Ну подожди. А корм сколько стоит посчитал? Чтобы нормально откормить хорошие комбикорма покупать надо. А сарай, а электричество, а стоимость по забивке и разделке, опять же стоимость коптильни. Ну и про свое время не забывай....
Мы когда-то в давние 90е выращивали поросенка.... так вот в итоге не выгодно... ну тогда, может, и было выгодно потому как ни фига не было, но в пересчете банка тушенки раза в два дороже чем в магазине получилась... качество вкус да, не поспоришь,но чтобы денег реально заработать одним поросенком не обойдешься...
Вы что думаете,,я порося предлагаю выращивать,,это же образно ,,я ж в скобках написал,,,что есть добыча сырья ,,а есть переработка сырья (и это относиться ко всему в мире),,,и переработка получается прибыльней выгодней,и менее затратней))))))имхо мосштабней думайте порося это образ всего в мире,,,,это как и нефть сначала найти ,,,потом буровые установить ,,короче опять год,,,(и опять только вкладывание как в порося ,,но прибыль в конце)) а моно нефть брать и перегонять её в бензин,пластмассы, ит.д (это производство,,и даёт прибыль уже завтра) это основа всего бизнеса на планете,,,сырьё и производство,,ещё есть услуги ,но это уже другой вид бизнеса