Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Fortsa, как я тебя понимаю. Я сама сейчас на дорогущих антибиотиках по этой же теме, и что-то они ни фига не помогают. Даже не знаю пока, что думать и что делать. Медицине доверия нет, сколько лет они меня уже мурыжат - я и не вспомню. Давай прорываться. Не болей!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки,желаю вам скорейшего выздоровления! Главное не падать духом! Оптимизм как лекарство от недугов. Понимаю, что тяжело воплотить это в реалии жизни, но стараться, во всяком случае, надо!:)
_500_500_90_680751726325115876.gif
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Всем здоровья!! Если заболели, то лечитесь, а потом не пускайте больше болезни к себе.
Ведь все они от нервов. Так что акуна матата и нефиг париться))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Отчёт за четвёртую десятидневку.
УП и ВП в сильно сокращённом варианте, не забываю и то хорошо.
Слежу за осанкой, в области шеи улучшение пошло, гвоздик ещё сильней затупился.
Айки-цигун-1, Синхрогимнастика 40 мин в день.
Пробежался 1 раз. Тренажёрный зал 3 раза и гимнастика Хаду 1 раз.
Отжимания, приседания 45+45 одним подходом. Вес 66.500.
Задница болит и спина - Становая тяга. Лет 10 назад не поверил бы, что смогу её делать. Так как это бы означало верную смерть(зачёркнуто) ущемление и выпадение в осадок на пару недель при моей грыже шморля. А оно вон как , оказывается, бывает.
Усложняем задание. Начинаю вести дневник . Вторая попытка.
С первого разу не вышло.:furious:Ну не шмогла я!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Отчет. По деньгам все печально. Дело застряло на одном уровне. И никаких ресурсов изменить ситуацию прямо сейчас я не вижу. Просто жду, когда посеянное даст всходы и делаю новые вклады. Какой-то этап выматывающий: вкладов много, а отдачи очень мало.

Иногда накрывает паника. Иногда хочется просто все бросить и уехать. Понимаю, что нельзя. Понимаю, что сейчас надо именно так. Собрать себя в кучу и идти дальше. В конце концов, ничего плохого не произошло. Все живы, здоровы, крыша над головой есть, холодильник не пустой.

Пока писала предыдущий абзац, на улице заиграл оркестр, у нас выходной, празднования присоединения Крыма к России. Разулыбалась. Показалось, что это знак, ну, захотелось мне так. Вышла на балкон, посмотрела на марширующих морпехов. Не зря я квартиру в центре снимаю, ой, не зря.

Стала делать дыхательные упражнения, которые хорошо помогают от напряжения и приливов адреналина. Жить стало чуть проще. Марафон еще не окончен, так что время еще есть. Пойду, продумаю программу еще на пару занятий, и одно из них сделаю платным через пару-тройку недель.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через неделю начнется сдача. Основную работу - работаю. По допработе - дело ясное, что дело темное: что-то подвис вопрос с корп. газеткой, завтра буду выяснять.

По здоровью - не дали направление в областную. Записалась на конец марта к иммунологу-аллергологу на платный прием.

Сегодня было что-то много разговоров про невыносимую легкость бытия. Оно все так, конечно. И так краток момент межу уже и еще.
Мне написала сегодня девочка, с которой мы все хотели выпить кофе, но все так не доходили руки, ноги (нужное подчеркнуть). Она писала про свои хронические болячки с сосудами и позвоночником. В воскресенье мы таки соберемся у нее.
Мне написала девочка, у которой умерла от волчанки мама.
Мне звонила моя мама и рассказывала про лекарство, которое ждут все гепатитчики и которое будет стоить боле-менее вменяемых денег.
Пережившая в прошлом году рак подруга в очередной раз ругает, что я все не соберусь оформить загран.

Как там было у кого-то из передвижников что ли - "всюду жизнь".
 
Последнее редактирование:

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Восьмая пятидневка
Немного переломная

1. Никакого алкоголя - стакан пива в баре с другом в субботу. От большего отказался. А то знаю - одно пиво, второе, а там уже и вискарик. А потом сауна, профурсетки и тд и тп. А утром буратино. Нет-нет, мы так больше не хотим!

2. Музицирование-сочинительство - здесь малопродуктивно, ибо рабочие дни идут. Поставлена цель - разобраться в звукозаписывающей программе. Посмотреть видеоуроки, потыкать-покрутить. Из сочинительства - ничего нового.

3. Чтение книг - как всегда тут всё плохо.

4. Упражнения - занимаюсь исправно! Там по таблицам есть начальный уровень, средний и высокий. Когда переходил на вторую неделю, с удивлением обнаружил, что пресс качаю по высокому уровню, хотя по предварительному тесту у меня был средний (а ещё я удивлялся - почему так тяжело и мышцам больно?)))

5. Занятия на барабанах - ничего нового снова не учил, просто отрабатываю либо удары на пэде, либо "чё хочу то колочу" за установкой. Но замечаю, что идёт не в пример лучше, чем в начале стодневки.

6. Обливание - исправно по утрам! Обливаться начал от груди. И первый раз думал, что рожу ёжика. Несмотря на то, что мой организм вообще для такого не приспособлен. А сейчас, на 4ый день недели - уже всё хорошо. Испытываю шок, конечно, но уже не "ААА!! ЧТО ЭТО!! УБЕРИТЕ ЭТО!!!".

7. Автошкола - наконец-то начались занятия! Пока было одно теоретическое и одно практическое. О теоретическом говорить много нечего, кроме того, что меня сломали. И теперь на улице вместо девок красивых, я разглядываю дорожные знаки. А вот практика - ууух! Я до этого ни разу в жизни и никогда не сидел за рулём чего угодно с мотором. Так что сказать, что было всё в диковинку - это ничего не сказать! Инструктор говорит, что всё нормально. Начал успешно.

Общее - да вроде ничего особенного. Один из двух самых переписываемых пунктов календаря (Вымыть велосипед и прибраться в шкафу) один таки сделал. Вымыл велосипед. Теперь нужно всё смазывать, собирать обратно, в общем - провести полное ТО. Скоро сезон.
Настроение весеннее не даёт покоя. Хочу уже скорее никакого снега и гулять! Я дак давно не гулял просто так, без цели!
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19.03. отчет.
На прошлой неделе болели, поэтому спорт был отложен, на этой неделе возобновили занятия.
А в целом у нас с дочерью изменились взаимоотношения, стало больше обнимашек, сблизились, я прямо вижу эти изменения. Казалось бы, что и так близки, а нет, можно еще больше ттт. Не смотря на то, что с компом у нас любовь сильная, я довольна изменениями.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня сегодня работы много было. А я никакая, антибиотики плохо переношу. Последний клиент, восемь вечера, в глазах плывет, понимаю, что если я сейчас глаза закрою - я свалюсь. Смотрю на часы, думаю, надо то ли по времени меньше делать сеанс, то ли техники выбирать щадящие для себя. Вспомнила своего самого-самого Учителя - Андерса. У него всегда были очень высокие планки к профессионализму. У меня на учебе как-то сильно разболелась голова. А у меня боли такие, что не дай Бог. Я сделала все, что от меня требовалось, и уже выводила руки из-под головы человека, с которым работала, и у меня рука дернулась. Выгребла. Дословно помню: хоть голова болит, хоть хвост отваливается! В общем, вспомнила Андерса, собрала себя в кучу, выдохнула, доработала в полную силу. И как-то даже плохое самочувствие отступило. Но сейчас усталость, как будто уже середина ночи. Приятная усталость, тяжелая, с чувством самоуважения. Люблю работать. Но уже очень сильно сомневаюсь, что за оставшиеся два месяца смогу выйти на заявленные суммы.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра.

В данный период я живу в режиме "продолжать движение". Хоть по сантиметру в день, но продолжать.
По основной работе все у меня боле-менее гуд. Сделали красивый материал про цветы в интерьере. Я максимально разгрузила рубрику свою в этот номер, ибо плохо себя чувствую, поэтому никаких больших съемок не будет.

сад.jpg


По допработе - тухло. По корпгазетке - сказали, дорого. Ну ок, но за меньшее это себя не уважать уже. Написали мне с одного сайта - мол, давайте сотрудничать. Но там как-то мутно все... Напрягает куча недоговоренностей. Посмотрим.


Со здоровьем, как я писала уже выше - полный звиздец. Сейчас такой порядок действий: жду своего инфекциониста с ее больничного, 25 марта иду на платный прием к иммунологу-аллергологу. Ну и бью себя по рукам, чтобы не трогать постоянно лимфоузлы и не разглядывать их в зеркале. Через неделю заканчивается моя гормональная терапия - сдаю анализы, иду к эндокринологу.
Иногда возникает ощущение, что конца и краю этому нет. В последние дни у меня скачки температуры: например, днем она может быть 37,3, а к вечеру подняться до 37,7, к ночи опуститься до 37, 5.

Не верится, что еще полгода назад было так:

я всякая.jpg


Из смешного: в соцсетях активизировались "подснежники" - мальчики с весеннем буйством гормонов. И какие ж примитивные и агрессивные. И смешно, и противно.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уже очень сильно сомневаюсь, что за оставшиеся два месяца смогу выйти на заявленные суммы.

Люблю повторять: "Будем реалистами!"))) Зато верная, соот-щая текущему моменту, оценка.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, а подскажите, если мне нужно в SOS, куда обращаться? Я без паники, я интересуюсь)) Курить очччч хоцетцца. Но поскольку дома нет ничего, я, так сказать, в безопасности. Но сегодня еще за продуктами надо будет мне... Или забить на продукты и никуда не выходить просто?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, а подскажите, если мне нужно в SOS, куда обращаться? Я без паники, я интересуюсь)) Курить очччч хоцетцца. Но поскольку дома нет ничего, я, так сказать, в безопасности. Но сегодня еще за продуктами надо будет мне... Или забить на продукты и никуда не выходить просто?
Выходить, как же без продуктов ? Просто не курить!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Люблю повторять: "Будем реалистами!"
Признавшись себе в том, что я лошара, я развила бурную деятельность в интернете. В итоге за пару дней я в три раза увеличила количество друзей и в два раза увеличила количество подписчиков своей группы. Такой бурный движняк пошел. Люди что-то комментят, лайкают, спрашивают. На завтра женщина записалась. Вечером с одним товарищем пойду на какое-то мероприятие по рекламе в интернете. Не столько мне нужно то мероприятие, сколько у меня есть время и возможность налаживать контакты. Я же говорила - темнее всего перед рассветом! :smile_coffee:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Fortsa, а ты не кури. Хреново сейчас, конечно. А сигарета к этому "хреново" добавит чувство вины и ощущение собственной никчемности, что и с этим не справилась. Оно тебе надо?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, а ты не кури. Хреново сейчас, конечно. А сигарета к этому "хреново" добавит чувство вины и ощущение собственной никчемности, что и с этим не справилась. Оно тебе надо?

Привет! Не, не добавит, у меня на другом самооценка завязана (уж точно не вины и уж точно ни никчемности, сожаления разве что и тревоги за организм - я же до сих пор в гормональной терапии, при кот. курить - ни-ни. Короче, манипуляции и "подпалочный" метод со мною не проходят). Я справилась - и ладушки, чего уж сыр-бор городить.

PS
На будущее, на подумать отметить себе, кстати, этот момент (про вину, никчемность и вот такое высказывание - "еще и с этим не справилась" - это ты про что? про кого? что за загадочное "и с этим?". Помнишь, мы говорили с тобой про "выдавливать по капле чувство собственной плохости"?))

PPS
Не буду захламлять ветку размышлизмами и откланиваюсь. Пиши и звони, если что.
 
Последнее редактирование:

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу