Новые знания [100] Учимся вместе - 2. Начало 14 ноября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Олух Царя Небесного, спасибо!
Я сейчас тоже англицкий учу, не в рамках стодневки, на курсах. Но то что ты написал весьма любопытно, надо тоже будет посмотреть то о чем упомянуто) я еще смотрела несколько фильмов на lelang.ru там русские и английские сабы 2в1
 
Приветушки "студенты" =)

Сейчас я тоже вам расскажу, что я успел сделать на ниве задуманных достижений. Выбирал я себе учебные мат-лы, чтобы окунуться в интересующие меня иностранные языки с удовольствием, а не с пятиметровой вышки в пустой бассейн. Много чего бегло просмотрел, и выбрал для обоих языков однотипную в общем-то программу:

1. Языковые видеоуроки с Дмитрием Петровым по 16 часов, выходили (или выходят, не вдавался в подробности) на ТК Культура, там же можно их найти. Название "кричащее" и некоторые, заметил, ругают. Я просмотрел пару уроков, и на мой взгляд для "легкого старта" нет ничего лучше. Всеобъемлющих знаний конечно уроки не содержат, но хотя бы не вселяют панический страх перед временными конструкциями и всякими там склонениями. (Кто выбрал языки на стодневку и может быть интересно, там были видео и с некоторыми другими языками, кроме английского и немецкого... а мне не засчитают это как рекламу другого ресурса, я надеюсь? :/)

2. Хотя бы частично разобравшись с грамматическими азами из п.1, дальше я думаю, что неплохо было бы пополнить словарный запас. Для этого подойдут курсы ЕШКО (все три уровня), или например журналы Oxford Educational (Easy English/Easy Deutsch если кто помнит выходили такие) в качестве short version. И там и там содержится необходимый уровень знаний для общения на бытовом уровне. В окончании можно полистать более "продвинутый" учебник по грамматике (еще не выбрал), думаю понимание того о чем там будет написано к этому моменту уже должно сформироваться =)

3. Дальше, по совету интернета, в ход пойдут сериалы на языке оригинала. Почему сериалы а не фильмы? Насколько я понял эффект чисто психологический - один и те же "полюбившиеся" герои проживают большое кол-во различных ситуаций. Профит! Плюс к этому адаптированные книги, т.к. п.2 даст в итоге около 1500-2000 слов, чего будет вполне себе достаточно.

Вся программа в одну стодневку не реализуема, даже при очень интенсивных занятиях, но я надеюсь перейти на "второй курс"! =) Лично для себя, думаю при таком подходе это мне позволит не напрягаться с английским основательно припомнив когда-то изученное, и собственно изучить немецкий, не путаясь в самих языках, куче книг и методик. Вот такой я молодец! Кому понравилась моя идея ставьте лайки! Шучу =) Кому не понравилась, тапками не кидаться! =)

Всем приятной работы! =)
молодец))) я немецкий начинала учить с самоучителем Смирнова, чтобы сразу не напугаться, потом переходила на Завьялову(более глубокие знания) для разговорной практики хорош Themen Actuel)) Удачи)
 
Всем студентам привет!!!
ieP7-ByliEk.jpg
 
У меня сегодня ничего в голову не лезет. Какой то цейтнот, времени катастрофически не хватает ни на что. :(
 
У меня сегодня ничего в голову не лезет. Какой то цейтнот, времени катастрофически не хватает ни на что. :(
у кого в голову не лезет, а у кого о руки не доходят всю неделю:rolleyes:
надо будет в выходные примерный план составлять на неделю:)
 
у кого в голову не лезет, а у кого о руки не доходят всю неделю:rolleyes:
надо будет в выходные примерный план составлять на неделю:)
Я составлял, и что. Этот план для меня, как для барана новые ворота. Уставился в него и все думку думаю. :cool::(
 
Мои украиноговорящие товарищи, подскажите, пожалуйста, электронную библиотеку с хорошим выбором художественной литературы :)
 
а что за план? чего ты туда нарисовал?:cool:
Такую красочную картину по изучению французского. Выполнил только три пункта за четыре дня. 1.Инвентаризация учебных материалов и пособий. 2. Проверка уровня сохранившихся знаний. 3. Изучение артиклей. Определение предмета и лица. :(
 
Такую красочную картину по изучению французского. Выполнил только три пункта за четыре дня. 1.Инвентаризация учебных материалов и пособий. 2. Проверка уровня сохранившихся знаний. 3. Изучение артиклей. Определение предмета и лица. :(
а ты за неделю хотел покорить весь французский?:D
по моему это нормально для недели, которая к тому же еще не закончилась:)
 
а ты за неделю хотел покорить весь французский?:D
по моему это нормально для недели, которая к тому же еще не закончилась:)
Ну вот видишь приободрила, а то я весь в печальках. :D
 
Я сегодня на Лингвалео 30 мин занимался. Нагрузки увеличиваю постепенно. Я себя знаю, если войду в колею постепенно, то на все стодневку хватит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу