Поехали, товарисчи!

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мирон, Розанна, Yartur, спасибо огромное! 2 года очередной критический срок для меня. Пару раз закуривала, спустя как раз 2 года, просто забывая, что это такое. Надеюсь, больше такое не повторится.
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь, больше такое не повторится.
Не наступай ,Tata236,
smile390.gif
wpid-rehbnm_yt_vjlyj.png
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сто лет в свой дневник не заглядывала, даже не знаю, что тут происходит)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сто лет в свой дневник не заглядывала, даже не знаю, что тут происходит)
Какая ты молодец. Курила 4 года - и уже почти 2.5 года чиста. Завидую тем, у кого получилось вовремя спохватиться. А не обманывать себя откладываниями.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ты молодец. Курила 4 года - и уже почти 2.5 года чиста. Завидую тем, у кого получилось вовремя спохватиться. А не обманывать себя откладываниями.
Ну 4 года подряд я никогда не курила. Года два, потом бросала более чем на 2 года. Потом опять курила примерно столько же. Последний раз (а моих "закуров" было всего 3) курила где-то года 1,5. Что хочу сказать, что с каждым разом бросить сложнее, потому что есть понимание, что я могу это сделать в любой момент. И оно, наверное, обманчиво. Ибо не фиг.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В это раз, наученная горьким опытом, я так себя замотивировала, что во сне всего один раз за 2,5 года покурила)))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну 4 года подряд я никогда не курила. Года два, потом бросала более чем на 2 года. Потом опять курила примерно столько же. Последний раз (а моих "закуров" было всего 3) курила где-то года 1,5. Что хочу сказать, что с каждым разом бросить сложнее, потому что есть понимание, что я могу это сделать в любой момент. И оно, наверное, обманчиво. Ибо не фиг.
Так это ещё лучше для здоровья, что не подряд.
Но есть и опасность - постоянно возвращаться.
Те, кто мало курил или не курил вообще... У них есть один недостаток: они плохо понимают весь вред курения...
Так что тут только сознательность тебе поможет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У них есть один недостаток: они плохо понимают весь вред курения...
)))) Мне кажется, вред курения понимают даже малые дети. Другое дело, что вред меня волновал меньше всего. Была отвратительна эмоциональная зависимость.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
)))) Мне кажется, вред курения понимают даже малые дети. Другое дело, что вред меня волновал меньше всего. Была отвратительна эмоциональная зависимость.
Нет-нет, ты не права. Формально знать, что курение ууу, что курение ааа - это нолик точка нолик. Знать на собственной шкуре - совсем другое знание. Настоящее.
Поэтому и говорю про сознательность. Умение использовать формальные знания.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет-нет, ты не права. Формально знать, что курение ууу, что курение ааа - это нолик точка нолик. Знать на собственной шкуре - совсем другое знание. Настоящее.
Поэтому и говорю про сознательность. Умение использовать формальные знания.
Ты имеешь в виду то чувство, когда легкие выплюнуть хочется? Но не факт, что у всех какие-то болезненные ощущения бывают. Некоторые благополучно с сигаретой до глубокой старости не расстаются и ничего. В общем, наверное, просто у всех свои мотивы)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты имеешь в виду то чувство, когда легкие выплюнуть хочется? Но не факт, что у всех какие-то болезненные ощущения бывают. Некоторые благополучно с сигаретой до глубокой старости не расстаются и ничего. В общем, наверное, просто у всех свои мотивы)
Ты заметила, что большинство здесь имеют стаж в районе 14 лет (у меня, кстати, тоже)? А почему? Думаю, потому, что сам по себе это немаленький стаж, на котором уже начинают проявляться проблемы. И потому, что нередко такой стаж заходит за 30 лет. А к 30 годам бывают первые звоночки по здоровью. В широком смысле слова здоровье. Необязательно речь о каких-то болезнях. Возраст и стаж приводят к тому, что человек начинает ощущать себя не вполне здоровым. Проблемы с энергией, с высыпанием, с кровообращением - ноги затекут или голова гудит, или давление; с кожей, с зубами и т.д. Собственно, если почитать о причинах - то обычно что-то такое присутствует.

То есть мало кто бросает просто потому, что формально знает, что курение вредно. Как правило человек доводит себя до первых звоночков как минимум.

Но фишка ведь в том, что если продолжать курить, то рано или поздно до этих звоночков "дозвонишься".

Так что особо ценно, если человек бросил на раннем сроке.
 
F

FedorNOsmoke

Афигеть!!! Поздравляю!!!:witch::luggle:
Привет. Ну еще немножко и у тебя будет тысяча.Главное что не куришь,верно ведь.
Может, снова появится азарт.
Да не нужен был, ни какой азарт тебе.Тебе нужно было четкое твердое желание бросить курить. Ты уже и так некурящий человек уже на Эвересте да даже на Олимпе.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
FedorNOsmoke, так знаешь, сколько раз я бросала на длительный срок))) Знала, что мне это достаточно легко, вот поэтому и неинтересно было уже)))
 
F

FedorNOsmoke

так знаешь, сколько раз я бросала на длительный срок))) Знала, что мне это достаточно легко, вот поэтому и неинтересно было уже)))
Дак вот и надо..мм..не знаю Имя, думаю что Таня. Таня,дак вот и должно прийти к тебе это понимание,что ты уже никогда не вернешься к сигаретам. Мое мнение,я могу за себя твердо сказать что уже не буду никогда курить.Знаешь что меня мотивирует железобетонно.Я уже не курю 2 месяца,и за это время организм начал очищаться,и я чувствую это.Я чувствую уже что я становлюсь здоровее.Вот абст-ный синдром отпустит совсем вообще заживу на полную катушку,так как не жил при курящей жизни. И вот какой смысл,после столько длительного отказа от курения снова начинать засирать свой организм смолами и снова становиться рабом никотина. Абсолютно нет никакого смысла.Я же говорил и говорю это как же себя нужно не уважать что бы снова подвергнуть свой организм засиранию.К сожалению я этого не понимал в 2009 году когда снова начал дымить после 2 лет бросания.А сейчас вот бл..буду не буду ни за что снова начинать курить.И вот это осознание пришло ко мне 09.02.2016.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дак вот и надо..мм..не знаю Имя, думаю что Таня. Таня,дак вот и должно прийти к тебе это понимание,что ты уже никогда не вернешься к сигаретам. Мое мнение,я могу за себя твердо сказать что уже не буду никогда курить.Знаешь что меня мотивирует железобетонно.Я уже не курю 2 месяца,и за это время организм начал очищаться,и я чувствую это.Я чувствую уже что я становлюсь здоровее.Вот абст-ный синдром отпустит совсем вообще заживу на полную катушку,так как не жил при курящей жизни. И вот какой смысл,после столько длительного отказа от курения снова начинать засирать свой организм смолами и снова становиться рабом никотина. Абсолютно нет никакого смысла.Я же говорил и говорю это как же себя нужно не уважать что бы снова подвергнуть свой организм засиранию.К сожалению я этого не понимал в 2009 году когда снова начал дымить после 2 лет бросания.А сейчас вот бл..буду не буду ни за что снова начинать курить.И вот это осознание пришло ко мне 09.02.2016.
Не, я-Натаха) Ну что я могу сказать... Я не от чего не зарекаюсь. Но и курить не планирую) Засранства особого в организме я и раньше не чувствовала, у меня скорее психологические причины были бросить. Это зависимость моих эмоций и сигарет. Ведь не должно быть никакой связи, а она появилась...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу