Табекс Не могу нарушить клятву

BEDbMO4KA

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После рождения ребенка курю 5 лет. А так начала 12 лет назад. Были попытки бросить, но не было стимула. Когда спрашивали: "Зачем?", отвечала: "Должен же быть во мне хоть один недостаток!". Но, случилось так, что я поклялась, что брошу курить, если в моей жизни произойдут определенные события. С 15 февраля начала принимать Табекс и снижать количество сигарет. 18 февраля днем была выкурена последняя сигарета Сегодня пошли вторые сутки без сигарет вообще. Курить хочется очень сильно. Последнее время выкуривала по полторы пачки в день, хоть и тоненькие и коротенькие. Очень боюсь, что сорвусь. А мне этого никак нельзя допустить. Сегодня предстоит испытание алкоголем. Думаю вообще не пить, чтобы не было искушения.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
BEDbMO4KA, привет!
Сегодня предстоит испытание алкоголем. Думаю вообще не пить, чтобы не было искушения.
Можно и так, тем более, что неизвестно как табекс с алкоголем взаимодействуют.

BEDbMO4KA, у тебя все получится :)
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
егодня предстоит испытание алкоголем. Думаю вообще не пить, чтобы не было искушения.
не пей. Я решила как минимум месяц вообще воздержаться. Уже побывала на одном празднике, где все выпивали, кроме меня - и я так же веселилась, без алкоголя. Совсем не чувствовала себя обделенной в этом плане.

У тебя все получится! Я верю!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
брошу курить, если в моей жизни произойдут определенные события.
Ну если не хочешь лишиться того, что тебе дали авансом за некурение, то надо бросать.
А вообще, я считаю, что нужно быть поаккуратней со словами...
Не курить первое время непросто, иногда невыносимо, но все тяготы этого периода забудутся как только ты в полной мере вкусишь новую неурящую жизнь.
Желаю удачной, результативной попытки!!
 

Лань

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
133
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После рождения ребенка курю 5 лет. А так начала 12 лет назад. Были попытки бросить, но не было стимула. Когда спрашивали: "Зачем?", отвечала: "Должен же быть во мне хоть один недостаток!". Но, случилось так, что я поклялась, что брошу курить, если в моей жизни произойдут определенные события. С 15 февраля начала принимать Табекс и снижать количество сигарет. 18 февраля днем была выкурена последняя сигарета Сегодня пошли вторые сутки без сигарет вообще. Курить хочется очень сильно. Последнее время выкуривала по полторы пачки в день, хоть и тоненькие и коротенькие. Очень боюсь, что сорвусь. А мне этого никак нельзя допустить. Сегодня предстоит испытание алкоголем. Думаю вообще не пить, чтобы не было искушения.
Пить нельзя категорически!!!! Купите овёс и делайте отвар, очень помогает. Не курю с 10.01.2016 (стаж 20 лет, 12 сиг. в день) у меня получилось и у вас получится
 

Лань

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
133
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжело первые 3 дня
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
BEDbMO4KA, привет!
Ну наадж! Ведьмы, клятвы, ритуалы, "не могу нарушить".. прям Докторфауст :eek:.
"... Мог обознаться пудель на бегу,
Но с чертом дело обстоит иначе:
Я вижу знак и выйти не могу"
:D

Удач в любом случае!

А что касаемо алкоголя - вот бейте меня, православные, я бы запрещать не стал.:oops: Сегодня не стал бы.
Сегодня еще пока сильно эмоциональное воздействие клятвы, поэтому если до потери сопротивления не напиваться, то опасность минимальна, зато есть вероятность приобретения запоминающегося положительного опыта: выпил и не закурил. А это может здорово пригодиться в дальнейшем.
Тока в меру! т.е. - совсем чуть-чуть ))

Удач!
 

BEDbMO4KA

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку. Я вот сама думаю за руль сесть, чтобы неповадно было пить.
 

BEDbMO4KA

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
BEDbMO4KA, привет!
Ну наадж! Ведьмы, клятвы, ритуалы, "не могу нарушить".. прям Докторфауст :eek:.
"... Мог обознаться пудель на бегу,
Но с чертом дело обстоит иначе:
Я вижу знак и выйти не могу"
:D

Удач в любом случае!

А что касаемо алкоголя - вот бейте меня, православные, я бы запрещать не стал.:oops: Сегодня не стал бы.
Сегодня еще пока сильно эмоциональное воздействие клятвы, поэтому если до потери сопротивления не напиваться, то опасность минимальна, зато есть вероятность приобретения запоминающегося положительного опыта: выпил и не закурил. А это может здорово пригодиться в дальнейшем.
Тока в меру! т.е. - совсем чуть-чуть ))

Удач!
Вот у меня такие же мысли. В кармане лежит начатая пачка сигарет. Я вот ее ношу на память. Думаю налепить на нее бумагу с предупреждением. Если что - достану, а там меня пошлют)))) Если у других просить сигарету - дадут ведь. Это мое здоровье, не их. А тут свои с матюками.
 

BEDbMO4KA

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сижу пью воду. Чет сегодня совсем туго. Заказала ингаляторы. Только придут, сволочи, дней через 7. Интересно кто-то ими пользовался?
 

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сегодня предстоит испытание алкоголем. Думаю вообще не пить, чтобы не было искушения.
Я вот тоже, спустя неделю после бросания курить пошел на праздник. Так вот, мои сопраздненцы особо не стеснялись и курили прямо в помещении, где все сидели. Конечно было тяжело, конечно из груди вырывался немой крик "дааайтеее зааакуууурииить!". Но потом я говорил себе: "ну что, придурок, ты сам себе ж слово дал, сам решил не курить, и теперь ради сигареты после пары пива заберешь свои слова обратно, а тряпка?". В общем подействовало, и я уже абсолютно спокойно отношусь к сигаретам.

Но конечно лучше вообще не пить :confused:)
 

BEDbMO4KA

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
26
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера солнышко было. Как-то легче было переносить тяготы. Самое интересное, что проблемы со сном начались практически с первого дня сокращения количества сигарет. Вот, просыпаюсь, часа в 4-ре утра и ворочаюсь. Написали сегодня, что самое важное - это сон. Когда ребенок у тебя со своими режимами, тут уж не поспишь, когда хочется.
 

Veprept

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
77
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот у меня такие же мысли. В кармане лежит начатая пачка сигарет. Я вот ее ношу на память. Думаю налепить на нее бумагу с предупреждением. Если что - достану, а там меня пошлют)))) Если у других просить сигарету - дадут ведь. Это мое здоровье, не их. А тут свои с матюками.
Это самопровокация какая-то... Ганди тоже купался с девушками, но никогда не прикасался к ним. Но это Ганди!)..
Так что ликвидируйте эту пачку! Лучше с каким нибудь ритуалом!!!))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это самопровокация какая-то...
Спорить не буду, но..
))) как ни крути, получается - буду. не серчайте :oops:

Когда я бросал, мне было очень важно осознавать, что я не курю не потому, что в пределах досягаемости нет сигарет, и не потому, что я заболел - и всё, баста, больше нельзя, и даже не потому, что кто-то запретил.. Мне было важно, что это Я не курю! Я сам принял такое решение (вследствие/не взирая на/благодаря/вопреки - короче, пофиг на все обстоятельства! я так решил!) и так и будет!
и так и стало, сейчас уже вполне уверенно могу сказать

Слава богу, мне не пришлось докуривать последнюю пачку )). Я всегда боялся внезапно остаться без сигарет, поэтому после отказа их пришлось раздавать блока три-четыре, а то и побольше, запасливый, сцуко, как хомяк ) . Но жадный ))), поэтому раздавал с полгода, не меньше. И, как ни странно, наличие сигарет в дверке машины, в рабочем столе, в рыбацких куртках и сумках (помимо основных запасов) :oops:, укрепляло мою уверенность в себе и позволяло не дёргаться - вот они, всегда под рукой, просто я теперь нэ куру! ) (февраль, три года назад)

Ишшо раз прошу - не сердитесь, кто не согласен. Я не один такой, даже на этом форуме, многие такого метода придерживаются, просто себя я лучше знаю, поэтому и "Якаю". И я вполне согласен: кому-то такой стиль категорически не подойдет, но ить никто ж и не заставляет ему следовать всех и непременно, правда? :oops: Это просто дележка опытом..
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Smet

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
10.510
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
18
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вчера солнышко было. Как-то легче было переносить тяготы. Самое интересное, что проблемы со сном начались практически с первого дня сокращения количества сигарет. Вот, просыпаюсь, часа в 4-ре утра и ворочаюсь. Написали сегодня, что самое важное - это сон. Когда ребенок у тебя со своими режимами, тут уж не поспишь, когда хочется.
Поначалу я тоже думал, что это бессонница, но за три недели понял, что скорее это снижение потребности в сне. Т.е. как бросил курить, так меньше стал уставать. Если раньше мне и 8 часов сна мало было, то сейчас я за 5-6 часов высыпаюсь легко! Понаблюдайте за собой! И не пейте снотворное, а то подсядите недайбог!
 

Veprept

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
77
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорить не буду, но..
))) как ни крути, получается - буду. не серчайте :oops:

Когда я бросал, мне было очень важно осознавать, что я не курю не потому, что в пределах досягаемости нет сигарет, и не потому, что я заболел - и всё, баста, больше нельзя, и даже не потому, что кто-то запретил.. Мне было важно, что это Я не курю! Я сам принял такое решение (вследствие/не взирая на/благодаря/вопреки - короче, пофиг на все обстоятельства! я так решил!) и так и будет!
и так и стало, сейчас уже вполне уверенно могу сказать

Слава богу, мне не пришлось докуривать последнюю пачку )). Я всегда боялся внезапно остаться без сигарет, поэтому после отказа их пришлось раздавать блока три-четыре, а то и побольше, запасливый, сцуко, как хомяк ) . Но жадный ))), поэтому раздавал с полгода, не меньше. И, как ни странно, наличие сигарет в дверке машины, в рабочем столе, в рыбацких куртках и сумках (помимо основных запасов) :oops:, укрепляло мою уверенность в себе и позволяло не дёргаться - вот они, всегда под рукой, просто я теперь нэ куру! ) (февраль, три года назад)

Ишшо раз прошу - не сердитесь, кто не согласен. Я не один такой, даже на этом форуме, многие такого метода придерживаются, просто себя я лучше знаю, поэтому и "Якаю". И я вполне согласен: кому-то такой стиль категорически не подойдет, но ить никто ж и не заставляет ему следовать всех и непременно, правда? :oops: Это просто дележка опытом..
Из этой же оперы есть анекдот про бывшего алкоголика, бывшего наркомана и бывшего педераста.))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу