Конкурс "Постный стол 2025"

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
134.646
Реакции
292.444
Дневник
Читать »»
Не курю с
14.08.2019
Метод
Сила Воли
Лет курения
27
bbc47.gif


Добрые дела и светлые помыслы – вот, что озаряет наши сердца и направляет в дни Великого Поста. Источником сил для осуществления благодеяний является правильно сбалансированная растительная пища. Возможно, вы считаете, что постная еда скучна и однообразна? Поверьте, постное меню разнопланово и богато вкусами!
Сегодня мы хотим предложить вам пойти дальше: по-новому взглянуть на привычные вкусовые сочетания и блюда, бросить вызов неосвоенным рецептам и получить оценку своего кулинарного мастерства. Если вы готовы к трем неделям поисков и изысканий, творчества и искусства, открытий и свершений, мы будем искренне рады видеть вас в команде участников и болельщиков конкурса «Постное меню 2025».
Участвовать могу все желающие!

bbc46.jpg

Условия участия
1. В этом году в блюдах допускается использование: круп и бобовых, макарон (пасты), грибов, овощей и фруктов, сухофруктов, орехов, специй и пряностей, вина, агар-агара, растительного масла, растительных белковых продуктов (соевое, кокосовое молоко, тофу и пр.), какао и горького шоколада (при отсутствии содержания животных жиров и сливок), сахара и меда.

Запрещается использовать в конкурсных блюдах: все виды мяса, рыбу, морепродукты, молочные продукты животного происхождения (молоко, творог, кефир, сметана, сливочное масло и пр.), яйца, желатин и пр.

В конкурсе выделяется семь номинаций. Судейство будет осуществляться отдельно внутри каждой номинации.​
1) постные завтраки (каши, запеканки, бутерброды, гранола и пр.)
2) постные салаты и закуски (салаты, закуски, паштеты и пр. холодные блюда)
3) постные супы (солянки, щи, борщи и др. первые блюда)
4) постные горячие вторые блюда (рагу, плов, голубцы, фаршированные овощи, карри и пр.)
5) постные котлеты (в связи с высокой популярностью выделено в отдельную категорию!)
6) постная выпечка (торты, пирожки, пирожные, печенье и пр.)
7) постные сладости (напитки, десерты, конфеты, энергетические батончики)

а) Количество блюд от одного участника неограничено.
б) К каждому фото необходимо приложить бумажку с вашим ником.
в) На одно блюдо, по желанию- можно одно фото, а можно несколько(процесс приготовления)
г) Важно! В примечании к рецепту ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте номинацию, к которой вы относите свой рецепт.
д) Рецепт описания блюда можно выкладывать по желанию. Но, блюда с рецептами чуточку в приоритете при рассмотрении на награждения.

Организатор конкурса оставляет за собой право перенести рецепт в другую группу, более подходящую по содержанию рецепта.


Искренне желаю всем удачи. Она никогда не бывает лишней. Пусть всё получится. Пусть результаты превзойдут ожидания.
bb4ws.gif


bb4w2.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу