Ребёнка не дадут, уже это было говорено неоднократно, к тому же ребёнок говорит по-немецки, то есть будет отставание сильное в России +надо же сначала как-то устроиться, чтобы мочь его обеспечивать. Я б на полгода одна уехала, найти работу итд итп, а потом бы забрала конечно.