Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nuta, да, все так. Я тоже рада, что не устроилась на всякую фигню. Вон, в итоге ж - нашлось таки местечко в корпоративную газету (как допработа). Я не оставляю поисков, посмотрим, что будет дальше))
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nuta, если сегодня соберусь с мыслями, напишу вам в лс письмо, весь день хожу и думаю о вашей ситуации, много из своего вспомнилось)) Не как совет, просто как информацию к размышлению напишу - вдруг чего и пригодится, даст точку сборки.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Fortsa, спасибо! Буду очень благодарна. Потому что в растрепанных чувствах.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из простых радостей жизни: купила карпа, сейчас буду запекать его (все-таки люблю я рыбу!). Еще мне выплатили деньги за сдачу номера (помните, я где-то выше писала, что в эту сдачу заменяла выпреда?). Это тоже прямо кстати - надо мне тут интерферонов прикупить) А!!! Еще в эти выходные по скайпу буду беседовать на тему работы (с переездом в Алматы). В общем, все куда-то движется)) И слава богу, что время еще - есть (и не только как игра слов))

dietlind-wolf-food-styling-2.jpg
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Соседке, жалующейся на безденежье,

А соседка (возвращаясь к конкретике вашего примера) может быть отличным кулинаром, но "никаким" продажником, маркетологом, бренд-менеджером и логистом в одном лице, вот и все.

А про пирожки, тут еще сложнее.
Ничего сложного не видно. Или жди свою, созданную для тебя работу( чтоб твоей гордыне не ущербно было) и не жалуйся на свою судьбинушку или, если жрать нечего, иди пирожки продавай и сортиры мой. Только сидеть у соседа и ныть, как хреново и бедно живется в этой богом забытой стране и нихрена не делать - недостойное поведение.
Я лишь об этом хотел сказать.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
сидеть у соседа и ныть, как хреново и бедно живется в этой богом забытой стране и нихрена не делать - недостойное поведение
Ну, тут вообще крыть нечем. Я поныла, перепаниковала - и дальше работать. А вот эти сопли ни о чем не выношу. И от знакомых таких избавляюсь безжалостно.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@A77lex, добрый вечер. Вы к кому сейчас обратились? Я не совсем понимаю систему с цитатами тут на форуме (я где-то писала уже про то, что форумский опыт общения для меня первый в жизни). Вы что-то конкретно мне хотите сказать (просто у вас там несколько цитат)? Я не поняла.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, тут вообще крыть нечем. Я поныла, перепаниковала - и дальше работать. А вот эти сопли ни о чем не выношу. И от знакомых таких избавляюсь безжалостно.

Дану прям. Понойтесь, чего уж там. Все тут ноются периодически. Для того и создаются эти группы взамоподдержки, как я это понимаю.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, Алекс хотел сказать, хочешь жить - умей вертеться!:)Только не ной))) Ни к кому конретно не обращаясь, де- юре и де- факто!) всего лишь..
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, Алекс хотел сказать, хочешь жить - умей вертеться!:)Только не ной))) Ни к кому конретно не обращаясь, де- юре и де- факто!) всего лишь..


Здравствуйте еще раз))
Хм. Это ваша интерпретация. Хотелось бы, чтобы он лично прояснил свою позицию конкретно к цитированию моих слов. А то я не поняла, что хотел сказать автор.
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Седьмая пятидневка
Скорее успешная, чем нет!!!

1. Никакого алкоголя - таки выпил пару стаканов пива на рок-концерте. Как-то атрибут уже. Пиво, слэм, сёркл-питы и тд.... Как там в фильме было? "Щакал я парщивый..."

2. Музицирование-сочинительство - не давало мне спать вчера до утра!!! Придумал музыку в стиле кантри, записал рыбу, накидал мелодику, идея для текста есть - осталось этот самый текст написать. Ну и саранжировать)) Наконец-то с мёртвой точки дело сдвинулось.

3. Чтение книг - провальный пункт. Ложусь спать тогда, когда уже мозг не соображает, поэтому не читаю.

4. Программа 100 отжиманий - меняем название пункта на Упражнения. Туда и программа 100 отжиманий, и 1200 пресс, и 200 приседаний, и 25 подтягиваний входят. Занимаюсь исправно!!! Бункт просто перевыполнен!

5. Занятия на барабанах - тут небольшой спад из-за нехватки времени. Просто тренировки, но без разбора чего-то нового. Просто оттачивание навков. Хотя мне, как полному новичку, и это не повредит.

6. Обливание - обливаюсь водой, от самых бубенцов и ниже. Страшно переходить на обливание от груди. Пугает возможность попадания кусочков льда по самому интересному месту)))) Да-да. Обливаюсь я терминально холодной водой. Со льдом.

Общее - самое главное - начал пытаться планировать время. Скриншот моего календаря:2015-03-13 11.50.17 pm.png
Стараюсь следовать неукоснительно, но, однако, не всегда получается.
От упражнений болит организм. Особенно офигевают ноги и спина (когда качаю пресс), причём болят мышцы, что говорит о том, что спина слабая на фиг. Ну я спортом кроме вело никогда и не занимался. Это ноги - хрен догонишь, а остальное страдает.
Планов на ближайшие 5 дней особых нет, дни расписаны почти по минутам. Поэтому просто продолжаю упражнения, стараюсь меньше залипать в соцсетях, чтобы ложиться раньше и почитать. Выходные на этой неделе шахматно по моему хотению, поэтому каких-то глобальных дней "для себя" не предвидится.
Всем мир!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Fortsa, я привел твою цитату с целью показать , что мною имелось немного другое, чем тип личности и наличия у этой личности навыков зарабатывания. только для этого. Ты правильно все написала, полностью согласен, только немного ракурс другой.
С вашего позволения, к этой теме я вернусь позже.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Паника прошла. Все хорошо. Сегодня у меня была презентация. Прошла гораздо лучше, чем первая (хотя и первая была на ура). Я учла некоторые ошибки, была убедительна и многое показывала на практике. Был интерес, было много вопросов, что всегда радует. Визитки разобрали, в группу добавляются. Потом я пошла в бар пить кофе. Опять несколько интересных знакомств, договорилась еще об одной презентации, разговоры были о каких-то проектах. Очень сильно мешает рассеянность. Я многое забываю. Например, вчера я не пришла на встречу, которая была бы весьма полезна. Просто забыла. Некоторые люди обижаются, что я выпадаю из контакта и не продолжаю сразу тесное общение. Нужно исправлять этот момент, иначе будут обиды, будет теряться интерес. Вести ежедневник и заглядывать в него несколько раз на день вменяется в обязаловку. На новой аватаре я перед дверью в студию, где была презентация. Деньги, мне срочно нужны деньги. Наличка беспощадно заканчивается.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, лезу на стенку (но и ржу, конечно): у меня началась аллергическая реакция на прием препаратов (понять бы еще, на какой именно). Дышать не могу (еле-еле дышу), из глаз течет, на теле сыпь. Я вот думала иногда: как я устала болеть и хуже быть уже не может. Ан, нет! Может, может. К счастью, завтра к врачу, там будем решать, что со мною делать. Но это уже ни в какие ворота(((

PS
Самая жесть, что у меня же животные (кошка и кот). А я сейчас не могу находится рядом с ними, выставила из комнаты в коридор (в квартире коридор, не в подъезде). Даже плакала вчера - они скреблись ко мне и жалобно мявались((

PPS
Аллергия не должна быть на них, т.к. коту в этом году 9 лет как)) Но если все-таки на них почему-то появилась, даже не знаю, что делать.

PPPS
Протокол приема препаратов не нарушала. В этом деле я как штык. Перечитала инструкции к гормонам и к таблеткам от вирусов. И там, и там пишут, что в качестве побочки может быть аллергическая реакция, протекающая по гриппозному типу. В свете этого надо бросать прием. Но! Я как раз нахожусь сейчас в паузе приема противовирусных препаратов. Это раз. А если бросить принимать гормоны, то коту под хвост двухмесячная работа будет.
В пн иду на прием к врачу (инфекционисту), а вот к эндокринологу придется записываться, и черт знает, как быстро я туда попаду... И еще, такая резкая гормональная отмена будет иметь последствия не только по эндокринке, но и гинекологии тоже. Замуровали, демоны, обложили(((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, до приема может какие-т о простейшие антигистамины попринимать? супрастин, димедрол,цитрин - говорят, очень хорошо снимают проявления аллергии. некоторые постоянно их принимают. и да, а ты не загрипповала случайно?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, до приема может какие-т о простейшие антигистамины попринимать? супрастин, димедрол,цитрин - говорят, очень хорошо снимают проявления аллергии. некоторые постоянно их принимают. и да, а ты не загрипповала случайно?

НЕЕЕ))) Я не могу загрипповать сейчас. Я буквально пару дней как окончила первый месяц лечения (сейчас на второй пойду, но надо скорректировать программу) - а это были сильнейшие иммуномадуляторы (рекомбинантные интерфероны) и противовирусные средства (не буду вдаваться в подробности, условно говоря, у малых детей эти вирусы приводят к менингиту, у взрослых просто в муторной и долгой форме проявляется).

Может, конечно, на гормоны такое. Или на сочетание гормональной терапии и всей этой противовирусной котовасии.

Антигистамины не буду пока (чтобы не смазать клиническую картину), дотерплю до завтра.

Мне сейчас больше сочувствие требуется. Так что спасибо!

Давайте-ка выпьем чайку!

pip-studio-tableware-john-lewis-tea-set.jpg
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попадая в муниципальные больницы, я начинаю чувствовать себя каким-то персонажем Кафки: вот-вот унизят, надругаются, убьют, а я ничего не смогу сделать. Так в общем-то оно и происходит.
Сначала выстаиваешь очередь в регистратуру, в течение первого получаса выслушивая крайне интересные разговоры про внуков марьиванны, доносящиеся из начала очереди; а в следующие полчаса телефонные разговоры стоящих в конце очереди. Попав в регистратуру через час, узнаешь, что твоей специалист заболел сегодня – но вы сходите, посмотрите, вдруг она на месте, заберете заодно карточку у нее свою. Заплатив за бахилы, выслушав нотацию от уборщицы на тему того, что надеваешь бахилы в неправильном месте (это неправильные пчелы!), начинаешь подниматься по лестнице. И, о чудо-радость – застаешь ее, королеву , на месте. "Женщина, – цедит она, – вы чо не видите, я болею, я не принимаю сегодня". На вопросы о карточке и о том, когда же мне ее ждать с больничного, в ответ я получаю все то же "невидитеяболею" и диагноз о том, что я странная такие вопросы задавать. Карточку (естественно!) найти она не может. Сверкнув смоки-айс, который у нее нарисован до бровей, она встает, давая понять, что разговор окончен.
Когда я выхожу, меня уже трясет.
Мы вообще-то отчисляем налоги, с который зп выплачивается таким мадам.
И мне тошно, тошно от всего этого – такого бытового хамства, отсутствия уважения к чужому времени, пространству, не говоря уже о боли – приходят-то люди ведь с жалобами на здоровье.

А самая жопа в том, что у меня же протокол лечения. Мне нельзя делать перерыв больше недели между курсами лечения. И тут возникает ряд вопросов:
1) начать принимать лекарства по той же схеме, что и раньше? а потом уже корректировать процесс, когда инфекционист выйдет на работу?
2) что делать с аллергией? Пока что начала пить антигистаминное на свой страх и риск, т.к. нет возможности дышать и постоянно слезятся глаза.

Записалась на завтра к терапевту. Пусть так хотя бы.
 
Последнее редактирование:

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня все плохо. Диф.диагноз между инфекциями, лимфопролиферативными заболеваниями, опухолями. Сейчас попробуем выбить мне направление на амбулаторное обследование в областную больницу. Чувствую не только физическую, но и моральную усталость: я как маленький человечек, которого футболят от одного специалиста к другому и конца и края нет этому. А если ложиться платно, то там запредельный для меня чек получится. Тошно, тошно.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, дорогая, понимаю, как тебе тяжело сейчас. но ты боец, борец, сильная личность. сможешь добиться результата. очень верю в тебя и в то, что все рано или поздно будет хорошо. надо потерпеть и преодолеть. держись и стремись к здоровью. всеми силами стремись! УДАЧИ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу