9 #9_1 Легион

  • Автор темы Автор темы Klassik173
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я, как человек суперзависимый, и не мыслящий себя раньше без сигарет... Бегающая в ночи, в пургу, в дождь за сигаретами, не останавливаясь ни перед какими препятствиями, ответственно заявляю!)))
Сегодня, на 14 день отказа от курения, никаких бешеных накатов Нет! Периодически потягивает, но не до сумасшествия.
Дорогие собросальщики!) Дотерпите до этого дня, пожалуйста, и вы не пожалеете!
Единственное, подлый мозг, как бы напоминает: " поела- надо покурить, поцапалась с кем- нибудь- покури, будет легче". Но в этот момент я, наоборот, начинаю злиться на свои мысли и, незаметно доя меня, все отпускает.
Короче, физическая зависимость, почти, отпустила, психологическая, пока присутствует, но это полбеды!
Подтверждаю каждое слово!
У меня мучительными были первые 3 дня, потом 8-9 день . Далее отпустило как то, конечно до сих пор бывает хочется закурить, ощутить кайф от первой затяжки. Но теперь эти воспоминания или накаты не мучительны для меня, вполне все терпимо. Привычка курить стирается из моего мозга постепенно. Если в первые дни все что связано с курением вызывало мучение , например привычки курить после каждого приема пищи, встреча с друзьями всегда начиналась фразой " Покурим?", сигарета перед сном, сигарета после сна и т.д. То сейчас в этих ситуациях я уже иногда вообще не помню о том, что курила и что бросила. Это самое классное чувство!!!
И меня при накатах останавливала мысль, ну 1 затяжка меня не спасет, после нее я захочу 2 затяжку и тд. Если я выкурю сейчас 1 сигарету, то ровно через 30 минут я буду испытывать точно такие же чувства как и сейчас, то есть буду хотеть снова закурить. По этому какой смысл в 1 затяжке или сигарете?
 
Скажите, пожалуйста, а мы где-нибудь отмечаемся раз в неделю или еще как?
 
Antonina1980, можно. В инструкции написано: при необходимости до 60 мг в сутки. Это и есть 6 табл в сутки. В любом случае, лучше афобазол, чем сигареты.
 
А потом, я уже примерно представляю, что такое накаты через 3 месяца. Их можно пережить, потому что ты уже сейчас знаешь, что можно ждать от организма. Самое тяжелое- это, конечно, первые дни. Потому как ты не знаешь, когда все закончится, будет ли сильнее, как долго и т.д., чем забить пустоту. И неизвестность хуже всего. Ты пока не представляешь, как тебе бороться. А потом, через 2-3 мес, ты уже в курсе, какие меры принимать при накатах. Я, например сразу леденец орбит без сахара за щеку и вперёд.
 
И ещё, чего я ну никак не ожидала. У меня друг курит. Я могу рядом находится и меня это не мучает. Но, стараюсь, все равно не испытывать особо себя. Если есть возможность отойти- отхожу.
 
Ребята, отличный вечерний коктейль : настойки валерианы, пиона, пустырника и корвалола смешать в равных количествах. Принимать по 30 капель.
Не дорогое, эффективное успокоительное, снотворное. Мне очень помогло, посоветовала фармацевт в аптеке.
 
Скажите, пожалуйста, а мы где-нибудь отмечаемся раз в неделю или еще как?
Раз в неделю отмечаемся вот тут https://docs.google.com/spreadsheet...nAEQjqE4BWoCo3ZiWUf0VuHJ1KA/edit#gid=24644634
Если у самой не получается, то просим кого-нибудь отметить за вас. Не забываем про это!
 
А потом, я уже примерно представляю, что такое накаты через 3 месяца. Их можно пережить, потому что ты уже сейчас знаешь, что можно ждать от организма. Самое тяжелое- это, конечно, первые дни. Потому как ты не знаешь, когда все закончится, будет ли сильнее, как долго и т.д., чем забить пустоту. И неизвестность хуже всего. Ты пока не представляешь, как тебе бороться. А потом, через 2-3 мес, ты уже в курсе, какие меры принимать при накатах. Я, например сразу леденец орбит без сахара за щеку и вперёд.
Там накаты так накаты, потому что организм уже забыл, как его ломало пару месяцев назад, а мозг при этом помнит только хорошее от курения.
Здесь очень мотивирует перечитывание своего дневника.
 
calendar_2012_3days.jpg

2 дня позади!!! Уррааа!!!
 
Дорогие мои друзья. Надеюсь у всех всё хорошо. Я очень рад, что попал сюда. Очень рад, что по ошибке сначала начал читать именно эту группу и в последствий остался с вами)

Очень приятно следить за беседами своих легионеров, не всегда всем отвечаю, но читаю (Всё ещё при каждом заходе двухшаговая аутиндификация, пробывал перерегистрироватся простым способом, создаёт новый профайл...что ещё печальнее. По этому останусь на этом и буду просто читать вас)

У меня все хорошо, подходит к концу 5 день) Все отлично! Читаю дневник кота, что придаёт ещё больше мотивации и сил.

Так же я мусульманин и у нас начался священный месяц Рамадан.
В последние 8 лет своей осознанной жизни никогда не мог позволить себе поститься в этот месяц.

А теперь. Теперь я наконец смог со всеми родными и друзьями начать пост. Не поверите, великолепные ощущения от первого дня!

В 3 ночи последний раз кушаем и ходим без воды и еды до 9 вечера. И так каждый день.

Как раз в этот месяц нам нельзя курить, пить, материьься и много ещё чего, по этому процесс отвыкания проходит очень легко!

И скажу от себя, всей моей команде: Держитесь! Мы не одни. Раз столько людей пытается бросить эту зависимость, то значит в ней нет ничего хорошего.

И более того, вы только представьте. Человек, который бросил курить, намного сильнее в волемом плане, человека, который не курил никогда и уж точно сильнее тех, кто ещё курит и сорвётся.

По этому будьте сильными! Будьте выносливыми до самого конца!

100-дневка это только наше блистательное начало! Впереди у нас светлая жизнь!

Я понимаю, кто-то бросает из-за денег, кто-то по причине здоровья, но скажу следующее:
- И некурящего человека может поразить болезнь, его так же может постичь скорая кончина, да мало ли что может с ним произойти. ( По этому не дайте себя обмануть тем, что вы закурите снова из-за этих фактов) так как дело вовсе не в том, что будучи не курящим вас может завтра сбить автобус.

Ведь не важно сколько вы проживете на этой земле, важно НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО вы проживёте эту жизнь! Сколько в ней будет радости и приятных моментов!

Курили дети 90-х, дети Пепси колы и поштучных сигарет. Вы гляньте сейчас на тех школьников, что "идут в ногу со временем", для них нет понятия «курить - модно»
У них не было в детстве "мужественного ковбоя с сигаретой во рту". Посмотрите на них. Редко, кто в нашем возрасте бросает курить, редко кто приходит к этому осознанию.

•Ведь в наше время не было стольких видов развлечении и досуга. У наших родителей после 90-х еле деньги на еду находились. И мы нашли себе другую радость. Другой "шик", кому-то поштучный, кому то по две пачки в день. Пора менять себя и подстраиваться под новый мир.

* Все читающие это не курят уже как минимум 2 дня. И вы заметили? Насколько приятно просыпаться утром? Ведь не хочется сразу с утра в ванную комнату и побыстрее сплюнуть ту мерзость во рту, что накопилась за ночь? Во рту чище и нету этого едкого запаха. Можно нежится в постели и глотать слюну, которая не перемещена с этой гадостью!
* Так же в течений дня вы не воняете. Это важно. Это приятно. Насколько хорошо пахнуть парфюмом. У кого нету или кто не пользуется - приобретите себе, хороший мужской или сладкий женский аромат. Вы увидите насколько приятно находиться в обществе и чувствовать, что подходя к кому-то, вы можете оказывать обаятельное восхищение приятным ароматом и отсутствием вони изорта.
* Ходил в кино, живу в Столице и у нас тут довольно ветрено, а сегодня даже дождь моросит выходя с ТРЦ вижу 3 мужчин, прикрывают зонтиком зажигалку и пытаются подкурить себе сигареты...со стороны выглядело очень жалко.
* Жалкими выглядели мы! Только вспомните, на что вы только не шли иной раз, чтобы закурить и получить свою дозу никотина когда долгое время не могли этого сделать...
* Ещё один важный момент. Период когда вы осознали, что "пора бросать"...вспомните, как вам было плохо после каждой выкуренной сигареты, когда вы решили не курить. Вспомнили? То-то же. Ничего хорошего в них нету.
* Скажу о всём СССР. Мы (я казах, но включу и себя, думаю все знают почему) не курили раньше. Наши предки не имели понятия ни о табаке ни об алкоголе! Для нас это было чуждо! Все пришло из вне! И стало модой!
* Понимаю, мода хороша, ей порой нужно следовать. Но если все начнут прыгать с крыши...и.т.д сами поняли о чем. В общем не за всеми и всем стоит идти.
Много слов? Да. Простите. Лежу, не могу уснуть. Завтра гос экзамен. Я будущий врач. Заканчиваю 5 курс. Вместо подготовки очень хотелось покурить, но этот пост спас. Уже легче. Уже отпустило. Стало приятней. Не знаю, делиться с вами или нет?
Создать дневник? Нет, не могу...причин много) Но с вашего позволения поделюсь тут, если это не этично или лишнее, удалю. И более не буду писать таких длинных постов.

Всем спасибо. Всем большой удачи! Мы все с вами сможем!
 
image.webp
И помогите пожалуйста убрать оповещения о лишних темах, как оставить только то, что касается нашей команды?
 
Всем привет! Я тоже в строю. Меня зовут Марина. Не курю уже кажется 77 дней. Здесь я для тонуса. Не успеваю всё читать и вовремя отписываться, но готова включаться в общую цель, делиться опытом, поддержкой. Очень прошу, если меня долго не будет - выдёргивайте сюда личными сообщениями:)
 
Всем Доброе утро!
Я в строю, к счастью! фух, ну вчера и накатило! Спасибо за поддержку всем, кто вчера писал, ваша помощь просто неоценима, только благодаря вам не сорвалась!
upload_2016-6-8_10-23-35.webp
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу