Сила воли Дневник Демьяна. Без картинок, плз.

ЗлойЕжик

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
403
Не курю с
06.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже поздравляю прекрасного Демьяна с прекрасным днем рождения. Растите большой и красивый!
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я тоже поздравляю прекрасного Демьяна с прекрасным днем рождения. Растите большой и красивый!
Спасибо, Милый Ежик!:)
Я тоже тебе пожелаю самого и пресамого "лучшего".:oops:
А всем пожелаю самой прекрасной Весны! Во вне и внутри. Везде короче.:)
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ну вот.
Не весна. Для весны надо это...
Короче, ощутить настроение. :oops:
Типа нада.:cool:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дубль 2.
"Как все случилось? Уму непостижимо и тп...."
Сразу скажу и начинающим бросальщикам и не очень начинающим.
Данный опус постараюсь уместить в рамки. Насколько эти "рамки" мне удобны.
По порядку.
Я не сорвался. Не было такого, что "курить хочу-нимагу". Вообще не было. И примерно через год такого и не будет. Через год ты просто забываешь о том, что курил когда-то, тебе неинтересны темы про сколько те или иные сигареты стоят, и вообще все неинтересно, касательно этой тематики.
Все случилось гораздо прозаичней. Как? Вот примерно так:
Много лет прошло и ты вообще забыл, как это курить или бегать за пачками.
Не ощущая ни тяги, ни потребности, думаешь что все в прошлом.
Но.... Корпоративы, свадьбы, компании...
Ну что там одна сигарета? А вот она и есть корень всех зол. Я не сразу закурил, сначала одна, потом две, потом больше... И не сказать что это доставляло радость. Скорее неудобство.
В итоге получаем еще одного курильщика. Хотя я как никто другой знаю, насколько это вредно, что за собой влечет и тп.
Сублимируя все это, скажу, что курить бросить реально. Но не надо никогда испытывать судьбу. Она этого не прощает. Может быть много сожалений (даже волосы можно рвать на интимных местах), но данного факта это не изменит.
Если решили бросить, то надо именно "бросить" безо всяких скидок на "корпоративы, свадьбы, дни рождения, похороны и тд" Иначе не получится.
Сам я заново начинаю путь, и надеюсь, что он будет успешным. За это время я многое узнал и познакомился с интересными людьми.
Сейчас просто хочу "завязать" с этой дрянью вот и все. Желаю самого лучшего процветания форуму и успехов. Я очень ему(форуму) признателен.
Пожелаю удачи всем!
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не сорвался. Не было такого, что "курить хочу-нимагу".
Срыв - это просто возвращение некуря к систематическому курению и тут без разницы по какой причине это произошло. Не имеет значения было ли так, что "курить хочу-нимагу" или просто не имея никой тяги позволил себе курнуть на корпоративе, все это суета и игра разума, главное - возврат на систему. Раз ты сел на систему у тебя был именно срыв. Мои соболезнования, потерян огромный срок некурения и далеко не факт, что тебе удастся повторить его. Мне жуткова-то слышать такие истории:cold: Получается, что даже на таком большом сроке ремиссии зависимость способна так вывернуть психику больного, что он без всякого принуждения сам с песнями и плясками полезет обратно в кабалу из которой еще не так давно с трудом вылез... Интересно, долго ли продолжался закур, вернулся ли ты в процессе его к своей привычной дозе и если - да, то как быстро это произошло? А может быть после срыва твоя доза даже увеличилась; такое не редко бывает? Удачи тебе в новом отказе от курения!:) Главное в этом деле, как тебе конечно же известно, - не сесть на качели! Лучше уж курить, чем качаться.
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Делал в прошлом - есть шанс повторить это в будущем. Желаю освободиться от качель. Вообще, жуткое дело, что твориться с психикой курильщика на пути освобождения.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Спасибо.:)
Срыв - это просто возвращение... ...Не имеет значения было ли так, что "курить хочу-нимагу" или просто не имея никой тяги позволил себе курнуть на корпоративе...
Ну у меня несколько другие градации насчет срыва и банально тупого возвращения на исходную позицию.
Интересно, долго ли продолжался закур, вернулся ли ты в процессе его к своей привычной дозе и если - да, то как быстро это произошло? А может быть после срыва твоя доза даже увеличилась; такое не редко бывает? Удачи тебе в новом отказе от курения!:)
По порядку:
1) Долго. Несколько месяцев. Фактически это не "закур", а возвращение к курящему состоянию. 2) Не вернулся. Доза была меньше примерно в 1.5-2 раза. Может связано с возрастом, может сказались годы некурения. 3) Спасибо за пожелания. И тебе успехов.:)
Делал в прошлом - есть шанс повторить это в будущем. Желаю освободиться от качель. Вообще, жуткое дело, что твориться с психикой курильщика на пути освобождения.
Спасибо.:) У меня не качели. Психика отжигает конечно!:rolleyes:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Че там седня? 3-й день?
Сегодня, судя по всему, день Эйфории!:rolleyes:
Накрыло прямо с утра. Цунами какое-то.:D То подбрасывает на волнах, то мягко опускает. Эдакая приятная истома и покачивание как на физическом плане, так и в мозгах. Мозги, кстати, функционируют странно. Что-то делать конкретное и целенаправленное не хочется. Хочется наслаждаться этим состоянием или любоваться Вселенной, ну или Весной, благо она и к нам пришла наконец-то. Птички опять же. :p Не знаю, что это, то ли избыток кислорода, то ли недостаток никотина, но состояние замечательное. В прошлый раз тоже вроде такое было, сейчас не помню уже, а лезть сверяться не хочется. Сны, кстати, тоже сегодня были какие-то странные и непоследовательные. Как бы это поточнее выразиться. В них отсутствовала связующая нить, во! То есть был некий набор всяческих странных, но приятных ништяков, но между собой они никак не были связаны. Кашель появился. Небольшой и причины его я не знаю. Может и не от бросания вовсе, а сам по себе. Ну что с него взять? Взял и появился. И не стал ни у кого совета спрашивать. Такое тоже случается. С аппетитом или структурой питания пока никаких изменений не наблюдается. Собственно, не очень то и хотелось. Меня устраивает и рацион и состав. Такой вот сегодня странный во всех отношениях день. Хотелось бы, чтобы так и дальше продолжалось, но мы то знаем, что это невозможно, и скоро придется дорого заплатить за все свои ошибки и потакание слабостям. Эх.:censored:
А всем удачи, конечно! :wavespin:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Лес чернел. Чернел прямо на глазах. Чем дальше приходилось продвигаться, тем гуще становилась окружающая тьма. Узловатые стволы деревьев и надломленные ветви кустарников двигались и колыхались, создавая вокруг живое, стонущее, непонятное нечто. Умом я конечно понимал, что это всё ночь и ветер, и никакого живого леса нет и быть не может. Где-то хрустнула ветка. Какой-то глухой звук. И вслед за этим послышался тяжёлый стон. В слабом свете далёкой луны вообще сложно было что либо разобрать. Она даже не светила, а слабо пробивалась сквозь густые кроны деревьев и пробегающие облака. Ветер тоже был совершенно некстати, внося дополнительный вклад в окружающую гнетущую атмосферу. Ещё холод. Этот неприятный осенний пронизывающий холод, который усиливается ночью и вместе с ветром парализует все тело. Тем не менее, надо было идти. И я шел. Стон и тяжёлая поступь повторились уже ближе. И тут я увидел. Темная гора возвышалась прямо передо мной, перегородив небольшую тропинку. Обойти ее не было никакой возможности. Гора смотрела на меня. Я это чувствовал. Промелькнувшие в мозгу варианты на тему "Что делать?" особого результата не дали. И тут "гора" переступила с ноги на ногу и всхрапнула. Господи, да это же лось! Самый обычный лось, которому тоже весь этот пронизывающий ветер и окружающая недружелюбная тьма совершенно не нравились. И что делать в данном случае, он тоже не знал. Сказывалось то ли отсутствие мозгов, то ли какие-то другие природные причины, но дорогу он уступать не собирался. Просто стоял и смотрел на меня. А может и не на меня вовсе, а на что-то другое, мне неведомое. Обойти его тоже не было никакой возможности. Лось это не корова, хоть и травоядное. И близко к нему лучше не приближаться. Так и стояли. Проблема разрешилась совершенно неожиданно. Страшный удар и треск раздался где-то далеко впереди. Лось сорвался, и прыгнув в сторону, исчез в лесу. Дорога свободна, и я двинулся дальше. Сколько прошло времени, я не знаю, про часы даже и мысли как-то не возникло. Окружающий лес начал меняться. Появились засыпанные листьями опушки, деревья поредели, кустарника тоже стало меньше. И стало даже несколько светлее. Может ветер утих и перестал гнать рваные облака, а может лунный свет стал лучше проникать, но впрочем это неважно и к лучшему. И тут, выйдя на очередную проплешину в лесу, я и увидел эту странную картину. Сломанное почти у корня дерево и несколько железобетонных плит совершенно не вписывались в окружающий ландшафт. Дерево не было поваленным, его именно сломали, виден был свежий излом толстого ствола и совершенно не было никакой логики в направлении его падения. Плиты тоже не были сложены и целыми они тоже не были. Привезти их ниоткуда не могли, здесь не то что дороги не было, а даже просеки какой-нибудь. Все это выглядело так, как будто плиты эти просто уронили. С большой высоты. Зачем? С какой целью? Посреди леса? Мой мозг отказывался понимать и даже как-то пытаться объяснить данную нестыковку. Но дальше ему пришлось ещё труднее. Среди нагромождения плит началось шевеление. Подойдя ближе, я попытался рассмотреть, что было причиной. И тут я увидел руку. Скорее даже и не руку, потому что рукой это трудно было назвать, а белесую сероватую лапу с длинными пальцами и темными когтями. Узловатые пальцы и мертвенный цвет кожи с редкой растительностью производили очень неприятное впечатление. Страх? Нет, его не было. Наверное, я настолько был ошарашен происходящим, что даже базовые инстинкты отказывались работать. Рука, тем не менее, двигалась. То существо, которое находилось под плитами, видимо судорожно цеплялись за жизнь и пыталось выбраться. Глухие звуки, издававшиеся из под плит, говорили о том, что оно живо и не теряет надежду освободиться. Весь цивилизационный налет, весь здравый смысл кричал, что ничего подобного быть не может, но я стоял парализованный и лицезрел то, что как-то не имеет право на существование. Пока я так стоял, существу удалось раздвинуть плиты и оно начало выбираться наружу. Ничего подобного я в жизни не видел. Длинные руки с узловатыми пальцами, сутулые, но сильные плечи, круглая, покрытая шерстью голова и большие пронзительные глаза, которые светились в лунном свете то ли светло-зеленым, то ли светло-желтым светом. Оно выбралось целиком и встало на ноги. Огромное 3-х метровое тело, покрытое все той же белесой и неприятной кожей, немного худощавое, но поджарое. Каких либо признаков одежды или подобного не наблюдалось. Да я даже и не знал, животное ли это или это плод моего воображения. Тем не менее, "плод" посмотрел на меня своими пронизывающими глазами, сделал какие-то там для себя выводы, повернулся и зашагал прочь. Что это было? И кто это? Вопросов было больше чем ответов. Осмотрев плиты, я наткнулся на какой-то очень странный предмет. Больше всего он был похож на шар, но явно искусственного происхождения. Внешне его можно было бы издалека принять за камень, но вблизи он производил совсем другое впечатление. Цвета базальта, тяжёлый, матовый, но состоящий как бы из нескольких частей, собранных воедино. Какая-то загадочная и непонятная штука. Взял его, кто его знает, что это такое. Вообще, за эту ночь пришлось столько пережить, что захотелось подальше убраться из этого леса. Я двинулся в обратный путь. Ветер почти совсем стих, мягко светила луна, наполняя осенний лес своим светом, и вроде как всё было бы ничего. Но через какое-то время я наткнулся на следующее. Целая группа этих существ склонилась над чем-то большим и что-то там с ним делала. Это оказался мой старый знакомый лось. Они его... ели. Да, просто отрывали куски сырого мяса и ели. Дикая картина, но может они понятия не имели, о том, что мясо можно приготовить на огне. Может и самого огня они не знали. Я не стал испытывать судьбу, и тихо отошёл подальше, чтобы обойти их большим кругом. Мне кажется, они знали. Чувствовали, что я их видел. Но не предприняли никаких действий. Либо это было сделано умышленно, либо, что более вероятно, совершенно не имело для них значения. Продолжил свой путь. Вроде бы направление я держал правильное. Тем не менее, каково же было мое удивление, когда двигаясь вперёд, я наткнулся на эту же самую группу любителей лосей. Бред какой-то. Сейчас они стояли кругом метров 10 в диаметре, раскинув руки и смотря куда-то вверх. Мне опять показалось, что они ощущают мое присутствие, но их это не интересует. Один повернулся в мою сторону и подмигнул мне. Если это можно конечно назвать подмигиванием. Скорее прищур. Дальше все происходило очень стремительно. Вся эта толпа молча смотрела вверх совершенно не двигалась. Откуда-то сверху полился свет, но он не был лунным. Он был зеленоватым и гораздо более ярким. Потом все потонуло в этом свете. И исчезло. Ни компании этих странных существ, ни света, вообще ничего. Так же светила луна, и так же спокойно и тихо было в лесу. А в кармане у меня так же лежал этот непонятный артефакт. Тьфу, ёпт! Говорил же себе, что нельзя курить что попало! Такой отходняк!:nah_disagree:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Матерьбожья! Даже для сна - перебор... :alien:
StPaddy, нормально, нормально. Настроение такое было.:)

А сегодня у нас:

okno07.jpg


Да вот. Незапланированная совсем, с народом несогласованная, но уж какая есть. Наше Царство-Государство честным с народом быть должно и открытым. А нам и скрывать нечего, народ все и так видит. Так вот опять вороги в нашу сторону рты пораскрывали. Горестно мне, вот решил поделиться думами своими.

Есть в заморских странах остров один. Ну остров и остров, при лучших временах был бы не хуже остальных. А так... Правит тем островом бабка одна. Мало того, что внешне страшная, так она ещё и по характеру скандальная. Откуда взялась только такая? Так вот. Жил на том острове боярин наш бывший. Давно уехал и семью увез. Вороватый был правда. Не только из казны воровал, но и секретами государскими приторговывал. Ничем не брезговал. За что был пойман и выпорот на площади при всем честном народе. После чего и уплыл на этот остров. И вот там на острове помер он на днях. Ну помер и помер, с кем не бывает. Так нет, эта бабка ихняя, правительница, стала кричать, что помер он от сивухи нашей! Перепил ее и помер! Не, ну видали наглость? Мы сивуху вообще не делаем, а мед и пиво наши во всем мире ценятся, и медовары головой ответ держат за товар свой. И ко двору нашему поставляют и королям заморским. А тут поклёп такой. Если он там и помер, то явно не от меда нашего, а от ихнего эля или виски. Виски вообще страшное дело, люди говорят, что с него себя не помнят и непотребства всякие чинят. Во как! Ну наши посольские этой бабке и говорят, дескать, давайте бутыль или бочку из которой он пил. Выясним, что за дрянь там была. Так нет же, не дают. Трясут мензурками какими-то в парламенте своем, да на страну нашу поклёп возводят. Нехороший остров такой. Неправильный. Мне уж наши служивые предлагали этот остров в ихнем море утопить. Спрашиваю, сколько пушек надо? Да немного, говорят. Три царь-пушки да полсотни ядер. И не будет этого острова. С глаз долой, из сердца вон. Не, говорю, так нельзя. Там же помимо этой бабки со знатью, и простой народ имеется. Сеют там ячмень свой, картоху, детей заводят, живут как-то... Нельзя их пушками. На том и порешили.

А бабка эта не унимается. Уже и королей заморских подговорила, чтоб дипломатов наших выслать из стран ихних. Не все повелись, правда. Некоторые отказались наотрез. Как же они без товаров наших и меда править то будут. Султана с южных морей подговорить хотела, но тот тоже отказался, у него свой тюрбан на голове имеется. Вобщем мутит воду эта неугомонная. Сотню наших бояр да служивых выслать к нам собираются домой насовсем. Ну и мы в долгу не останемся, вышлем маркизов да курфюрстов всяких ихних обратно. Фрейлин только жалко. Пока суть да дело, много безотцовщины народится. Фрейлины наши на этих иноземцев падки почему-то. Те их то ли румянами, то ли парфюмами заморскими привораживают... А наши то бабы простые, вот и ведутся. Откуда у нас фрейлины? Как это откуда? При дворах заморских завсегда фрейлины есть, а мы чем хуже? Повелел царским указом от каждого двора по столько то фрейлин выделить для службы государевой и жалование им положить. Выделили. Даже больше чем надо. Девок справных у нас много, и послужить на благо отечества нашего завсегда готовы. Да ещё за жалование из казны. Вобщем, все нормально у нас с фрейлинами. Отвлекся я что-то. Так вот, пока дипломатов туда-сюда высылать да засылать будут, это ж сколько времени пройдет? Может на это время ихних дипломатов нашими служивыми заменить? А что? Зима ещё не закончилась, с фрейлинами вечерами они при свечах чаи с разговорами вести будут, печи у нас теплые. Да и детишки с папкой и с мамкой появятся, а не как попало. Дипломатия, хоть и сложная штука, но приплод тоже должна давать. В общем, обдумать эту мысль надо. Фрейлины, думаю, против не будут.

А пока обстановка непростая конечно. Как и раньше санкциями какими-то грозятся, да дрова наши покупать отказываются. Санкции на чернила уже несколько лет как наложили, чтоб значит, я царских указов писать не мог. Да бестолку. На ихние чернила у нас свое болото нашлось. Да я рассказывал уже. А дрова... Ну что дрова. Дрова наши во всем мире ценятся, они не станут покупать, так мы в другие страны продадим. Дрова у нас знатные. Желающие найдутся. А с островом этим делать надо что-то. Хоть он и далёкий, важности особой не имеет, но мешает сильно в делах государских. Да и в торговых тоже. Наши корабли с товарами как мимо него проплывают, так те сразу шум поднимают, что пушек на кораблях наших много! Ну а как без пушек в наше неспокойное время? А пираты всякие? А недоброжелатели, на товары наши позарившиеся? Не, корабли с пушками должны быть, чтоб отпор дать. Не обсуждается даже.

Такая вот доля наша царская тяжелая. Ладно, утомил я вас разговорами своими. Пойду я спать, пока челядь не проснулась, да петухи орать не начали. А то утро почти.

noch03.jpg
 

StPaddy

Писатель
Сообщения
558
Реакции
2.088
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Фрейлины наши на этих иноземцев падки почему-то.
Странная реакция у меня, Высоцкий вспомнился, "Девочки любили иностранцев. Не то, чтобы они не любили своих соотечественников. Напротив..."

А вообще, стиль зачётный, тема - нет. Я уж как радовалась, что форум аполитичный. Но это сугубо моё, блондино-субъективное, мнение. Сейчас бы что-нибудь о лете, солнце и любви.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу