Табекс Жизнь в моменте

ты главное пойми, что курение лишь усугубляло ситуацию. и именно куря ты эти кг и набрала. а сейчас когда перестала курить, твой организм скоро начнет работать по-новому, у тебя появятся силы и ты с легкостью избавишься от 10 кг!
Честно говоря, сейчас такое состояние, что я не верю в то, что можно все изменить.
Спасибо большое за поддержку. Сейчас нужно в более стабильное состояние войти. А дальше с лишними кг бороться.
 
вот и правильно, главное в стабильное эмоциональное состояние. не зацикливайся на кг, а то слишком много в одночасье. пошли лесом. тупонекурю и подумаю об этом позже;) доброй ночи:kiss:
 
Девятый день подошел к концу.
Честно говоря, посмотрев на всю кучу радостей, таких как бессонница, лишний вес, спазмы в груди, бесконечное нытье Валерия, периодический тупизм и головокружение - хочется встать и крикнуть: Да на вшивой козе я катала ваше НЕ КУРИТЬ!!!!!!:banghead:

Я не могу радоваться тому, что я не курю. бесконечно ною.
 
Девятый день подошел к концу.
Честно говоря, посмотрев на всю кучу радостей, таких как бессонница, лишний вес, спазмы в груди, бесконечное нытье Валерия, периодический тупизм и головокружение - хочется встать и крикнуть: Да на вшивой козе я катала ваше НЕ КУРИТЬ!!!!!!:banghead:

Я не могу радоваться тому, что я не курю. бесконечно ною.
Держись, у меня такая же ерунда. Но почему то мыслей закурить снова пока нет, сходила на фитнес и привет, меня снова не по детским штормит. Где уж тут радости от отказа, бог его знает, и какой должна быть мотивашка, чтобы это побороть. В общем пока я терпило по собственному желанию. Но на самом деле, просто глупость свою расхлебываю. Стаж большой, вот и тяжко
 
И вдобавок теперь здравствуй бессонница
 
И вдобавок теперь здравствуй бессонница
Я наоборот крепко сплю :sleep:
Только сны яркие очень и реалистичные смотрю, даже утром не хочется вставать, тк хочется досмотреть :giggle:
 
Я наоборот крепко сплю :sleep:
Только сны яркие очень и реалистичные смотрю, даже утром не хочется вставать, тк хочется досмотреть :giggle:
ну так до сегодняшней ночи я вообще как хорек спала
 
@Пеппи_без_чулок сейчас переломный момент, по дневнику, всего их будет три. так что ты держись как-нибудь, радуй себя чем-нибудь вкусненьким, сходи в кино. мне тоже очень хочется ныыыыть, особенно утром. так что ты ной, мы все тебя поймем:)и перечитай, почему бросаешь. я вот перечитала твой текст - очень убедительно и здраво. ты молодец!:kiss:
 
Ну что же. Походила я, поныла. Отдалась во власть Валерия и Пафнутия.
Эти мои внутренние перфекционисты-наркоманы навевают на меня тоску и разочарование. И одно лишь желание: ныыыыыть!!!!
Но пора это прекращать. Иначе можно повязнуть в нытье по самые уши. И не только уши.
Всегда я не вижу своих достижений. Я их преуменьшаю. Или вообще не замечаю. Надо замечать!
Я конечно фигею, проходя мимо зеркала каждый раз. И бессонница. И тупизм и головокружение.
Но я решила, что это переходный этап. От точки А в точку С. А как известно, невозможно переместиться из А в С минуя В. Так вот это моя точка В. Переходная. А переходный этап - это всегда хорошо! Ведь это означает, что ты движешься!
Нужно разбираться с якорями. Я не представлю, как, но буду работать. Каждый раз, представляя себя в походе, рано утром вылезающей из палатки, не могу отделаться от мысли о сигарете. Так было всегда. Тихое утро, сигарета, кофе на костре.
Наверное это меня сейчас плющит. В 2014 году я бросила курить. И помню, что мне не представлялось как это, встретить Новый Год без сигарет. Почему-то очень хорошо помню, что бросила 18.12. И оказалось, что совсем не уныло и грустно без сигарет. А вполне себе хорошо, даже отлично.

И все, теперь не ныть больше. Делать, радоваться. Я ведь наконец-то слезла с качелей и твердо стою на ногах. И не курю! И не хочу курить больше.
 
Перечитываю свой прошлый дневник.
Эх. Я Хожу по кругу. Ничего нового. Нытье, нытье, нытье.
Все. Я просто не разрешаю себе ныть. А каждый раз, когда буду хотеть ныть и заламывать руки от того, что я самый несчастный человек на свете, я буду делать вдох и улыбаться!
doc6797503_437944566.jpg
 
Перечитала я свой прошлый дневничок и заметила одну и туже особенность: все разы, что я бросала проходили абсолютно одинаково! И срывы в одно и то же время по одному и тому же сценарию. Буду ломать эту схему.
 
Перечитала я свой прошлый дневничок и заметила одну и туже особенность: все разы, что я бросала проходили абсолютно одинаково! И срывы в одно и то же время по одному и тому же сценарию. Буду ломать эту схему.
Мне кажется, тебе нужно поработать над мыслями, что сигареты тебе что то дают и они вкусные и тд. Те ты скучаешь по сигаретам, как мне показалось, потому что моменты кофе+сигареты вспоминаешь как приятные и тд. Я для себя поняла, что просто кофе - это вкусно, что сигареты ничего хорошего не давали мне, я просто была на крючке и сейчас с него слажу. Поэтому именно по сигаретам не скучаю, просто не совсем легко дается привыкание к некурящей жизни, тк за столько лет выработалось много привычных ситуаций, в которых на автомате ходила курить.
 
Мне кажется, тебе нужно поработать над мыслями, что сигареты тебе что то дают и они вкусные и тд. Те ты скучаешь по сигаретам, как мне показалось, потому что моменты кофе+сигареты вспоминаешь как приятные и тд. Я для себя поняла, что просто кофе - это вкусно, что сигареты ничего хорошего не давали мне, я просто была на крючке и сейчас с него слажу. Поэтому именно по сигаретам не скучаю, просто не совсем легко дается привыкание к некурящей жизни, тк за столько лет выработалось много привычных ситуаций, в которых на автомате ходила курить.
Абсолютно согласна! Мне нужно поработать с якорями.
 
@Пеппи_без_чулок у тебя новая картинка на аватарке, красивая:) наверное соответствует твоему внутреннему состоянию - светлому, нежному и трогательному. доброй ночи:sleep:
 
Десятый день пройден!
Все отлично. Кстати, несмотря на мою бессонницу, я довольно бодро себя ощущаю. Кстати, перечитывала дневник - у меня постоянно такая проблема со сном весь первый месяц. Особенно после отмены Табекса. Сплю 15 минут, просыпаюсь, 40 минут пытаюсь уснуть, засыпаю на 20 мин, просыпаюсь.... и так до утра.
Есть небольшая стянутость в грудной клетке. Думаю пора мне начинать растрясать себя. Вносить в жизнь активность. А точнее начну с зарядки по утрам и растяжки. Легкой такой. Ну и гулять больше и чаще.
Еще мне кажется, что я так много ем потому, что мне просто нечем заняться и я сижу много дома. И с этим будем работать.
Я тут решила взвешиваться ежедневно. Не подумайте, что я тупка. Просто решила смотреть и контролировать. Пока худеть не буду. Не стоит. Рано еще. С голодухи пойду за сигаретами.
Хотя, я буду полной дурой, если снова закурю.
Всем спокойной ночи.
DjDOjsMU4AAjvCf.jpg
 
Скопированно из дневника @ИлЛюЗиЯ, ( что бы не забыть и не потерять)

Всего одна сигарета, и Вы снова в западне

Это не угроза, это жизнь.
Среди курильщиков бытует убеждение, что даже успешно завязавший так и остается зависимым на всю жизнь. Поэтому даже одна сигарета может вернуть его обратно.

Давайте разбираться с «пожизненной зависимостью» и «единственной сигаретой» заодно. Где правда и в чем заблуждения.

Чем отличается человек, отказавшийся от зависимости, от того, кто никогда не курил?
Бывшие курильщики более склонны к никотину? — Ничуть. Никогда не куривший может легко оказаться более склонным к влиянию от внешних наркотиков.
Наркосистема бывшего навсегда приручилась к никотину? — Нет, наркосистема любого человека склонна к более чистому источнику.

Так в чем эта великая разница между курящими и некурящими?
Став курильщиком, каждый человек начинает мыслить шаблонами, являющимися неотъемлемыми элементами никотиновой зависимости. К примеру, такими, как поиск оправдания каждой сигарете, или восприятие сигареты как награды. Все это мы уже проходили.

А теперь внимание! Какими соображениями обычно оправдывают предстоящую «единственную сигарету»?

— «Только попробую и больше не буду».
— «Это всего одна сигарета».
— «Ровно год как не курю, это можно отметить перекуром».
— «Ну я уже отвык, и знаю что это такое, поэтому не попадусь».
и другие похожие «безобидные» отмазки.

Но обратите внимание: все эти формулировки либо типичные «оправдания», либо возведение сигареты в статус «награды».
То есть бывший курильщик, еще не успев даже прикурить «единственную сигарету», УЖЕ начинает мыслить, как раньше, по типичным табачным шаблонам. Еще не поднеся сигарету ко рту, он уже толкает гигантский маятник, запускает запылившийся дьявольский механизм табачной зависимости.

Каждый курильщик курит, опираясь на свой предыдущий опыт, на свои шаблоны и лекала. И по-другому курить не получится. Например, Вы сможете «курить по-другому»? «По-другому», это как? Не знаете? Я тоже не знаю. И когда бывший курильщик снова берется за сигарету, он делает это точно так же, как и раньше.
Для бывшего курильщика «единственная сигарета» начинается с запуска зависимости.
Вот и весь фокус.
Делает ли это курильщика более подверженным зависимости? Точно нет. Никогда не курящий может гораздо быстрее и сильнее втянуться в это дело. Здесь все зависит от кучи индивидуальных и внешних факторов.

Всем кто бросил надо знать и помнить про этот механизм, и стараться держаться от него подальше, опасаясь его запуска.

У каждого в жизни был опыт, который предпочитают не афишировать и реже вспоминать, так называемый «скелет в шкафу». Конечно, в силу своей ненадобности такие скелеты сильно запылены. Вы их не трогаете, и они Вас не достают. Они Вам нужны? А Вы им?
С запылившимся механизмом табачной зависимости все обстоит точно так же. Не трогайте его, и он Вас никоим образом не тронет. Начните жить будущим, а не прошлым, и замшелый механизм так и останется валяться невостребованным на задворках чердака, именуемого «Вашей крышей».

Чем еще опасна «единственная» сигарета?
Тем что, выкурив ее, Вы разрешаете себе в дальнейшем еще «очень иногда» выкурить еще две «единственные сигареты». Конечно, не просто так, а по очень «уважительному» поводу.
Обратите внимание, и здесь повод, и здесь «оправдание сигарете» как неотъемлемый элемент зависимости. Вы только выкурили одну сигарету, а зависимость уже протянула свои корни в Ваше будущее.
В дальнейшем эти разрешённые сигареты обязательно будут выкурены. Не сразу, и действительно «по торжественному случаю». И в свою очередь, «дадут добро» на последующие «единственные» четыре. И так в геометрической прогрессии, до тех пор, пока табу на курение не будет окончательно снято, за своей ненадобностью. Каких-то три, максимум шесть месяцев, и Вы снова в западне, со всеми присущими ей последствиями.
Об этом ли Вы мечтали, решая выкурить всего лишь «единственную» сигарету?

Что толкает давно отказавшегося на повторение пройденных ошибок?
Живет человек, от курения отказался давно, ни физиологической ни психологической зависимости нет, счастлив без табака и только радуется этому. Но однажды словно черти подталкивают:
— На, попробуй!
Откуда такая блажь?

Предполагаю, что в основе лежат пять факторов:
  • природное любопытство,
  • социальные мотивы в поведении,
  • остатки представления о сигарете как о подарке,
  • остатки заблуждений, что от сигареты можно получить удовольствие.
  • фактор времени.
Природное любопытство.
Убедиться: «а бросил ли я окончательно», «что я такое в них находил?». Или околоспортивное азартное: «а слабо попробовать и не сорваться. Ведь я матерый, к тому же зависимости давно нет».

Представление о сигарете как о подарке.
Почти всегда обращение к единственной сигарете происходит по случаю какого-либо праздника. И сигарета представляется еще одним «подарком».

Социальный фактор.
Прием «единственной» сигареты практически всегда происходит в компании. Тот самый случай, когда некурящий желает поддержать общение.

Представление о сигарете как о удовольствии.
Что рассчитывает получить курильщик, берясь за «единственную сигарету»? – Лишь удовольствие, ни о чем противном не мечтается. Наивно? – Да.
И вместо наслаждения, отвыкший от никотина организм получает лишь отравление. Все согласно сценарию первой сигареты – тошнота, слабость и.т.д. И абсолютно ничего приятного.
И ПЛЮС – горькое СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА нелепая ГЛУПОСТЬ. Что ничего этого даже не хотелось! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ серьезный РИСК снова скатиться ОБРАТНО В ЛОВУШКУ.

Фактор времени.
Почему человек снова берется за сигарету? «Не совсем бросил» и остатки заблуждений заставляют курить? Или не осознал насколько вредили сигареты, и недопонимает к чему это может привести снова? Чаще всего не это, а фактор отдаленности является ключевым.
Сквозь призму времени бывшая зависимость воспринимается проще, и легче. Не столь страшной кажется кабала зависимости. Да и муки отказа от курения кажутся не столь сильными.
Плюс в воспоминаниях «удовольствие от сигарет» становится сильно завышенным.

В общем, время «лечит». Только в данном случае это идет во вред.

Ирония в том, что берясь за «единственную сигарету», экспериментатор ведет себя абсолютно так же как новичок, который склонен сильно недооценивать риски табачного эксперимента.
Курильщик так много пилил себя за то, что однажды взялся за сигарету, и теперь снова повторяет ТУ ЖЕ САМУЮ ОШИБКУ! Эх время!

Что можно посоветовать, чтоб снова не клюнуть на «единственную сигарету»

Прежде чем принять решение «курить или не курить», следует в первую очередь остановиться. И мысленно вернуться в то время когда курили. Окунуться по полной, с головой.
Вспомнить, как табачная зависимость мешала Вам, какие переживания за здоровье провоцировала, как сильно она вам мешала в каждой критической ситуации, какие неразумные траты Вы вершили ради нее. Вспомните все, что связано с курением, от чего Вы сейчас так хотите отказаться.
Вспомните, как еще недавно готовы были отдать многое, лишь бы от нее избавиться.

Самое эффективное что можно было бы Вам дать, чтоб Вы больше никогда не попадались в эту ловушку, это наверное предложить Вам взять ответственность за собственное будущее в свои руки.

Запомните: единственной сигареты не бывает. Бывает первая, вторая, энная, энная+1, бывает последняя. Такова природа никотиновой зависимости.
В Вашей жизни уже была «единственная» сигарета и, скорее всего, не одна. К чему это приводило, Вы знаете лучше меня. Хотите еще раз повторить свои страшные ошибки?
Вы хотели всего лишь убедиться, «а действительно ли Вы бросили?» Ну как, убедились? Да, действительно не курили, только это уже в прошлом. Сигарета — это всегда цепная реакция.

Вы мечтали иметь возможность «иногда покурить», как попить чашечку кофе, изредка и немного: «хочу — курю, хочу — не курю». Но сигарета — это не продукт питания, это наркотик. И здесь «не хочу курить» случается только после того, как удовлетворено обязательное «хочу курить». Сигарета — это всегда зависимость, когда одна сигарета тянет за собой обойму следующих за ней сигарет. «Полузависимости» не бывает. Бывает не до конца сформированная, пока еще. Но все равно это уже зависимость. А оно Вам надо?

Мечтаете, чтобы сигареты в некоторые минуты могли сопровождать Вас и оказывать поддержку? Не стоит рассчитывать на помощь такого «коварного недруга». Вместо помощи можно очень скоро оказаться в очередном депрессивном кольце зависимости. Жизнь от сигареты к сигарете.

Вы отлично знаете: «единственная» сигарета, выкуренная после длительного перерыва, ничего приятного Вам не сможет дать в принципе. Ощутимое никотиновое отравление после длительной паузы гарантировано. Потеря координации, холодный пот, если это сигарета действительно крепкая, другие неприятные ощущения. Но это ерунда. Курильщик надеется на приятные ощущения, думает, что сигарета в данной ситуации расслабит или сделает восприятие стрессовой ситуации менее острым. Но и этого ничего не будет.
«Единственная» сигарета может принести удовлетворение, если только освобождает Вас от мук, от зуда зависимости. Но тогда это будет далеко не «единственная» сигарета. Параллельно эта «единственная» сигарета подарит полное расстройство: ничего хорошего, ни малую толику того, что ожидалось, не получено, а есть только жутко неприятные ощущения.
И самое главное: ГОРЬКОЕ СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА ЭТА ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ. ЧТО НИЧЕГО ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ РИСК УКАТИТЬСЯ ПО НАКЛОННОЙ ОБРАТНО В ЛОВУШКУ РАБСТВА.

Сейчас Вы уверены, что еще раз на эту глупость никогда не пойдете. Но некоторые бывшие курильщики, проведя счастливые годы в свободе от зависимости, не испытывая ни малейшей необходимости в табаке и сигаретах, снова с ослиным упрямством испытывают судьбу и снова попадают в эту же ловушку. Не глупо ли это?

Сегодня Вы проклинаете тот день, когда совершили глупейшую ошибку в Вашей жизни, начали курить. Вы тогда не мечтали о рабстве, вы баловались, экспериментировали. Теперь С ВЫСОТЫ ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО, С ВЫСОТЫ ВАШЕГО ГРОМАДНОГО ГОРЬКОГО ОПЫТА ВЗГЛЯНИТЕ не только в свое прошлое, а в первую очередь В СВОЕ БУДУЩЕЕ. Не следует повторять ляпы прошлого.
Чирк зажигалкой, затяжка, и Вы снова в цикле. Сколько разочарований и переживаний принесла Вам эта ошибка? Вы мечтаете о кошмарном будущем для себя? Множество глупостей находятся от Вас в шаговой доступности, но разве это повод все их опробовать?

Наверняка Вы мечтали о возможности вернуться в свое прошлое, чтобы никогда не повторить свой промах и навсегда остаться свободным от этой зависимости. Сейчас у Вас есть такая возможность! Если у Вас только возникнет желание «поэкспериментировать с «единственной» сигаретой, вспомните о своей мечте прервать эту цепь, заставьте себя опомниться и не совершайте глупейшую ошибку снова! Как только Вы подумали о сигарете, вспомните свое задымленное прошлое и представьте, что это Ваше пожизненное будущее.

Если Вам не нравится быть курильщиком сейчас, то почему Вы думаете, что в следующий раз Вам это занятие начнет нравиться? В следующий раз к неприязни к сигаретам добавятся еще раздражение и досада по отношению к себе, на свою слабость — что Вы снова оказались в этой глухой западне.
 
11-ый день! :wavespin:
Как я? Я отлично!!!
Пухну на глазах. Надеюсь, что скоро начнется обратный эффект.
Сегодня ночью спалось на много лучше. Просыпалась раза 4 всего. Состояние правда сонное, но это наверное связано с погодой за окном. Сегодня как-то пасмурно и хмуро.
А завтра весна. Некурящая весна. Это так здорово! Я уже и не помню как это) Но знаю, что было. А вот как это "некурящее лето" - вообще представить не могу. Но зачем представлять, если через 3 месяца узнаю)
Настроение хорошее. Единственное никак не могу понять, что свербит у меня. Чувство, что не хватает чего-то. При чем это точно не связано с сигаретами. Просто это было всегда, а сигаретами я приглушала. Похоже на тревогу, голод, нервозность. Надо разобраться будет. :rolleyes:
zl_rVbRg-3I.jpg
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу