бросала из-за беременности, другой мотиватор и это было временно, а теперь - это, как бы помягче сказать, навсегда!) 5 дней для меня это очень много, стаж курения — 17 лет! Страшно даже писать такую цифру. Я дольше курила, чем не курила! После рождения второго ребенка начала курить айкос. Мне кажется с айкоса легче слазить. Но я готовилась, настраивала себя: сначала издалека, писала планы на год, где я здоровая и красивая и без вредных привычек, потом начала убирать стереотипы: проснулся -покурил, и тд


сокращала количество, курила осознанно, значит не держала под рукой, а прятала в шкаф, специально вставала и шла за каждым «покурить»





иногда приходят мысли в голову «вот бы сейчас» или «а помнишь, мы здесь всегда»


первые дня я слушала лекции по ютюбу о вреде курения, сейчас слушать не хочу, почитываю другие дневники и решилась начать писать свой! По-моему это и правда работает, стало полегче!





 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Domna, удачи и лёгкого бросания желаю тебе!
73e5a8f1088ec94ceff1f1926b4f280e.jpg
 

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
ах как хочется вернуться и ворваться в свои 16 или 15 когда я начинала курить!


Почему и зачем? 5- ый день эмоциональные качели: то смеяться, то плакать, хочется не курить, просто ломает! Хочется сняться, сорваться и спрыгнуть! Я ведь никому ничего не обещала, да и по-моему всем наплевать курю я или нет!





Всем кроме меня! В 33 лезут и болят вены! Плохая наследственность — вот самый большой мотиватор! Мое решение — моя Боль! Моя жизнь и она теперь будет другой! Чистой, леглой, независимой!





Самое обидное, что муж не понимает!ох, а ты не покури сознательных 3,4,5 часов и сразу все поймешь! Стараюсь на детей не срываться, но маму злить тоже не надо «не буди зверя»


Итак, кто бы мог подумать что добровольно (2 раза бросала из-за беременности, другой мотиватор и это было временно, а теперь - это, как бы помягче сказать, навсегда!) 5 дней для меня это очень много, стаж курения — 17 лет! Страшно даже писать такую цифру. Я дольше курила, чем не курила! После рождения второго ребенка начала курить айкос. Мне кажется с айкоса легче слазить. Но я готовилась, настраивала себя: сначала издалека, писала планы на год, где я здоровая и красивая и без вредных привычек, потом начала убирать стереотипы: проснулся -покурил, и тд


сокращала количество, курила осознанно, значит не держала под рукой, а прятала в шкаф, специально вставала и шла за каждым «покурить»





иногда приходят мысли в голову «вот бы сейчас» или «а помнишь, мы здесь всегда»


первые дня я слушала лекции по ютюбу о вреде курения, сейчас слушать не хочу, почитываю другие дневники и решилась начать писать свой! По-моему это и правда работает, стало полегче!





держись, ты справишься я тоже через то прохожу, и я тебе скажу честно я айкос бросаю и мне наоборот тяжелее чем от сигарет, но рано или поздно организм придет в норму.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.072
Реакции
5.757
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, кто бы мог подумать что добровольно (2 раза бросала из-за беременности, другой мотиватор и это было временно, а теперь - это, как бы помягче сказать, навсегда!) 5 дней для меня это очень много
Привет)) ты уже молодец :kiss: 5 дней самой жести закончилось. Теперь важно не слушать свой мозг, если он начнет тебя уговаривать сделать что-то нехорошее.тут на форуме найди то, что тебе больше подходит. Я бы посоветовала пройти 7 шагов, записать свои комментарии по каждому шагу и возвращаться при необходимости)

Лично мне психологически трудно было в первые дни думать, что я бросаю курить навсегда. Но с каждым днём мне эта фраза все больше нравится, и нет такого стресса) может и тебе будет легче, если ты будешь просто хвалить себя за то, что сегодня ты не куришь :)
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
Привет)) ты уже молодец :kiss: 5 дней самой жести закончилось. Теперь важно не слушать свой мозг, если он начнет тебя уговаривать сделать что-то нехорошее.тут на форуме найди то, что тебе больше подходит. Я бы посоветовала пройти 7 шагов, записать свои комментарии по каждому шагу и возвращаться при необходимости) Лично мне психологически трудно было в первые дни думать, что я бросаю курить навсегда. Но с каждым днём мне эта фраза все больше нравится, и нет такого стресса) может и тебе будет легче, если ты будешь просто хвалить себя за то, что сегодня ты не куришь :)
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
Привет)) ты уже молодец :kiss: 5 дней самой жести закончилось. Теперь важно не слушать свой мозг, если он начнет тебя уговаривать сделать что-то нехорошее.тут на форуме найди то, что тебе больше подходит. Я бы посоветовала пройти 7 шагов, записать свои комментарии по каждому шагу и возвращаться при необходимости)

Лично мне психологически трудно было в первые дни думать, что я бросаю курить навсегда. Но с каждым днём мне эта фраза все больше нравится, и нет такого стресса) может и тебе будет легче, если ты будешь просто хвалить себя за то, что сегодня ты не куришь :)
Да, я раньше тоже думала, что буду иногда покуривать, и от этого становилось легче, но теперь понимаю, что это не про меня! Я по-моему конченый курильщик, по лезвию ножа не про меня!🫣😬
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
держись, ты справишься я тоже через то прохожу, и я тебе скажу честно я айкос бросаю и мне наоборот тяжелее чем от сигарет, но рано или поздно организм придет в норму.
С сигаретами тяжело что это ритуал, выйти, поджечь сигарету! С айкосом как то стиль ушёл, осталась только никотиновая ломка
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Domna привет. Ты уже большая молодец. Меня тоже муж не поддерживает и курит на балконе, но меня это вообще ни как не смущает, особенно когда он от туда вонючий приходит)))
Про мысль бросить навсегда, она всех почти смущает и пугает на первых порах, поэтому я всегда думаю и говорю, я сегодня не курю и так каждый день.
А ещё мне очень зашло, мы не бросаем курить, мы отказываемся от пагубной привычки. Вроде ерунда, но мне почему то когда говорю отказываюсь легче, чем бросаю, нет в отказе ноты сожаления.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Domna, доброе утро!
Как настроение?
Я Лена. Как тебя зовут?
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
@Domna привет. Ты уже большая молодец. Меня тоже муж не поддерживает и курит на балконе, но меня это вообще ни как не смущает, особенно когда он от туда вонючий приходит)))
Про мысль бросить навсегда, она всех почти смущает и пугает на первых порах, поэтому я всегда думаю и говорю, я сегодня не курю и так каждый день.
А ещё мне очень зашло, мы не бросаем курить, мы отказываемся от пагубной привычки. Вроде ерунда, но мне почему то когда говорю отказываюсь легче, чем бросаю, нет в отказе ноты сожаления.
Да, хочется, чтоб весь мир бросил, ну вернее, отказался в один момент с нами! Это было бы чудесно! А с мужем смешно даже! Он говорит, что поддерживает и даже эта смешная ситуация из анекдота «ты умри сегодня, а я завтра». Но я с ним поговорила! Он же айкос тоже курит, типа никого и не обкуривает, может везде!
Спасибо большое за поддержку! Форум это сила!💪
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Domna, Юлечка, рада знакомству!
Ты уже не куришь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тебе советую пройти шаги Князева. Сейчас принесу ссылку!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, хочется, чтоб весь мир бросил, ну вернее, отказался в один момент с нами! Это было бы чудесно!
Держись Юля! Всё приходит с опытом, подмечай плюсы, не удерживай внимание на хотелках никотиновых, будь уверена всё пройдёт. Останется вкусный запах волос, яркие цвета, чистые ароматы, ты уже сделала шаг в другой мир в котором всё уже не затянуто серым дымом и горечью сгорающих веществ. Да, сначала очень трудно и очень страшно, но улови ощущение,бояться не чего, ведь естественно не курить, только обретя свободу от этой зависимости увидишь другой мир. А те кто курит живут в другом мире, который к тебе не имеет ни какого отношения :) Только вот всему своё время, и прежде чем ты поймёшь свою полную свободу от курения, нужно чтоб прошло время, это цель и с каждым днём ты всё ближе к ней. Мой муж мечтал бросить года три, я сопротивлялась, поэтому мне было сложней, а он радостно бросил, хоть и курил с детства, для него это стало освобождением.
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
Ну что товарищи! 6 день!
Все в помощь! Приложение, форум, дневник, мировые сети, звонок маме, поплакать, покушать!
А ещё за эти 6 дней вся жизнь перед глазами, у кого так же?
Вот я маленькая девочка, в питерской коммунальной квартире, ощущаю запах соседки тети Тани и ее кота, прокуренный, и мысль в детской голове, что она не женщина! Вот так бывает, у меня в семье и в роду никто из женщин не курил, ни мама, ни старшая сестра! Почему я? Слышите эту нотку «больного» человека?
А потом я уже прячу пачки от родителей, а вот и они узнали! Мне 15 и я даю маме честное, уже не пионерское, слово, что я больше никогда, мамочка! И отдаю ей почти полную пачку «Вога», тогда он стоил 43 рубля! Всего-то, и хватало Его на несколько дней! А знаете, что самое ужасное, мама положила эту пачку в сумку, и я потом как воришка, крала свои же сигареты!потом в ее сумке появилась другая моя пачка, ее уже забрала мама, вот так! Сколько она боролась, и сколько я боли ей причинила! У меня ведь тоже дочь растёт! Не дай Бог, ей попробовать эту гадость!
А в институте я даже радовалась что курю, все «нормальные» курили! Ух! Простите за мои сопли, или это исповедь, ведь стыдно же это кому то в лицо рассказывать!

Знаете наверное мама вселила в меня стыд за курение, потому что я всегда пряталась, и испытывала стыд 🙈 особенно перед некурящими людьми, которые мне нравились! Перед мамочками в парке! Я же как бомба с часовым механизмом, взрывалась и тащила детей домой через 1,5 часа прогулки! А с мамой на дачу не хотела ехать! Там от неё не спрятаться, то ещё веселье! Хорошо, когда грибной сезон начинался, в лес свалить и курить!

Но что ж 6 день я ползу и смотрю в правильном направлении! Хочу завести копилку! Кстати хочу отметить, что Вены перестали так сильно выпирать на руках! Вот! Радуемся и приложение пишет, что лицо стало на 14 процентов выглядеть лучше! Всем гостям странички, удачи!
 

Domna

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
42
Не курю с
02.05.2023
Лет курения
17
Держись Юля! Всё приходит с опытом, подмечай плюсы, не удерживай внимание на хотелках никотиновых, будь уверена всё пройдёт. Останется вкусный запах волос, яркие цвета, чистые ароматы, ты уже сделала шаг в другой мир в котором всё уже не затянуто серым дымом и горечью сгорающих веществ. Да, сначала очень трудно и очень страшно, но улови ощущение,бояться не чего, ведь естественно не курить, только обретя свободу от этой зависимости увидишь другой мир. А те кто курит живут в другом мире, который к тебе не имеет ни какого отношения :) Только вот всему своё время, и прежде чем ты поймёшь свою полную свободу от курения, нужно чтоб прошло время, это цель и с каждым днём ты всё ближе к ней. Мой муж мечтал бросить года три, я сопротивлялась, поэтому мне было сложней, а он радостно бросил, хоть и курил с детства, для него это стало освобождением.
Я радуюсь, потому что знаю что время с детьми и мамой, перелеты и места, где просят не травить, станут для меня безболезненными! Я верю, я смогу! Да будет так!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я радуюсь, потому что знаю что время с детьми и мамой, перелеты и места, где просят не травить, станут для меня безболезненными! Я верю, я смогу! Да будет так!
Да будет так!!! :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу