Эндрю
robox
Ты видишь проблему в выпивке?
Запои?
Я считаю раз в 2-3месяца выпить бутылку пива или винца почему бы и нет?!
- Вот, ты даже не паришься, вино это или пиво. А ведь вино, даже легкое, раза в 3 крепче среднего пива. И это в чём-то хорошо, что не паришься, не грузишься.
- не будем кривляться, если буду пить каждые 2-3 месяца бутылку пива, захочется больше и чаще
- я вообще не понимаю, как это можно, пить 1 бутылку пива в 2-3 месяца? для здоровья это и вправду будет ничего, но какой в этом смысл? нет, если выпью бутылку, захочу и вторую и третью. не то чтобы не мог остановиться, могу, но буду чувствовать себя не очень. что обломали. так и какой тогда смысл?
- А теперь представь, совсем другая картина: не пьешь давно, не тянет даже, отвык и морально и физически, не чувствуешь ни малейшего ущерба от того, что теперь не пьёшь. И что лучше, какой вариант? По-моему, очевидно
- Лишь поначалу бывают сомнения, кажется, что чего-то себя лишаешь, что станет меньше радостей в жизни, но это большая глупость и ошибка. Весь вопрос лишь в привычке. А привычка образуется со временем.