Попробуем таким образом

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
завтра две недели будет как не курю, организьм в последние несколько дней взбесился, накат за накатом идет.

У меня точно так же было, буквально вчера только отпустило. 3 дня вообще адом показались! Зато сегодня невероятное облегчение! Все отпустило! Так что терпи, это все очень скоро пройдет и ты испытаешь полноценный кайф )
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
организьм в последние несколько дней взбесился, накат за накатом идет.
Такое почему-то обычно бывает перед резкими переломами к лучшему. Каждый раз, когда меня колбасило (только меня не накатами, а депрессиями), я уже знала - несколько дней и резко станет лучше. И чем дальше, тем меньше по времени и слабее по тяжести были эти сложные периоды.
 

Ким

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
377
Лет курения
21
Метод
#некурим
Такое почему-то обычно бывает перед резкими переломами к лучшему. Каждый раз, когда меня колбасило (только меня не накатами, а депрессиями), я уже знала - несколько дней и резко станет лучше. И чем дальше, тем меньше по времени и слабее по тяжести были эти сложные периоды.
Прочитала, легче стало. Меня просто кидает из крайности в крайность, агрессия (моих близких вечером расшугала), сменяется плаксивостью, то улыбаюсь как блаженная. Жесть короче. Не в первый раз бросаю, но этот самый сложный
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четырнадцатый день

Что происходит в организме

Заживление травмированной копотью слизистой бронхов подходит к концу. Практически обновлены тромбоциты, красные кровяные тельца пока еще «старые», те, что образовались в условиях никотиновой агрессии. Стенки сосудов получают достаточное питание, начинается восстановление их тканей, прежде всего эндотелия.

Эмоции, мысли

День сложный в психологическом плане, как и последующий — они являются рубежными, переломными. Некоторые не выдерживают и пробуют сигарету, мотивируя это тем, что сумели продержаться довольно длительное время и вряд ли одна сигарета навредит… и возвращаются в ряды курильщиков.

Физиологические ощущения

Кашель начинается стихать (за исключением тех, чей стаж курения 20 и более лет).
Начинает тускнеть желтая окраска пальцев, которыми держалась сигарета, продолжает улучшаться цвет лица. Возможны вегето-сосудистые нарушения — слабость, сонливость, заторможенность.

Депрессии у меня как таковой нет принципиально, просто организьм с утра начинает как ребенок нытик - стонать о том как он хочет покурить ))) У меня есть предположение, что связано это с все еще выходящей из легких мокроты. Горло постоянно из-за этого раздражается, т.к. эта пакость еще и привкус специфический имеет. А раньше похоже организм все это дело дымом забивал и теперь чтобы избавиться от этих ощущений пытается получить старое лекарство. Читал где-то на форуме, только не помню у кого, что есть некие сборы грудные чтобы легкие быстрее очистить, если кто напомнит или посоветует - буду благодарен.
 
Реакции: Nuta

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mav, зайди в аптеку, попроси грудной сбор, опиши симптомы - подскажут)
 

blondink-o

Старожил
Сообщения
364
Реакции
141
Не курю с
03.01.2013
Дневник
Читать »»
Спасибо, будем поглядеть :)
Бросить курить очень легко, сам делал это 100 раз.
Как раз про меня. Это примерно 7-е бросание будет, максимальное было на 3 месяца )
3 месяца не курить и потом начать...что же случилось?
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mav, привет! Как твои дела? Давно на форуме не появлялся, надеюсь все в порядке, не куришь?
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mav, привет! Как твои дела? Давно на форуме не появлялся, надеюсь все в порядке, не куришь?
Привет, привет... Да не, все нормально, времени просто не особо много )) Курить не начал, хотя организм и поскуливает бывает, особенно после кофе, но кто ж его спрашивать будет :)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, привет... Да не, все нормально, времени просто не особо много )) Курить не начал, хотя организм и поскуливает бывает, особенно после кофе, но кто ж его спрашивать будет :)
Молодец! Так держать! Поскуливает, не обращай внимания, перестанет! Очень рада, что по-прежнему не куришь!
 
Реакции: mav

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать! Поскуливает, не обращай внимания, перестанет! Очень рада, что по-прежнему не куришь!
Спасибо, надеюсь что какие то жалкие оставшиеся 11 месяцев до Эвереста дойдем быстрее нежели этот месяц :)
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искал как почистить организьм от всякого нехорошего после курения, на просторах инета была найдено следующее:

1. Ингаляции. Рекомендуется проводить курс от 5 до 15 процедур по 10 – 15 минут. Наибольшей эффективностью обладают травяные сборы, в которых используются такие растения как хвоя сосны, пихты, кедра и можжевельника, листья дуба, черной смородины, эвкалипта и березы, цветы липы, ромашки и лаванды, трава мяты, шалфея, полыни. Если нет сухого или парового ингалятора, можно заваривать сырье в обычной кастрюле и вдыхать пар, накрывшись полотенцем. После ингаляции в течение получаса нельзя разговаривать и выходить на холодный воздух.

2. Баня. Хорошо очищает не только легкие, но и весь организм традиционная русская парилка с дубовым или березовым веником. Эту процедуру необходимо проводить раз в неделю, в течение 1-2 месяцев.

Среди бывших курильщиков существует целый ритуал, связанный с русской баней. Как утверждают, он очищает легкие за три недели. Согласно этому рецепту, необходимо посетить парилку на заходе солнца, в период, когда Луна убывает. При этом, лучшие дни прохождения процедуры для мужчин – это понедельник, вторник и четверг. Надо полагать, женщинам остаются все остальные дни недели. В состав веника должны входить не только обычные дуб или береза, но и травы, которые обладают отхаркивающим действием. Одновременно с обработкой тела веником, кто-нибудь должен лить масло на раскаленные камни. При выходе из парилки категорически запрещается резко охлаждаться. После посещения бвни в течение трех дней необходимо пить отвар из тех же трав, что вошли в веник. Через неделю нужно повторить парилку с другим маслом и составом веника. На третью неделю проводят процедуру в последний раз, снова поменяв компоненты.

3. Физические нагрузки. Хорошо помогает в очищении легких аэробика, плавание, бег на свежем воздухе, бодифлекс.

4. Дыхательная гимнастика. На сегодняшний день, наиболее эффективным считается «полное дыхание» йогов. Оно состоит их нижнего, среднего и верхнего типов дыхания, которым учатся постепенно. Помимо очищения легких, люди, освоившие «полное дыхание», избавляются от простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, психологических проблем.

5. Питание. Некоторые продукты хорошо помогают очистить легкие после курения. Например, лук и чеснок освобождают их от вредных веществ, накопившихся за годы курения. При этом фитонциды, которые выделяют эти овощи, оказывают антибактериальное воздействие. Так как употреблять эти продукты в сыром виде неудобно, их особым образом обрабатывают. Лук мелко режут, посыпают сахаром и ставят в теплое место на пару часов. Полученный сироп пьют по столовой ложке в течение недели после еды.

Хорошо выводит мокроту настой молодых почек сосны. Для его получения, столовую ложку сырья заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе 1 час. Пьют по полстакана два раза в день, после еды.

Способствует избавлению от мокроты и обычное сливочное масло. Небольшой кусочек этого продукта необходимо съедать каждый день натощак, запивая теплым кофе или чаем. Это средство полезно также для желудка.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
19769d27571f5ff80efdd608591cab6c.jpg

mav, 40 дней уже не куришь, поздравляю!!! Где ты, как ты?
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 18764
mav, 40 дней уже не куришь, поздравляю!!! Где ты, как ты?
да побольше уже чем 40 дней, побольше ))
скоро полтинничек будет )
все нормально, не курю, отхаркиваю какую то пакость из легких в еще больших объемах, под кофеек бывает и накатывает что не плохо бы затянуться, но как то так.. с недоумением так сказать... т.е. организм сам захотел, сам же и охренел от такого желания и умолк ))
 

mav

Старожил
Сообщения
374
Реакции
475
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 дней однако, полсотни :)
 

Сильная

Старожил
Сообщения
473
Реакции
400
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mav, С Юбилеем !!!
50 дней , ты молодец !!! Поздравляю !!!
 
Реакции: mav

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу