Самодисциплина Золотая самодисциплина - 10

Не надо малыш. Ты умничка и все делаешь правильно. Да, тебе тяжело, но ты справишься.
Я бы тебе посоветовала знаешь что? Снизить количество требований к себе. Ты вон там пишешь про 20 привычек. У тебя головушка триггерится на все эти галочки-булавочки и силы воли может не хватить на важное. Я когда курить бросала - я вообще с себя все лишние обязанности сняла. Я даже готовила не каждый день. Осталось только жизнеобеспечение. В выходные первую-вторую неделю даже из постели не вылезала. Честно. Я прям отдалась процессу полностью. Я ела, пила, жрала шоколад, двигалась прям на минималках. Грызла эти чертовы некуриллы - табекс, у меня жутко болела голова, но я проползла через этот первый месяц.
(если быть совсем честной на 3 день после отказа я выкурила 3 или 4 сигареты, у друга родилась дочь, отмечали).

Так вот. Я к чему. Нежней к себе. Ты вот сейчас возможно выцепила ощущение "мазохизма". В следующий раз ты когда его поймаешь - ты его притормози. Ты идешь по правильной дорожке, но в самом начале она каменистая, скользкая и узкая. Это у меня она уже широкая, мягкая и с лотками черешни. Но я прям знаю, откуда я выходила.

Посмотреть вложение 2342581
Ой спасибо дай обниму :friends:
Все вообще точно так, я когда именно бросала все так и было тоже, даже мозг отключался в прямом смысле,
На автопилоте прожила почти полгода. Но блин бросила-то я 8 лет назад, что опять творю, раз два в неделю стала покупать пачку и залпом курю :shocked::shocked:
Количество требований к себе - это в точку, мне даже искусственный интеллект то же самое сказал) да там по мелочи, напоминалки скорее, чтоб не забыла кота чесать, а то как он как маугли уже :D
 
  • Сердечко
Реакции: Gala
9 месяцев почти. Просто достали некоторые, никак не привыкнут, что я не курю. Пачку с собой дают, ненормальные )))
Жесть, помощники. И ещё накатывает регулярные?
Мне кстати рядом с курящими вообще не хочется, хочется самой тайком, как в детстве
 
Не надо малыш. Ты умничка и все делаешь правильно. Да, тебе тяжело, но ты справишься.
Я бы тебе посоветовала знаешь что? Снизить количество требований к себе. Ты вон там пишешь про 20 привычек. У тебя головушка триггерится на все эти галочки-булавочки и силы воли может не хватить на важное. Я когда курить бросала - я вообще с себя все лишние обязанности сняла. Я даже готовила не каждый день. Осталось только жизнеобеспечение. В выходные первую-вторую неделю даже из постели не вылезала. Честно. Я прям отдалась процессу полностью. Я ела, пила, жрала шоколад, двигалась прям на минималках. Грызла эти чертовы некуриллы - табекс, у меня жутко болела голова, но я проползла через этот первый месяц.
(если быть совсем честной на 3 день после отказа я выкурила 3 или 4 сигареты, у друга родилась дочь, отмечали).

Так вот. Я к чему. Нежней к себе. Ты вот сейчас возможно выцепила ощущение "мазохизма". В следующий раз ты когда его поймаешь - ты его притормози. Ты идешь по правильной дорожке, но в самом начале она каменистая, скользкая и узкая. Это у меня она уже широкая, мягкая и с лотками черешни. Но я прям знаю, откуда я выходила.

Посмотреть вложение 2342581
А сколько не куришь уже?
Тоже какие-то психологические больше триггеры курить? У меня 100% психология, начинаю в этом копаться - мама дорогая какое человек замороченное существо :facepalm:
 
Жесть, помощники. И ещё накатывает регулярные?
Мне кстати рядом с курящими вообще не хочется, хочется самой тайком, как в детстве
Редко, но при сильном стрессе еще тянет)
Мне наоборот с курящими хуже. Когда одна, то вообще не вспоминаю.
Жизнь стала лучше, еда вкуснее :giggle:
 
Редко, но при сильном стрессе еще тянет)
Мне наоборот с курящими хуже. Когда одна, то вообще не вспоминаю.
Жизнь стала лучше, еда вкуснее :giggle:
Командный человек!
Я одиночка волчара ахах
Знаешь, заметила - вот у меня был стресс и начала срываться. Думаю, ну почему. А получается как сделать себе еще хуже, то есть заглушить эмоции от стресса еще большей худшей эмоцией
Это как сознательное самоповреждение
 
А сколько не куришь уже?

примерно дофига. 2 с половиной года почти.

Тоже какие-то психологические больше триггеры курить? У меня 100% психология, начинаю в этом копаться - мама дорогая какое человек замороченное существо :facepalm:

Копайся в себе - это полезно. Попробуй проанализировать, в какой момент на тебя накатывает. Что триггерит?

Знаешь, что я поймала, когда уже была прям близка к отказу? Я наказываю себя сигаретой. Я считаю, что косячу, и поэтому я хочу сделать себе хуже. При этом, если смотреть было реально на ситуацию - я-то не косячила. Ситуация была такой, что все было плохо, а я не могла с этим ничего поделать. А на меня орали. С меня требовали. Требовали решать проблемы, которые не решишь с моей точки. Ну например - заказчик задерживает платеж. Просто тянет кота за все подробности, придирается к мелочам и вещам, которые фиг исправишь (пришли кривые панели с завода и стены дома ну... далеки от идеала) или придумывает еще что-то. Я понимаю сотрудника с той стороны - ему тоже начальство сказало платить как можно меньше и как можно дальше. И на меня начальство орет - где деньги? А у меня психика не такая, чтобы прям всех разогнать по подоконникам. Ну я и рыдаю. И считаю, что я плохая. Мне же так часто об этом говорят. И мне плохо. И я делаю себе еще хуже, потому что считаю, что этого заслуживаю. Скажи звиздец?

Короче. Отлавливай причины, по которым тебя тянет. И думай вот о чем. Если ты сейчас покуришь - что изменится? Придут деньги? У тебя попросят прощения? Выйдет солнышко? Вот что изменится? Обычно честный ответ будет - примерно ничего.

Да, порой сига нужна чисто для паузы. Но реально в моменте нужна именно пауза, а не сига.

А еще я ловила себя на том, что сига - это реально такая индульгенция для перезагрузки. Когда ты что-то делаешь активно-монотонно, работаешь - тебе нужны "перекуры". Некурящим вообще обидно смотреть на курящих, которые абсолютно законно (хотя где такой закон есть?) встают посреди рабочего дня и 10 раз сваливают на 5-10 минут. А некурящие вынужденны пахать. Типа зачем тебе выходить изза стола, ты же не куришь...
ТАк вот. Можно. Можно и некурящему человеку выходить и перезагружаться. И если ты перестанешь курить - ты не лишишься этого права на посидеть в тишине.
 
примерно дофига. 2 с половиной года почти.



Копайся в себе - это полезно. Попробуй проанализировать, в какой момент на тебя накатывает. Что триггерит?

Знаешь, что я поймала, когда уже была прям близка к отказу? Я наказываю себя сигаретой. Я считаю, что косячу, и поэтому я хочу сделать себе хуже. При этом, если смотреть было реально на ситуацию - я-то не косячила. Ситуация была такой, что все было плохо, а я не могла с этим ничего поделать. А на меня орали. С меня требовали. Требовали решать проблемы, которые не решишь с моей точки. Ну например - заказчик задерживает платеж. Просто тянет кота за все подробности, придирается к мелочам и вещам, которые фиг исправишь (пришли кривые панели с завода и стены дома ну... далеки от идеала) или придумывает еще что-то. Я понимаю сотрудника с той стороны - ему тоже начальство сказало платить как можно меньше и как можно дальше. И на меня начальство орет - где деньги? А у меня психика не такая, чтобы прям всех разогнать по подоконникам. Ну я и рыдаю. И считаю, что я плохая. Мне же так часто об этом говорят. И мне плохо. И я делаю себе еще хуже, потому что считаю, что этого заслуживаю. Скажи звиздец?

Короче. Отлавливай причины, по которым тебя тянет. И думай вот о чем. Если ты сейчас покуришь - что изменится? Придут деньги? У тебя попросят прощения? Выйдет солнышко? Вот что изменится? Обычно честный ответ будет - примерно ничего.

Да, порой сига нужна чисто для паузы. Но реально в моменте нужна именно пауза, а не сига.

А еще я ловила себя на том, что сига - это реально такая индульгенция для перезагрузки. Когда ты что-то делаешь активно-монотонно, работаешь - тебе нужны "перекуры". Некурящим вообще обидно смотреть на курящих, которые абсолютно законно (хотя где такой закон есть?) встают посреди рабочего дня и 10 раз сваливают на 5-10 минут. А некурящие вынужденны пахать. Типа зачем тебе выходить изза стола, ты же не куришь...
ТАк вот. Можно. Можно и некурящему человеку выходить и перезагружаться. И если ты перестанешь курить - ты не лишишься этого права на посидеть в тишине.
Дааааа!!! Абсолютно то же самое, наказываю себя сигаретой, похуже сделать.
Это как подростки себя режут. Физически не хочется вообще. Я когда бросала сама справилась, сейчас на полном серьёзе хочу сходить к наркологу, надо вот эту всю психологию разобрать.
Слушай, а мне жалко курящих, я это вижу как послабление для больных людей, болеющих зависимостью. Ну что взять с больного человека, пусть выйдет подышит
 
Дааааа!!! Абсолютно то же самое, наказываю себя сигаретой, похуже сделать.
Это как подростки себя режут. Физически не хочется вообще. Я когда бросала сама справилась, сейчас на полном серьёзе хочу сходить к наркологу, надо вот эту всю психологию разобрать.
Слушай, а мне жалко курящих, я это вижу как послабление для больных людей, болеющих зависимостью. Ну что взять с больного человека, пусть выйдет подышит
котеночек мой! поросеночек мой! девочка моя хорошая!

вот это сейчас конечно очень странно будет звучать, но как хорошо, что ты осознала вот эту ужасную мысль. И как только ты поняла что происходит и почему это происходит - ты на пути к решению. И если ты осознанно понимаешь, что ты сама себе делаешь хуже - ты можешь притормозить руку, тянущуюся к сигарете. Ты можешь задать себе вопрос - я хочу страдать или хочу решать проблему? Да, в какой-то момент ты можешь реально сказать - да. Я хочу страдать. Я хочу чтобы мне было плохо. А еще (так бывает у людей, не факт что у тебя так. Но не факт что и не так) Я хочу чтобы они все увидели как я страдаю и пожалели меня и порешали за меня все а я буду такая вся царица шамаханская на подушках возлежать и мучаться. Чтобы вот они все поняли, какие они козлы, как они меня доводят и все исправили сами, а мне на блюдечке с голубой каемочкой.
Такие мысли тоже бывают у людей.

И нет необходимости озвучивать в публичность эти мысли, но для себя будет не лишним признать это. В нас есть и хорошее и плохое, есть и полутона, и признать что в тебе есть ну так себе человек - важно. но важно помнить, что в тебе есть и огогого какой человек. И эти два человека имеют право голоса. Но как ни странно есть еще какой-то сверх-человек, который над ними всеми наблюдает - это капец какая сложная теория, я до сих пор не разобралась, что есть Я - тот кто думает, или тот кто наблюдает за тем кто думает ))). Так вот, этот сверх и принимает решение, какого из волков кормить а какого слушать в данный момент.

И если ты хочешь разобраться с собой, если пока не понятно кто из этих внутренних человеков у тебя за рулем - это очень хорошо. и просить о помощи - это очень крутое умение. Я вот в этом пока не сильна, я как-то на самовывозе ковыряюсь ))))
 
котеночек мой! поросеночек мой! девочка моя хорошая!

вот это сейчас конечно очень странно будет звучать, но как хорошо, что ты осознала вот эту ужасную мысль. И как только ты поняла что происходит и почему это происходит - ты на пути к решению. И если ты осознанно понимаешь, что ты сама себе делаешь хуже - ты можешь притормозить руку, тянущуюся к сигарете. Ты можешь задать себе вопрос - я хочу страдать или хочу решать проблему? Да, в какой-то момент ты можешь реально сказать - да. Я хочу страдать. Я хочу чтобы мне было плохо. А еще (так бывает у людей, не факт что у тебя так. Но не факт что и не так) Я хочу чтобы они все увидели как я страдаю и пожалели меня и порешали за меня все а я буду такая вся царица шамаханская на подушках возлежать и мучаться. Чтобы вот они все поняли, какие они козлы, как они меня доводят и все исправили сами, а мне на блюдечке с голубой каемочкой.
Такие мысли тоже бывают у людей.

И нет необходимости озвучивать в публичность эти мысли, но для себя будет не лишним признать это. В нас есть и хорошее и плохое, есть и полутона, и признать что в тебе есть ну так себе человек - важно. но важно помнить, что в тебе есть и огогого какой человек. И эти два человека имеют право голоса. Но как ни странно есть еще какой-то сверх-человек, который над ними всеми наблюдает - это капец какая сложная теория, я до сих пор не разобралась, что есть Я - тот кто думает, или тот кто наблюдает за тем кто думает ))). Так вот, этот сверх и принимает решение, какого из волков кормить а какого слушать в данный момент.

И если ты хочешь разобраться с собой, если пока не понятно кто из этих внутренних человеков у тебя за рулем - это очень хорошо. и просить о помощи - это очень крутое умение. Я вот в этом пока не сильна, я как-то на самовывозе ковыряюсь ))))
Привет! Спасибо! )
Я вчера целый час свои триггеры и это самонаказание сигаретой разбирала. У меня кстати это одна из тех упомянутых привычек-плюсиков: 10 мин саморефлексии в день. Очень помогает, когда не филоню ахах
 
Друзья, отчитываюсь за первую неделю факультативного участия:
Во-первых: у меня громадный прорыв, я считаю. Я стала отслеживать самодисциплину, а значит дело стало на рельсы.
Мне самое главное- напоминалки, мой любящий лень мозг очень любит "забыть", а когда висит памятка, что надо в таблице отметиться - уже не забудешь :D :D
Во-вторых, мне удалось добиться начала формирования привычки выключать гаджеты в 23 ч, сама в шоке.
С работой пока шатко-валко, может снижу планку до 30 мин в день, а то это просто не успеваю и будет раздражение и суета копиться. Из саморазвития 18 пп из плана 28, но менять не буду, это просто неделя такая, сбились планы.
Читаю и тренируюсь на ура, книг набрано до августа.
В третьих, о минусах: я хвастунишка, наверстать упущенные часы походу с наскока не выйдет, надеюсь в ближайшие недели, пусть привыкну, что теперь у меня более продуктивная жизнь :smile_coffee:
Накатала от радости и воодушевления целую статью, дальше по ходу стодневки буду кратче-талантливее :facepalm:
Итого результат:
1). Саморазвитие и доход = 50%
2). Повышение квалификации = 50 %
3). Тренировки = 100%
4). Выкл гаджетов до 23.30 = 50%
5). Чтение = 100%
 
Идёт неделя покоя, так что переосмысляем проделанное, планируем будущее. Делаем выводы и несем сюда вместе с новыми планами на следующие три недели :smile_coffee:
 
Друзья, я возобновила свое ведение мелких привычек. Вырабатываю одновременно около 20 штук.
Там такие типа 3 мин шею разминать, 2 мин кота вычесывать, раковину чистой оставить.
Ох... мне кажется, что это сильно много...
Слушала вебинар про дисциплину Вики Дмитриевой, так вот - мозгу это кажется очень большой нагрузкой, а если ты еще и от сигарет отказываешься -так это вообще караул .
Маленькими шажочками 1-3 привычки ( например пить больше воды, делать зарядку небольшую, кота почесать.... ) и только когда одна -две встанут на постоянной основа, тогда уже ставим следующие привычки.
Для меня зарядка уже на автомате, но это я уже больше года по всяким марафонам хожу :rofl:
Ну и марафоны, конечно, дисциплинируют в целом, тут отчитаться, тут сделать , еще и в самоделе поучаствовать :wub:
 
Ох... мне кажется, что это сильно много...
Слушала вебинар про дисциплину Вики Дмитриевой, так вот - мозгу это кажется очень большой нагрузкой, а если ты еще и от сигарет отказываешься -так это вообще караул .
Маленькими шажочками 1-3 привычки ( например пить больше воды, делать зарядку небольшую, кота почесать.... ) и только когда одна -две встанут на постоянной основа, тогда уже ставим следующие привычки.
Для меня зарядка уже на автомате, но это я уже больше года по всяким марафонам хожу :rofl:
Ну и марафоны, конечно, дисциплинируют в целом, тут отчитаться, тут сделать , еще и в самоделе поучаствовать :wub:
Ахах я тоже только с помощью наглядных таких табличек некоторые привычки элементарные выработала :D
А я хитрая еще :D:D: если какие-то привычки не успеваю, я ставлю прочерк, что в этот день другую выполняла )
Мне кстати очень помогло от пары вредных привычек избавиться так: я завела привычку "в момент желания делать вредную привычку переключаться на выполнение ежедневных полезных" - помогло )
Вот я собираюсь этот же метод применить к курению, в момент наката переключаться на выполнение полезных, идти помыть пол, почесать кота, патчи наклеить.
 
Идёт неделя покоя, так что переосмысляем проделанное, планируем будущее. Делаем выводы и несем сюда вместе с новыми планами на следующие три недели :smile_coffee:
Хи ))) я только дочку в садик сдала :spiteful: так что надеюсь на этой неделе буду разгоняться
Мне кстати очень помогло от пары вредных привычек избавиться так: я завела привычку "в момент желания делать вредную привычку переключаться на выполнение ежедневных полезных" - помогло )
Вот я собираюсь этот же метод применить к курению, в момент наката переключаться на выполнение полезных, идти помыть пол, почесать кота, патчи наклеить.
Таки Да... Каждый человек подбирает для себя способ , кстати поспать помогает так неплохо )))) У меня это еще вышивка и вязание, именно занять руки было нужно.
 
Хи ))) я только дочку в садик сдала :spiteful: так что надеюсь на этой неделе буду разгоняться
Я так в отпуске - наконец-то работа перестанет мешать дела делать, ща горы сверну.
Хватило три дня :giggle:
 
Девочки! Мы же тут только девочки? Гляньте, что нашла для недели отдыха. Ну в смысле той самой недели.

Нашла в рассылке Екатерины Усмановой.

77deaa2e-6896-4e53-bbf8-15f5f5cc0124.webp
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу