Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дарт Вейдер

А какие другие две?
Мне как-то в голову не пришло спросить) Решила, что это очень личное. Что-то со мной не так сегодня)
Меня вот Миллиган как-то не зацепил. Любопытно как реальная история, но без глубоких переживаний. Как художественное произведение не впечатлило.
Кстати, вот когда критикуют твою любимую книжку, это заставляет задуматься, а почему она собственно любима?? Как произведения искусства я все же книжки Киза не рассматриваю. Не могу назвать его мастером слога или примером изящной словесности. Но от его книг не оторваться же. И перечитываю их по многу раз. И сопереживаю. В "Элджерноне" есть место, над которым я плачу всегда. Не буду спойлерить, к тому же, может, это только у меня такое.
А Цветы хороши, конечно, но какое-то угнетающее впечатление книга оставляет.
Без этого они не были бы собой)
 
Д

Дарт Вейдер

Судя по прочитанному Цветы не перебьют Миллигана
Там к концу ближе очень эмоционально. Прям до слез, до дрожи, до ужаса. Шикарная книжка. Обожаю ее. Пойду читать ее. Псмита опять перенесу)
По мне - Элджернон лучше Миллигана. Но посмотрим, как тебе зайдет)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дом в котором М.Петросян
Тринадцатая сказка Сеттерфилд
Какой удивительный для меня набор!
С десяткой Петросян я склонна согласиться. Но Сказка и Миллиган...
Удивительно, одним словом)))
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня бабушка воспитывала. Работник министерства образования. И при всей тяжести ее характера, она не признавала ханжество. Мне было дозволено матерную Гражданскую Оборону дома слушать, хотя от нее я за всю жизнь не услышала матерного слова. Она не заходила в мою комнату дальше двери, не вмешивалась, что я читаю, слушаю, ем, ношу, с кем общаюсь, и так далее. Снисхождение было в этом такое, мол, перебесится, все там были. А вот спать ночью всё-таки было надо, завтра в школу.
Беситься детям тоже лучше бы под контролем (ненавязчивым), а то потом "что выросло, то выросло"...
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какие другие две?

Меня вот Миллиган как-то не зацепил. Любопытно как реальная история, но без глубоких переживаний. Как художественное произведение не впечатлило.
А Цветы хороши, конечно, но какое-то угнетающее впечатление книга оставляет.
Видимо, Киз - не мой автор)
Разделяю твое мнение. Мне у Миллигана чего-то не хватает, и очень чувствительно... Я бы его оценивала баллов на 5-6. Имхо.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне как-то в голову не пришло спросить) Решила, что это очень личное. Что-то со мной не так сегодня)

Кстати, вот когда критикуют твою любимую книжку, это заставляет задуматься, а почему она собственно любима?? Как произведения искусства я все же книжки Киза не рассматриваю. Не могу назвать его мастером слога или примером изящной словесности. Но от его книг не оторваться же. И перечитываю их по многу раз. И сопереживаю. В "Элджерноне" есть место, над которым я плачу всегда. Не буду спойлерить, к тому же, может, это только у меня такое.

Без этого они не были бы собой)
Полина, меня порвет от любопытства: что же это за место в Элджерноне? У меня это цитата: "
Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша". Это круто и стОит взять на вооружение:thumbup:
 
Д

Дарт Вейдер

Полина, меня порвет от любопытства: что же это за место в Элджерноне? У меня это цитата: "
Голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломаного гроша". Это круто и стОит взять на вооружение:thumbup:
Там сюжетный поворот. Только если в личку)
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я в этом возрасте "Блеск и нищета куртизанки" Бальзака - пока мама не застукала:rofl::rofl::rofl:
Ги де Мопассан - полное собрание )))))) в этом же возрасте. Почти одновременно с Купером
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
 

георгий74

Патриот
Сообщения
1.140
Реакции
2.486
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Скорейшего выздоровления
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Ну, не грусти, у меня тоже те же зззззлые кардиологи все отбирают - ну не повод же из клуба уходить. Подлечишься - вернешься. Мы будем ждать:kiss::wavespin:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

*Alice*

Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Поправляйся скорей)
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Скорейшего возвращения к активной жизни! Выздоравливай!
 
Д

Дарт Вейдер

Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Думаю, не ошибусь, если скажу, что мы все будем скучать. Поправляйся!!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дамы и господа, ваша теплая и дружная компания - остров умиротворения в бурных морях... Вынуждена временно покинуть - со здоровьем всё печально настолько, что кардиолог временно запретил не только новости, телевизор и радио, но и книги читать. Грущу, скучаю. Надеюсь вернуться после выписки
Скорейшего тебе выздоровления!
Лечись, соблюдай рекомендации врача, а когда выздоровеешь, возвращайся, мы будем здесь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу