Звезда вернулась!

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер провела за Политикой космоса - передача в прямом (без записи) эфире, где выступает известный политолог и известный астролог - мой учитель, проводят некую корреляцию и ведут обсуждение, что происходит сейчас на политическом поле мира.
Я - профан в политике, но последние несколько лет и я увлеклась этой сферой.
Мне конечно еще познавать и познавать устройство мира, ведь именно с него начинается понимание того, что вообще происходит, но я балдею слушать умных мужиков и мне нравится даже то, что я вообще ни фига не понимаю.
Поэтому выпуски Политики К жду всегда с нетерпением, сейчас для всех стала доступна Политика К с Артамановым, я смотрю тут
Вдруг вас тоже начнет затягивать.

А я ушла делать практики из Хроник Акаши на ночь и завтра у меня будет первый день без сигарет, и я наконец смогу поставить счетчик!

Сегодня не курю аж с 14 часов дня, но расскажу о своих ощущениях уже завтра
Сегодня - до бесячки все :mad:

Отредактировано модератором
@_Лина, у нас форум по отказу от зависимостей. Обсуждение политики и размещение роликов с онной запрещено правилами форума.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алиллуйя! Вечер!
Вчера все бесило - списывала на звезды - нормально прокатило :D
Проснулась в отличном расположении духа, сходила на криосауну, зарядилась на целый день, и ни разу не вспомнила, что надо курить!
Вечерком на прогулке уже такая думаю: сейчас было бы прям прекрасно покурить!
Но нет.
Ублажим Сатурн - перетопчемся ;)
Так и подходит день к концу.

Интересно то, что размышляла сегодня:
а что мне вообще даст сигарета? ну покурю я, и что. Риторический вопрос конечно, но я дотошная, люблю докопаться до сути, расковырять болячечку.
Мне сложно сейчас, потому что я курила всего то 5 месяцев, и со здоровьем все супер, кашля нет ( тогда 6 лет назад я кашляла безумно), я плаваю активно - курево не мешает, выгляжу шикарно, от части благодаря куреву - тело точеное и подтянутое.
Но с другой стороны - я не понимаю, ну а что мне дает сигарета, кроме того что и всем - мамину сисю?
Понятно даже моему 15летнему ребенку, что он курит, потому что мамкиной сиськи не хватает, и любая зависимость, особенно с предметом во рту - это показатель отсутствия взрослой позиции в жизни.
Я это четко осознаю, и знаю, с чем не справилась тогда в июне, и мамина сисечка мне очень помогла не вздернуться, но настало время поблагодарить маму за все тепло, что смогла мне дать и двигаться во взрослое плавание и самостоятельно закрывать потребности, которые недозакрыты, а именно безопасность в мире. Тепло, уют и гармонии жизни.
Именно нехватка этого заставляет любого человека пихать что-то в рот, так он чувствует бессознательно мамино тепло, которое гарантирует безопасный и гармоничный счастливый мир.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У Марка Твена прочла сегодня потрясающее описание отношений, любых, не важно родитель-ребенок, начальник-секретарша, муж-жена, друзья, соседи - любые:
"в комнате, где беседуют Джон и Джим, на самом деле присутствует Джон, каким его видит Джим; присутствует Джим, какие его видит Джон; присутствуют Джон и Джим, какими они считают себя сами. И отношения выстраиваются между этими образами, а вовсе не между настоящими людьми" (с)
Гениальное просто

Это все, что нужно знать про отношения.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Открыла утром дневничок - а тут НЕ КУРЮ 2 ДНЯ!
Ну надо же!
Полет нормальный.
Есть слабость и давление низкое утром-это чувствительно.
Сегодня плохо тревожно спала - просыпалась все время.

Сложно будет в пятницу - когда я вернусь в город, и в субботу-когда мы с друзьями пойдем играть в мафию, и в перерывах между играми все вылезаем на улицу, чтобы поболтать, пообниматься, ну и естественно ПОКУРИТЬ!

Ну ничего - стану всем путеводной звездой - не курить :p
Пока мне нравится!
Я вообще люблю себя бац и строго ограничить, потому что в жизни я не люблю порядок и дисциплину, соответственно мне внутренне не хватает рамок и пределов.
И я подумала: здорово будет как раз скомпенсировать это отказом от курения.
В соседней теме у Лены писала про то, что мне необходимо найти замену сигам.
Я человек зависимый, знаю это, и знаю, что на первое время мне нужен костыль.

Костыли прошлого раза уже не сработают, поэтому я сейчас ищу новые.
Пока придумала:
1. Трудоголить, сейчас мне надо припахнуть капитально и дисциплинированно. Поэтому, когда. Вернусь в город, я строю жетский график и его придерживаюсь
2. Растяжка. Я давно уже хочу в своем клубе (где я плаваю) ходить, но все откладывала. Если я займусь дыханием и растяжкой - это заменит мне немного курение.
3. Ну и надо что-то такое раздолбаистое, какое-нибудь прям вообще - секс, драгс, рок н ролл. Из этого рассматриваю только рок, но станет ли он заменой?
По 3 пункту жду ваши мыслишки!
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наблюдения второго дня:

1. В разговоре с собой выяснила следующее: не вижу смысла курить.
Я человек рациональный, хоть и с огоньком, но прагматичный и мне обязательно надо четко видеть зачем и почему я делаю то или иное действие.
И вот иду я сегодня наматываю свои 10 километров по лесу - погода прелесть - настроение волнами (бесит) и разговариваю с собой громко вслух: ну ок, ничего страшного в курении нет, физически недомогательств не испытываю, ну давай будем курить.
Зачем?
Вот тупо в чем просто прикол курить?
Понятно, что первая сигаретка - это снять тревогу в напряженном моменте, и сейчас можно так сделать (но я точно не смогу КУшничать), но вот курить пачку в день, вылезая на улицу - зачем? в чем прикол?

И я стала разворачивать эту тему (докопаться до дна сути - это тоже мое качество) и пришла к следующему выводу:
В сигарету я сливаю свой потенциал. То есть у меня есть внутренний ресурс для действий и свершений. но по каким-то причинам я его не расходую, и избыток надо слить (как топливо в летательном аппарате, чтобы посадить), и я тупо его сливаю в сигарету.
Этот ресурс может быть эмоциональный - невыражение эмоций, непроживание их, не запускаю эмоции в действие - сливаю в сигарету.
С этим кстати придется повозиться, ибо взять сигарету проще, чем задействовать свой потенциал.

На зубах бросать мне нет смысла - я в жизни всегда делаю то, что хочу. И, если я не пойму и не приду к истинному желанию бросать курить, мне будет по приколу себя ограничивать, но непродолжительное время, и тогда все это прекращение курить - дохлый номер.

Поэтому в моих интересах захотеть перестать курить, другими словами - найти истинную причину почему я курю.

2. Настроение конечно зашквар. ТО энергия бьет ключом, и я люблю весь мир, то чернь какая-то полная и ничего не хочу.
Решала весь день спортом, плаванием, ледяными ванными и сауной. Выпила бокал безалко вина вообще без кайфа кстати. Прошла 22 000 шагов, сделала практики, но если раньше б при таких раскладах я б была в гармонии и спокойствии, то сейчас сохранять равновесие - это прям сложно!

3. Я рада, что пришла сюда. Ждала вечер, чтобы описать свой день. Здесь как-то мне уютно и хорошо. Несмотря на отсутствие гостей.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.767
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Столько эмоций...)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Наблюдения второго дня:

1. В разговоре с собой выяснила следующее: не вижу смысла курить.
Я человек рациональный, хоть и с огоньком, но прагматичный и мне обязательно надо четко видеть зачем и почему я делаю то или иное действие.
И вот иду я сегодня наматываю свои 10 километров по лесу - погода прелесть - настроение волнами (бесит) и разговариваю с собой громко вслух: ну ок, ничего страшного в курении нет, физически недомогательств не испытываю, ну давай будем курить.
Зачем?
Вот тупо в чем просто прикол курить?
Понятно, что первая сигаретка - это снять тревогу в напряженном моменте, и сейчас можно так сделать (но я точно не смогу КУшничать), но вот курить пачку в день, вылезая на улицу - зачем? в чем прикол?

И я стала разворачивать эту тему (докопаться до дна сути - это тоже мое качество) и пришла к следующему выводу:
В сигарету я сливаю свой потенциал. То есть у меня есть внутренний ресурс для действий и свершений. но по каким-то причинам я его не расходую, и избыток надо слить (как топливо в летательном аппарате, чтобы посадить), и я тупо его сливаю в сигарету.
Этот ресурс может быть эмоциональный - невыражение эмоций, непроживание их, не запускаю эмоции в действие - сливаю в сигарету.
С этим кстати придется повозиться, ибо взять сигарету проще, чем задействовать свой потенциал.

На зубах бросать мне нет смысла - я в жизни всегда делаю то, что хочу. И, если я не пойму и не приду к истинному желанию бросать курить, мне будет по приколу себя ограничивать, но непродолжительное время, и тогда все это прекращение курить - дохлый номер.

Поэтому в моих интересах захотеть перестать курить, другими словами - найти истинную причину почему я курю.

2. Настроение конечно зашквар. ТО энергия бьет ключом, и я люблю весь мир, то чернь какая-то полная и ничего не хочу.
Решала весь день спортом, плаванием, ледяными ванными и сауной. Выпила бокал безалко вина вообще без кайфа кстати. Прошла 22 000 шагов, сделала практики, но если раньше б при таких раскладах я б была в гармонии и спокойствии, то сейчас сохранять равновесие - это прям сложно!

3. Я рада, что пришла сюда. Ждала вечер, чтобы описать свой день. Здесь как-то мне уютно и хорошо. Несмотря на отсутствие гостей.
Афобазол не предлагаю - иначе где вызов)))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.745
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У Марка Твена прочла сегодня потрясающее описание отношений, любых, не важно родитель-ребенок, начальник-секретарша, муж-жена, друзья, соседи - любые:
"в комнате, где беседуют Джон и Джим, на самом деле присутствует Джон, каким его видит Джим; присутствует Джим, какие его видит Джон; присутствуют Джон и Джим, какими они считают себя сами. И отношения выстраиваются между этими образами, а вовсе не между настоящими людьми" (с)
Гениальное просто

Это все, что нужно знать про отношения.
Утащил это в закладки, спасибо )
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Афобазол не предлагаю - иначе где вызов)))
да ну какой там афабазол)
я какой-то порошок знаю китайский классный, я от него спала летом вообще как младенец
вернусь в город, прикуплю
афабазол мне как мертвому припарка
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
да ну какой там афабазол)
я какой-то порошок знаю китайский классный, я от него спала летом вообще как младенец
вернусь в город, прикуплю
афабазол мне как мертвому припарка
О времена, о нравы)))
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так. День третий с половиной.
Поняла, что зависимость это оральная, заткнуть придется только чем-нибудь в рот
Прикинула про трубочку - ну пить через трубочку - ну не знаю - как вариант - рабочий.

На силе воли или там зубах мне бессмысленно бросать, я когда колоноскопию делаю спрашиваю каждый момент у врача - мне надо все понимать ,что происходит со мной - тогда я могу отпускать контроль.
Себя я хорошо знаю, поэтому в целом как действовать понятно.

Завтра возвращаюсь в город, будет сложный вечер...первый на самом деле такой прям вот. Потому что тут - за городом капельнички поддерживают веселящие, всякие процедуры, плаваю много, и курить тут негде и нечего.
А вот завтра - гуляй рванина, мне кажется, в квартире у меня полно сигарет...
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приехала домой и стала искать сигареты, не чтобы покурить, а просто любопытно стало, где они :witch:
Не нашла и пошла гулять

Хочу ужасно спать весь день - голова ничего не соображает

Классный инстайт дня: я не хочу больше курить!

То есть не в плане тяги, а в смысле того, что не хочу это вот все - дымить, ходить с сигаретой, пахнуть, развлекаться через сигарету и все такое
Хочу быть некурящей обратно короче
И мне нравится это желание!
Я свое обычно получаю, и ищу самый простой способ достичь желаемого - люблю через легкость
Чтобы добиться цели я выбираю такую стратегию: я все анализирую и выкручиваю план действий так, чтобы он был мне максимально комфортен и главное - хорошо ложился на душу
Если надо какие-то схемы там мутить, через преодоление и тд - мне не подходит
Я из зоны комфорта не могу выходить, я могу ее увеличивать, масштабировать, но себя на баррикады я не брошу

Поэтому путь к жизни без сигареты буду выстраивать легко
Пока план такой на ближайшее время: есть, гулять, спать, тупить

а во! накупила разных стиков с бальзамом для губ, мажу губы постоянно - это как-то мне заменяет эту оральную тягу в рот что-нибудь воткнуть. Вроде бы
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я немного тут по комментирую. Интересно ведь пишешь)
В сигарету я сливаю свой потенциал.
По моему это следствие, а не причина. Получаем что то другое, а это побочный эффект.

Поняла, что зависимость это оральная, заткнуть придется только чем-нибудь в рот
Только поначалу, пока мозг не поймет, что нужен именно никотин, а не трубочка)

я все анализирую и выкручиваю план действий так, чтобы он был мне максимально комфортен и главное - хорошо ложился на душу
Увы, все планы, что были на берегу, потом меняются кардинально) Угадать можно мало что
Да и не знаем мы точно, почему курим, что закуриваем. Для себя принял - курить запрещено, с проблемами разбираемся по ходу дела)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно ведь пишешь)

По моему это следствие, а не причина. Получаем что то другое, а это побочный эффект.


Только поначалу, пока мозг не поймет, что нужен именно никотин, а не трубочка)


Увы, все планы, что были на берегу, потом меняются кардинально) Угадать можно мало что
Да и не знаем мы точно, почему курим, что закуриваем. Для себя принял - курить запрещено, с проблемами разбираемся по ходу дела)
ой, у меня гости!
Сигаретой не угощу, сорямба :p
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
о! Кстати! Что хочу сказать: 4 день, и началась туфта с запахами
Сначала я поняла, что жутко чувствую как все пахнет - автобус прям выхлопными газами - задохнуться
от массажиста пахнет - мама дорогая
что-то я не помню такого полгода назад
Получается это временная история - такая чуткость к запахам после отказа
И еще во второй половине дня начался адок - запах гари стоит хоть убейся. У меня была эта проблема после ковида около года не могла отделаться от периодически возникающего запах гари. И вот сейчас опять это забвение.

Дайте мне ништяки! :stomp:
 
Реакции: LW

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, весь день некогда написать даже
Хотя собиралась
потому что я весь день занята!
Жру!
Как слон!
Нет, как 30 слонов. Вообще не понимаю, куда это влазит.

Утром настроение такое было милое - смотрела Битву Шефов и всплакнула. Чтоб вы понимали, я люблю хорар и расчлененку. И не плачу, засыпаю под ужасы.
А тут от милой передачки слезы потекли - открыла в себе новые грани!

Хочется есть и спать.
Но я намыливаюсь на вечер с друзьями, будем пить курить играть в мафию, ржать до ночи
Лишь бы мне под маской не уснуть
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, ну что ж: вне всякого сомнения - Я - ЗВЕЗДА!
Bullshit10
Мы гуляли, играли, ржали, вокруг все курили - в помещении свои соски (я никогда не пробовала), выходили на улицу курить бумажные, а я....сидела ела - помоему у меня уже щеки из-за спины торчат :stomp:
Но как мне нравится ,что я не курю!
Это просто восторг бешеный!
Я свободная!
Свобода для меня не просто слово. Это смысл моей жизни.
Это мое кредо.
Я счастлива только в свободе.
И свобода от зависимостей - это просто безграничное счастье.
А не вот это вот все: выходить курить - фу прям.
Блин всегда б такие дни!
Курить не хотелось ни на мгновение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу