Решили устроить пикник где-нибудь с видом на море, по карте посмотрели дорогу и выдвинулись. По пути попалась военная часть и пара военных с калашами, смерили нас подозрительным взглядом, но предупредительную очередь по колёсам всё таки почему-то не дали

Едем дальше, кругом заборы, таблички фото и видео съёмка запрещена, колючка,в общем военщина... подъехали насколько было возможно к морю и пошли пешком на разведку.
Смотрим, а море не замёрзшее даже, вроде бы глухозиме и минуса стояли серьёзные, но лёд так и не встал - очень странно. аномалии какие-то прут.
Посмотреть вложение 811798
Вернулись назад, по дороге нашли беседку и устроили в ней пикник, пока пили кофе сообразили, что это не просто беседка, а очень даже наблюдательный пункт, напротив которого расположено стрельбище
Посмотреть вложение 811800
Посмотреть вложение 811801
Ещё немного побродили по окрестностям и двинули обратно. Вот так вот прошёл мой сегодняшний выходной на лоне природы