Сила воли Дневник Каракатицы

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Каракатица, Безумно рада видеть твой дневник. 19 дней да это круто:thumbsup:. Так держать, не падать духом. Не забывай ты теперь не одна:oops:. У тебя есть целая команда. Заходи в раздевалку по чаще.:oops:
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни муя себе ты курить, десять блоков в месяц) Точно каракатица))
Я стою на асфальте, ноги в лыжи обутый...
То ли лыжи не катят, то ли я епанутый?
Очень хочется Вас за такой коммент покусать. Кстати, я могу. А как можно столько курить - легко, если себе не отказывать в слабости.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу 19-го дня. Изменений в лучшую сторону пока так чтоб видно нет. Курить хочу, топать ногами еще хочется, но визжать уже нет. По поводу 21 дня и окончания ломки не обольщаюсь. У меня именно больше психологическая зависимость, чем физическая наверное. Хорошо, что я никогда не пробовала наркотики, вот им я вообще сочувствую, но они сразу себе смертный приговор подписывают.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить хочется все время, но мне помогло в первые 3 дня: вода (пить вместо курить), книжки читала (не очень запомнила правда), старалась ни с кем не пересекаться и больше спать. Потому, что очень нервозно и все бесило, да и себя жалко очень было. И еще на сайт этот набрела где-то на третий день изучения последствий по бросанию курить. Дневники всякие, где представляешь себе смену эпидермиса снятием кожного покрова, отхаркивание легких и прочее. Мне почему-то помогало это представлять и понимать, что ничего этого не происходит. Только психика....
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мощно в гору катится
Каракатица!
e1b2051bee2c04e0fd870b054ded4b63bda2c4901df30d09b9be089bd41b8f18.jpg

Силе той в один присест
Покорится Эверест!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
три пачки в день.
Зачем решили бросить
Не хотела бросать, но надо и все.
Причины отказа от курения
С каждым днем стоят все дороже и дороже, а я не накуриваюсь уже даже 3-мя подряд.
Попыток бросить
Попыток бросить курить до этой не было.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Почему выбрала его:
В замене курению сигарет в виде электронных сигарет или пластырей не вижу смысла, в специальных препаратах также.
Поздравляю с этим решением! Масштаб курения впечатляет. Три пачки в день ... Но это наверно какие-то "легкие" сигареты?
"Не хотела бросать, но надо и все" ...
Так любила курить? :eek:
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с этим решением! Масштаб курения впечатляет. Три пачки в день ... Но это наверно какие-то "легкие" сигареты?
"Не хотела бросать, но надо и все" ...
Так любила курить? :eek:
Да, это единственная вредная привычка.
На счет легкости сигарет - Kent Nanoteck 2.0 Сильвер.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21-й день пошел. Не курю. Не кашляю, мигрени нет, цвет кожи не менялся. Тьфу... тьфу... тьфу... Курить все еще хочется. Единственное, буду объективной. Не так, как первые 3 дня. А как между перекурами, но это мое нормальное состояние.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, это единственная вредная привычка.
На счет легкости сигарет - Kent Nanoteck 2.0 Сильвер.
Я курил такие, и частенько по две подряд)) Не накуривался одной ...
У меня на работе многие подчиненные курят убойную красную"Оптиму". Наверно самый "оптимальный вариант быстро докуриться до рака легких.
21-й день пошел. Не курю. Не кашляю, мигрени нет, цвет кожи не менялся. Тьфу... тьфу... тьфу... Курить все еще хочется. Единственное, буду объективной. Не так, как первые 3 дня. А как между перекурами, но это мое нормальное состояние.
Все у тебя хорошо так ... Есть ощущение, что довольно легко бросаешь)) Вот что значит сила воли!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забываю написать. Где-то на второй неделе бросания курить вместо герпеса у меня десны очень воспалились. Пополоскала содой с солью и на следующий день все прошло. К чему пишу: все правда по поводу того, что снижается иммунитет, также абсолютная правда насчет депрессии и перепадов настроения. И еще кроссворды отгадывать или головоломки решать все 3 недели не могу. Очень сильная заторможенность мозговой деятельности. Навязчивая идея: хочу курить не отпускает. Очень завидую людям, когда вижу курящих или покупающих сигареты.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курил такие, и частенько по две подряд)) Не накуривался одной ...
У меня на работе многие подчиненные курят убойную красную"Оптиму". Наверно самый "оптимальный вариант быстро докуриться до рака легких.

Все у тебя хорошо так ... Есть ощущение, что довольно легко бросаешь)) Вот что значит сила воли!
Кстати, я тут на стодневку записалась.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Сегодня впервые приснился сон. Прямо во сне бросаю курить, а потом не выдерживаю беру пачку и начинаю одну за одной курить и так стыдно почему-то курить было. Уф. прям кошмар. Хотя все это очень объективно можно пояснить. Подсознание записало, что курить я бросаю, а стыд прямо потому, что я все таки не хочу бросать, а бросаю. Ну не могу я лгать самой себе, что я хочу бросить курить. Не хочу, но бросаю.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, пошел 23 день моего некурения и меня торкнуло. Лицо красное, состояние опьянения. Начал в мозг поступать кислород. Пишу много в форуме. Комментирую на основании ассоциаций. Обдумывать не получается. Перед глазами плывет все, очки помогают не сильно. Мозг расширяется.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И еще. Сегодня впервые приснился сон. Прямо во сне бросаю курить, а потом не выдерживаю беру пачку и начинаю одну за одной курить и так стыдно почему-то курить было. Уф. прям кошмар. Хотя все это очень объективно можно пояснить. Подсознание записало, что курить я бросаю, а стыд прямо потому, что я все таки не хочу бросать, а бросаю. Ну не могу я лгать самой себе, что я хочу бросить курить. Не хочу, но бросаю.
По поводу снов, это просто беда. Я просыпалась в кошмарной поту. Для меня не курить это очень очень важно. А первое время сны меня просто отковали. Так мало того что я бросила курить так и пить тоже бросила. Перемены у меня вызывают стресс. Я просыпалась, да и до сих пор такое бывает. От того что я пила и курила во сне. Не могу долго понять сон это или не сон. Меня начинает трясти от мыслей что я всё бросила что я сдалась. Что поставила снова на себе крест. Успокаиваюсь не сразу. Долго продолжает трясти. Вот учусь с этим жить.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю почему так поздно, но я и головную боль тоже словила. Она и меня догнала на 24-й день некурения. ОХ.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начала пугать прохожих и пугаться сама. Я сильно завидую курящим, кто идет по улице и курит и видимо при этом я так пристально смотрю, что люди отстраняются. Вот вчера с мужем обсуждали и я поняла, что силы воли во мне нет. Мы вместе бросаем курить, но я дома, а он работает. Ему ежедневно предлагают закурить. И вот я про себя точно знаю, что предложи мне раскрытую пачку с сигаретой и сейчас я закурю. У меня нет в квартире сигарет, но запах табачного дыма меня все еще ни капельки не раздражает. Да что там, вот сейчас я думаю про бычки. Да, я взрослая женщина думаю о бычках и плакать хочется.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я начала пугать прохожих и пугаться сама. Я сильно завидую курящим, кто идет по улице и курит и видимо при этом я так пристально смотрю, что люди отстраняются. Вот вчера с мужем обсуждали и я поняла, что силы воли во мне нет. Мы вместе бросаем курить, но я дома, а он работает. Ему ежедневно предлагают закурить. И вот я про себя точно знаю, что предложи мне раскрытую пачку с сигаретой и сейчас я закурю. У меня нет в квартире сигарет, но запах табачного дыма меня все еще ни капельки не раздражает. Да что там, вот сейчас я думаю про бычки. Да, я взрослая женщина думаю о бычках и плакать хочется.
Держись! Дальше точно будет легче! Мне помогло изучение состава сигарет и знание болезней. Когда знаешь врага в лицо то как то легче с ним воевать. Вот ещё сегодня нашла интересную инфу.
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Я начала пугать прохожих и пугаться сама. Я сильно завидую курящим, кто идет по улице и курит и видимо при этом я так пристально смотрю, что люди отстраняются.
Скоро пройдет. Многие через это проходили, многие странно себя вели и пристально пожирали глазами встречных курящих людей или стоящих на остановке, глядя через окно.
Да, я взрослая женщина думаю о бычках и плакать хочется.
Ох, и не такое было ;) Потом будешь с улыбкой вспоминать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу