Я всех ненавижу =)

Оцените трезво свои силы - сколько Вы продержитесь без любимой соски? ))


  • Всего проголосовало
    21

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Создать дневник еще тяжелее, чем выбросить окурок и решить "я больше не курю": в голову лезут предательские мысли "купи 1/0,1 или "без добавок""... И ты думаешь: создавать или покурить и создать, вернувшись в прогрессе некурения на пару дней назад - все-таки очередной шаг к свободе... или потере удовольствия...
Я курил с 15 лет, сначала пару сигарет в день за школой, затем в университете 5-10 в день (помню цифру, т.к. денег хватало лишь на сигареты), потом вышел на стабильную пачку в день... Решил бросить из-за здоровья - увидел цвет кожи у курильщика с 30-летним стажем, перешедшего в лагерь некурильщиков.
Бросить пытался два раза на несколько дней, затем решал, что могу как курить, так и не курить и начинал снова. Бросал с помощью силы воли, так как пытался этим доказать себе ее наличие, а начинал снова из-за того, что целью было не перестать курить, а именно бросить.
Сейчас снова бросаю с помощью силы воли - фармпрепараты в помощники сознательно не беру, потому что считаю, что ими я лишь удлиню процесс отвыкания.
Ну вот и все. Сегодня третий день моего некурения, вроде полегче, чем во второй, но ощутимо тяжелее, чем в первый (боевой задор прошел, от семечек на пальцах мозоли, от конфет тошнит, чай уже просто не лезет). Еще и кофе-автомат соблазняет своим подмигиванием и блестящими формами....
Никогда не вел дневник, поэтому не знаю что нужно здесь еще писать.
Знаю только одно - Я ВСЕХ НЕНАВИЖУ =)
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаю только одно - Я ВСЕХ НЕНАВИЖУ =)

--значит все идет по плану!
У меня было точно так же (хотя еще до сих пор бывает, но уже не так ярко выраженно). Держись! Не сдавайся! Почитай чужие дневники - увидишь всем по- первой было сложно! Это не повод отказываться от своей цели! Верь в себя!
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, сейчас как раз этим и занимаюсь - рассматриваю кто сколько дней не курит и кто как ноет ;)
Сравниваю ощущения и желания :cold:
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжелее всего теперь ждать чего-то. Не от себя, просто чего-то ждать - поезда, автобуса, человека, пока приготовится еда... Раньше, во время ожидания, была верная подруга, пусть и ласковая убийца, - мало ли у нас других сомнительных знакомых. Теперь какие-то дрянные конфетки-орешки-жевательные резинки. Ощущение такое, будто, приехав к старому другу, вынужден вместо него общаться с кучей его нудных родственников... Кофе потеряло свой вкус, но... Теперь я слышу ЗАПАХ... тот самый мерзкий сладковато-кислый запах, который ощущаешь, попав домой к старому алкоголику. Он исходит не из моей квартиры, а от кого-то из соседей... и это радует. Радует то, что мой дом еще не успел провоняться.
Заставил себя выйти на улицу... Зашел в знакомый магазин, моих сигарет там не оказалось, купил какие-нибудь. "Какими-нибудь" оказались R1... Распаковал... кручу в руках... С одной стороны хочется ощутить этот вкус детства, вкус первой сигареты, который всегда ощущаешь после длительного перерыва, с другой понимаешь, что это будет та самая "первая сигарета" по Карру. Нужно найти компанию курильщиков и вдыхать-вдыхать-вдыхать этот запах, успокаивая себя тем, что я не курю...
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
--значит все идет по плану!
У меня было точно так же (хотя еще до сих пор бывает, но уже не так ярко выраженно). Держись! Не сдавайся! Почитай чужие дневники - увидишь всем по- первой было сложно! Это не повод отказываться от своей цели! Верь в себя!
Интересно, когда пропадет желание затянуться... Обычно оно пропадало после острого отравления никотином, но потом появлялось снова, причем многократно усиленное абстиненцией...
Чего боюсь больше всего - это поправиться. Не тот сейчас период в жизни, чтобы позволить себе разжиреть...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
vento1996, добро пожаловать на форум.
Не совсем пока поняла чего же ты хочешь? Продолжать или бросить.........
Если бросать решил окончательно, то удачи и терпения, а если продолжать, то желаю, чтоб до следующего желания бросить ,сигарет было выкурено как можно меньше......
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
vento1996,а ты не боись не поправишься,для того чтобы поправится нужно много времени а ты выдержать не сможешь т к слабачок....но все равно тебе удачи!
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vento1996, добро пожаловать на форум.
Не совсем пока поняла чего же ты хочешь? Продолжать или бросить.........
Если бросать решил окончательно, то удачи и терпения, а если продолжать, то желаю, чтоб до следующего желания бросить ,сигарет было выкурено как можно меньше......
Какой кнопкой здесь сказать "спасибо" за пожелание и мотивацию?
Я хочу бросить вредить себе, но хочу продолжать получать удовольствие. В том и проблема близнецов - в двойственности желаний :banghead:
Рассыпал зерна кофе - сижу жую их.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
vento1996, надо набрать 10 сообщений, тогда можешь указывать понравившиеся сообщения и установить счетчик.
Желю ВЕСАМ желаний перевесить на сторону чаши с благоразумием и отказаться навсегда!!!
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желание курить пропадает почти полностью через месяц. Потом возникает редко. Но это не значит, что мучения будут целый месяц, просто тебя будут посещать мысли о курении, и предстоит решить задачу, как эти мысли уничтожать. Мне, например, помогало глубокое дыхание дольше 10 сек :)

Ну а дальше люди срываются тупо из-за интереса или сильного стресса. Соответственно, если пересмотреть отношение к жизни и перестать волноваться по любому поводу, можно не только курить бросить, но и стать счастливым человеком! :)
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, жаль, пока без кнопки! =)
К сожалению, Дар, негативной мотивации я не поддаюсь - срабатывает подсознательная защита от явной попытки манипулирования :cry:
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
сигареты тоже манипуляция ,причем более чем негативная,удачи тебе,видимо не все потеренно
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пардон,а что за защита такая?Кто ваял?
Кафедра психологии медунивера ))

сигареты тоже манипуляция ,причем более чем негативная,удачи тебе,видимо не все потеренно
Спасибо, Дар, знаю, что манипуляция. Интересно, почему в европе вообще не запретят продажу сигарет? В российских агитационных фильмах часто ставят в пример европу, но в Германии, в отличие от Украины, даже реклама сигарет не запрещена...
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ктож захочет от такого бабла отказыватся,ну ведь хорошо снимать фильмы когда есть интерес ,суть то не меняется курили курят и будут курить те кто на это согласен не будут курить и заводы с табачной в ковычках продукцией будут не актуальны вот и весь сказ...
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ктож захочет от такого бабла отказыватся,ну ведь хорошо снимать фильмы когда есть интерес ,суть то не меняется курили курят и будут курить те кто на это согласен не будут курить и заводы с табачной в ковычках продукцией будут не актуальны вот и весь сказ...
Табачной в кавычках?
Хмм. Дык кафедра психологии от табакокурения заманипулировать не может?:)
Не, не может. Могла бы - всех бы заманипулировала ;)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
vento1996,да именно,а ты веришь что это табак?или хотя бы его подобие?конечно же НЕТ.
 

vento1996

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
222
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vento1996,да именно,а ты веришь что это табак?или хотя бы его подобие?конечно же НЕТ.
Вчера смотрел фильм "Жертвы калибра 7,62" или что-то вроде этого. До него даже в голову не приходила мысль, что в сигаретах не табак.
Мясо из сои, сигареты без табака, люди без мозгов... Куда мы катимся :D
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
главное не это,главное это понимать;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу